Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

kulemas

Новичок
15 Фев 2021
16
13
40
Такое впечатление, после вашего рассказа, что это пристав у вас всё выведал (и даже со справками) с обещанием во всём вам помочь и все проблемы решить. Не знаю конечно как у вас в регионе, ну у нас, в отделе по исполнению особых исполнительных производств, подобраны исключительные ***** собранные со всего края и у них в принципе нет даже в лексиконе, такого слова как помощь должнику.
Это в районном отделе ещё можно попасть на неопытного пристава, который будет по незнанию постоянно ошибаться и постоянно косячить (что можно как то повернуть в свою сторону с помощью юриста), но в особом отделе это фантастика. Ну и у нас в особый отдел отправляют ИП более 10 млн, и вот уж поверьте там юристу даже рот не дадут раскрыть.
В итоге то, у вас что то получилось сделать, после полного раскрытия всех своих секретов, или только одни обещания помочь в чём либо в дальнейшем?
Исходя из того, что вы написали. нифига не понятно. Вы или не должник, или не совсем опытный должник, а скорее всего вы даже не поняли, что написано и лучше даже не вникать.
Особые производства первой очереди написано что это. Они могут быть и 10 рублей. ну если суд так решит.
Пристав у меня не один, а несколько, собственно как и ИП.
Загран я УЖЕ получил и не только загран. но это опять же читать надо было, что я написал.
Ну и все таки если у вас такие опытные юристы работают за ЗП пристава то что уж поделать. сочувствую. Или у вас опять появилась лень читать.
Мой юрист и даже я НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕСТУПАЛИ порог ССП за весь процесс.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Исходя из того, что вы написали. нифига не понятно. Вы или не должник, или не совсем опытный должник, а скорее всего вы даже не поняли, что написано и лучше даже не вникать.
Особые производства первой очереди написано что это. Они могут быть и 10 рублей. ну если суд так решит.
Пристав у меня не один, а несколько, собственно как и ИП.
Загран я УЖЕ получил и не только загран. но это опять же читать надо было, что я написал.
Ну и все таки если у вас такие опытные юристы работают за ЗП пристава то что уж поделать. сочувствую. Или у вас опять появилась лень читать.
Мой юрист и даже я НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕСТУПАЛИ порог ССП за весь процесс.
Все ваши рассказы из серии -"я сначала получила загранпаспорт, а потом оплатила госпошлину", почитайте форум если вам не лень, тут полно таких рассказчиков.
Вы каким образом (с вашими юристами которым или лень, или боязно заходить к приставам) вообще знаете что у вас с ИП?
Нет ни каких "особых производств первой очереди".
Вам бы сначала ФЗ Об исполнительном производстве почитать, а потом блистать здесь своими глубокими познаниями.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Исходя из того, что вы написали. нифига не понятно. Вы или не должник, или не совсем опытный должник, а скорее всего вы даже не поняли, что написано и лучше даже не вникать.
Особые производства первой очереди написано что это. Они могут быть и 10 рублей. ну если суд так решит.
Пристав у меня не один, а несколько, собственно как и ИП.
Загран я УЖЕ получил и не только загран. но это опять же читать надо было, что я написал.
Ну и все таки если у вас такие опытные юристы работают за ЗП пристава то что уж поделать. сочувствую. Или у вас опять появилась лень читать.
Мой юрист и даже я НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕСТУПАЛИ порог ССП за весь процесс.
"Опытный должник", пока вы читаете ФЗ, найдите там про то что несколько ИП объединяются в СВОДНОЕ ИП, вы ещё могли бы узнать об этом если бы ваши "юристы" всё таки сходили бы к приставам (поверьте им это ни чем не грозит) и погуглите ещё про то, что суд только выносит решение, а потом выдаёт исполнительный лист на принудительное исполнение этого решения, а ССП только принудительно исполняет это решение суда и руководствуется исключительно ФЗ "Об исполнительном производстве".
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пы.Сы Не знаю как алименты

"Мой" пристав отправила в суд заявление о прекращении ИП по невозможности взыскания. И это - пожалуй, самое правильное действие, так как приставам отлично известно, что должник не только не имеет ничего, но и физически давно на ПМЖ в недружественной стране. И оповещать его некуда, нет у него давно адреса в РФ, никакого нет. По методичке самих же приставов обязаны прекратить и вернуть ИЛ взыскателю.
 
  • Нравится
Реакции: kulemas и Садовод

kulemas

Новичок
15 Фев 2021
16
13
40
"Опытный должник", пока вы читаете ФЗ, найдите там про то что несколько ИП объединяются в СВОДНОЕ ИП, вы ещё могли бы узнать об этом если бы ваши "юристы" всё таки сходили бы к приставам (поверьте им это ни чем не грозит) и погуглите ещё про то, что суд только выносит решение, а потом выдаёт исполнительный лист на принудительное исполнение этого решения, а ССП только принудительно исполняет это решение суда и руководствуется исключительно ФЗ "Об исполнительном производстве".
Алименты, Особые и обычные к вашему сожалению выдуться разными отделами. В маленьких городах может и одним отделом.
Если суд назначит наказание в виде штрафа за уголовное преступление, то если оно будет 10 рублей, все равно будет в особом отделе.
В моем тексте написано как я получал данные.
И извините меня, в одном вы правы, уточнил у юриста, они действительно были в ОСП один раз.
И на счет рассказов. у меня есть несколько сообщений, в которых видно мои действия по получению ЗП.
Давайте закончим дискуссию. она бесполезна. Спасибо.
 

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
Доброго всем времени.
Сдал документы на ЗП в консульстве рф в брюсселе 17/02. 25.02 приставы поставили запрет на выезд о чем оповестили меня через госуслуги. На сайте консульства есть информация о стадии изготовления документа. Может в курсе кто нибудь будет ли консульство оповещать о том что паспорт не выдадут или что то подобное? Как вообще происходит отказ в выдаче?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Может в курсе кто нибудь будет ли консульство оповещать о том что паспорт не выдадут или что то подобное? Как вообще происходит отказ в выдаче?

По информации от наших потерпевших в этом вопросе - могут позвонить и пригласить, по телефону не скажут. Пошлину не вернут. Если подавались на пятилетний - его просто не изготовят. Если на био - возможно изготовят, но выдадут только через полгода.

В принципе это не очень правильная стратегия - подаваться в консульстве, зная что можете в любой момент огрести запрет. В виде чуда - может проскочить, но узнаете вы об этом не скоро.

Надеюсь, что ваш документ не кончится через месяц или полгода (оптимально подаваться за год), у вас будет достаточно времени поехать в РФ и там решить вопрос.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
25.02 приставы поставили

Есть еще одна возможность - 25 августа вы можете попробовать сделать в РФ через турфирму по срочной за 3-4 рабочих дня в "окно" между запретами. Дата хорошая, пристав может быть в отпуске. Но это конечно при условии, что у вас есть время. А то меня некоторые граждане удивляют в этом вопросе - в обычное-то время официально считается что сроки изготовления за границей - 6 месяцев. Значит, подавать можно и нужно за год. А можно и за два.
 

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
По информации от наших потерпевших в этом вопросе - могут позвонить и пригласить, по телефону не скажут. Пошлину не вернут. Если подавались на пятилетний - его просто не изготовят. Если на био - возможно изготовят, но выдадут только через полгода.

В принципе это не очень правильная стратегия - подаваться в консульстве, зная что можете в любой момент огрести запрет. В виде чуда - может проскочить, но узнаете вы об этом не скоро.

Надеюсь, что ваш документ не кончится через месяц или полгода (оптимально подаваться за год), у вас будет достаточно времени поехать в РФ и там решить вопрос.
 

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
Мне то в РФ пока не 6адо ехать. Я на пмж в бельгии живу. Узнал о запрете через третьих а то и пятых лиц. Жена бывшая рчередную пакость сделала.. Паспорт он по сути сейчас и не нужен, я не частый гость в России, но если вдруг придётся ехать то паспорт необходим как бы
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
После не окончательного (как выяснилось) завершения получения загранника хочу написать как все это происходило.

Перечитав форумы, гуглы, яндексы и дзэн с ними (ну очень паспорт захотелось) понял, что вариантов не особо много.

Проверил свое ип (спасибо шпаргалке) составил табличку, где указал ип, дату, сумму, постановления по выезду (кстати узнал, что я прав 3 года назад лишён).

Понял что я зря не пью и паспорта мне не видать как своих ушей.

В моем случае общая сумма задолженности составила 4.4 млн руб. Из которых 3,7 это долги первой очереди. Алименты, причинение вреда здоровью и ущерб от преступлений. Эти долги не списать по банкротству, они практически не закрываются, по ним не отзывают исполнительные листы.

И вишенка на торте, так как все это разного рода ОСОБЫЕ производства то и ведут их разные приставы со спец отделов.

Как следует из таблички, у меня было 3 одновременно действующих запрета, и каждый запрет накладывался за сутки до окончания предыдущего. Окон не могло возникнуть никак.

Пошел каяться к жене и говорить, что поездка невозможна официально. Только границу переходить нелегально. Посмеялись и начал еще больше курить интернет.

Нашел несколько помогаторов. Вызвал доверие более-менее только один из них, он не просил сразу миллион. А всего лишь 1 тысячу рублей за рассмотрение дела.

Решил я тут рискнуть. И как оказалось не прогадал.)))

Процедура оказалась нифига не простой. Я понервничал и добыл кучу документов, но оно того стоило! Длилось в моем случае все почти 3 месяца. Юрист сказал, что очень быстро отделались. Приставы не отвечали на запросы через ГУ и мы наказали их их же оружием.

Теперь как все происходило:

После отправки ему тысячи и ФИО Д.Р. и адреса он пропал (я так думал, а оказывается он мне об этом писал, предупреждая заранее что не хочет возиться с невозможным и вселять надежду, поэтому ему нужно время для проверки инфы) .

Потом он появился, попросил заполнить анкету. Дал уточнение по ней что и как заполнять. Указать все адреса где я проживал более 3х месяцев за последние 3 года (даже без регистрации, сказал, что важно очень). Скачать с ГУ ПОЛНОСТЬЮ ход дела по ИП по каждому из них. Написать, что я знаю о взыскателе и варианты связи с ними. Справку о судимости. Разумеется, справки с работы содержащие должность зарплату и все что еще могут указать за синей печатью. И если менял работу или был ИП самозанятым что угодно, тоже все со справками. Выписку из налоговой и пенсионного обязательно с подписями (через госуслуги катит, цифровая подпись). Данные о детях и браках (копии документов) если официально женат, то и жены все данные. Короче, после того, как я все это собрал, я понял, что вся моя жизнь в пачке бумаг. Пришлось даже ездить во ФСИН и брать справку о моем условно досрочном по амнистии ( долго объяснял им зачем, так как сам толком не знал). Благодаря ГУ почти все это можно заказать онлайн.

Дальше был договор с представителем юриста и аванс 30 тысяч. ( предупредили, если потребуется больше писем или какие то доп. расходы, предоставят отчетность) все через почту, ватсап и телефон.

Они присылали мне тексты запросов для приставов и говорили, как через госуслуги мне их отправить. Там тоже оказывается не все прокатывает. Есть тип запросов по которым обязаны ответить за 11 дней. А есть и 30 ))). Потом мне сказали подавайся на загран. Ну я и подался. Потом еще пару писем и вот через месяц у меня загранник на руках.

И как приятное дополнение. У меня закрыли одно ИП по алиментам, так как юрист нашел в нем не точности, которые делают взыскание невозможным аж с 2006 года. Типа пусть заново идут в суд и подают ( а сыну уже почти 18). Приостановили действие еще 1 ИП там причину не знаю. Сняли меня с розысков и прочей лабуды. Прислали мне отмену ограничения вод прав. Даже с карт часть арестов сняли. Ну и теперь я кстати буду знать о наложенном ограничении сразу, в течении суток. Вся почта идет от приставов в ГУ по номеру СНИЛС. И пофиг что я буду считаться уведомленным, Они и так как только отправили по прописке письмо, по умолчанию считают его доставленным и суд с этим соглашается.

Ну и юрист объяснил как мне избежать практически полностью запрета на выезд.
перечитала все сообщения этого пользователя, создается впечатление мошенника, все очень волшебно и красиво. Так не бывает. Отчетливо видно рекламирует этого волшебного человечка, если писал кому-то в личку, 100% мошенник.
Тут люди годами сидят, ищут выходы, от 2 недели зареган, уже молодец , все получилось у него.
И скрины задолженности для надежности
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Если на био - возможно изготовят, но выдадут только через полгода.
не понятно, это как ? у них же есть регламент. и выдадут все таки или нет и почему через полгода?
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Мне то в РФ пока не 6адо ехать. Я на пмж в бельгии живу. Узнал о запрете через третьих а то и пятых лиц. Жена бывшая рчередную пакость сделала.. Паспорт он по сути сейчас и не нужен, я не частый гость в России, но если вдруг придётся ехать то паспорт необходим как бы
если вы возьмете карточку пмж, то увидите срок его действия ровно до той даты, до которой действует загранник, который и является между прочим основным документом, удостоверяющим личность,а не карточка пмж. Для подтверждения личности все ведомства и представительства банков просят именно загран.
Мне до окончания загранника 5 лет, но я уже начала 3 года назад вникать во все эти процедуры и возможные обходы
 

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
если вы возьмете карточку пмж, то увидите срок его действия ровно до той даты, до которой действует загранник, который и является между прочим основным документом, удостоверяющим личность,а не карточка пмж. Для подтверждения личности все ведомства и представительства банков просят именно загран.
Мне до окончания загранника 5 лет, но я уже начала 3 года назад вникать во все эти процедуры и возможные обходы

Что то вы путаете... При чем тут загран РФ и ID пмж??? Где логика?
 
Последнее редактирование модератором:

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
@RUS Ab, что мне путать, у меня пмж Германии, срок действия самой карточки до действия заграна рф. Потом придется доносить новый загранник, когда срок срок действующего изойдут. На сам факт пмж это не влияет, он заработан, получен, его никто не отберёт.
Но сама карточка пмж действует до даты действия загранник, в этом и есть логика
 

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
Я в бельгии 10 лет. У меня пмж,то есть сие говорит о ПОСТОЯННОМ проживании в отличии от внж, то есть ВРЕМЕННОМ, где действительно могут посмотреть на срок действия вашего ЗП. Не путайте эти вещи
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
@RUS Ab, пока не получила карточку пмж, тоже думала, что сроков нет
 

Вложения

  • 20210315_214330.jpg
    20210315_214330.jpg
    144.4 KB · Просмотры: 13

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
@RUS Ab, пока не получила карточку пмж, тоже думала, что сроков нет
Каждый документ имеет свой срок действия. Уж коли вы на пмж, то ваша ID card никак не привязана к вашему паспорту. Не несите бред.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
@RUS Ab, может это вы бред несёте, срок окончания моей карты ровно до конца действия загранника, что я и пытаюсь сказать. Даты совпадают день в день, не с потолка же им их брать
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip