Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pilot1982

Новичок
4 Янв 2016
6
4
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, в Абхазию с запретом на выезд можно выехать на авто? Слышал, что по паспорту РФ можно пройти погранцов.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, в Абхазию с запретом на выезд можно выехать на авто? Слышал, что по паспорту РФ можно пройти погранцов.
Нельзя.
 

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
Скажите пожалуйста в Киеве вы из этого же аэропорта в Европу вылетали в который прилетели? Или из другого? Как происходил пограничный контроль? (думаю каков шанс что завернут, в связи с нововведением о въезде граждан России на территорию Украины).
Лучше конечно с того же аэропорта вылетать, тогда вы вообще не проходите пасп контроль. Пересадка прямо с транзитной зоны.
 

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
@Карен495, Здравствуйте, с запретом на выезд запустят обязательно. 27/02/18 сам с запретом с Китая прилетел. Сейчас встал вопрос обратно в Китай возвращаться, но появились слухи, что объединенные базы начали действовать с Белорусией с 1 мата... Где уточнить эту информацию, не знаю, перерыл весь интернет... Дополнительная сложность ещё и в том, что я во Владивостоке живу, Минск далековато, а прокатится в пустую не очень хочется... Точнее, совсем не хочется. Написал уже ДЧ ! может он прояснит ситуацию...
Где истина? Истину в студию !!!
Никакие базы не работают. 100 % невыездной летаю в европу 2-3 раза в месяц. Крайний раз летел 6 марта. Все норм
 
  • Нравится
Реакции: solnechnaya

Polinarag

Новичок
8 Мар 2018
3
0
44
Получается, я обратно могу уехать, только через Минск? Да у меня два паспорта. Во втором паспорте фамилия изменена.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Да у меня два паспорта. Во втором паспорте фамилия изменена.
Если разные фамилии , тогда не стоит переживать, летите с НЕ российским паспортом.
 

Polinarag

Новичок
8 Мар 2018
3
0
44
Подскажите пожалуйста, а на чем лучше ехать в Минск, поезд, самолет?
 

Розенштеин

Новичок
11 Мар 2018
9
1
Подскажите пожалуйста,есть запрет из РФ,сам живу за границей,есть другое гражданство (ин.паспорт)если я прилечу в Минск с иностранным паспортом другой страны,есть ли у них база россиян с двойным гражданством,будут проблемы при вылете,нужно на неделю в Минск
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Подскажите пожалуйста, а на чем лучше ехать в Минск, поезд, самолет?
исключительно из ваших личных предпочтений
Подскажите пожалуйста,есть запрет из РФ,сам живу за границей,есть другое гражданство (ин.паспорт)если я прилечу в Минск с иностранным паспортом другой страны,есть ли у них база россиян с двойным гражданством,будут проблемы при вылете,нужно на неделю в Минск
не будет проблем, нет у них такой базы.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

Розенштеин

Новичок
11 Мар 2018
9
1
Спасибо большое
 

Розенштеин

Новичок
11 Мар 2018
9
1
Насторожил комментарий что с Российским паспортом пропускают сразу а иностранцев досконально проверяют
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Насторожил комментарий что с Российским паспортом пропускают сразу а иностранцев досконально проверяют
Да, иностранцев долго могут проверять и спрашивать вопросы, брони и т.д., но я думаю что это из-за безвизового режима для них на всего 5 дней. Россияне за 30 секунд проходят, почти как домой.
 

Розенштеин

Новичок
11 Мар 2018
9
1
Спасибо, на счёт пяти дней знаю зарегистрируюсь,в ин паспорте место рождение Узбекистан,просто насторожило долгая проверка,Спасибо
 

Roslers

Новичок
22 Сен 2017
13
18
48
Как мне объяснили в ФССП, что загран. паспорт - это документ, и в его выдачи не отказывают при ограничении на выезд. Планирую так же через гос. услуги оформить, старый паспорт заканчивается.
Если ограничение на выезд есть, то скорее всего, не получится , проходили .. .
Разве что по какой то случайной их ошибке Вам удастся пройти проверку, и они бывают! Рекомендую, где то через дней 10 после подачи документов, просто заехать к паспортистам, и узнать все ли в порядке .. . А официальный отказ они выкатят, только после, отведенного им, месяца ..
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
86
62
36
Если ограничение на выезд есть, то скорее всего, не получится , проходили .. .
Разве что по какой то случайной их ошибке Вам удастся пройти проверку, и они бывают! Рекомендую, где то через дней 10 после подачи документов, просто заехать к паспортистам, и узнать все ли в порядке .. . А официальный отказ они выкатят, только после, отведенного им, месяца ..
Сегодня получил загранпаспорт, сам до последнего не верил, что дадут. Запрет на выезд есть, по крайней мере на госуслугах он отображается. В связи с чем вопросы: либо они не проверяют, либо запрет не внесли в базу, либо мне тупо повезло? Что вероятнее всего, как думаете?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Джони, а в каком городе живете?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Джони, думаю приставы не успели ответить по Вам. А ждать их ответа никто не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32