Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А есть список этих банков? Здесь бы не помешал многим.

Банки можно было посмотреть в ходе ИП онлайн, который снова сломался и не показывает сейчас.

Услышал я это (28 банков) в каком-то репортаже на YouTube о бодром взыскании с должников в каком-то сибирском городе, осенью прошлого года. Как водится, там и уже оплативших долги ограбили.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
@Полосатый45, так вот по отзывам находят и эти банки со временем.

К сожалению, гарантии от этого быть не может. Есть затратный способ - открыть счет в каком-то зарубежном банке, деньги слать туда на счет и там держать, платить в РФ картой зарубежного банка. Будете попадать на конвертацию, зато никаких неожиданных списаний.

@Полосатый45, так вот по отзывам находят и эти банки со временем.

Открывайте в зарубежном. Будут потери на комиссиях, зато полная защита от мытарей. Как переводит из РФ я не знаю, либо через банки без открытия счета, либо через вестерн какой-нибудь.
 
Последнее редактирование модератором:

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Есть вариант, поехать в какой-нибудь заборостроительный банк в глубинке, выпустить там карту. У приставов подписаны договора с 28 банками. Всякая мелочь вне их внимания.
Есть риски....кстати, есть мобильные карты, мотив ,мтс,у меня знаеомая оформила, говорит удобно, пополнение, как на мобильный, но снять можно и расплачиваться
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Банки можно было посмотреть в ходе ИП онлайн, который снова сломался и не показывает сейчас.

В моём случае этот список не значит, что со всеми договор.
Вот один банк как все с арестом счёта, а деньги целы.
Вообще там такая экзотика была, какие-то забайкальские банки, и т.д.
Я так понимаю полных тёзок приставам налоговики выгрузили.
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
67
17
55
Открывайте в зарубежном. Будут потери на комиссиях, зато полная защита от мытарей. Как переводит из РФ я не знаю, либо через банки без открытия счета, либо через вестерн какой-нибудь.

Добрый день.
Сервис paysend пока работает. Комиссия 49 р. За перевод с
Карты на карту. 10-12 минут.
Работает как оплата по инету.
В обе стороны. Пользуюсь
Картами Франции и Германии.
Курсы близко к бирже в отличие
От вестерна, те жалобы.

Через офис монейграмм можно
Так де на карту закинуть. Получал
Из Африки и Ю.Америки. Это уже
три дня через.
Курс норм, комиссия минимальна.

Удачи в борьбе с мытарями :cool:

Дмитрий
Свифт.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
На хз.ру отказ за отказом,это они еще про долги не знают. Так работу можно месяцами искать и кони двинуть с голоду(
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Ну конечно есть, любые деньги в юрисдикции РФ могут пострадать. Но можно даже и заработать, если держать не в РФ. Один знакомый должник загнал свою рублевую годовую премию на иностранный счет, а через месяцок рубль традиционно просел так, что любые комиссии и конвертации окупились на пару лет вперед.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Ну конечно есть, любые деньги в юрисдикции РФ могут пострадать. Но можно даже и заработать, если держать не в РФ. Один знакомый должник загнал свою рублевую годовую премию на иностранный счет, а через месяцок рубль традиционно просел так, что любые комиссии и конвертации окупились на пару лет вперед.
Я в этом полный ноль)))мне пока так замечательно, на карту бабушке))она ей не пользуется, и вообще, не знает про неё...
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Кстати,сколько авиабилеты ни смотрю,цены до Минска просто капец на семью((...чуть ли не столько же,как сам тур...печалька
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Кстати,сколько авиабилеты ни смотрю,цены до Минска просто капец на семью((...чуть ли не столько же,как сам тур...печалька

Сейчас очень дорогие авиабилеты. В этом году я так думаю, вообще нет особого смысла дергаться.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Сейчас очень дорогие авиабилеты. В этом году я так думаю, вообще нет особого смысла дергаться.
Очень грустно, но отдать под 100-ку за перелёт до Минска и обратно не смогу(
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Очень грустно, но отдать под 100-ку за перелёт до Минска и обратно не смогу(

Полагаю, что это мало кто может, в 19 году когда летал билет Спб-Минск стоил 50 евро в один конец.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Полагаю, что это мало кто может, в 19 году когда летал билет Спб-Минск стоил 50 евро в один конец.
Ага(рассматриваю Крым...либо, в надежде на то,что на госуслугах не увижу запрета,и с ещё бОльшими надеждами на ДЧ,рискну в Турцию осенью...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ага(рассматриваю Крым...

Лучше Сочи - Краснодарский край, если есть хоть какая-то вероятность посещения Украины в будущем. Ну или Турция, только не сейчас а в сентябре. Думаю что до сентября и цены на направление РБ станут нормальными.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Лучше Сочи - Краснодарский край, если есть хоть какая-то вероятность посещения Украины в будущем. Ну или Турция, только не сейчас а в сентябре. Думаю что до сентября и цены на направление РБ станут нормальными.
В Украину вроде не собираюсь.
В Сочи огромная галька, надо искать где она маленькая или нет вовсе
Дай Бог, чтоб цены упали
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
@DaRi, у менеджера по продажам в Питере зарплата рублей 50 будет выходить?
Смотря где и как устроитесь. В среднем от 30 до 70 выходит,от сезонности.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Билетов- то да... цены заоблачные. От Питера до Минска прямой рейс , раз в неделю, брала неделю назад : было 12500, сейчас уже на тысячу дороже. Остальные дни через Москву от 23 тысяч. Проблема ещё оказалась сдать тест пцр . Обзвон ла половину платных клиник , в том числе Инвитро и проч. Даже поликлинику родную уже вспомнила. Нигде его не делают. Только антитела и другие, не для перелёта. Единственный - Хеликс и то 2 дня(((( а я ещё работаю .
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,467
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32