Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Ксения1980, уже ничего. Вы в архив чего не пошли? Остается надеяться, что пристав действительно вынесла постановление о снятии врем.ограничения, вопрос каким числом? Я бы оттуда не ушла без своего постановления из принципа- потому что оно мне нужно ( но это я, Вы поступили иначе). Я пошла бы к начальству и они мне его и распечатали бы. Это не мои проблемы, что у них там что-то не работает. Я не пойму почему его Вам не отправили по почте? Лень? Это их работа....
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Admin

Ксения1980

Новичок
2 Фев 2018
9
1
44
@Jul-julia, я в следующий вторник тоже не уйду, из принципа.
Я правильно поняла из соседней ветки, что теперь приставы не отправляют эти постановления пограничникам в бумажном виде, а отсылают в электронном? Если так, то это должно ускорить процесс.
 

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
Ребята а кто то уже в этом году выезжал через минск с долгами в этом году?
Приветствую. 26 го вылетел в Украину через минск из Домодедово. Получил на регистрации сразу 2 посадочных талона. На паспортном контроле предъявил загранпаспорт. Паспорт не пробивают по компьютеру. Просто смотрят, сличают с фото и пропускают. Далее спокойно вылетел в Минск а оттуда в Киев. Никаких вопросов. Летайте спокойно, причем не важно по какому паспорту и сколько у вас посадочных. Никто эту инфу не спрашивает и не проверяет!
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Vilhelm и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, я в следующий вторник тоже не уйду, из принципа.
Я правильно поняла из соседней ветки, что теперь приставы не отправляют эти постановления пограничникам в бумажном виде, а отсылают в электронном? Если так, то это должно ускорить процесс.
Неправильно. Вы невнимательно читаете. На бумажном и электронном носителе отправляют. Тот еще не вступил в силу.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Ксения1980

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
@Jul-julia, документ этот я не видела. Только что была у пристава. Она сказала, что Постановление об отмене ограничения она пограничникам отправила. Я попросила дать мне копию, на что она сказала, что мое закрытое ИП ушло в архив, а распечатать она не может - у них сегодня компьютеры не работают (это правда, все возмущались из-за этого). Сказала, что во вторник могу придти и забрать эту бумагу.
Вот что еще делать?
Зачем вы с приставом устно общаетесь? В этом нет никакого смысла и совершенно не важно что вы говорите друг другу. Пишите все запросы письменно и подавайте через канцелярию и так же письменно получайте от них ответы. Разговоры с приставом не имеют никакой юридической силы.
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Приветствую. 26 го вылетел в Украину через минск из Домодедово. Получил на регистрации сразу 2 посадочных талона. На паспортном контроле предъявил загранпаспорт. Паспорт не пробивают по компьютеру. Просто смотрят, сличают с фото и пропускают. Далее спокойно вылетел в Минск а оттуда в Киев. Никаких вопросов. Летайте спокойно, причем не важно по какому паспорту и сколько у вас посадочных. Никто эту инфу не спрашивает и не проверяет!
Здравствуйте, а Вы покупали один билет по сложному маршруту, т.е. с конечной остановкой на Украине?? Или разные билеты, простите, я не совсем поняла.. И второй вопрос, а запрет у Вас точно имеется?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте, а Вы покупали один билет по сложному маршруту, т.е. с конечной остановкой на Украине?? Или разные билеты, простите, я не совсем поняла.. И второй вопрос, а запрет у Вас точно имеется?
раз два посадочных (Мск-Минск, Минск-Укр.), значит единый билет был,
и вряд ли это можно назвать сложный маршрут))))))
 

vikapl

Новичок
6 Мар 2018
8
3
44
Подскажите пожалуйста, с ограничением на выезд, если вылетать из Минска в Пхукет через Москву, в Москве пограничного контроля уже не будет, он только в Минске? И еще, лучше из Москвы в Минск на каком виде транспорта ехать, чтобы наверняка не проверили. На самолете рискованно? Поезд, автобус?
 

vikapl

Новичок
6 Мар 2018
8
3
44
спасибо за ответ! 8.02 у меня должен быть последний суд по рассрочке долга, а 22.02 должен лететь в Италию на учебу! Если с судом не прокатит буду пробовать по болезни! И поделюсь опытом!
Поделитесь опытом пожалуйста)
 

vikapl

Новичок
6 Мар 2018
8
3
44
В итоге по заграннику:
- 22.01 - в понедельник, подали заявление (через гос. услуги) , на 10 лет.
- 26.02 - фотографирование и пр ..
- 14.02 - уведомление: "Паспорт на оформлении, ожидайте о готовности .. "
- 23.02 (в праздник!) пришло приглашение на получение 26.02.
- 26.02 Сегодня благополучно получили!
В паспорте дата выдачи стоит 08.02.2018.

Всем, участвующим, спасибо! Тем, кто думает о получении, удачи! Будем осваивать белорусский фарватер .. ). Всем Всех Благ!
Как мне объяснили в ФССП, что загран. паспорт - это документ, и в его выдачи не отказывают при ограничении на выезд. Планирую так же через гос. услуги оформить, старый паспорт заканчивается.
 

vikapl

Новичок
6 Мар 2018
8
3
44
@Кирилл, Вам главное улететь из России в Минск, а из Минска Вы куда хотите. Виза в Англию у Вас получена? Если да, то чего Вы переживаете?
А если из Минска , например в Пхукет, через Москву лететь? В Москве уже не будет пограничного контроля?
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
86
62
37
А если из Минска , например в Пхукет, через Москву лететь? В Москве уже не будет пограничного контроля?
Через Москву вообще лететь нельзя! Это российская граница, не пропустят.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Здравствуйте! Прочитала все ветки форума. Вопрос 28.02 наложен запрет, вплоть до вчерашнего дня (05.03) не отображался на гос. услугах, билет куплен на 11.03 есть шанс улететь, или точно уже нет? Если я проверю по возвратному билету 09.03 и вдруг не будет ограничения (с 08.03 по 11.03 выходные дни) с 9.03 по 11.03 может ситуация измениться? По месту прописки никакого письма с уведомлением не приходило.
 

vikapl

Новичок
6 Мар 2018
8
3
44
Через Москву вообще лететь нельзя! Это российская граница, не пропустят.

Я так и предполагала... надо искать из Минска билеты не через Россию.
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
86
62
37
так то оно так,но боюсь,не выпустят,под любым предлогом. Примеров выезда нет
Я вчера прочитал целую ветку на форуме Винского про Нестеровский поезд. Пишут, что все отлично работает, даже скрывать не нужно, что в Вильнюсе выходишь, там таких людей большая часть.
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
86
62
37
Ка

к мне объяснили в ФССП, что загран. паспорт - это документ, и в его выдачи не отказывают при ограничении на выезд. Планирую так же через гос. услуги оформить, старый паспорт заканчивается.
насколько свежая эта информация?
 

vikapl

Новичок
6 Мар 2018
8
3
44
насколько свежая эта информация?
Две недели назад мне лично это сказал пристав. Даже сказал, что можно через Минск лететь. А чтобы не совершались исполнительские действия и всякого рода меры принудительного взыскания, предложил обратиться в суд с рассрочкой исполнения решения суда. Если суд предоставит рассрочку, то с этим решением я иду к приставу и он делает постановление о снятии всех ограничений. При рассрочке главное не допускать просрочки... И повторно рассрочку уже не сделают по этому же ИП. Вот этим вопросом я и занимаюсь.
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
раз два посадочных (Мск-Минск, Минск-Укр.), значит единый билет был,
и вряд ли это можно назвать сложный маршрут))))))
Так он называется на сайте, не я это придумала, когда покупаешь один билет, но с пересадками)) и конечный пункт заграница.. Я так и не поняла, а запрет у Вас есть и до какого числа?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Как мне объяснили в ФССП, что загран. паспорт - это документ, и в его выдачи не отказывают при ограничении на выезд. Планирую так же через гос. услуги оформить, старый паспорт заканчивается.
Сколько можно писать о том, чтобы словам пристава не верили! Никаким и никогда. Ф.И.О сотрудника ФССП который намеренно Вас обманывает вы запомнили? Есть федеральный закон #114, читайте.
 

Вложения

  • IMG_6364.PNG
    IMG_6364.PNG
    372.8 KB · Просмотры: 13
  • IMG_6365.PNG
    IMG_6365.PNG
    503.2 KB · Просмотры: 13
  • IMG_6367.PNG
    IMG_6367.PNG
    333.6 KB · Просмотры: 13
  • Нравится
Реакции: Vilhelm

vikapl

Новичок
6 Мар 2018
8
3
44
Так там написано для тех, кто уклоняется. А я от исполнения не уклоняюсь, а ежемесячно выплачиваются, вернее удерживают из з/п
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,491
Пользователи
15,483
Новый пользователь
LoperPurgy