Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Может кто в курсе, имеется запрет на выезд, так же имеется паспорт другого государства, если я прилечу в Россию не по российскому паспорту, это нормально? Или могут сопоставить по Ф.И. и дате рождения?
Наверно не стоит рисковать?
Доброе утро! Да с каким хотите прилетайте паспортом. Вас все равно идентифицируют. Прилететь в Россию не проблема, Вас как гражданина РФ обязаны пропустить и всем плевать на Ваше ограничение ( при вьезде оно никак не мешает). А вот напрямую вылететь за границу из РФ имея постановление о врем.ограничении выезда не прокатит. Кстати, а Вы откуда знаете точно, что у Вас есть постановление о врем.ограничении выезда? По почте прислали Вам его приставы?
Почитайте первые 3 сообщения в теме https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

sinalenik

Новичок
28 Апр 2018
30
9
48
Я говорю о том, что не собираюсь прилетать в Россию как гражданин России. Постановление есть, выехал по российскому паспорту через Вильнюс недавно. В Домодедово развернули...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я говорю о том, что не собираюсь прилетать в Россию как гражданин России. Постановление есть, выехал по российскому паспорту через Вильнюс недавно. В Домодедово развернули...
Это как? Вы отказались от гражданства России? Если не отказывались, то Вы есть по любому в базе пограничников - Ф.И.О. и дата рождения у Вас же прежние?
 

sinalenik

Новичок
28 Апр 2018
30
9
48
Фамилия одна буква разница, имя 2 буквы разницы, дата рождения то же самое. Пограничники проверяют имена иностранных граждан?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Пограничники проверяют имена иностранных граждан?
Вас занесут в базу и пойдет идентификация. Въезжайте лучше по российскому паспорту и кроме пограничников о том, что Вы прилетели никто больше не узнает. Пограничники приставам не докладывают кто прилетел. Вам обратно проще улетать из России по рос.паспорту в него пограничникам нельзя никакие отметки ставить и потом к своим у них меньше интереса :).
 

sinalenik

Новичок
28 Апр 2018
30
9
48
По российскому паспорту выезд закрыт. Наверно лучше не рисковать, тем более скоро с Беларусью тоже будет граница.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
По российскому паспорту выезд закрыт.
Вы меня совсем не понимаете? Вам выезд из России закрыт по любому паспорту, потому что Вы гражданин России и у Вас есть ограничение на выезд, наше государство не волнует по какому паспорту Вы въехали. Вы не сможете улететь из России напрямую за границу по своему европейскому или американскому паспорту ( я не знаю какой он у Вас) , потому что у Вас есть ограничение на выезд. Так понятнее?
Наверно лучше не рисковать, тем более скоро с Беларусью тоже будет граница.
Это кто Вам такое сказал? Может лично наш президент? Нет?
Никакой границы с Беларусью нет. Прекратите сочинять. Улетите по рос.паспорту из Москвы в Минск без проблем! А далее куда Вам надо.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и sinalenik

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Добрый день форумчане. В ближайшем будущем у меня будет сделка по купле- продаже недвижимости. Возможно, для передачи денег, будем открывать ячейку в банке. Скажите может ли пристав арестовать ячейку?. Ячейка же делается на покупателя и продавца.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день форумчане. В ближайшем будущем у меня будет сделка по купле- продаже недвижимости. Возможно, для передачи денег, будем открывать ячейку в банке. Скажите может ли пристав арестовать ячейку?. Ячейка же делается на покупателя и продавца.
Добрый день! Каким образом Ваш пристав узнает, когда у Вас сделка? Надеюсь Вы ему не будете об этом рассказывать :) и уж тем более в каком банке :rolleyes:? Приставы не делают запросы каждый день им некогда ;).
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вопрос ещё такой, сейчас есть срок давности исполнительного производства?
Нет.
Что значит аннулированный посадочный? Кем он был аннулирован? Вы выбросили бумагу... А что там было написано, вспомните?
Жду от Вас уточнений и объяснений. Jul-julia.
 

Анна*

Новичок
6 Июн 2018
3
1
39
Здравствуйте! решила проверить себя на сайте ФССП и у меня вышел старый долг по налогам в размере 5000 руб от 2014 года. А я уже купила билет за границу . впервые за долгое время решила выехать за рубеж в отпуск. Выпустят ли меня теперь? Помогите пожалуйста. улетаю уже 14 июня. Уже вся перенервничала, что делать не знаю.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Анна*, Добрый день! Как что делать? Читатьgirl_sm3! Если бы Вы прочитали хотя бы нашу тему Шпаргалку ( я уж молчу про статью 67 закона об исполнительном производстве), то Вы бы знали, что ограничение на выезд приставом выносится только при сумме долга свыше 10 тысяч руб. У Вас сумма долга 5 тысяч руб. ну и о чем Вы там беспокоитесь?
Летите куда хотите, ничего Вам сделать не могутBye_man9877.
И посмотрите у Вас на сайте фссп сумма долга горит желтым цветом "оплатить"? Или же ИП закрыто по статье номер такой-то? Если ИП закрыто, то можете вообще забыть про эти 5 тысяч.
 
  • Нравится
Реакции: Анна*

Tati

Новичок
5 Июн 2018
2
1
43
Привет всем!Собираюсь заграницу в сентябре,есть 12 производста у судебных приставов,все со статьей 46 ч.1 п.3.Долг больше 100т. На госуслугах и других ресурсах(сбербанк,росдолги и тд.) задолженности никакой нет.
Проверяла через госуслуги запрета на выезд нет.Стоит проверять заранее покупая возвратный билет проходить таможню?
 

stss

Новичок
6 Июн 2018
6
12
39
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, при вылете в Минск с загранпаспортом ставят ли печать о выезде?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Привет всем!Собираюсь заграницу в сентябре,есть 12 производста у судебных приставов,все со статьей 46 ч.1 п.3.Долг больше 100т. На госуслугах и других ресурсах(сбербанк,росдолги и тд.) задолженности никакой нет.
Проверяла через госуслуги запрета на выезд нет.Стоит проверять заранее покупая возвратный билет проходить таможню?
Привет! Смотрите... Вам нужно каждое ИП просмотреть на гос.услугах, если дата закрытия ИП более 6 месяцев назад- то на это ИП можете не обращать внимания потому что 1001% если и было ограничение на выезд оно само автоматом исчезло из базы пограничников. И поищите в них строчку с ограничением, если ее нет, то все прекрасно, и не нужна Вам проверка с возвратным билетом :). Как просмотреть свое ИП смотрите в теме https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Никакую таможню с возвратным билетом Вам проходить не надо! Штамп в паспорт ставят и выпускают из страны только пограничники;).
 

Анна*

Новичок
6 Июн 2018
3
1
39
@Анна*, Добрый день! Как что делать? Читатьgirl_sm3! Если бы Вы прочитали хотя бы нашу тему Шпаргалку ( я уж молчу про статью 67 закона об исполнительном производстве), то Вы бы знали, что ограничение на выезд приставом выносится только при сумме долга свыше 10 тысяч руб. У Вас сумма долга 5 тысяч руб. ну и о чем Вы там беспокоитесь?
Летите куда хотите, ничего Вам сделать не могутBye_man9877.
И посмотрите у Вас на сайте фссп сумма долга горит желтым цветом "оплатить"? Или же ИП закрыто по статье номер такой-то? Если ИП закрыто, то можете вообще забыть про эти 5 тысяч.
Спасибо за ответ)) на сайте фссп написано судебный приказ , и сумма долга горит желтым цветом. ип закрыто год назад. а если сумма горит желтым это что то значит?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за ответ)) на сайте фссп написано судебный приказ , и сумма долга горит желтым цветом. ип закрыто год назад. а если сумма горит желтым это что то значит?
Ничего не понимаю. С чего Вы взяли что ИП закрыто? Если ИП закрыто по статье номер такой-то ( ее указывают!), то кнопки "оплатить" у Вас не будет как и суммы долга. Посмотрите внимательно, значит ИП Ваше не закрыто. Когда есть желтая кнопка "оплатить", то можно через сайт погасить долг. Смотрите фото, разницу видите? Найдите 2 отличия;).
 

Вложения

  • IMG_6842.PNG
    IMG_6842.PNG
    569.4 KB · Просмотры: 12

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Добрый день! Каким образом Ваш пристав узнает, когда у Вас сделка? Надеюсь Вы ему не будете об этом рассказывать :) и уж тем более в каком банке :rolleyes:? Приставы не делают запросы каждый день им некогда ;).
ну конечно я не буду ничего никому сообщать. Но она у меня запросы в банк делала через день в январе и феврале. Регистрация недвижимости будет проходить недели 2. А вдруг она сделает за это время запросы Sad_man789
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
каждые полгода проверяет мня в ГИБДД
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
ну конечно я не буду ничего никому сообщать. Но она у меня запросы в банк делала через день в январе и феврале. Регистрация недвижимости будет проходить недели 2. А вдруг она сделает за это время запросы Sad_man789

Я работала в росреестре, обычно арест на человека вешается,если на него есть ИП. И автоматом, как только он что-то на себя регистрирует, на объект «вешается» арест. Причём в выписке из ЕГРН, которую Вы получите после регистрационных действий,Вы этот арест не увидите.
Можно будет отслеживать на сайте Росреестра, в справочнике объектов недвижимости в разделе «права и ограничения»
 
  • Нравится
Реакции: Tara
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32