Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!
Постоянно проверяю свое ИП на госуслугах. Но у меня видимо с задержкой все происходит. Обновляла недавно - никаких особых действий пристав не совершал. Обновила вчера - за последний месяц сразу все действия разом... Пока пристав просто ищет, запросы рассылает. Никаких бумаг я с открытия ИП на получала... Хочу просто в конце июля в отпуск слетать зарубеж. И даже не знаю стоит ли рисковать. Раз так странно у меня госуслуги обновляются.
Может у кого так было?
Добрый день! Сумма по ИП очень большая? Давно ИП возбуждено? С чего вдруг Вы решили, что Вам в июле должны ограничить выезд?

Тогда еще такой вопрос
Платежное поручение от должника (O_IP_RM_PLPDBT) от 20.06.2018 №0000-003524 стоит в банке данных. Что вообще значит эта строчка?
Либо Ваша оплата дошла, либо пристав после запросов в банки получил ответ о том, у Вас есть карта, счет или кредит - с которого снял без Вашего ведома деньги.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Платежное поручение от должника (O_IP_RM_PLPDBT) от 20.06.2018 №0000-003524 стоит в банке данных. Что вообще значит эта строчка? Пристав делала запросы в ПФР на получение сведения о зп. Говорит ли это платежное поручение о том, что с меня с зп теперь будут удерживать.

ПП от должника- это снятые с Вас деньги перечислены взыскателю.
Приставы имеют полномочия снимать ДО зачисления Вам.
Например с ПФР снимают ДО зачисления в сбер.
У моего друга пенсия из двух частей. Одну забирают.
Федеральную часть. Региональную оставляют.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Оформили бы ген.доверенность на себя от имени из кого-то из родителей и все оформили бы на одного из них
как теперь оформить если их рядом нет.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Добрый вечер. Очень обрадовалась, изучив инфо на этом форуме. Я не выездная. Но в августе надо лететь в Берлин. Сейчас хотела купить билет на автобус до Минска и оттуда вылететь.
Слухи и сплетни тут не распространяем. Прочтите хотя бы несколько последних страниц этой темы и увидите, что Вас обманывают. Отредактировано Jul-julia.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер. Очень обрадовалась, изучив инфо на этом форуме. Я не выездная.
Добрый вечер! Откуда узнали что у Вас есть ограничение на выезд? Вам его прислали по почте России или же пристав вручил его лично в руки?
Но в августе надо лететь в Берлин. Сейчас хотела купить билет на автобус до Минска и оттуда вылететь.
Летите.
Для тех кто не понимает: Вылетая из РФ в Минск Вы будете проходить наших пограничников в любом случае.
 

Kaleria

Новичок
27 Июн 2018
7
2
33
Добрый день! Сумма по ИП очень большая? Давно ИП возбуждено? С чего вдруг Вы решили, что Вам в июле должны ограничить выезд?


Либо Ваша оплата дошла, либо пристав после запросов в банки получил ответ о том, у Вас есть карта, счет или кредит - с которого снял без Вашего ведома деньги.

Спасибо за ответы! По поводу первого - долг больше 100т.р. По госуслугам смотрю - пока все нормально.
По поводу ПП скорее всего добрались до карты приставы.... Карта резко ушла в минус на 23000р или даже больше. Банк ответить ничего не может (Тинькофф). Завтра должны позвонить - дать официальный ответ, но наверное это приставы постарались.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kaleria

Новичок
27 Июн 2018
7
2
33
ПП от должника- это снятые с Вас деньги перечислены взыскателю.
Приставы имеют полномочия снимать ДО зачисления Вам.
Например с ПФР снимают ДО зачисления в сбер.
У моего друга пенсия из двух частей. Одну забирают.
Федеральную часть. Региональную оставляют.

Эх, видимо сняли денежку ДО.... Зп успели нормальную перевести еще 14 числа, а теперь видимо лютуют и снимают 50%... Подожду завтрашнего дня - банк должен ответ дать что и как. Карта это, на которую зп падает.... Но не является зарплатным проектом. Даже никакую справку не могу приставу отправить.
Если будут вопросы, на которые я не смогу найти ответы - буду писать.
Спасибо большое!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kaleria, То есть теперь Вы должны банку 23 тысячи. Не переводите на нее ничего, любые поступления уйдут к приставу. Поговорите с банком есть ли возможность открыть новый счет и погасить нынешний им долг на новый счет, потому что по любому с той карты погасить долг банку Вы не сможете.
 

Kaleria

Новичок
27 Июн 2018
7
2
33
@Kaleria, То есть теперь Вы должны банку 23 тысячи. Не переводите на нее ничего, любые поступления уйдут к приставу. Поговорите с банком есть ли возможность открыть новый счет и погасить нынешний им долг на новый счет, потому что по любому с той карты погасить долг банку Вы не сможете.
Судя по минусу дя. Узнала об этом, когда немного кэша закидывала на карту.Написала в банк - они сказали, что со счетом все нормально и типа ответят завтра откуда взялся минус. С банком попробую поговорить, у меня есть нетронутый счет в райфайзен - могу туда попросить работодателя денежку переводить. В тинькоф интересно можно ли открыть еще один счет и погасить долг?
 

Kaleria

Новичок
27 Июн 2018
7
2
33
@Kaleria, То есть теперь Вы должны банку 23 тысячи. Не переводите на нее ничего, любые поступления уйдут к приставу. Поговорите с банком есть ли возможность открыть новый счет и погасить нынешний им долг на новый счет, потому что по любому с той карты погасить долг банку Вы не сможете.
у меня есть счет в долларах и евро... может мне в дальнейшем ими пользоваться? или эта карта для меня закрыта?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
у меня есть счет в долларах и евро... может мне в дальнейшем ими пользоваться? или эта карта для меня закрыта?

Если в том же, где рубли приставы сняли- рискованно.
У меня когда рублей не нашли- по валютным запросили.
 
  • Нравится
Реакции: Tara

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Добрый вечер. Очень обрадовалась, изучив инфо на этом форуме. Я не выездная. Но в августе надо лететь в Берлин. Сейчас хотела купить билет на автобус до Минска и оттуда вылететь.
Слухи и сплетни тут не распространяем. Прочтите хотя бы несколько последних страниц этой темы и увидите, что Вас обманывают. Отредактировано Jul-julia.
Конечно я прочитала последние 10 страниц. И слежу за форумом. Поэтому и пошла покупать билет на Минск. Обманывают сотрудники автовокзала ?(узнавала в справочной). Скорее всего, они не в курсе?
Если в Минск самолетом, то я понимаю, что нужно будет проходить пограничников. Это я всё знаю. Но я спрашивала : если ехать автобусом или поездом в Минск.
Спасибо за этот форум. Много нужного и полезного.
 

Ksen

Новичок
28 Июн 2018
3
1
49
Доброе утро! Почитала форум, есть вопрос: при пути Спб-Калининград, выход в Вильнюсе..билет на поезд я должна купить на данные российского паспорта или загран с шенгеном? Читала, что без какой-то отметки литовских погранцов в Кяне, в Вильнюсе не выйти...Нужно покупать сегодня билеты, а я не знаю на какой паспорт...((((((( ПОМОГИТЕ, ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!!! Выезда нет точно....
 

Din

Новичок
27 Апр 2018
7
6
53
Доброе утро! Почитала форум, есть вопрос: при пути Спб-Калининград, выход в Вильнюсе..билет на поезд я должна купить на данные российского паспорта или загран с шенгеном? Читала, что без какой-то отметки литовских погранцов в Кяне, в Вильнюсе не выйти...Нужно покупать сегодня билеты, а я не знаю на какой паспорт...((((((( ПОМОГИТЕ, ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!!! Выезда нет точно....
Покупайте билет на загранпаспорт с шенгеном до Клд или Черняховска, литовским пограничникам скажите, что выходите в Вильнюсе, они поставят штамп в паспорт, затем еще проверят эту отметку при выходе на жд вокзале в Вильнюсе. Билет можно купить на сайте РЖД.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ksen

Новичок
28 Июн 2018
3
1
49
Покупайте билет на загранпаспорт с шенгеном до Клд или Черняховска, литовским пограничникам скажите, что выходите в Вильнюсе, они поставят штамп в паспорт, затем еще проверят эту отметку при выходе на жд вокзале в Вильнюсе. Билет можно купить на сайте РЖД.
А они меня не высадят???? Извиняюсь за глупый вопрос???? Я думала можно просто выйти в Вильнюсе, никому не сказав об этом))))
 

Din

Новичок
27 Апр 2018
7
6
53
А они меня не высадят???? Извиняюсь за глупый вопрос???? Я думала можно просто выйти в Вильнюсе, никому не сказав об этом))))
Не думаю, что в этом есть смысл, но если ищете приключений попробуйте "просто выйти", потом напишите как получилось. Обычно полвагона выходит в Вильнюсе, возможно, есть у кого-то опыт.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Покупайте билет на загранпаспорт с шенгеном до Клд или Черняховска, литовским пограничникам скажите, что выходите в Вильнюсе, они поставят штамп в паспорт, затем еще проверят эту отметку при выходе на жд вокзале в Вильнюсе. Билет можно купить на сайте РЖД.

В прошлом году такой билет только на вокзале продавался.
Если шенгена нет, какую-то транзитную визу впаривают.
Я не брал, так как был шенген. До Нестерова билет дешевле.
Проводнику сказали что в Вильнюсе выйдем.
Вышли, шенген пограничники литовские проверили, и всё.
Где-то видел статистику, что 80% взявших билет до Нестерова,
не доезжают до станции назначения...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Обманывают сотрудники автовокзала ?(узнавала в справочной). Скорее всего, они не в курсе?
Если Вы следите за форумом, то почему спрашиваете про Минск? Вы же видите, что форумчане без проблем вылетают и выезжают в Минск. Сотрудники автовокзала банально ничего не знают, но зачем-то дают ответы.
Если в Минск самолетом, то я понимаю, что нужно будет проходить пограничников. Это я всё знаю. Но я спрашивала : если ехать автобусом или поездом в Минск.
Спасибо за этот форум. Много нужного и полезного.
Так дешевле и быстрее всего самолетом. В аэропорту пограничник просто посмотрит на Вас и в паспорт, все! В поезде никого не будет, а если и будут пограничники то точно также посмотрят паспорт. И какой смысл ехать поездом или автобусом? Только время теряете:).
Вы так и не ответили с чего Вы взяли-то, что у Вас есть постановление о врем.ограничении выезда?
 

Ksen

Новичок
28 Июн 2018
3
1
49
В прошлом году такой билет только на вокзале продавался.
Если шенгена нет, какую-то транзитную визу впаривают.
Я не брал, так как был шенген. До Нестерова билет дешевле.
Проводнику сказали что в Вильнюсе выйдем.
Вышли, шенген пограничники литовские проверили, и всё.
Где-то видел статистику, что 80% взявших билет до Нестерова,
не доезжают до станции назначения...
Спасибо, за помощь и советы! Билеты можно купить через сайте РЖД, там есть две колонки, одну из которых надо выбрать: есть шенген или оформление УПД...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Спасибо за ответ.
Запрет на выезд я не получала. Но ожидаю. Сумма долга(по договору поручительства) большая - 650 тысяч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal