Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vaggs

Новичок
12 Июн 2019
19
21
41
Старый? Биометрию? Я непосредственно на местный номер звонил и общался в офисе. Попробуйте так.
Я к тому что, с биометрией, да, у них подвешен вопрос был, там в районе 10ти дней срок начинался, старый от 4х.
 

Сергей 18

Новичок
8 Окт 2019
20
19
37
Я бы не ходил вообще.



Ну если у вас есть запрет, зачем подавали?



Да, можно.



Как сказал один знакомый - "хороший юрист подержит окно месяца четыре между запретами, и клиент получит свой паспорт"



Что знал - рассказал. Но если у вас уже скоро закончится текущий паспорт, то не лишне воспользоваться вариантом поездки в РФ и изготовлением через турфирму. Чтобы так сказать снять напряженность.

Есть один недостаток - если вы живете за границей по визам или у вас требуется иной документ из консульства для переноса вашей визы или ПМЖ в новый паспорт, тогда ой. Тогда как юрист сказал и не затягивайте.

Спасибо за ответ. Решил воспользоваться Вашим советом, проверил дату последнего ограничения на госуслугах - 16.08.2019. Полечу в Москву в феврале, и также по совету Vaggos пойду в тур фирму и подамся за день до окончания ограничения для быстрейшего получения.

Единственный вопрос - в консульстве паспорт сделали или нет? Смогу ли я все ещё сделать второй паспорт, если они там его получили, но не выдали?..Хотя В статусе написано - 'заявление отклонено'. Может, стоит съездить и уточнить - вдруг выдадут по окончании ограничения?
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо за ответ. Решил воспользоваться Вашим советом, проверил дату последнего ограничения на госуслугах - 16.08.2019. Полечу в Москву в феврале, и также по совету Vaggos пойду в тур фирму и подамся за день до окончания ограничения для быстрейшего получения.

Меры предосторожности только соблюдайте. На обратный выезд имейте Шенген, чтобы выехать как через РБ так и через Калининградский коридор.

Единственный вопрос - в консульстве паспорт сделали или нет? Смогу ли я все ещё сделать второй паспорт, если они там его получили, но не выдали?..Хотя В статусе написано - 'заявление отклонено'. Может, стоит съездить и уточнить - вдруг выдадут по окончании ограничения?

Насколько мне известно (неофициально конечно) по тому консульству, где я обслуживаюсь... пятилетние не изготавливают в случае отказа, так как их печатают на месте и консульским просто бланка жаль. Десятилетние изготавливают в Москве, присылают диппочтой, но не выдают до окончания ограничения. Окончание ограничения в консульстве известно. Сам пока такого опыта (отказа при оформлении в консульстве) не имел и надеюсь что не буду...

Может стоит и съездить, к тому же вы пошлину платили вперед? Деньги просите :)
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Сергей 18

Новичок
8 Окт 2019
20
19
37
Меры предосторожности только соблюдайте. На обратный выезд имейте Шенген, чтобы выехать как через РБ так и через Калининградский коридор

Насколько мне известно (неофициально конечно) по тому консульству, где я обслуживаюсь... пятилетние не изготавливают в случае отказа, так как их печатают на месте и консульским просто бланка жаль. Десятилетние изготавливают в Москве, присылают диппочтой, но не выдают до окончания ограничения. Окончание ограничения в консульстве известно. Сам пока такого опыта (отказа при оформлении в консульстве) не имел и надеюсь что не буду...

Может стоит и съездить, к тому же вы пошлину платили вперед? Деньги просите :)

Да, заплатил. Думаю, съезжу проверю уведомление. Может, узнаю, что по окончании просто забрать можно. Надеюсь на это.

Подскажите, как через Калининградский коридор выезжать? Или дайте ссылочку, пожалуйста?

Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Подскажите, как через Калининградский коридор выезжать? Или дайте ссылочку, пожалуйста?

Здесь где-то было... Любой поезд (их всего 4) по маршруту Москва/СПб/еще два города не помню какие - Калининград. Нужна виза Шенген. Едете из РФ в РФ через Литву, проходите границу РБ-Литва, белорусам говорите что едете в Калининград, литовцам что выходите в Вильнюсе... сдаете белье, через час после границы выходите в Вильнюсе... дальше самолет в Европу а там уже смотрите куда вам надо... Билет можно купить онлайн на официальном сайте РЖД, при покупке укажите что у вас есть документ для проезда через территорию Литвы...
 
  • Нравится
Реакции: wernerleo и Vaggs

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
@Vaggs Есть ли контакт турагента?

Скажите мне тоже, пожалуйста, через кого можно оформить загран. Не выдали, г.ярославль, тк отказали приставы(
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Скажите мне тоже, пожалуйста, через кого можно оформить загран. Не выдали, г.ярославль, тк отказали приставы(
Ограничение на выезд действует максимум 6 месяцев, потом его не станет автоматом. Подавайте в этот период на загранник и получите его без проблем. Узнать с какого числа у Вас действует ограничение можно через портал гос.услуги. Открывайте тему Шпаргалка и читайте первые 3 сообщения в ней Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Termit и Vaggs

Vaggs

Новичок
12 Июн 2019
19
21
41
Скажите мне тоже, пожалуйста, через кого можно оформить загран. Не выдали, г.ярославль, тк отказали приставы(
Смысл в том что турфирма только сроки может ускорить, с ограничением на вряд-ли, я думаю, они помогут. Я подавал в последний день действия ограничения, а ускорял из-за очень настырного взыскателя))
 

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
Смысл в том что турфирма только сроки может ускорить, с ограничением на вряд-ли, я думаю, они помогут. Я подавал в последний день действия ограничения, а ускорял из-за очень настырного взыскателя))

спасибо. не знаю уже к кому обратиться
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Jg13

Новичок
24 Окт 2019
2
0
34
Приставы видят информацию о том что я скачиваю ход ИП? Я проверил свои, ограничения нет, но боюсь теперь что он увидит мой интерес и наложит запрет.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Приставы видят информацию о том что я скачиваю ход ИП? Я проверил свои, ограничения нет, но боюсь теперь что он увидит мой интерес и наложит запрет.

Если "информацию о ходе ИП из банка данных", не видит.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel, Jul-julia и Vaggs

Jg13

Новичок
24 Окт 2019
2
0
34
Если "информацию о ходе ИП из банка данных", не видит.
Понял, спасибо. еще вопрос, в необходимых документах числится действующий загран. Его они могут изъять в мфц?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Понял, спасибо. еще вопрос, в необходимых документах числится действующий загран. Его они могут изъять в мфц?

Изъять вряд ли. Должны присутствовать мент и пристав.
И все формальности соблюсти надо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Понял, спасибо. еще вопрос, в необходимых документах числится действующий загран. Его они могут изъять в мфц?
МФЦ не заниматся изьятием паспортов. МФЦ- это банальный КУРЬЕР и не более....
 
  • Нравится
Реакции: Samvel и Vaggs

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
Ограничение на выезд действует максимум 6 месяцев, потом его не станет автоматом. Подавайте в этот период на загранник и получите его без проблем. Узнать с какого числа у Вас действует ограничение можно через портал гос.услуги. Открывайте тему Шпаргалка и читайте первые 3 сообщения в ней Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Большое спасибо Вам.
 

Mari91

Новичок
24 Окт 2019
16
22
32
Добрый день всем. Столько добрых людей,правда. Подскажите мне тоже пожалуйста. Год назад подавала на загранпаспорт нового образца. Сфоткалась, госпошлину оплатила (не через ГУ,а лично). В назначенное время пришла получать, а мне выдали отказ на получение. Прошел год выезд незакрыт, как теперь получить паспорт. Снова оплатить госпошлину и записаться просто на получение или заново подавать заявление. Извините за глупость, просто в первый раз(
Заранее спасибо
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Добрый день всем. Столько добрых людей,правда. Подскажите мне тоже пожалуйста. Год назад подавала на загранпаспорт нового образца. Сфоткалась, госпошлину оплатила (не через ГУ,а лично). В назначенное время пришла получать, а мне выдали отказ на получение. Прошел год выезд незакрыт, как теперь получить паспорт. Снова оплатить госпошлину и записаться просто на получение или заново подавать заявление. Извините за глупость, просто в первый раз(
Заранее спасибо
а вы в ФМС(федеральная миграционая служба) оращались ну туда где дали вам отказ, они должны проверить ваши деньги на счете и отдать вам паспорт, у меня почти такая же история, сказали что паспорт можно получать в течении трех лет
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes