Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Сергей 18

Новичок
8 Окт 2019
20
19
37
Здравствуйте, дорогие друзья!

Пытался получить загран биометрию (2й паспорт) в консульстве, но пришло уведомление: заявление отклонено.
Добился ответа от консульства - сказали, что в таких случаях паспорт даже не уходит на изготовление. "Решайте свои вопрсы подавайте снова. Пошлину не возвращаем."

Думаю лететь в Москву для получения паспорта в коридоре между ограничениями. Здесь у одного из форумчан попросил контакты сервиса, что делает паспорт от 2 дней (даже без прописки). (дорого, но делают), чтобы железно пролететь, опять же в Москве не получиться долго сидеть.

Однако, в ветке не было указано, что они не отправляют запрос приставам - только быстрее делают и все.

В связи с этим есть вопросы:

1. Посмотрел постановление об ограничении - оно от 16 августа 2019. Правильно ли я посчитал, что заканчивается ограничение 16 февраля?

2. Это день - воскресенье. Когда лучше подаваться с учетом, что так быстро делают? День в день? или все же заранее?

3. Может ли пристав видеть, что я паспорт пытался сделать и выдать новое ограничение оперативнее?

Спасибо.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте, дорогие друзья!

Пытался получить загран биометрию (2й паспорт) в консульстве, но пришло уведомление: заявление отклонено.
Добился ответа от консульства - сказали, что в таких случаях паспорт даже не уходит на изготовление. "Решайте свои вопрсы подавайте снова. Пошлину не возвращаем."

Ну лукавят товарищи, лукавят... Впрочем все течет и меняется.

Думаю лететь в Москву для получения паспорта в коридоре между ограничениями. Здесь у одного из форумчан попросил контакты сервиса, что делает паспорт от 2 дней (даже без прописки). (дорого, но делают), чтобы железно пролететь, опять де в Москве не получиться долго сидеть.

Однако, в ветке не было указано, что они не отправляют запрос приставам - только быстрее делают и все.

В связи с этим есть вопросы:

1. Посмотрел постановление об ограничении - оно от 16 августа 2019. Правильно ли я посчитал, что заканчивается ограничение 16 февраля?

Посчитали правильно. Жаль что вы сразу не посмотрели наличие ограничения.

2. Это день - воскресенье. Когда лучше подаваться с учетом, что так быстро делают? День в день? или все же заранее?

Ну в воскресенье вы никак не подадитесь. В понедельник 17 только.

3. Может ли пристав видеть, что я паспорт пытался сделать и выдать новое ограничение оперативнее?

Не могу ответить на этот вопрос.


p.s. Если вы все же полетите и будете делать, то отпишитесь пожалуйста по результату. Если вам сделают биопаспорт за два дня, то можно и заплатить...
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Сергей 18

Новичок
8 Окт 2019
20
19
37
Ну лукавят товарищи, лукавят... Впрочем все течет и меняется.



Посчитали правильно. Жаль что вы сразу не посмотрели наличие ограничения.



Ну в воскресенье вы никак не подадитесь. В понедельник 17 только.



Не могу ответить на этот вопрос.


p.s. Если вы все же полетите и будете делать, то отпишитесь пожалуйста по результату. Если вам сделают биопаспорт за два дня, то можно и заплатить...
Ну лукавят товарищи, лукавят... Впрочем все течет и меняется.



Посчитали правильно. Жаль что вы сразу не посмотрели наличие ограничения.



Ну в воскресенье вы никак не подадитесь. В понедельник 17 только.



Не могу ответить на этот вопрос.


p.s. Если вы все же полетите и будете делать, то отпишитесь пожалуйста по результату. Если вам сделают биопаспорт за два дня, то можно и заплатить...

Обязательно! Этот форум мне очень помог когда-то выехать, а теперь по паспорту здесь столько полезной информации. Буду держать в курсе.
 

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Подскажите пожалуйста, если пришло такое сообщение, то значит, что после подачи всех документов паспорт изготовят?
И будут ли они ещё раз отправлять запрос приставам когда муж принесёт документы?
 

Вложения

  • CE89BF9F-35E6-4926-986B-7181883BBB72.png
    CE89BF9F-35E6-4926-986B-7181883BBB72.png
    874.8 KB · Просмотры: 18

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер!
1. Посмотрел постановление об ограничении - оно от 16 августа 2019. Правильно ли я посчитал, что заканчивается ограничение 16 февраля?
Да верно, 16 февраля последние сутки его действия.

2. Это день - воскресенье. Когда лучше подаваться с учетом, что так быстро делают? День в день? или все же заранее?
Если бы Вы делали сами загранник через гос.услуги то я бы Вам порекомендовала подать заявление 14 февраля. Но в Вашем случае Вы у них лучше узнайте когда Вам проще подавать, по мне так подавайте 17 в понедельник, когда уже ограничения у Вас нет так как сделают за 2 дня.
3. Может ли пристав видеть, что я паспорт пытался сделать и выдать новое ограничение оперативнее?
Спасибо.
Ничего Ваш пристав не увидет, запрос по ограничению отправляется в отделение, а не лично Вашему приставу.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Здравствуйте, дорогие друзья!

Пытался получить загран биометрию (2й паспорт) в консульстве, но пришло уведомление: заявление отклонено.
Добился ответа от консульства - сказали, что в таких случаях паспорт даже не уходит на изготовление. "Решайте свои вопрсы подавайте снова. Пошлину не возвращаем."

Думаю лететь в Москву для получения паспорта в коридоре между ограничениями. Здесь у одного из форумчан попросил контакты сервиса, что делает паспорт от 2 дней (даже без прописки). (дорого, но делают), чтобы железно пролететь, опять же в Москве не получиться долго сидеть.

Однако, в ветке не было указано, что они не отправляют запрос приставам - только быстрее делают и все.

В связи с этим есть вопросы:

1. Посмотрел постановление об ограничении - оно от 16 августа 2019. Правильно ли я посчитал, что заканчивается ограничение 16 февраля?

2. Это день - воскресенье. Когда лучше подаваться с учетом, что так быстро делают? День в день? или все же заранее?

3. Может ли пристав видеть, что я паспорт пытался сделать и выдать новое ограничение оперативнее?

Спасибо.
Сергей, через сколько времени и как вас уведомило консульство об отказе?
Я тоже подал в консульстве на загран и жду. Собираю статистику по отказам)
Недавно был Казахстан.Там уведомили об отказе через 3 месяца, т.е. на макс сроке изготовления паспорта, что есть свинство натуральное.
Далее есть случай, когда человек сам узнавал и отказ появился через ≈ 3 недели. Страна не указана.
Как это у вас случилось и, если не секрет, то с указанием страны?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Возможно нововведения 2020 года человек под конец запрета (по моему совету) подает документы через госуслуги на выдачу паспорта все проверки проходит до конца запрета оставался один день его приглашают в МФЦ в среду 22.01 в среду он не успевает приходит в четверг 23-го (запрет закончился ему говорят сегодня последний день приема с завтрашнего дня прием только по предварительной записи мы сегодня не примем документы времени не хватит (оставалось 5 минут до закрытия очередь была большая) запишитесь сами через портал mos.ru он пытается записаться в итоге записался 24-го утром на 25-е января (запрет действовал до 22-го), одновременно приходит сообщение с госуслуг что прием по загранпаспортам с 24.01.2020 в мфц по предварительной записи.
Приходит по записи 25-го в 10 утра на фото и откатку ему показывают распечатку с запретом лист а4 там расписано все про ИП и номера телефонов пристава ведущего дело даже мобильный указан, новый запрет с 24-го, как сказала паспортиска ну вот теперь так мы проверяем (возможно система автоматом) при записи к нам на запреты в день записи.
На госуслугах глухо по знакомству узнали да запрет есть с 24-го.
Возможно обновили систему но получил он повторный запрет днем записи в МФЦ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Сергей 18

Новичок
8 Окт 2019
20
19
37
Друзья, благодарю за Ваши ответы. Ситуация меняется буквально на глазах.

Пристав закрыл основное ИП, где было ограничение на выезд, по 46 ст.

Возбудил новое от 12.09.2019 по процентам или комиссии ( не могу посмотреть точно), но там пока нет ограничения (на сколько я понимаю, потому что не прошло 2 месяца (сумма больше 30 000) с момента возбуждения, но он может сделать ограничение, начиная с 09.02.2020)


Вопрос:

1. правильно ли я понимаю, что ограничение по новому ИП может быть вынесено, начиная с 09.02.2020?

2. Если ИП закрыто по 46 ст., уже внесенные ограничения отменяются ?

3. Если ответ на эти два вопроса положительный, то мне нужно буквально собираться и лететь сегодня в Москву, чтобы податься на новый паспорт до 9го успеть. Не уверен, правильно ли я размышляю в данном случае.

Благодарю.
 

Сергей 18

Новичок
8 Окт 2019
20
19
37
Сергей, через сколько времени и как вас уведомило консульство об отказе?
Я тоже подал в консульстве на загран и жду. Собираю статистику по отказам)
Недавно был Казахстан.Там уведомили об отказе через 3 месяца, т.е. на макс сроке изготовления паспорта, что есть свинство натуральное.
Далее есть случай, когда человек сам узнавал и отказ появился через ≈ 3 недели. Страна не указана.
Как это у вас случилось и, если не секрет, то с указанием страны?

Я проверял на сайте у них. Через 2 с чем-то месяца появилось уведомление. Китай
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
2. Если ИП закрыто по 46 ст., уже внесенные ограничения отменяются ?

3. Если ответ на эти два вопроса положительный, то мне нужно буквально собираться и лететь сегодня в Москву, чтобы податься на новый паспорт до 9го успеть. Не уверен, правильно ли я размышляю в данном случае.

Благодарю.

2. По закону должны отменить. На всякий случай я бы обратился к ДЧ пробить быстро на ограничение.
3. Да. Дело архиважное, паспорт на 10 лет вещь ценная, новый будете делать только через 8-9 лет, а за это время все ИП рассосаться могут...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Вирус этот еще! Не знаю улетите или нет напрямую, вроде рейсы отменены, срочно можно улететь вокруг, через Таиланд - Дубай (Абу Даби) это если прямо в Москву.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
2. По закону должны отменить. На всякий случай я бы обратился к ДЧ пробить быстро на ограничение.
3. Да. Дело архиважное, паспорт на 10 лет вещь ценная, новый будете делать только через 8-9 лет, а за это время все ИП рассосаться могут...
Мне ДЧ не отвечает
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Возможно нововведения 2020 года человек под конец запрета (по моему совету) подает документы через госуслуги на выдачу паспорта все проверки проходит до конца запрета оставался один день его приглашают в МФЦ в среду 22.01 в среду он не успевает приходит в четверг 23-го (запрет закончился ему говорят сегодня последний день приема с завтрашнего дня прием только по предварительной записи мы сегодня не примем документы времени не хватит (оставалось 5 минут до закрытия очередь была большая) запишитесь сами через портал mos.ru он пытается записаться в итоге записался 24-го утром на 25-е января (запрет действовал до 22-го), одновременно приходит сообщение с госуслуг что прием по загранпаспортам с 24.01.2020 в мфц по предварительной записи.
Приходит по записи 25-го в 10 утра на фото и откатку ему показывают распечатку с запретом лист а4 там расписано все про ИП и номера телефонов пристава ведущего дело даже мобильный указан, новый запрет с 24-го, как сказала паспортиска ну вот теперь так мы проверяем (возможно система автоматом) при записи к нам на запреты в день записи.
На госуслугах глухо по знакомству узнали да запрет есть с 24-го.
Возможно обновили систему но получил он повторный запрет днем записи в МФЦ.

Странно. Когда отцу оформлял загран и анкета прошла проверку, пришло сообщение о приглашении в МФЦ, но там же было указано, что на прием в МФЦ необходимо предварительно записаться через mos.ru
И было это в конце декабря 2019 г.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Возможно нововведения 2020 года человек под конец запрета (по моему совету) подает документы через госуслуги на выдачу паспорта все проверки проходит до конца запрета оставался один день его приглашают в МФЦ в среду 22.01 в среду он не успевает приходит в четверг 23-го (запрет закончился ему говорят сегодня последний день приема с завтрашнего дня прием только по предварительной записи мы сегодня не примем документы времени не хватит (оставалось 5 минут до закрытия очередь была большая) запишитесь сами через портал mos.ru он пытается записаться в итоге записался 24-го утром на 25-е января (запрет действовал до 22-го), одновременно приходит сообщение с госуслуг что прием по загранпаспортам с 24.01.2020 в мфц по предварительной записи.
Приходит по записи 25-го в 10 утра на фото и откатку ему показывают распечатку с запретом лист а4 там расписано все про ИП и номера телефонов пристава ведущего дело даже мобильный указан, новый запрет с 24-го, как сказала паспортиска ну вот теперь так мы проверяем (возможно система автоматом) при записи к нам на запреты в день записи.
На госуслугах глухо по знакомству узнали да запрет есть с 24-го.
Возможно обновили систему но получил он повторный запрет днем записи в МФЦ.

А получается, фактически "окно" было только в 1 день.
"Прикольно".
Всё же склоняюсь к варианту, что проверка сейчас проходит в ускоренном, но автоматическом режиме. Возможно, что даже дважды.
Через 2 недели тоже предприму попытки оформить себе второй паспорт, отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
А получается, фактически "окно" было только в 1 день.
"Прикольно".
Всё же склоняюсь к варианту, что проверка сейчас проходит в ускоренном, но автоматическом режиме. Возможно, что даже дважды.
Через 2 недели тоже предприму попытки оформить себе второй паспорт, отпишусь.
Дважды ?Это как?
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Дважды ?Это как?

После отправки заявления онлайн - 1 раз.
Перед посещением МФЦ офлайн - 2 раз.
Но, повторюсь, это всего лишь мои предположения.
Не исключаю так же вариант, что в вышеописанном случае от sergoSS, ответ на запрос пришел с опозданием, а в МФЦ этот ответ учли.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
1. правильно ли я понимаю, что ограничение по новому ИП может быть вынесено, начиная с 09.02.2020?
Правильно. Ограничение может появится и через полгода или год, а может и через 3-4 месяца. Как повезет.

2. Если ИП закрыто по 46 ст., уже внесенные ограничения отменяются ?
Да, все ограничения и аресты счётов в банках при закрытии ИП отменяются.

3. Если ответ на эти два вопроса положительный, то мне нужно буквально собираться и лететь сегодня в Москву, чтобы податься на новый паспорт до 9го успеть. Не уверен, правильно ли я размышляю в данном случае.
Благодарю.
Да, так и есть.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
После отправки заявления онлайн - 1 раз.
Перед посещением МФЦ офлайн - 2 раз.
Но, повторюсь, это всего лишь мои предположения.
Не исключаю так же вариант, что в вышеописанном случае от sergoSS, ответ на запрос пришел с опозданием, а в МФЦ этот ответ учли.
Там судя по рассказу человека запрос ГУПВМ (бывшее фмс) и ответ ФССП был 24-го то есть день в день, ему дали почитать лист но сфоткать не дали так, что все с его слов при чем как он говорит видно, что это распечатка из базы какой то так как все по полям расчерчено тире ------ при чем ответ там не только был из управления ответ содержал в себе отметку районного пристава с его же контактами.
Возможно они что то поменяли во взаимодействии с приставами.
 

Алевтина

Новичок
23 Янв 2020
6
1
50
Без суда и следствия, меняет пристав, если узнает о переменах. Ещё и накладывает новый запрет, с момента обновления данных в фссп. Личный опыт.


В чем мошенечество? Человек имеет право как угодно называться. Это его личное дело


Когда получаете отказ, то вам возвращают квитанцию госпошлины. Она действительна 3 года.
Добрый день! Я оплатила госпошлину, через сайт госуслуги, стояла сумма 1400 и 2000, в итоге я по недоумению оплатила их обе, и в итоге потом мне пришел отказ. И у меня вопрос, как я могу вернуть эти деньги, каков порядок действий? Куда обращаться и что делать?Думаю многим ьудет полезен
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes