Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ilshat

Новичок
26 Июн 2018
2
6
39
Здравствуйте всем! В общем проверил границу , пропускной пункт Торфяновка ( из СПб в Хельсинки маршрут) , сам был невыездной,28.12.2017г. пристав закрыл дело по ст.46п....., соответственно полгода стукнуло 28.06.2018г. Границу прошёл без проблем( 07.07.2018г.),немного волнения были конечно когда стоял у окошка пограничника))),спросили только про печати пропускных пунктов из разных городов России!? Я им ответил,что раньше работал бортпроводником, соответственно летал из российских городов за границу))) и всё!
Так что уважаемые, кто сомневается вот вам живой пример! Спасибо форуму огромное!!!
 

Вложения

  • IMG_20180707_083101.jpg
    IMG_20180707_083101.jpg
    283.6 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20180707_093617.jpg
    IMG_20180707_093617.jpg
    188.8 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20180707_071942.jpg
    IMG_20180707_071942.jpg
    384.3 KB · Просмотры: 6

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Добрый вечер! До сих пор у Вас даже ИП нет. Вы не знаете, а решение суда истцом уже получено? Позвоните ради интереса в суд может оно еще не изготовлено в окончательной форме? У Вас месяц до вылета, думаю есть смысл лететь напрямую из Москвы. Не успеет пристав, ведь нужно отправить Вам постановление о возбуждении ИП убедиться что у Вас нет ничего и взыскивать неоткуда (делая запросы в банки, росреестр, гибдд и т.д.). Месяц это очень мало- это надо чтобы взыскатель чем-нибудь промотивировал Вашего пристава ( догадываетесь чем:)), в чем я сильно сомневаюсь ...
Здравствуйте. А когда пристав выносит ограничение на выезд? Ничего не знаю об этом. Если пристав ничего не находит у меня (недвижимость, счета в банках и т.д. ), т.е взыскивать не с чего и не откуда, то ИП закрывают по ст.46 .
И ПОСЛЕ ЭТОГО выносится постановление (судом) о запрете на выезд???? или в процессе ИП???
 

Лик

Новичок
10 Июл 2018
1
0
55
Не знаете - тогда и не утверждайте. Будете придумывать, получите предупреждение. Читайте внимательнее темы, там даже информация с гос.услуг выложена. Отредактировано Jul-julia.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Ещё как пишут. Лично проверял.
При запросе ИП из банка данныз запись такая:
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT).
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
А когда пристав выносит ограничение на выезд?

А когда два месяца ничего не находит, то просто звереет.
И выносит ограничение на выезд. В процессе ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
А когда два месяца ничего не находит, то просто звереет.
И выносит ограничение на выезд. В процессе ИП.
То есть,ИП возбуждает пристав и начинает искать в течении 2-х месяцев? И в это время не ограничивает выезд?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
То есть, ИП возбуждает пристав и начинает искать в течении 2-х месяцев? И в это время не ограничивает выезд?

По закону пристав имеет право на ограничение по истечении 2-х месяцев.
Мне например никаких постановлений не присылал.
Ни самого ИП, ни постановлений об ограничении.
Но 2 месяца, *****, соблюдает (смотрю по Госуслугам).
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
По закону пристав имеет право на ограничение по истечении 2-х месяцев.
Мне например никаких постановлений не присылал.
Ни самого ИП, ни постановлений об ограничении.
Но 2 месяца, *****, соблюдает (смотрю по Госуслугам).
Спасибо за инфо. Значит у меня есть возможность через месяц - полтора улететь прямо из Москвы в Европу? ИП же еще не возбудили. Если даже ИП появится в ближайшие дни на сайте ФСП, то у меня есть целых два месяца.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Спасибо за инфо. Значит у меня есть возможность через месяц - полтора улететь прямо из Москвы в Европу? ИП же еще не возбудили. Если даже ИП появится в ближайшие дни на сайте ФСП, то у меня есть целых два месяца.

