Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Господа , на одном из форумов разгорелся спор по поводу выезда людей с ограничением на поезде из Калининградской области. Случай, когда берётся билет из Кал-да до Смоленска,а человек выходит в Минске. Пишут многое- развернут, сообщат пограничникам, а те приставам. И что пропускают тоже пишут. Может кто-то владеет информацией или практикой
В законе о порядке въезда-выезда из рф, черным по белому написано, что пересечение границы в режиме транзитного проезда не является выездом из РФ. Конечно, знать о том, что вы собираетесь выйти по пути (в Минске, Вильнюсе и тп) никто кроме вас не должен. Билет должен быть из РФ в РФ без пересадок.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
О да, нашла на 90 стр. Sorry.
И правда мучаюсь этим вопросом. А разве ситуация с Минском не может измениться ???
У Вас ИП появилось на сайте? Нет. Пока нет на сайте ФССП - успокойтесь!!!!!!!Займите свои мысли чем-нибудь, зачем Вам об этой фигне думать? Вы просто впустую себя накручиваете. Вы к себе чего хотите притянуть;)? Проблем?
Если что-то в стране изменится Вам об этом как минимум из проверенных источников сообщат ( российская газета, МИД).
.... а запрет наложили 28.06 я так понимаю что они запрет ставят после того как проштрудируют мое имущество... которого у меня нет. Кто летит раньше Москва-Минск- и далее, отпишитесь! Желаю Вам удачи и хорошего отдыха!)
Вашего ограничения не будет в базе пограничников уже 29.12.18.
 
  • Нравится
Реакции: Ira75

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Мне ИП открыли 16.05, а запрет наложили 28.06 я так понимаю что они запрет ставят после того как проштрудируют мое имущество... которого у меня нет. Кто летит раньше Москва-Минск- и далее, отпишитесь! Желаю Вам удачи и хорошего отдыха!)
Получается меньше двух месяцев - рано я расслабилась
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Либо Вы читаете внимательно всю информацию, либо Вы продолжаете заниматься флудом и засорять тему. Открывайте закон об Исполнительном Производстве и изучайте его. Здесь Вам писать всякую несуразицу я не позволю. Идите путайтесь в других местах. Надеюсь Вы меня услышали. Отредактировано Jul-julia.
 

Нюша

Новичок
13 Июл 2018
17
6
47
На конец то зарегистрировалась на гос.услугах.)))
Стоит запрет на выезд от 18.04.2018г.(((Само ип открыто 01.09.2017г.,предыдущий суд.истав не ограничивал выезд,с марта 2018 другой пристав,вот он (не хороший человек)и наложил запрет.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Нюша

Новичок
13 Июл 2018
17
6
47
И еще вопросик.
В конце этой распечатки написано :"постановление СПИ о поручении (произвольное)",что это может значить?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
у нас с дочерью тоже один пристав, потом поменялся и поставил запрет но ни на руки ни по почте не высылал, хотя я на пенсии и с меня высчитывают 30% приносила все документы об уменьшении, зачем закрыли непонятно, хотят денег побыстрее получить или в лето всем закрывают-неповезло долг до 300тыс закрыто с 24,052018г
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
И еще вопросик.
В конце этой распечатки написано :"постановление СПИ о поручении (произвольное)",что это может значить?

Вот уж сколько запросов делал, а такое впервые.
Может поручил что-то кому-то?
Чтобы самому, бездельнику, нихрена не делать.
Или платёжное поручение разделил на несколько.
Если очень интересно- изучать материалы ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Нюша

Новичок
13 Июл 2018
17
6
47
Вот уж сколько запросов делал, а такое впервые.
Может поручил что-то кому-то?
Чтобы самому, бездельнику, нихрена не делать.
Или платёжное поручение разделил на несколько.
Если очень интересно- изучать материалы ИП.
Платежек точно нет)))
 

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
В законе о порядке въезда-выезда из рф, черным по белому написано, что пересечение границы в режиме транзитного проезда не является выездом из РФ. Конечно, знать о том, что вы собираетесь выйти по пути (в Минске, Вильнюсе и тп) никто кроме вас не должен. Билет должен быть из РФ в РФ без пересадок.
Добрый день! Простите, я уже задавала этот вопрос, но повторюсь, почему по такой схеме я не могу добраться до Казахстана? На поезде, конечным пунктом по билету будет российский город, а выйду я по пути в Казахстане?

И второй вопрос, из Минска в Казахстан авиарейсы часто с пересадкой в Москве, так можно лететь? Повторно же не будут проверять, только при посадке в Минске? Или лучше прямой выбирать?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Простите, я уже задавала этот вопрос, но повторюсь, почему по такой схеме я не могу добраться до Казахстана? На поезде, конечным пунктом по билету будет российский город, а выйду я по пути в Казахстане?
Потому что Вас не пропустят! Почитайте про опыт Евгения. Хотите также? Езжайте и рискуйте https://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-3.3177/page-87#post-7957
И второй вопрос, из Минска в Казахстан авиарейсы часто с пересадкой в Москве, так можно лететь? Повторно же не будут проверять, только при посадке в Минске? Или лучше прямой выбирать?
В теме Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
огромными буквами написано у Вас не должно быть пересадок в России! Как Вам это еще объяснить? Москва-Минск- Санкт -Петербург-Тайланд в этом раскладе Вы улетите в Минск без проблем, но в Санкт-Петербурге Вас снимут с рейса наши пограничники ( если конечно есть ограничение на выезд). Вы никуда от них не денетесь, поэтому любые другие страны для пересадок ( Грузия, Молдавия, Армения) кроме России.
 

ЕленаЕленка

Новичок
1 Апр 2018
6
1
38
Всем Доброго времени суток.
У меня имеется задолженность в банке, у приставов было открыто Исполнительное производство.
Кредит был взят до замужества. У меня вопрос могут ли приставы и имеют ли на это право по моему Исполнительному производству наложить арест на счета супруга. Подскажите пожалуйста.
Может у кого есть подобная ситуация.

Заранее всем спасибо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем Доброго времени суток.
У меня имеется задолженность в банке, у приставов было открыто Исполнительное производство.
Кредит был взят до замужества. У меня вопрос могут ли приставы и имеют ли на это право по моему Исполнительному производству наложить арест на счета супруга. Подскажите пожалуйста.
Может у кого есть подобная ситуация.

Заранее всем спасибо.
Добрый день! Нет не могут. Вы 2 разных человека и он не является поручителем по Вашему кредиту. Не волнуйтесь к супругу у них не может быть никаких вопросов.
 

Майк

Новичок
28 Июл 2018
4
0
Доброго времени суток ! Давно слежу за форумом, но зарегистрировался буквально сегодня.
Хотелось бы задать пару вопросов и услышать ваши комментарии.
Имеется с десяток ИП, периодически просматриваю информацию через гос.услуги о ходе ип. Ограничений на выезд не видел, но собственно и загран.паспорт ранее не получал. Сейчас возникла необходимость получить загран, в связи с чем возникает ряд вопросов. Учитывая возбужденные производства, выдадут ли загран (оформлять хотел чере гос.услуги). Знакомому через паспортный выдали только после того, как закрыл долг, якобы приставы запретили выдавать паспорт до погашения долга.
В связи с данным вопросом появились некоторые мысли. Возможно ли поменять постоянную прописку на другой регион и получить загран в другом регионе, пока ИП не будут переданы по месту новой прописки (полагаю, что запрос делается приставам конкретного региона(?)). Что вы думаете по данному поводу?
 
Последнее редактирование:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Майк, Добрый вечер! Каждое свое ИП просматривайте на гос.услугах. Раз ни в одном из них нет ограничения на выезд Вы без проблем получите загранник. Новая прописка Вам никак не поможет :).
 
15 Сен 2017
5
3
41
Доброе время суток! Вопрос к выезжающим ранее в Минск из Шереметьево. Есть ли отдельная стойка для Минска? Если да, то где расположена? Легко найти?
Муж летит с детьми, переживает страшно, у него запрет от 18.07. Переживает, сможет ли вылететь из Москвы в Минск без проблем.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброе время суток! Вопрос к выезжающим ранее в Минск из Шереметьево. Есть ли отдельная стойка для Минска? Если да, то где расположена? Легко найти?
Муж летит с детьми, переживает страшно, у него запрет от 18.07. Переживает, сможет ли вылететь из Москвы в Минск без проблем.
Не переживайте, все найдет и улетит в Минск без проблем. Отдельной стойки для Минска в Шереметьево нет.
 
15 Сен 2017
5
3
41
Не переживайте, все найдет и улетит в Минск без проблем. Отдельной стойки для Минска в Шереметьево нет.
Спасибо огромное за такой оперативный ответ!то есть идти в общую очередь? Или для стран СНГ? Переживает, что не туда пойдет и завернут)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Инга1224

Новичок
28 Июл 2018
1
0
33
Здравствуйте. Если есть долги у судебных, больше 200 тыс. То можно ли на автомобиле выехать за границу через Казахстан?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Если есть долги у судебных, больше 200 тыс. То можно ли на автомобиле выехать за границу через Казахстан?
Добрый вечер! Сумма долга не важна. Важно: вынес ли пристав постановление о временном ограничении выезда из РФ. Если оно есть, то в Казахстан Вас не пропустят. Чтобы Вам точно знать о наличии врем.ограничения нужно проверить свое ИП через портал гос.услуги https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet