Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Вы приводите статью из .
В ней перечислены причины по которым гражданину могут ограничить выез за пределы РФ. вкл и "5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до либо до достижения согласия сторонами;" т.е это основание для наложения ограничения. Это ограничение не возникает по автоматически, оно должнго быть наложено каким либо органом. Свобода передвижения является конституционным правом гражданина поэтому по определею ограничить право по конституции может только суд или судебный пристав исполнитель в рамках ИП о чем и прописывается в законе об исполнительном производстве. Само наличие долга не свидетельсвует об уклонении. Может гражданин попал в затруднительную жизненную ситуацию, не может загасить долг в миллиард но при этом ежемесячно гасит по 100 руб.Извините что сумбурно
Я вам кратко объясню, что конкретно у меня и возможно у других форумчан как раз такая ситуация, что долг даже частично не выплачивается и эту свободу в передвижении ограничил именно суд.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Я вам кратко объясню, что конкретно у меня и возможно у других форумчан как раз такая ситуация, что долг даже частично не выплачивается и эту свободу в передвижении ограничил именно суд.
т.е. у Вас ограничение бессрочное ? тогда увы и ах. Человек спрашивал о ситуации когда ограничение автоматически должно было "пропасть"
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Тут надо аккуратнее тут главное не вдарить себе ещё и уголовку к долгу.
Беседовал с начальником паспортисток (сосед по дому) на данную тему сказано было если знаком то вопрос решаемый если нет запрета в деле от ФССП иначе вплоть до увольнения.
Возможно в деле есть выписка как была у моего знакомого из ФССП на день прихода но там суммы другие.
Уголовка в связи со злостным уклонением от исполнения решения суда?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Уголовка в связи со злостным уклонением от исполнения решения суда?
Скорее за попытку материального вдаривания паспортистке или начальнику.
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
т.е. у Вас ограничение бессрочное ? тогда увы и ах. Человек спрашивал о ситуации когда ограничение автоматически должно было "пропасть"
Ограничение не может быть бессрочным, его делают только на пол года! Но может быть бессрочный долг, если должник его не оплачивает. В данном случае человек как раз попал под эту ситуацию и получил вполне полноправный отказ. У меня окно в конце июля, и у меня точно такая же ситуация, как у пользователя Autolux, если мне даже при открытом окне откажут точно так же и на этих же основаниях, тогда шпаргалку на форуме придется дополнять "отдельными случаями".
 
  • Нравится
Реакции: Tr0jan

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Ограничение не может быть бессрочным, его делают только на пол года! Но может быть бессрочный долг, если должник его не оплачивает. В данном случае человек как раз попал под эту ситуацию и получил вполне полноправный отказ. У меня окно в конце июля, и у меня точно такая же ситуация, как у пользователя Autolux, если мне даже при открытом окне откажут точно так же и на этих же основаниях, тогда шпаргалку на форуме придется дополнять "отдельными случаями".
тогда я Вас не понял
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Скорее за попытку материального вдаривания паспортистке или начальнику.
я имел в виду не этоBiggrin_man32
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,127
1
1,552
Ограничение не может быть бессрочным, его делают только на пол года!

А я встречал решения судов, где написано что ограничение
"до исполнения обязательств..." и никаких полгода.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,127
1
1,552
В 18 часов звонит паспортистка и говорит, что не смогут оформить, пока не выплачу весь долг. Я говорю, причем тут долг, у меня нет ограничения. Говорит, что без разницы.

Речь видимо про пункт в анкете
"уклоняетесь ли Вы от исполнения обязательств, наложенных судом".
Если ответили "Нет", а реально они есть- это причина отказа.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Речь видимо про пункт в анкете
"уклоняетесь ли Вы от исполнения обязательств, наложенных судом".
Если ответили "Нет", а реально они есть- это причина отказа.
Т.е. надо честно отвечать-уклоняюсь ?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Я врал. Получил загран. Повезло. Везёт не всем.
Т.е. помимо ловли окна , надо еще как то уклониться от ответа на вопрос об уклонений решения суда?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,127
1
1,552
Т.е. помимо ловли окна, надо еще как то уклониться от ответа на вопрос об уклонений решения суда?

Уклониться нельзя. В госуслугах да или нет. Другие варианты подачи не пробовал.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Похоже в свете всех изменений придется все таки банкротитьсяResent_man...Хотя когда теперь потребуется загран-не понятно
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мои ограничения тухнут каждые полгода, даже табличку завел "номер, когда вынесено, когда протухнет, кто вынес ФИО".

Вообще в целях отсутствия игры в лотерею, особенно если документ жизненно необходим, лучше воспользоваться сервисом срочного изготовления. Я бы так и сделал и может и сделаю в будущем, если нужно будет.
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ограничение не может быть бессрочным, его делают только на пол года! Но может быть бессрочный долг, если должник его не оплачивает. В данном случае человек как раз попал под эту ситуацию и получил вполне полноправный отказ. У меня окно в конце июля, и у меня точно такая же ситуация, как у пользователя Autolux, если мне даже при открытом окне откажут точно так же и на этих же основаниях, тогда шпаргалку на форуме придется дополнять "отдельными случаями".
Отдельные случаи возможны всегда и везде - человеческий фактор никто не отменял. Только в Ваших интересах бороться с теми кто не исполняют закон....
Исполнение решения суда бывает и таким, что каждый месяц гасишь по 2 тысячи рублей, ни в одном судебном решении не сказано, что должник обязан единоразово выплатить какую-то сумму истцу и до такого-то числа такого-то года....Поэтому, если долг гасится хоть и по чуть-чуть то должник не уклоняется....
Мы в суд пошли, когда пристав ограничил выезд без наличия ИП и какого-либо долга, вот взял просто и ограничил ( и такое возможно в Москве!), как оказалось мы такие не единственные, типа ошибки они делают....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добавлю, что в случае алиментов, долг есть всегда! Так вот работает "эта система". По сути должнику выставляют "счет" каждый месяц, и этот "счет" оплачивается. Или не оплачивается. То есть в определенный момент всегда есть долг.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Т.е. надо честно отвечать-уклоняюсь ?

"Врать" нужно - вы можете быть не в курсе каких-либо судов и ИП. Я узнал о наличии ИП как раз в процессе изготовления документа. Было мягко говоря неприятно, но получил, а через месяц после получения закрыли выезд.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
"Врать" нужно - вы можете быть не в курсе каких-либо судов и ИП. Я узнал о наличии ИП как раз в процессе изготовления документа. Было мягко говоря неприятно, но получил, а через месяц после получения закрыли выезд.
А если поставить "уклоняюсь", при отсутствии запрета на выезд -откажут?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
  • Нравится
Реакции: Садовод

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,487
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Asya