99% вероятности что улетите.
1% остается на подлость пристава и гавнистость взыскателя
и их желания заняться именно Вашей драгоценной персоной.
Отбросив тысячу-другую ИП, висящих на приставе (в Москве).
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. А когда пристав выносит ограничение на выезд? Ничего не знаю об этом. Если пристав ничего не находит у меня (недвижимость, счета в банках и т.д. ), т.е взыскивать не с чего и не откуда, то ИП закрывают по ст.46 .
Добрый вечер! Если взыскателю Ваш долг не интересен и он не дергает пристава, то легко могут закрыть ИП по 46 статье.
И ПОСЛЕ ЭТОГО выносится постановление (судом) о запрете на выезд???? или в процессе ИП???
Ограничение на выезд выносится только при действующем ИП, если ИП закрыто - то выезд ограничивать некому. И почему же судом? Если у Вас был суд и на основании решении суда был выдан исполнительный лист - то выезд ограничивает сам пристав. А если у Вас взыскатель налоговая, ПФР, Гибдд - любой гос.орган, то они передают акты о принудительном взыскании с Вас долгов приставам, но в этих случаях суда же не было и пристав не имеет право самостоятельно ограничивать выезд, тут ему придется обращаться в суд, чтобы ограничить выезд.
 

Helga

Новичок
19 Ноя 2017
15
1
44
Дорогие друзья! Было ограничение на выезд, оплатила долг, ограничение сняли. Постановление у меня на руках, с госуслуг и сайта фссп это ИП убрали. Точно мне можно смело ехать? 5.07 была у приставов сказали все норм снято. Но я уже нервно-больная, может быть такое, что до погранцов это постановление не дошло и надо ли мне его брать с собой. Спасибо огромное.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Дорогие друзья! Было ограничение на выезд, оплатила долг, ограничение сняли. Постановление у меня на руках, с госуслуг и сайта фссп это ИП убрали. Точно мне можно смело ехать? 5.07 была у приставов сказали все норм снято. Но я уже нервно-больная, может быть такое, что до погранцов это постановление не дошло и надо ли мне его брать с собой. Спасибо огромное.
Какая дата стоит на постановлении о снятии врем.ограничения? Больше 10 дней прошло с нее? Сегодня 10.07 уже должна была дойти до пограничников информация. Думаю, что с Вас в базе пограничников галочку сняли и Вы без проблем пройдете пограничников - езжайте смелее и ничего не бойтесь:)! Вы больше не должник! И они уже Вам должны, а не Вы им ;).
Постановление о снятии врем.ограничения и о закрытии ИП можете взять ( если Вам так спокойнее будет).
 

Helga

Новичок
19 Ноя 2017
15
1
44
Спасибо огромное за ответ и поддержку, ограничение сняли еще в мае, а 5.07 я ходила спросить нет ли на меня еще чего, что я не увидела на госуслугах.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Nikkk

Новичок
11 Июл 2018
9
2
34
Здравствуйте, форумчане! Есть задолженность по налогам в районе ~ 50т.р., более трёх лет висит ИП. Сделал запрос о ходе ИП из банка данных на госуслугах, как и описано в "шпаргалке". Исходя из материалов, за всё время ограничения на выезд заграницу установлено не было. Но мне сказали, что якобы при наличии долга по налогам на сумму больше 30 тысяч не зависимо от наличия или отсутствия ограничения на выезд, из РФ не выпускают. Так ли это? Кто-нибудь сталкивался? Заранее спасибо! Thank_You2
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, форумчане! Есть задолженность по налогам в районе ~ 50т.р., более трёх лет висит ИП. Сделал запрос о ходе ИП из банка данных на госуслугах, как и описано в "шпаргалке". Исходя из материалов, за всё время ограничения на выезд заграницу установлено не было.
Добрый вечер! Гос.услугам можете доверять и очень хорошо, что Вашим ИП пристав не занимается.
Но мне сказали, что якобы при наличии долга по налогам на сумму больше 30 тысяч не зависимо от наличия или отсутствия ограничения на выезд, из РФ не выпускают. Так ли это? Кто-нибудь сталкивался? Заранее спасибо! Thank_You2
Кто Вам это сказал нагло врет и не краснеет Bye_man9877! Чтобы не слушать таких обманщиков, открывайте закон об исполнительном производстве статью 67, там все четко написано. Можете тех кто Вам такое сказал отправить прочитать его хотя бы раз! Не пропускают пограничники только если есть ограничение на выезд, которое и выносят приставы. Если постановление о врем.ограничении пристав не выносил, то Вы без проблем улетите напрямую за границу.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Nikkk

КираН

Новичок
12 Июл 2018
2
0
42
Добрый день.
Ситуация такая, была поручителем, долг остался на данный момент 562 тысячи, сначала удерживали с зарплаты 50%. потом с приставом договорились, что буду вносить платеж ежемесячно по 5000 рублей месяц, вношу ежемесячно, сегодня открываю госулуги, а там ограничение на выезд за границу.
Что можно сделать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
потом с приставом договорились, что буду вносить платеж ежемесячно по 5000 рублей месяц, вношу ежемесячно, сегодня открываю госулуги, а там ограничение на выезд за границу.
Что можно сделать?

Все равно что с волком договориться, что он теперь вегетарианец.
Не делай добра- не получишь зла. Не платить им всем.
И через Минск ездить.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день.
Ситуация такая, была поручителем, долг остался на данный момент 562 тысячи, сначала удерживали с зарплаты 50%. потом с приставом договорились, что буду вносить платеж ежемесячно по 5000 рублей месяц, вношу ежемесячно, сегодня открываю госулуги, а там ограничение на выезд за границу.
Что можно сделать?
Добрый день! Если Вы считаете, что сможете договориться со своим приставом ( в чем я сомневаюсь, там не работают вменяемые люди) , чтобы он отменил Вам ораничение ( потому что Вы платите и не скрываетесь, вообще а какие у него основания для ограничения на выезд? Невозможность погасить весь долг разово не означает вынесение ограничения), то попробуйте. Помните, что Вам должны дать на руки постанрвление о снятии врем.ограничения, если не дадут - значит ничего с Вас не сняли.
Вариантов у Вас три: 1. Лететь из Москвы в Минск и оттуда куда уже Вам надо. На рейсы в Минск пограничники ограничение на выезд не проверяют. Обратно возвращайтесь напрямую в Москву. 2. Подавать иск суд об отмене постановления о врем.ограничении ( посмотрите решения судов https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/page-2) и 3. Это ждать когда пройдут 6 месяцев и лететь напрямую за границу. Ограничение выносится максимум на 6 месяцев.
 

КираН

Новичок
12 Июл 2018
2
0
42
Добрый день! Если Вы считаете, что сможете договориться со своим приставом ( в чем я сомневаюсь, там не работают вменяемые люди) , чтобы он отменил Вам ораничение ( потому что Вы платите и не скрываетесь, вообще а какие у него основания для ограничения на выезд? Невозможность погасить весь долг разово не означает вынесение ограничения), то попробуйте. Помните, что Вам должны дать на руки постанрвление о снятии врем.ограничения, если не дадут - значит ничего с Вас не сняли.
Вариантов у Вас три: 1. Лететь из Москвы в Минск и оттуда куда уже Вам надо. На рейсы в Минск пограничники ограничение на выезд не проверяют. Обратно возвращайтесь напрямую в Москву. 2. Подавать иск суд об отмене постановления о врем.ограничении ( посмотрите решения судов https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/page-2) и 3. Это ждать когда пройдут 6 месяцев и лететь напрямую за границу. Ограничение выносится максимум на 6 месяцев.
спасибо за ответ!
знающие, еще вопрос, из Новосибирска в Минск меня пограничники пропустят?
 

Нюша

Новичок
13 Июл 2018
17
6
47
Всем участникам добрый день!Перечитала весь форум.Спасибо за форум.Много информации узнала полезной.
У меня такой вопрос.
ИП по угол.делу,сумма не маленькая,от 01.09.2017г.
Когда то давно я пыталась зарегистрироваться на гос.услугах,получала подтверждение по почте,но это было давно и где оно не знаю).Хотела посмотреть на Гос.услугах движение,но когда пытаюсь зайти в личный кабинет и его заполнить(паспортные данные,снилс),выдает,что такой снилс уже зарегестрирован(((и никак мне не посмотреть ип,и вообще получается,что я не могу в свой л.кабинет войти(((извините,если не по теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes