Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Екатерина 4733

Новичок
29 Янв 2021
6
0
36
Здравствуйте,Подскажите,кто знает,как дальше действовать? 2015 году сменила фамилию,но в 2021 приставы сняли со счета средства в счет долга по старой фамилии. Подала документы в суд по новой фамилии об отмене судебного приказа. но 2021 году вышла замуж и сделала паспорт по фамилии мужа через в мфц в другом регионе,без изменения прописки пока
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Алименты? ИП вообще должны были закрыть, а ИЛ на работе и счетоводы перечисляют.

Ну или еще один вариант - новый неопытный пристав, их понабрали сейчас вот они лажу и гонят. Жалобу на него главному приставу, что за х по исполняющемуся ИП.
Не, не алименты - кредит был. Но это не мешает им арестовать счета и списать ещё, правильно? За 4-5 дней не успеют блокирнуть? Запросы по счетам от 27 января.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не, не алименты - кредит был. Но это не мешает им арестовать счета и списать ещё, правильно? За 4-5 дней не успеют блокирнуть? Запросы по счетам от 27 января.

Да одна из основных проблем, когда находят несколько счетов, арестовывают и списывают со всех, нередко раз в пять больше суммы долга. А людям потом бегать, пытаться свое вернуть.
 
  • Нравится
Реакции: Dom

Farsh

Новичок
7 Май 2019
8
7
44
Я тут закрыл долги, кредитору нужны были деньги и он сам вышел с предложением закрыть все полностью, но со скидкой.
Собственно сейчас пристав взнос7% должен выставить. Ткните носом. где копать документы для суда, может тут было что-то. Если я безработный (сняли правда с учета недавно). То есть надо :
1.Подготовить иски (у меня два больших и 2 маленьких ИП было, маленькие оплачу наверно, а по большим надо судиться)
2. Взять в мфц выписку, что я безработный? или где ее брать.
Брать юриста или нафиг?
Извещения от пристава получать по взносу?
Просить все выплаты отменить? Я понимаю если укажу 75% то их присудят, но 75% или 100% разница небольшая. Есть прецеденты когда суд полностью отменяет взнос?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А собственно кто мешает в суд если с кредитором все урегулировано? А потом приставу бумажку из суда, и усе, спасибо все свободны, какой такой сбор если вопрос решили без участия зеленых человечков?
 

Farsh

Новичок
7 Май 2019
8
7
44
А собственно кто мешает в суд если с кредитором все урегулировано? А потом приставу бумажку из суда, и усе, спасибо все свободны, какой такой сбор если вопрос решили без участия зеленых человечков?
Тут не все так просто оказывается. Если завели ип Оно не оплачено в течение 5 дней, то пристав выставляет ип на сбор 7 процентов, неважно уже договорились мы с кредитором или нет.
Это у нас законодательство такое
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Тут не все так просто оказывается. Если завели ип Оно не оплачено в течение 5 дней, то пристав выставляет ип на сбор 7 процентов, неважно уже договорились мы с кредитором или нет.
Это у нас законодательство такое

Это если есть надлежащее уведомление.
То есть заказное письмо или разрешение в госуслугах.
Если нет- можно пободаться в суде, из спортивного интереса.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
взыскатель трясет, так бы он уже его закрыл по 46.1.3
А может и лень банальная((у моего бывшего мужа с начала 00-х долг висит тыс 60..и не закрывают,хотя знают что взять нечего
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как у кого прошёл/не прошел вылет по результатам проверки статуса невыздного Добрым Человеком?Интересует время, которое прошло от проверки им и до самого вылета?
 

Nikolay2

Новичок
3 Фев 2021
6
5
41
Доброго времени суток,уважаемые администрация и формучане.У меня сложилась странная ситуаия.Имею долг по алиментам с 2011 года в размере 480к рублей вишу на сайте ФССП.Спокойно ездил за границу,горя не знал.Но позапрошлым летом меня развернули в Пулково.Полетел через Минск(оочень увекательная история.могу рассказать отдельно).Настало время возвращаться из Мадрида домой стал вопрос как лететь,опять через Минск или сразу в СПб.Решили сразу в Питер все вместе.Вернулся без проблем.Вопрос если у меня такой долг по аликам(100%),почему не снимают с карты Сбера?Вся зп -официальная.Второй вопос.На госуслугах этого долга нет почему то..Хотя не давно появился долг по кредиту(на госуслугах и фссп),сразу же оплатил и он пропал через 4 дня..Какая то ерунда мне кажется.Я сам из глухой деревни.В СПб живу 21 год,без регистрации.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как у кого прошёл/не прошел вылет по результатам проверки статуса невыздного Добрым Человеком?Интересует время, которое прошло от проверки им и до самого вылета?
Поймите на момент запроса вы не находитесь под ограничением.
Но как только вы купили билеты если пристав запрашивал данные через Сирену Тревел (Запрос оператору бронирования и продажи билетов (МВВ)(O_IP_REQ_TRANSPORT_MVV) ) он получит данные о том что вы купили билет в Египет к примеру и с этого момента он выносит постановление и ограничивает вас в выезде из РФ.
В идеале брать билет в пятницу после 18 и вылетать сразу или на выходных.
Билеты купить можно прям перед полетом закрытие продажи билетов за 4 часа до вылета.
У меня так знакомый вылетел с долгом в 9 нулей из РФ зная что ограничение действует до 28/01/2021
Он приехав в аэропорт купил билет 29-го за 6 часов до вылета и спокойно улетел.
2 февраля новое ограничение появилось, но больше в РФ он не собирается возвращаться.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Поймите на момент запроса вы не находитесь под ограничением.
Но как только вы купили билеты если пристав запрашивал данные через Сирену Тревел (Запрос оператору бронирования и продажи билетов (МВВ)(O_IP_REQ_TRANSPORT_MVV) ) он получит данные о том что вы купили билет в Египет к примеру и с этого момента он выносит постановление и ограничивает вас в выезде из РФ.
В идеале брать билет в пятницу после 18 и вылетать сразу или на выходных.
Билеты купить можно прям перед полетом закрытие продажи билетов за 4 часа до вылета.
У меня так знакомый вылетел с долгом в 9 нулей из РФ зная что ограничение действует до 28/01/2021
Он приехав в аэропорт купил билет 29-го за 6 часов до вылета и спокойно улетел.
2 февраля новое ограничение появилось, но больше в РФ он не собирается возвращаться.
Спасибо огромное,очень исчерпывающий ответ!!а в течении какого времени доходит запрет до пограничников?К примеру в пятницу вечером я оформила вылет на понедельник на вечер,это норм или риск?Для меня это большие деньги ,да и отдыхать с семьёй хотим...
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Поймите на момент запроса вы не находитесь под ограничением.
Но как только вы купили билеты если пристав запрашивал данные через Сирену Тревел (Запрос оператору бронирования и продажи билетов (МВВ)(O_IP_REQ_TRANSPORT_MVV) ) он получит данные о том что вы купили билет в Египет к примеру и с этого момента он выносит постановление и ограничивает вас в выезде из РФ.
В идеале брать билет в пятницу после 18 и вылетать сразу или на выходных.
Билеты купить можно прям перед полетом закрытие продажи билетов за 4 часа до вылета.
У меня так знакомый вылетел с долгом в 9 нулей из РФ зная что ограничение действует до 28/01/2021
Он приехав в аэропорт купил билет 29-го за 6 часов до вылета и спокойно улетел.
2 февраля новое ограничение появилось, но больше в РФ он не собирается возвращаться.
И еще интересно, если я буду летать отдыхать через Белоруссию, является ли это законным при наличии запрета на вылет?Если пристав об этом узнает ,чем это чревато?Ничем?
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Уточните просьба , если я поехал допустим из РФ в РБ , купил билет на поезд в день поездки , как быстро приставы узнают о том , что я купил такой билет ?
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
O_IP_ACT_CURRENCY_ROUB что значит такой запрос ?
Постановление об обращении взыскания на ДС в валюте при исчислении долга в руб. (O_IP_ACT_CURRENCY_ROUB)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Уточните просьба , если я поехал допустим из РФ в РБ , купил билет на поезд в день поездки , как быстро приставы узнают о том , что я купил такой билет ?
РБ не заграница мало ли вы к родственникам.
Узнают может и сразу может в течении дня или нескольких дней.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
И еще интересно, если я буду летать отдыхать через Белоруссию, является ли это законным при наличии запрета на вылет?Если пристав об этом узнает ,чем это чревато?Ничем?
Вы извещены о запрете?
Если нет то и предъявить нечего.
А так могут административку пришить но это долго и геморойно.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Спасибо огромное,очень исчерпывающий ответ!!а в течении какого времени доходит запрет до пограничников?К примеру в пятницу вечером я оформила вылет на понедельник на вечер,это норм или риск?Для меня это большие деньги ,да и отдыхать с семьёй хотим...
Автоматом сейчас доходит, как пристав отправит электронное оповещение о постановлении так и закроют выезд.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip