Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Рассказываю. Самый щадящий (но далеко не самый дешевый вариант, но все равно дешевле самолета) - поездом Аллегро из Спб в Хельсинки. Если вас не выпустят, то ссадят в Выборге, откуда на электричке вернетесь в Питер. Дальше, вам надо попасть в РБ - самолет, поезд, автобус... Самолетом быстрее всего - и сразу в аэропорт. Далее, чтобы добраться до Финляндии - либо прямой Finnair из Минска, если будут рейсы и вас устроит цена, либо Air Baltic Минск - Рига - Хельсинки, этот ежедневный, в пути 4ч 30м с учетом стыковки в Риге. Я не знаю, откроют вам шенген в Риге или уже в Хельсинки (в случае если через Ригу). Финны да, любят чтобы через них приезжали или уезжали, и чтобы у них были больше, чем в других странах Шенгена.
Спасибо! В Финляндию мне как раз надо откатать визу, открыть Шенген, просто самая проблема , что меня сейчас мучает,в том, как от таможни вернутся, ходит ли транспорт. А, то пешком оттуда до Выборга неохота топать )А, если с поезда в Выборге высаживают, там уж я разберусь)Главное, не чистом поле:)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо! В Финляндию мне как раз надо откатать визу, открыть Шенген, просто самая проблема , что меня сейчас мучает,в том, как от таможни вернутся, ходит ли транспорт. А, то пешком оттуда до Выборга неохота топать )А, если с поезда в Выборге высаживают, там уж я разберусь)

не таможня, а граница. В Аллегро будет идти проверка, как только поезд отойдет от перрона Финляндского вокзала. До Выборга поезд идет час, через минут 45 вы уже будете знать, выпустили вас - или нет. Если нет, тетки в форме высадят вас в Выборге, пройдете на платформу пригородных поездов и ближайшим вернетесь в Питер.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
не таможня, а граница. В Аллегро будет идти проверка, как только поезд отойдет от перрона Финляндского вокзала. До Выборга поезд идет час, через минут 45 вы уже будете знать, выпустили вас - или нет. Если нет, тетки в форме высадят вас в Выборге, пройдете на платформу пригородных поездов и ближайшим вернетесь в Питер.
Спасибо за совет! А, то на самолет дорого билеты для проверки, а поезд еще туда-сюда. терпимо. Хотя бы вернусь сразу, а не как Ломоносов) А, проеду, так оттуда и улечу) зимой билеты не проблема.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо за совет! А, то на самолет дорого билеты для проверки, а поезд еще туда-сюда. терпимо. Хотя бы вернусь сразу, а не как Ломоносов) А, проеду, так оттуда и улечу) зимой билеты не проблема.

Только не в выходные. Мне пришлось отдать 130 евро за билет на Аллегро в выходные, причем был в наличии только бизнес класс. А обычный билет дешевле, иногда намного.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Только не в выходные. Мне пришлось отдать 130 евро за билет на Аллегро в выходные, причем был в наличии только бизнес класс. А обычный билет дешевле, иногда намного.
Я посмотрела сейчас, приценилась. Пока есть билеты на планируемое число, на субботу эконом от 4000 до 5300 и бизнес от 7000 и выше, но если что , отодвинусь до понедельника. Да, в выходные скорее всего, народу побольше едет.
 

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Добрый день, два вопроса. Первый, нужно улететь из Минска в Дубай 1 февраля, минуя границу с Россией, наиболее удобный был перелет компанией Этихад через Абу Даби, но его я не нахожу, они ушли из Минска? Нашла еще один более менее неплохой вариант через Одессу, до Одессы Белавией, далее флайдубай, пересадка 1ч 50 мин, летит мой муж. Вопрос, нет ли проблем при транзите через Украину для мужчин с российским гражданством, возраст 45 лет? Жду очень ответа, потому что нужно брать билет. Спасибо заранее
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
через Одессу, до Одессы Белавией, далее флайдубай, пересадка 1ч 50 мин, летит мой муж. Вопрос, нет ли проблем при транзите через Украину для мужчин с российским гражданством, возраст 45 лет? Жду очень ответа, потому что нужно брать билет. Спасибо заранее

Через Киев летите, там хоть аэропорт приличный. А в Одессе сарай. Только прилеты и вылеты должны быть из одного аэропорта. В Киеве их два - IEV и KBP.
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Обычный билет Питер-Хельсинки на Аллегро стоит порядка 2090 рублей в одну сторону
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Обычный билет Питер-Хельсинки на Аллегро стоит порядка 2090 рублей в одну сторону
не подскажите ссылочку где, а то я везде искала, самые дешевые 4 тыс на сайте ржд только нашла.
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Обычный билет Питер-Хельсинки на Аллегро стоит порядка 2090 рублей в одну сторону

Совершенно верно, обычный, не в выходные, не за три дня до даты поездки. Я за неделю смотрел, по маршруту Хельсинки - СПб, в воскресенье, обычный 70 евро, первый класс 132 евро. Пришлось взять первый класс, так как обычных просто не было.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и DaRi

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
не подскажите ссылочку где, а то я везде искала, самые дешевые 4 тыс на сайте ржд только нашла.

Все верно, цена 70 евро за обычный вагон. На него действительно бывают дешевые билеты в низкий сезон в будни. Но учитывая популярность (поезд был полный), всего 3.5 часа в пути, включая все пограничные и таможенные формальности...
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
не подскажите ссылочку где, а то я везде искала, самые дешевые 4 тыс на сайте ржд только нашла.

Добрый день :
Вандруйки и Самокатус публикуют скидки ежедневно ( авиа и ЖД)
Нашел на поезде комфортно в Хельсинки за 4000 туда-обратно
Скрин с сайта финских ЖД
p27QJP1sKQNXXr

2 класс 28.98 ЕВРО // туда -обратно 15 фев
Total
57,96 €
Сайт ЖД Финляндии

РЖД эконом -1987 руб в 1 сторону ( № 781М «АЛЛЕГРО») 15 фев 2020
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DaRi

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Вот сама бронь билета с сайта РЖД
№781М ДОСС
С-Пет-Фин - Хельсинки
Санкт-Петербург-Финлян
06:40 МСК
15.02.2020
в пути 2 ч. 27 м.
Хельсинки
09:07 Время ж.д.
15.02.2020
Сумма заказа: 3 972.40 ₽
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и DaRi

Hedonist

Новичок
1 Окт 2018
4
2
37
Добрый день! В конце февраля на поезде Москва-Калининград доехал до Вильнюса. Проводнице сразу сказал что до Вильнюса, ночью белорусским пограничницам тоже, что выхожу в Вилюнюсе - поинтересовались, нет ли чего запрещенного. Литовские пограничники поинтересовались зачем я еду в Вильнюс, им ответил, что транзитом в Европу и после некоторых уточняющих вопросов спокойно отштамповали паспорт. Вчера без проблем вернулся в Россию напрямую через Домодедово, где интересовались только "не был ли я в Италии?".
А билет покупали до Калининграда или до Вильнюса все-таки?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
А билет покупали до Калининграда или до Вильнюса все-таки?
До Чернышевского. До Вильнюса чуть дороже будет.
 

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
52
@zibda66, на каком сайте покупаете туры?
Здесь туры. Еще Anex tour есть. А здесь санатории
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
И цена от 11 000 рублей в одну сторону!!! Москва-Минск.с 26.09.2020.
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
⚡️"Белавиа" начнет полеты в Москву 30 сентября. Рейсы будут осуществляться по средам 1 раз в неделю в "Домодедово".
Значит начнут потом летать и обратно и будет не только Аэрофлот
Ютейр тоже будет летать .но без багажа тариф от 3500 руб.
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Летим в Турцию и в новые открытые страны! ✈️

Москва → Анталия от 5 398 ₽
Москва → Бишкек от 9 019 ₽
Москва → Минск от 3 690 ₽
Москва → Сеул от 24 658 ₽
Москва → Стамбул от 4 617 ₽. (Связной трэвел сайт.инфа. )
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal