Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Думаю -зависит от суммы долга, величины разового платежа, разницы в цене авиаперелета через РБ и ценой перелета из РФ. При этом держим в голове что "дырочка" через РБ может закрыться.
Вот про закрытие дырочки вообще даже думать не хочется)))Путин на неделе опять с Лукашенко встречается,хоть бы не затронули эту тему
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
562
82
65
Здравствуйте,написано все правильно.НО,вчера была у пристава,хотела узнать про ограничения(у меня удерживают % из пенсии),если коротко-пристав орал,что "ограничения были и будут всегда,пока не закроются долги,про ограничения информацию ни где не найдете"НА мой вопрос

Всем доброе утро.17.02 сходила к приставу,что бы уменьшили % удержаний с пенсии и спросила,есть ли запрет на выезд(т. к в ноябре проверяла себя у ДЧ-написали,что запрет есть),ну думаю,терять нечего,узнаю---пристав постановление о запрете не дал,на словах сказал,что запрет есть,спрашиваю с какого числа,"с декабря"--вобщем мычал.Сегодня зашла на гос услуги-стоит запрет с 16.02.2021,до этого на госах ничего не было.Хочу подать в суд,может кто моможет,на какие статьи закона лучше опираться,т.к.плачу % регулярно или не стоит заморачиваться-дело проигрошное.Может у кого был опыт
да у меня в 2019 году был суд по этому вопросу, тоже пенсионер тоже высчитывают 30 %, тоже ограничения, суд встал на сторону пристава, я еще потратилась на юриста и пошлину, вот вам и конституция!!!!!!!!!!потому что все уклоняються и прячут свои сбережения а у пенсионеров все видно, вот и выезжают на нас,
 
  • Нравится
Реакции: larisa и Helen's

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
да у меня в 2019 году был суд по этому вопросу, тоже пенсионер тоже высчитывают 30 %, тоже ограничения, суд встал на сторону пристава, я еще потратилась на юриста и пошлину, вот вам и конституция!!!!!!!!!!потому что все уклоняються и прячут свои сбережения а у пенсионеров все видно, вот и выезжают на нас,
Ну так это к юристу вашему претензия, это же он вам вероятно что то обещал. Интересно что, если у вас и так 30% вычитают, а не 50%? На обжалование решения суда и пристава, тоже определённые сроки существуют, да и свои доводы нужно подтвердить, а не просто заявить, - а сделайте мне вот так вот. Если вы жаловались на пристава, то Конституция тут совсем не при чём, надо было ссылаться на нарушение приставом норм ФЗ "Об исполнительном производстве" . Ну а если Пристав не нарушил ни чего, то тогда что на не жаловаться то?
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и Helen's

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Ну так это к юристу вашему претензия, это же он вам вероятно что то обещал. Интересно что, если у вас и так 30% вычитают, а не 50%? На обжалование решения суда и пристава, тоже определённые сроки существуют, да и свои доводы нужно подтвердить, а не просто заявить, - а сделайте мне вот так вот. Если вы жаловались на пристава, то Конституция тут совсем не при чём, надо было ссылаться на нарушение приставом норм ФЗ "Об исполнительном производстве" . Ну а если Пристав не нарушил ни чего, то тогда что на не жаловаться то?
Конституция тут ПРИЧЕМ,так как это основной закон.А приставы что хотят,то и делают_хотят 50% вычтут,хотят 20%,разговаривают с нами как с "низшем" сортом,сами с нашей проблемой разбираться не хотят,а все время посылают в суд-логично,денег у пенсионера на юриста,адвоката нет,грамотно составить иск сложно,вот я уже второй день составляю,столько законов перелопатила,а законы у нас двоякие,как хотят ими так и вертят.А вообще-ПРИСТАВ ВРАГ должника
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer и andre

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
562
82
65
Ну так это к юристу вашему претензия, это же он вам вероятно что то обещал. Интересно что, если у вас и так 30% вычитают, а не 50%? На обжалование решения суда и пристава, тоже определённые сроки существуют, да и свои доводы нужно подтвердить, а не просто заявить, - а сделайте мне вот так вот. Если вы жаловались на пристава, то Конституция тут совсем не при чём, надо было ссылаться на нарушение приставом норм ФЗ "Об исполнительном производстве" . Ну а если Пристав не нарушил ни чего, то тогда что на не жаловаться то?
я вроде не вам отвечала, свою ситуацию описывала здесь еще в 2018, сейчас вспоминать не хочеться, я оспаривала закрытие выезда, которое как раз по закону об ИП осуществил пристав
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
я вроде не вам отвечала, свою ситуацию описывала здесь еще в 2018, сейчас вспоминать не хочеться, я оспаривала закрытие выезда, которое как раз по закону об ИП осуществил пристав
я тоже буду оспаривать постановление о запрете-думаете бесполезно?А то,что отвечали ни мне,извините,просто тема пристав-должник на данный момент для меня болезненная (16.02 сходила к приставу,врал,то что запрет был всегда,то с декабря,а сам влепил 16.02,прочитала но гос услугах-а спросила,так как перед этим проверяла себя в ноябре у ДЧ,ДЧ сказала что запрет есть-поездку я отменила.Чудеса,не знаю во что верить
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
562
82
65
я тоже буду оспаривать постановление о запрете-думаете бесполезно?А то,что отвечали ни мне,извините,просто тема пристав-должник на данный момент для меня болезненная (16.02 сходила к приставу,врал,то что запрет был всегда,то с декабря,а сам влепил 16.02,прочитала но гос услугах-а спросила,так как перед этим проверяла себя в ноябре у ДЧ,ДЧ сказала что запрет есть-поездку я отменила.Чудеса,не знаю во что верить
я судилась в 2019,потому что они не направляли по почте запреты, ну теперь вроде можно по СМС получать если вы захотите?! ответ суда был что сумма долга больше 30 тыс, хотя в законе об ИП, если ты платишь т.е. есть договоренность, то закрывать не должны, но в нашем городе приставы ставят запрет, обжаловать не стала, потому что оператор через которого я покупала тур вернул часть оплаченной суммы, и еще пристав сказал что они к госуслугам не имеют никакого отношения, и вообще хоть это и ГОСуслуги но занимаеться ими частная фирма , концов не найти
 
  • Нравится
Реакции: andre

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
я тоже буду оспаривать постановление о запрете-думаете бесполезно?А то,что отвечали ни мне,извините,просто тема пристав-должник на данный момент для меня болезненная (16.02 сходила к приставу,врал,то что запрет был всегда,то с декабря,а сам влепил 16.02,прочитала но гос услугах-а спросила,так как перед этим проверяла себя в ноябре у ДЧ,ДЧ сказала что запрет есть-поездку я отменила.Чудеса,не знаю во что верить
Тоесть ,получается запрета не было, а ДЧ сказал ,что есть или пристав врёт?
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Конституция тут ПРИЧЕМ,так как это основной закон.А приставы что хотят,то и делают_хотят 50% вычтут,хотят 20%,разговаривают с нами как с "низшем" сортом,сами с нашей проблемой разбираться не хотят,а все время посылают в суд-логично,денег у пенсионера на юриста,адвоката нет,грамотно составить иск сложно,вот я уже второй день составляю,столько законов перелопатила,а законы у нас двоякие,как хотят ими так и вертят.А вообще-ПРИСТАВ ВРАГ должника
Так они имеют право на вычет 50%
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
562
82
65
Так они имеют право на вычет 50%
ну да если у человека доход больше прожиточного мин то 50, а если меньше то как договоришься
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Тоесть ,получается запрета не было, а ДЧ сказал ,что есть или пристав врёт?
Я не знаю,кто врет.Когда проверялась у ДЧ,у меня было открыто еще одно ИП,потом его закрыли,может быть и такое,что запрет был по нему-а раз закрыли ИП значит закрылось и постановление(единственное,что смущает,по закрытому ИП-долг был намного меньше,логично было бы вынести постановление по данному ИП,здесь долг огромный.Пристав врет точно,что запрет был всегда,ИП у меня с 2018 года,долг большой,но я всегда летала отдыхать.Не полетела первый раз осенью,после проверки у ДЧ. За ноябрь проверить ДЧ не могу,так как на гос услугах в то время запрета не было.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
ну да если у человека доход больше прожиточного мин то 50, а если меньше то как договоришься
У меня много знакомых у кого пенсия 11-12,и 50%вычитают((
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Я не знаю,кто врет.Когда проверялась у ДЧ,у меня было открыто еще одно ИП,потом его закрыли,может быть и такое,что запрет был по нему-а раз закрыли ИП значит закрылось и постановление(единственное,что смущает,по закрытому ИП-долг был намного меньше,логично было бы вынести постановление по данному ИП,здесь долг огромный.Пристав врет точно,что запрет был всегда,ИП у меня с 2018 года,долг большой,но я всегда летала отдыхать.Не полетела первый раз осенью,после проверки у ДЧ. За ноябрь проверить ДЧ не могу,так как на гос услугах в то время запрета не было.
А до этого как летали?Тоже у ДЧ проверяли?Или на свой страх и риск?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
562
82
65
У меня много знакомых у кого пенсия 11-12,и 50%вычитают((
ну долг все равно надо гасить, и чем раньше тем лучше чтобы не оставить после себя наследникам поэтому каждый сам решает сколько ему платить, я одна , взяла все свои месячные платежи -коммуналку, лекарства, и т.д. и пошла написала заявление, по закону об ИП должно оставаться на достойное существование, вот и попросила только 30
 
  • Нравится
Реакции: andre

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
ну долг все равно надо гасить, и чем раньше тем лучше чтобы не оставить после себя наследникам поэтому каждый сам решает сколько ему платить, я одна , взяла все свои месячные платежи -коммуналку, лекарства, и т.д. и пошла написала заявление, по закону об ИП должно оставаться на достойное существование, вот и попросила только 30
Я все до судов за недели две все подарила детям,дачу продала бабушке,сейчас тоже планирую подарить дочке,так что никаких долгов в наследство, в которое не нужно будет вступать.
 
  • Нравится
Реакции: andre

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
А до этого как летали?Тоже у ДЧ проверяли?Или на свой страх и риск?
Проверялась в аэропорту возвратным билетом
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
ну долг все равно надо гасить, и чем раньше тем лучше чтобы не оставить после себя наследникам поэтому каждый сам решает сколько ему платить, я одна , взяла все свои месячные платежи -коммуналку, лекарства, и т.д. и пошла написала заявление, по закону об ИП должно оставаться на достойное существование, вот и попросила только 30
У меня пенсия ниже прожиточного минимума,до прожиточного добавляет соц.защита-поэтому и борюсь,т.к.до февраля вычитали 20%,а с февраля 50%-в моем ходатайстве пристав отказал,сейчас подала Аристову,но на всякий случай составляю иск в суд
 
  • Нравится
Реакции: andre

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Я все до судов за недели две все подарила детям,дачу продала бабушке,сейчас тоже планирую подарить дочке,так что никаких долгов в наследство, в которое не нужно будет вступать.
Я тоже все подарила до суда,у меня тоже долгов в наследство нету.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Я тоже все подарила до суда,у меня тоже долгов в наследство нету.
Я рада ,что доперло до меня это сделать,теперь спокойствие....
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,493
Пользователи
15,486
Новый пользователь
elixerymn