Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так там написано для тех, кто уклоняется. А я от исполнения не уклоняюсь, а ежемесячно выплачиваются, вернее удерживают из з/п
А Ваш пристав как считает :)? Долг погашен полностью в течении 5 дней с момента получения Вами постановления о возбуждении ИП? Нет. Так какие препятствия для вынесения Вам ограничения на выезд? Может общая сумма долга у Вас меньше 10 тысяч? Вы как будто не в курсе, что приставы стараются практически всем ограничивать выезд ( платишь ты или нет) - специально и назлоGamer3_man391! В регионах почему-то особенно это дело любят, зная что нарушают права гражданина на свободу передвижения по миру, а расчет у них только на то, что в суды должники не пойдут. Само наличие для них долга больше циферки в 10 тысяч как красная тряпка;)....
Посмотрите тему с решениями судов Судебные решения или суды выигранные у фссп.
ИП свое проверяйте сами на сайте гос.услуги на наличие ограничения на выезд и забудьте про слова пристава. Верьте только своим глазам, документам с синими печатями и датам в них. Все остальное это воздух.
P.S. Нажимайте на ник тому кому Вы отвечаете, его ник встанет автоматом в поле для сообщения, либо нажимайте на слово "ответить" под сообщением и оно ( процитированное) у Вас встанет в поле для сообщения. Пробуйте :)
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jane

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Могу сказать что ограничение на выезд сейчас занимает 1 рабочий день между вынесением его приставами и обновлением в базе погранцов. Окошка теперь нет, как тут написано на форуме. Также как и обновление на гос. услугах может быть позже того времени, как ограничение появилось в базе пограничников.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Могу сказать что ограничение на выезд сейчас занимает 1 рабочий день между вынесением его приставами и обновлением в базе погранцов. Окошка теперь нет, как тут написано на форуме.
Откуда информация? Вы пограничник? На бумажном носителе пограничники больше не получают реестры? Окно было именно благодаря бумажным носителям и в ожидании времени пока их отвезут с курьерами. Плюс 5 дней для внесения информации уже в свою базу ( пограничников).
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Откуда информация? Вы пограничник? На бумажном реестре пограничники больше не получают реестры?
Я не пограничник. Я не знаю про бумажные реестры. Делюсь опытом. Ситуация 28.02.2018г. вынесено ограничение на выезд, (в гос. услугах появилось только сегодня ). Ответ пришел от пограничников что по состоянию на 01.03 имеется ограничение сроком до 28.08. Запрос подавала в местное управление Погран службы ФСБ через приемную. (Т.к. через сайт который был в шпаргалке инфу сейчас не дают)
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
:(@nina_r, фигово... Возможно, что приказ вступил в силу
Вы не из Москвы? У нас гос.услуги быстрее работают и обновляют информацию.
Расскажите поподробнее куда Вы поехали в ФСБ и где написали запрос по получению информации о наличии ограничения на выезд ? Это очень интересно. Какие у них приемные дни? У нас на Лубянке не принимают, сама пыталась добиться приема или возможности написать заявление, только говорят: пишите письма в почтовый ящик.
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
:(@nina_r, фигово... Возможно, что приказ вступил в силу
Вы не из Москвы? У нас гос.услуги быстрее работают и обновляют информацию.
Расскажите поподробнее куда Вы поехали в ФСБ и где написали запрос по получению информации о наличии ограничения на выезд ? Это очень интересно. Какие у них приемные дни? У нас на Лубянке не принимают, сама пыталась добиться приема или возможности написать заявление, только говорят: пишите письма в почтовый ящик.

Я не из Москвы. Областной город миллионик, Управление ФСБ подала заявление в приемную, не отказали в приеме. Просто пришла с написанным заявлением о предоставлении информации, приняли зарегистрировали, по дням приема не узнавала даже пришла наобум, ответ получила сегодня, с текстом по состоянию на 01.03
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@nina_r, круто! Спасибо Вам за информацию. И Вы молодец, что попробовали и есть отличный результатGood_man5ry. Вот что нам в Москве делать, если на запросы через вэб-приемную пограничники не хотят отвечать.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и nina_r

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а если приехать самому?
ответ получила сегодня, с текстом по состоянию на 01.03
ответ вам пришел по почте на адрес который указали в заявлении?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jane, меня на Лубянке не пустили даже в приемную. Сказали видите почтовый ящик, пишите письмо и ждите 30 дней ответа. Вам обязательно ответят. Я тогда написала письмо в пограничную службу ( прямо в аэропорту Домодедово) и ровно через 28 дней пришел ответ в почтовый ящик.
@nina_r, через сколько дней Вы получили письмо от ФСБ?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@nina_r, значит ответ шел по почте до 5 дней (не понятно когда канцелярия отправила его), но очень даже мило, что они ответили вам на след. день.
@Jul-julia, мне кажется если приходишь именно в приемную, то там нет приемных дней. Например, приемная ФСБ у нас в городе работает так: приходишь в здание, тут же при входе телефон внутренний (внутрь здания нужен пропуск естественно, и никто тебя на территорию просто так не пропустит), звонишь по этому тел в приемную, спускается девушка из приемной и тут же рядом с телефоном принимает у тебя заявление. вуаля.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Jane, меня на Лубянке не пустили даже в приемную. Сказали видите почтовый ящик, пишите письмо и ждите 30 дней ответа. Вам ответят.
это же ФСБ... кто пустит вас в здание ....
а вы спрашивали про прием заявления лично сотрудником из приемной, как я описала выше?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jane, конечно, я даже требовала спустить мне хоть кого-нибудь из сотрудников с кем можно пообщаться или хоть как-то обратиться. Нет и все! Типа есть телефон, электронная вэб-премная, обычные письма - обращайтесь. Кстати, может в Москве попробовать писать запросы именно с сайта ФСБ .... Не уверена, что они будут отвечать, скорее всего перенаправят пограничникам и тот же ответ получим "идите лесом - мы не отвечаем"...
Вы попробуйте также проверить наличие ограничения обратившись в управление ФСБ в Вашем городе - может и Вам ответятPreved397893
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Jul-julia, в таком случае, как они могут обеспечить возможность передачи заявления с отметкой о приеме оного? через ящик это невозможно...
а если все таки попробовать в ящик бросить, может срок в 30 дней это максимальный, может быстрее все на самом деле?
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
@Jane, меня на Лубянке не пустили даже в приемную. Сказали видите почтовый ящик, пишите письмо и ждите 30 дней ответа. Вам обязательно ответят. Я тогда написала письмо в пограничную службу ( прямо в аэропорту Домодедово) и ровно через 28 дней пришел ответ в почтовый ящик.
@nina_r, через сколько дней Вы получили письмо от ФСБ?
Нет не на следующий день ответили так совпало просто все и наверно можно сказать удачно 20.02.2018 я обратилась, ответ дан по состоянию на 01.03.2018 отправлено (по штампу почты) вчера 05.03.2018 - сегодня 06.03.2018 я получила (получила тоже случайно извещения не было еще, пошла на почту за другим заказным письмом, в придачу сразу это отдали). Город один за сутки дошло (видимо и так бывает).
Еще раз тут допишу чтобы было понято - ограничение на выезд от 28.02.2018 появилось только сегодня в гос. услугах смотрела каждый день с начала февраля.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
сначала написали 28 обратились, я так поняла....
нет, я не писала что 28.02 обращалась в фсб. 28.02 было вынесено ограничение писала. В любом случае, обобщила информацию выше, чтобы не было разброса, надеюсь информация кому то пригодится.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
Здравствуйте, а Вы покупали один билет по сложному маршруту, т.е. с конечной остановкой на Украине?? Или разные билеты, простите, я не совсем поняла.. И второй вопрос, а запрет у Вас точно имеется?
Добрый день. Запрет есть 100%. Месяц назад развернули во Внуково. Я писал об этом. Пока что то там оформляли купил билет тутже и вылетел через минск.
Я купил один билет Москва-Минск-Киев. Я Вам больше скажу, если вы даже отдельно купите билеты Москва-Минск и Минск-"заграница" и это к примеру будет одна авиакомпания Белавиа, они все равно это увидят на регистрации и зарегистрируют Вас до конечного пункта. Есть закон - при выезде в Минск паспорта не пробивать! Пока он есть никто из погранцов ничего не может сделать! Вчера вернулся из Европы. Туда летел через минск, обратно прямой в шереметьево. По прилету также ничего не спрашивали, проверка-штамп-всего доброго! Летите смело. Беларусь хоть 20 раз подпишет этот договор, все равно будут пропускать! Самолеты Белавиа по 10 раз в день летают в мск и все под завязку! Это деньги
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Добрый день. Запрет есть 100%. Месяц назад развернули во Внуково. Я писал об этом. Пока что то там оформляли купил билет тутже и вылетел через минск.
Я купил один билет Москва-Минск-Киев. Я Вам больше скажу, если вы даже отдельно купите билеты Москва-Минск и Минск-"заграница" и это к примеру будет одна авиакомпания Белавиа, они все равно это увидят на регистрации и зарегистрируют Вас до конечного пункта. Есть закон - при выезде в Минск паспорта не пробивать! Пока он есть никто из погранцов ничего не может сделать! Вчера вернулся из Европы. Туда летел через минск, обратно прямой в шереметьево. По прилету также ничего не спрашивали, проверка-штамп-всего доброго! Летите смело. Беларусь хоть 20 раз подпишет этот договор, все равно будут пропускать! Самолеты Белавиа по 10 раз в день летают в мск и все под завязку! Это деньги
Скажите пожалуйста в Киеве вы из этого же аэропорта в Европу вылетали в который прилетели? Или из другого? Как происходил пограничный контроль? (думаю каков шанс что завернут, в связи с нововведением о въезде граждан России на территорию Украины).
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
:(@nina_r, фигово... Возможно, что приказ вступил в силу
Вы не из Москвы? У нас гос.услуги быстрее работают и обновляют информацию.
Расскажите поподробнее куда Вы поехали в ФСБ и где написали запрос по получению информации о наличии ограничения на выезд ? Это очень интересно. Какие у них приемные дни? У нас на Лубянке не принимают, сама пыталась добиться приема или возможности написать заявление, только говорят: пишите письма в почтовый ящик.

Судя по букве закона, пристав обязан уведомить о вынесении ограничения. За 1-3 дня ниодно уведомление не дойдет по почте даже теоретически и тем более не вернется подтверждение приставу о том что оно вручено или не было получено. Получается что это заведомое нарушение закона приставом и беспроигрышный вариант в случае суда?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes