Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Автоматом сейчас доходит, как пристав отправит электронное оповещение о постановлении так и закроют выезд.
Получается узнавать надо в пятницу вечером у ДЧ и брать тур не позднее понедельника раннего утра,пока пристава не работают?
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Вы извещены о запрете?
Если нет то и предъявить нечего.
А так могут административку пришить но это долго и геморойно.
Не знала....спасибо...пристав мне сказал на словах по телефону что вылет закрыт, хотя назвал даты точные,так это или нет не узнавала,мой пристав временно не работает
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
брать тур не позднее понедельника

Только учтите, что если вас не выпустят, то денег за "тур" вам никто не вернет.

Выезд из совдепии во время ИП и возможного запрета - это нестандартная ситуация, и вряд ли стоит ориентироваться на какие-то туры. Летите сами в ту страну, куда вам надо.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
пристав мне сказал на словах по телефону что вылет закрыт, хотя назвал даты точные,так это или нет не узнавала

он солгал, где извещение о наложенном временном ограничении?
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Только учтите, что если вас не выпустят, то денег за "тур" вам никто не вернет.

Выезд из совдепии во время ИП и возможного запрета - это нестандартная ситуация, и вряд ли стоит ориентироваться на какие-то туры. Летите сами в ту страну, куда вам надо.
Это как?самим бронировать?за пару суток это сложно найти и билеты туда '-обратно и отель,да и не умею я...
А насчёт деньги никто не вернет ,так вроде про ДЧ пишут что ,,железно ,,?
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
он солгал, где извещение о наложенном временном ограничении?
Он мне даты назвал....сказал с какого и говорит отсчитывай 6 мес
 

Nikolay2

Новичок
3 Фев 2021
6
5
41
Я вам ответил в другой теме
Вы извините меня пожалуйста,плохо оринтируюсь на данной площадке.(извините -виноват.я с деревни-туповат))).Не могу найти где вы мне ответили...((((Хотелось бы увидеть ваше мнение..
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вы извините меня пожалуйста,плохо оринтируюсь на данной площадке.(извините -виноват.я с деревни-туповат))).Не могу найти где вы мне ответили...((((Хотелось бы увидеть ваше мнение..

Поищите свои сообщения, под одним из них я ответил.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Это как?самим бронировать?за пару суток это сложно найти и билеты туда '-обратно и отель,да и не умею я...
А насчёт деньги никто не вернет ,так вроде про ДЧ пишут что ,,железно ,,?

ДЧ сообщает вам информацию на текущий момент. Возможно, запрет появится завтра, через три дня, через неделю, через четыре месяца (у меня было пару раз окна между запретами по четыре-пять месяцев).


Я пробую донести до вас мысль, что если у вас ИП и угроза получить запрет, то планировать какие либо турпоездки не очень разумно. Невыездной должник - либо терпила бесправный, задача которого отдавать деньги взыскателю и кланяться в ноги приставу, либо дерзкий "нарушитель", который пользуется легальными способами покинуть совдепию в обход запретов. Нарушителя я взял в кавычки потому что по факту никакого нарушения нет, граница пересекается законно.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
какой выход вы предлагаете?советуете?платить смысла не вижу..там около 2 млн сумма,пока я ее выплачиваю, пенсия подойдёт,и то не выплачу еще
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
ДЧ сообщает вам информацию на текущий момент. Возможно, запрет появится завтра, через три дня, через неделю, через четыре месяца (у меня было пару раз окна между запретами по четыре-пять месяцев).


Я пробую донести до вас мысль, что если у вас ИП и угроза получить запрет, то планировать какие либо турпоездки не очень разумно. Невыездной должник - либо терпила бесправный, задача которого отдавать деньги взыскателю и кланяться в ноги приставу, либо дерзкий "нарушитель", который пользуется легальными способами покинуть совдепию в обход запретов. Нарушителя я взял в кавычки потому что по факту никакого нарушения нет, граница пересекается законно.
Проще через Белоруссию?
 

Nikolay2

Новичок
3 Фев 2021
6
5
41
Доброго времени суток,администрация и форумчане.В 2019 решили полететь в отпуск.В Тунис.Было предательски тревожное чувство пред поездкой,до этого момента никогда такого не было...(вишу на приставах с долгом по алиментам в 480к рублей)Много куда летал.Штаты ,Англия ,вся Европа,Южная Америка.Не суть.За все время первый раз решил вместе с дочкой погран контроль пройти,обычно с ней проходила супруга.Даем паспорта-Дочке ставят штамп.Дальше ситуация девушка пограничник взгляд то на меня ,то в компьютер.Вопрос;Есть с кем ребенку лететь,я говорю вон мама сзади стоит...я ей говорю а ,чего какие то проблемы?Она;Сейчас старший смены подойдёт все расскажет...Заводят меня в комнату.На вас стоит ограничение на выезд.Перечеркивают посадочный талон.Свободен.Сказать ,что мир перевернулся для меня-ни чего не сказать.Паника.Начинаем с супругой искать варианты.Сошлись на варианте через РБ.Супруга успевает купить мне только билет в поезд до Минска и перевести деньги на подходящий рейс.Минск-Рим-Карфоген.Дальше у нее посадка...Все хорошо,но маленькое НО.Пустят ли в Рим без шенгена?Толком ответит ни кто не смог..Потом я уже узнал,что если без смены аэропортов,без покидания транзитной зоны-то пустят без проблем.Но это было уже спустя 2 месяца после описываемых событий...У супруги,остаются все карты(физически).У меня Альфа и сбер он-лайн банки.Т.е только оплата через Эпл пей.И 3к кэшом.Покупаю зубную щетку,пасту,зрядку для телефона ,т к. все осталось в сумках и чемоданах, которые улетели с супругой.С Пулково добираюсь до Витебского вокзала,сажусь в поезд(билет электронный,плацкарт 2350р),беру с нервов 0.5 и заливаюсь....Синька зло.По пьяни,в поезде покупаю билет Минск-Париж-Рим-Карфаген...Время в пути 2 дн.14 часов. Все пересадки со сменой аэропортов((((.С утра в Минске ,очнувшись.и поняв ,что случилось ,я чуть не тронулся головой.позвонил друзьям,по вотсапу.(У Чугунечного вокзала есть макдак с халявным интрнетом и там же авто вокзал,откуда ходят маршрутки до аэропорта.Аэропорт мне очень понравился,да Минск то же ...Покупаю в кассах билет Минск-Киев-стамбул-карфоген.ну всё думаю...Похмелюсь.Ребят в Минске ,через телефон снять деньги с банкомата НЕЛЬЗЯ!!!!!!!.А мне нужны баксы!!!!А ,что бы купить баксы,надо рубли поменять на белорусские рубли....Круг замкнулся.Таксит Аркакдий(дай Бог ему здоровья,)через свой терминал обналичил мне денег на 300$ это спустя часы томного ожидания,нервов...Погран контороль в аэропорту в Минске прошел без проблемы,хотя пугали,что база обьеденена...В поупустом ту134 Белавиа,летевшем до Киева(Жуляны),я спросил стюардессу ,а как мне себя вести на(в)Украине?пересадка правда всего 2 часа правда...Она рассказала,как пройди ,куда идти и что говорить.(Хорошие люди все таки белоруссы).И вот иду я первый,подхожу к стойке.отдаю паспорт.Девушка смотирит-Росиська ФИдИрацИя.ааа.Паспорт уберает под телефон,кому то звонит.Мне говорит -ожидайтеСпустя 40 минут ко мне подходят 2 дядечки в штатском и просят пройти.Спрашивают,по цель визита котают пальцы смотрят плечи....Но вс е обошлось я в дутике покупаю метаксу и прохожу через рамку..Сотрудник у рамки говорит ,что метаксу надо оставить.КАК?Она запечатана,лежит в специальном вакумном пакете.НВсе равно надо говорит оставить...Делать не чего...Я вскрыл при них и...вылил в ведро.*****.Ночной Стабул -красив.С высоты.))Побродить не довелось.)))8ч ожидания и я лечу к своим....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
8ч ожидания и я лечу к своим....

Сочувствую вам, действительно неприятная история и вы не были к ней готовы. К сожалению, если ваше ИП не светится на ГУ, то и получить данные по его ходу достаточно проблематично, но если вы знаете номер ИП полностью, то можете сделать запрос из банка данных онлайн даже если вам показывает "нет задолженностей" и это сработает. Попробуйте.

Кстати, ехать поездом в РБ нет особого смысла - цена билета на поезд такая же как на самолет. Нет смысла трястись полсуток с посторонними людьми, когда можно за час долететь и сразу дальше куда надо. Я улетел из Пулково в 5-30 что ли утра, потом провел на пересадке в Национальном Аэропорту всего 2 часа, даже драников поесть не успел, только рюмочку за здоровье пропустил.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Девушка смотирит-Росиська ФИдИрацИя.ааа.Паспорт уберает под телефон,кому то звонит.Мне говорит -ожидайте Спустя 40 минут ко мне подходят 2 дядечки в штатском и просят пройти.Спрашивают,по цель визита котают пальцы смотрят плечи....

Два с лишним года назад провел полтора часа на украинской границе в Борисполе, все было достаточно мягко, опрос, показал все билеты а также нотариальное приглашение в Украину от родственников. Поговорили о том о сем, и пропустили.

При стыковках в Украине нужно выбирать так, чтобы рейсы были из одного порта. Из РБ летят как в Жуляны так и в Борисполь. Ну а идеально конечно из РБ сразу лететь в Стамбул или Абу Даби, а оттуда уже куда угодно по миру.
 
  • Нравится
Реакции: larisa и Helen's

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Верховный суд разбирался с возвратом ИЛ взыскателю п. 3 ч. 1 ст. 46 закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" в части обеспечения справедливой неприкосновенности минимального размера дохода, необходимого для существования должника- гражданина и лиц, находящихся на его иждивении
Внесли таки...Прям не верится, к добру ли это...Spiteful_man6743
 
  • Нравится
Реакции: larisa и Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" в части обеспечения справедливой неприкосновенности минимального размера дохода, необходимого для существования должника- гражданина и лиц, находящихся на его иждивении
Внесли таки...Прям не верится, к добру ли это...Spiteful_man6743
Будем надеяться,что к добру)))
Хочу уточнить момент:если должник совершает покупку билетов, это всегда теперь автоматом видит пристав или он должен отслеживать это специально?
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Будем надеяться,что к добру)))
Хочу уточнить момент:если должник совершает покупку билетов, это всегда теперь автоматом видит пристав или он должен отслеживать это специально?
С чего вдруг "всегда теперь"?
Всегда только по запросу было вроде.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
С чего вдруг "всегда теперь"?
Всегда только по запросу было вроде.
Спасибо большое ,наверно не правильно что то поняла).
У меня много исков,около 1500 млн (единственной радостью и целью отдыхом ,перезагрузки,были поездки в тёплые страны. Сейчас с деньгами вроде все вошло в свою колею, но уже иски....уже не выбраться...ищу пути ,как можно продолжать радоваться жизни,вывозить ребёнка на море,кормить свежими фруктами, получать эмоциональный заряд...Если честно,пока плохо представляю, как это лучше сейчас делать,в связи с такой обстановкой в мире,куда можно лететь,каа лучше-купить через Белоруссию (заранее или лучше впритык?)либо купить возвратные билеты и отель,бронь в котором можно отменить ,но это ,как я поняла ,тоже надо впритык делать(
Короче....либо я недопонмаю,либо это такой гемор и стресс?(
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip