Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Ограничение на выезд на старую фамилию

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Серхио, 14 ноя 2017.

1. Natalyap1506

Natalyap1506 Новичок

19 мар 2019
    4
    1
    Добрый день! Сегодня пришёл ответ на мой запрос, по старой фамилии, который я ошибочно отправила, ответ меня порадовал: ИП не найдено☺️

Jul-julia нравится это.
  2. celica308

celica308 Новичок

31 мар 2019
    4
    0
    Женский
    Это Москва отвечает на запросы из всех городов?
    А пристав не узнает о том что я интересуюсь наличием запрета, если написать в МВД?

3. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.716
    1.071
    Женский
    Москва
    Не узнает.

4. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.053
    797
    Мужской
    Москва
    Писали, в одном ответе из МВД обещали переслать заявление приставам.

5. celica308

celica308 Новичок

31 мар 2019
    4
    0
    Женский
    А как лучше оформлять загранник? У меня 2 ИП. Возможно есть ограничение. Это все на девичью фамилию. С 2016 года новая фамилия. По ней проблем нет. Так как лучше пытаться получить паспорт, через госуслуги, через МФЦ или фмс?

6. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.053
    797
    Мужской
    Москва
    Думаю, госуслуги. В МФЦ непредвиденные задержки бывают.

Jul-julia нравится это.
  7. Марья Шерифовна

11 апр 2019
    10
    2
    Женский
    Добрый вечер всем! Ситуация у меня похожая на вышеназванные, всё внимательно изучила и есть пара вопросов, которые не дают мне покоя) Может кто подскажет - ИП первый раз было с 2015го по 2018, закрыли по невозможности взыскания ( счетов нет, работы оф .нет, автотранспорта и недвижимости не имею), спустя полгода ИП возобновили, стандартные запросы и с января не было никаких действий, а сегодня появилось, что от 8го апреля вынесено постановление об ограничении на выезд ( сумма 120.000, долг по кредитке), я в марте этого года поменяла фамилию, на загран 5 летний подала документы 9го апреля через МФЦ, естественно уже на новую фамилию, в связи с этим вопрос к уже прошедшим через это- вероятность получения загранника велика??? И может по практике кто в курсе, после постановления о запрете на выезд пристав также активно рассылает запросы? Есть вероятность, что ни с того ни с сего он отправит запрос в ЗАГС и всплывет моя новенькая фамилия?Спасибо и простите за много букв)))

8. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.716
    1.071
    Женский
    Москва
    Добрый день! Все зависит от Вашего взыскателя, если он не бегает к приставу, то чего Вами интересоваться? И так на Вас ничего нет, зачем Вашим ИП ему заниматься? Я думаю, что Вам отдадут загранник.

Марья Шерифовна нравится это.
  9. Марья Шерифовна

11 апр 2019
    10
    2
    Женский
    Огромное спасибо; Юлия! Тоже надеюсь на благоприятный исход ) Взыскатель известный пивоварный банк не знаю почему, но никак не успокоятся, очень их видимо гложет мой долг, хотя закрывала карту полностью во время пользования раза два-три; просила закрыть и аннулировать, но сказали не занимаются таким)) не буду флудить больше, всем спасибо за ответы, буду держать форум в курсе движений по получению загранпаспорта на новую фамилию и последующего вылета! Всем удачи, друзья!

10. Gurik

Gurik Новичок

15 апр 2019
    2
    0
    Женский
    Доброго дня!
    Судебное решение от 02.2018г. на девичью фамилию(которую сменила ещё в 2016г.), ИП заведено 10.2018г. Всю эту инфу узнала на сайтах соответствующих ведомств. Никакие письма не получала.
    На прошлой неделе до меня дозвонился пристав и сказала прийти и дать объяснения, параллельно узнав о смене фамилии и очень удивилась этому, сказав, что делала запрос в ЗАГС(в другом регионе) и ответа не получила.
    В чём вопрос: 1.необходимо ли мне к ней идти и давать объяснения или ждать пока она сделает соответствующий запрос про смену фамилии и поменяет её в ИП? 2.И запрета на новую фамилию пока быть не может или с моих слов она может запрет на новую составить?

11. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    410
    301
    Мужской
    Похоже, вам лучше долги гасить...

Общение с приставами должно происходить только в письменном виде. По телефону кто угодно позвонить может. Откуда пристав вообще узнала про вашу фамилию новую? В общем, если не готовы отстаивать свою позицию, платите деньги.

12. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    410
    301
    Мужской
    Да, при наличии действующего запрета, приставы могут рассылать запросы. Они ведь ищут вашу собственность.

Запрос в ЗАГС может быть, если пристав начнет получать пустые ответы. А может и не быть. У меня за два года таких запросов всего один, а приставов сменилось аж восемь

13. Gurik

Gurik Новичок

15 апр 2019
    2
    0
    Женский
    Понятно,что гасить, но только когда они будут на моей фамилии, а не на той, которую сменила 4 года назад.
    От меня же и узнала новую фамилию, дело в том, что я не скрываюсь, да и не знала о судебном производстве вообще(в следствии аварии сумма превысила страх.премию и истец 2,5 года телился, потом подал в суд).
    Но вот нюанс: запланирован отдых и со всем этим сейчас разбираться нет ни времени, ни денег, чтоб полностью закрыть долг!
    вот и задаю вопросы, чтоб узнать подробнее про процедуру и время.

14. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    410
    301
    Мужской
    Я вам - искренне завидую. Я уже третий год не могу совершить нужную мне поездку, и приходится разбираться...

Вы не обязаны знать об ИП если не были извещены должным образом
    Вы зря вообще с кем-то разговаривали по телефону. Сдали приставу свою фамилию. На вашу старую она может выносить запреты до посинения.
    Как говорят люди, заменить фамилию в ИП бывает очень не просто. Не могу это подтвердить.
    Посмотрите сроки давности. Нет ли у вас какой возможности вообще отменить это?