Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
ограничение на выезд от 28.02.2018 появилось только сегодня в гос. услугах смотрела каждый день с начала февраля.

А если не секрет, раз смотрели действия пристава-
какие его последние несколько действий перед ограничением?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Судя по букве закона, пристав обязан уведомить о вынесении ограничения. За 1-3 дня ниодно уведомление не дойдет по почте даже теоретически и тем более не вернется подтверждение приставу о том что оно вручено или не было получено. Получается что это заведомое нарушение закона приставом и беспроигрышный вариант в случае суда?
Получается так. Почта может начнет работать быстрее:D, но я сомневаюсь ( в Москве это нереально- бардак наше все).
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Vilhelm
6 Мар 2018
2
9
@Карен495, Здравствуйте, с запретом на выезд запустят обязательно. 27/02/18 сам с запретом с Китая прилетел. Сейчас встал вопрос обратно в Китай возвращаться, но появились слухи, что объединенные базы начали действовать с Белорусией с 1 мата... Где уточнить эту информацию, не знаю, перерыл весь интернет... Дополнительная сложность ещё и в том, что я во Владивостоке живу, Минск далековато, а прокатится в пустую не очень хочется... Точнее, совсем не хочется. Написал уже ДЧ ! может он прояснит ситуацию...
Где истина? Истину в студию !!!
 
Последнее редактирование:

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Получается так. Почта может начнет работать быстрее:D, но я сомневаюсь ( в Москве это нереально- бардак наше все).
Всё-таки пристав должен сперва уведомлять, а потом отправлять постановление на исполнение? Иначе получается как то совсем поперёк закона...
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
@Карен495, Здравствуйте, с запретом на выезд запустят обязательно. 27/02/18 сам с запретом с Китая прилетел. Сейчас встал вопрос обратно в Китай возвращаться, но появились слухи, что объединенные базы начали действовать с Белорусией с 1 мата... Где уточнить эту информацию, не знаю, перерыл весь интернет... Дополнительная сложность ещё и в том, что я во Владивостоке живу, Минск долговато, а прокатится в пустую не очень хочется... Точнее, совсем не хочется. Написал уже ДЧ ! может он прояснит ситуацию...
Где истина? Истину в студию !!!
Забудьте про эти слухи! Они каждый месяц каждого года исправно появляются, приставы специально людям врут. Находясь в Белоруссии вы уже в находитесь за пределами РФ, а запретить иностранному гражданину выезд из Беларуси невозможно ни по белорусскому законодательству, ни по российскому и базы тут ни причём!
 
6 Мар 2018
2
9
@Vilhelm, Спасибо уважаемый! Успокоил окончательно... Спасибо. Всех благ тебе Человек!
P.S.
ВСЕХ ЖЕНЩИН ДАННОГО РЕСУРСА (замечательного форума) С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ !!!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всё-таки пристав должен сперва уведомлять, а потом отправлять постановление на исполнение? Иначе получается как то совсем поперёк закона...
Логично для нас с Вами :). Сначала уведомить должника , а потом отправить уже это же постановление к пограничникам. В законе сказано, что постановление о врем.ограничении выезда отправляется приставом должнику не позднее дня следующим за датой его вынесения. То есть, пристав во вторник ограничил выезд, то это постановление максимум в среду он обязан отправить должнику и ни днем позже. А что в реальности? Мы ничего не получаем Read_man, а если и получаем то через месяц, а то и два. А как же время для обжалования этого ограничения? Ограничение сразу втихаря отправляют пограничникам. Так или иначе все равно получается поперек закона...
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Логично для нас с Вами :). Сначала уведомить должника , а потом отправить уже это же постановление к пограничникам. В законе сказано, что постановление о врем.ограничении выезда отправляется приставом должнику не позднее дня следующим за датой его вынесения. То есть, пристав во вторник ограничил выезд, то это постановление максимум в среду он обязан отправить должнику и ни днем позже. А что в реальности? Мы ничего не получаем Read_man, а если и получаем то через месяц, а то и два. А как же время для обжалования этого ограничения? Ограничение сразу втихаря отправляют пограничникам. Так или иначе все равно получается поперек закона...
Честно говоря, оно и само ограничение поперек закона... Статья 27, часть 2 конституции РФ гласит: "2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию". Любые законы и подзаконные акты противоречащие конституции в соответствии с её же нормами - ничтожны! Так же, в соответствии с конституцицией, она является законом прямого действия, тоесть действует непосредственно. Остальные законы могут её дополнять, но не могут вступать с ней в противоречие.
Исходя из норм закона, ФССП является преступной организацией, а сами приставы - являются преступниками!


Источник:
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
А если не секрет, раз смотрели действия пристава-
какие его последние несколько действий перед ограничением?
списание копеек с открытых счетов в банках и их арест соответственно.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
списание копеек с открытых счетов в банках и их арест соответственно.

У меня примерно то же самое. Но вот ограничения пока нет.
У Вас сколько дней от последнего действия до ограничения прошло?
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
У меня примерно то же самое. Но вот ограничения пока нет.
У Вас сколько дней от последнего действия до ограничения прошло?
каждый день с 15.02 в феврале почти какие то запросы, у меня не было и 2-х месяцев (как указанно в законе) до вынесения ограничения. Дело в том что оказывается была ошибка в данных по исп. пр-ву, и у меня не было нигде долга, 15.02 появился долг в госуслугах запросила инфу о ходе ип из банка данных, ип от 17 года (была ошибка в фио и дате рождения выяснила на днях уже) . 13.02 - строчка корректировка ИП все запросы в банки ПФ и пр. 28.02 ограничение на выезд. Соответственно для меня как для как для человека с текущим фио и датой рождения ИП появилось 13.02, а для пристава в 17 году). У меня один закон у пристава свой)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Добрый день. Запрет есть 100%. Месяц назад развернули во Внуково. Я писал об этом. Пока что то там оформляли купил билет тутже и вылетел через минск.
Я купил один билет Москва-Минск-Киев. Я Вам больше скажу, если вы даже отдельно купите билеты Москва-Минск и Минск-"заграница" и это к примеру будет одна авиакомпания Белавиа, они все равно это увидят на регистрации и зарегистрируют Вас до конечного пункта. Есть закон - при выезде в Минск паспорта не пробивать! Пока он есть никто из погранцов ничего не может сделать! Вчера вернулся из Европы. Туда летел через минск, обратно прямой в шереметьево. По прилету также ничего не спрашивали, проверка-штамп-всего доброго! Летите смело. Беларусь хоть 20 раз подпишет этот договор, все равно будут пропускать! Самолеты Белавиа по 10 раз в день летают в мск и все под завязку! Это деньги
Спасибо за подробный ответ! Я помню Вы писали,да))) значит можно покупать билет по « сложному маршруту», так ещё дешевле и менее рискованно)) и самолёты состыковывать не придётся самой..
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Polinarag

Новичок
8 Мар 2018
3
0
44
Скажи пожалуйста, если я имею двойное гражданство. И по Российскому гражданство у меня есть запрет на выезд, а я хочу прилететь в Россию и через неделю улететь обратно. Меня выпустят из России если я в еду в нее ,как гражданин другой страны.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Скажи пожалуйста, если я имею двойное гражданство. И по Российскому гражданство у меня есть запрет на выезд, а я хочу прилететь в Россию и через неделю улететь обратно. Меня выпустят из России если я в еду в нее ,как гражданин другой страны.
у вас есть отдельный паспорт другой страны?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Меня выпустят из России если я в еду в нее ,как гражданин другой страны.

Будь у меня двойное гражданство, я бы попробовал.
НО! Имея в запасе вариант с Минском.
От наших всё можно ждать.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Скажи пожалуйста, если я имею двойное гражданство. И по Российскому гражданство у меня есть запрет на выезд, а я хочу прилететь в Россию и через неделю улететь обратно. Меня выпустят из России если я в еду в нее ,как гражданин другой страны.
Не выпустят. Тем более у Вас есть ограничение на выезд. Вылетайте из РФ только через Минск.
 
  • Нравится
Реакции: solnechnaya

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Скажи пожалуйста, если я имею двойное гражданство. И по Российскому гражданство у меня есть запрет на выезд, а я хочу прилететь в Россию и через неделю улететь обратно. Меня выпустят из России если я в еду в нее ,как гражданин другой страны.
Здравствуйте, не выпустят! Я в Минске встретила женщину в аэропорту, которая давно живёт в Европе, есть даже паспорт того государства. Её не выпустили за долги по коммуналке, о которых она даже не знала... Она была в шоке, т. к. не знала, что у нас такой закон вышел, идиотский...
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Скажи пожалуйста, если я имею двойное гражданство. И по Российскому гражданство у меня есть запрет на выезд, а я хочу прилететь в Россию и через неделю улететь обратно. Меня выпустят из России если я в еду в нее ,как гражданин другой страны.
Кончно не выпустят! Запрет проверяется пограничниками по полному совпадению ФИО, даты и места рождения. Какое у вас гражданство им наплевать. Я тоже был свидетелем как не выпустили иностранного гражданина обратно из РФ, который возмущался, что живет там и приезжал по делам и ему даже негде тут жить. Не помогло. Страна абсурда.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а если отказаться от гражданства России?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
а если отказаться от гражданства России?
Так они и иностранных граждан тоже не выпускают. Я же говорю - страна абсурда. Из вариантов: 1. лететь через Минск; 2. поменять ФИО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip