Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Поговорить...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Антон, 16 янв 2018.

1. andre

andre Участник

9 июн 2018
    101
    38
    Мужской
    Позвонил в суд. Ответили, что определения готовы. -Решили вам отменить.
    - Что отменить? У меня же только исправление ошибки!
    -Ой, ну, да. Так, приезжайте. Или по почте отправить.
    Еле добрался. Получил. 29 января. Вечером отправил с личного кабинета вторичное заявление на прекращение ИП по ст.43 ФЗ. Сегодня 31.01.2019. Тишина. В л/к надпись -отправлено в ведомство. Хм...

Jul-julia нравится это.
  2. Полосатый45

Полосатый45 Участник

4 дек 2018
    198
    153
    Мужской
    Кем летели, турками или арабами? Поделитесь впечатлениями. Спасибо

3. Nataly

Nataly Новичок

8 фев 2015
    37
    13
    Женский
    Жительница Красноярского края сменила имя и фамилию в надежде, что таким образом ей удастся уйти от обязательств по выплате ранее взятого кредита, сообщает региональное УФССП России.

Финансовая организация, переставшая получать выплаты, обратилась в суд.
    Отделу судебных приставов поручили взыскать задолженность.

Должница же предпочла "исчезнуть": сменила место жительства и на звонки не отвечала.

В связи с этим судебный пристав-исполнитель направил запрос в регистрирующие органы, где ему и подсказали новые инициалы должницы, а заодно и ее счет в банке.

Когда же деньги на банковской карточки у женщины вдруг "замерзли", она сама явилась к судебному приставу и оплатила как основной долг, так и сумму исполнительского сбора в размере 7% от задолженности.

Jul-julia нравится это.
  4. andre

andre Участник

9 июн 2018
    101
    38
    Мужской
    #204 andre, 5 фев 2019
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    Вот и отчёт:):) 1 февраля пристав отменил ИП. Вчера-4 февраля сбербанк прислал смс о снятии ареста с пенс. карты. Она пустая очень давно. Пенсию получаю на дом. Получаю за минусом 50%. Сегодня -5 февраля, уже из городского суда, позвонили и оповестили о том, что ООО "коллекторы такие-то" подаёт иск. А звонили посоветовать- написать заявление, чтобы дело рассматривалось по месту прописки. Регистрации. Копию паспорта надо и заявление. Написал. Отправил. Готовлю Заявление (ходатайство) о применении пропущенного срока давности. Последний платёж банку был в августе 2014 г. Коллекторы подавали в мировой суд в августе 2018 г.
    Буду ждать повестку с местного суда? Может справлюсь с ситуацией?
    Вот такие дела...

5. andre

andre Участник

9 июн 2018
    101
    38
    Мужской
    А везде пишут. что коллекторы не пойдут в суд с другим иском. Пошли. Побежали прям! Неужели они не понимают. что срок исковой прошёл. Или здесь МНЕ не надо надеяться на маааленький сей факт?
    Я не имею покоя. Не имею хороших дней. Были бы деньги для спокойствия:):)

6. Джулия

Джулия Новичок

7 фев 2019
    2
    0
    Женский
    Добрый день, форумчане! У меня такая ситуация- поменяла фамилию в российском паспорте, год пересекала границу нормально, а вчера хотела полететь в Алма ату, развернули в аэропорту, пробили номер загранпаспорта и высветилась старая фамилия, по которой я невыездная. Год никто не проверял по загранпаспорта, а тут ....Сейчас вот думаю, что скорее всего запрета по новому паспорту нет, может стоит попробовать пройти таможню в другом городе?Как думаете?

7. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    887
    673
    Мужской
    Москва
    У меня вопросов больше чем у Вас.
    В Казахстан по российскому паспорту пограничников проходили?
    Вы паспорта на разные фамилии показали одновременно?
    Где высветилось? Бумагу дали о запрете выезда?
    По новому российскому или заграну (фамилии) запрета нет?

Jul-julia нравится это.
  8. Джулия

Джулия Новичок

7 фев 2019
    2
    0
    Женский
    Пограничник сказал, что пробил номер загранпаспорта, который находится на последних страницах паспорта РФ, там другая фамилия, по которой я невыездная. По новому российскому паспорту запрета нет! На сайте ФССП по новой фамилии тоже ничего нет! Пограничник сам назвал мою старую фамилию!

9. Антон

Антон Участник

2 ноя 2017
    172
    55
    Мужской
    Господа у кого сколько был максимальный разрыв дат между запросами у судебного пристава? Интересно для статистики

10. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    887
    673
    Мужской
    Москва
    Между однотипными или любыми? Они разные.
    От 2-х месяцев до года.

11. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    887
    673
    Мужской
    Москва
    Похоже пора делать второй загран на новую фамилию.

12. Антон

Антон Участник

2 ноя 2017
    172
    55
    Мужской
    Без разницы какие. У меня уже третий месяц ничего не запрашивает. ИП уже 15 месяцев. Раньше каждый месяч шпарил. Поэтому и спрашиваю, интересно у кого как. Ещё просто знаю, что какие-то запросы идут в автоматическом режиме.

13. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    887
    673
    Мужской
    Москва
    Есть несколько ИП по штрафам ГАИ. Один раз в год вся пачка.
    С интервалом в 1-2 дня ГАИ, ФМС, ЕГРЮЛ, ПФР, банки, операторы.
    Есть ИП по штрафам, по которым раз в 2-3 месяца весь список.
    Есть ИП, закрытые по сайту УФССП, но выдающие действия.
    От ноября. Хотя обычно такие ИП исчезали и ответ "ИП не найдены".

14. Антон

Антон Участник

2 ноя 2017
    172
    55
    Мужской
    Ясно , что ничего не ясно

15. Кирилл78

Кирилл78 Новичок

21 дек 2018
    12
    0
    Отправил приставу ЗАЯВЛЕНИЕ о перерасчете оставшейся части задолженности, с просьбой учета платежей, которые я внёс напрямую в банк.
    На госуслугах мое заявление показывается как «прочее входящее по ИП»
    У кого-то было подобное?
    он наплевал на мое заявление, получается так?

16. Тата

Тата Новичок

3 сен 2018
    79
    17
    Женский
    Добрый день уважаемые форумчане. Помогите советом и информацией. У моей сёстры потребительский кредит в Альфа банке, она его оплачивает, бывают небольшие задержки,но проценты и пени оплачиваются. У неё квартира в собственности. Может ли она её продать? Могут ли быть при этом проблемы с банком? Кредит оплачивается. Заранее благодарна за ответ.

17. andre

andre Участник

9 июн 2018
    101
    38
    Мужской
    Продавайте!!! Если квартира не в залоге-чего тянуть? Квартира под арестом? Нет? Так продавайте! Ё-моё. ( с буквой ё)

Jul-julia нравится это.
  18. Тата

Тата Новичок

3 сен 2018
    79
    17
    Женский
    Спасибо большое
    Под каждым сообщением есть фраза "мне нравится" жмите на нее это и есть "Спасибо"! Отредактировано Jul-julia.

19. andre

andre Участник

9 июн 2018
    101
    38
    Мужской
    26 февраля в городском суду слушание ( коллекторы беснуются), но из суда звонили ранее и посоветовали написать заявление о переносе слушаний в суд по месту регистрации. Написал два заявление (2-е без моего присутствия). Готовлю сам заявление для суда по месту регистрации о пропуске сроков исковой давности. Этот СИД, скажу вам, хитрая штука. Я надеюсь на суд оооочень. "Мои коллекторы" пропустили даже срок подачи в мировой суд. Вот и пишу все даты. Ищу доказательства. Трудно. С 2014 года столько ДНЕЙ прошло. Но пытаюсь.
    Может у кого был суд и СИД?
    Кстате, Юля, открыл суд.сайт, судебное делопроизводства по датам. Полистал, а там, почти каждый день, иски граждан к приставам. По всяким поводам. Бездействие, превышение полномочий и прочее. Я удивился. Люди не спят.

20. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    887
    673
    Мужской
    Москва
    Срок исковой давности нужно заявлять лично в суде.
    Не знаю, применят ли письменно без присутствия.
    На апелляции довод о неприменении исковой давности отклонят.
    Если лично не заявил. Встречал примеры.

Jul-julia и andre нравится это.