Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Ребят,попала в сложную ситуацию. Долгов набрала аж на 2,5 млн,были просрочки,позвонили на работу. Организация серьезная,сейчас за это увольняют. Муж тоже сказал досвидания и выгоняет из квартиры,скоро развод. Родителям тоже как оказалась не нужна. Остаюсь без жилья,работы и семьи. Пока,что надумала поехать на работу вахтой в Москву,между вахтами ютиться где-то у знакомых или жилье снимать. Других вариантов не получилось с работой. Два высших образования блин...
Какие мои перспективы не попасться приставам с трудоустройством на 45 дней раз в полгода. Очень хочу неофициальную работу,она мне не попадается. Бегать курьером в яндекс еде возраст не тот.
Желание сделать гражданство Украины,пока не закрыли границы,я там родилась. Но там нюанс с отказом от российского,не выпустят. Они там внесли законопроект о втором гражданстве,на него уповаю.
Подскажите,пожалуста,как можно выжить в такой обстановке? кочевником скоро стану.
Если банкротство никак, то здесь нужно пережить. Я работаю неофициально - в продажах. Просто сразу при собеседовании спрашиваю про неофициальное трудоустройство. Снимаю квартиру, денег хватает . Но долг никуда не денется, к сожалению ( Сейчас все на автомате у них - программы контролируют автоматически. Может, в регионах нет, но в Питере - да. Думаю, в Москве так же . Списывать долги они сейчас не очень любят. Мой долг продали коллекторам, так и висит уже сколько лет. Планирую гасить, конечно. Банкротство так же не подходит - справки левые( Плохо, что муж Вас предал. Можно было просто все имущество нотариально разными путями оформить на него задним числом и ничего конфисковано не будет на торги. Вахтой работать не вариант. Маленькие зп. Ищите работу , поверьте, её много.
 

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
Если банкротство никак, то здесь нужно пережить. Я работаю неофициально - в продажах. Просто сразу при собеседовании спрашиваю про неофициальное трудоустройство. Снимаю квартиру, денег хватает . Но долг никуда не денется, к сожалению ( Сейчас все на автомате у них - программы контролируют автоматически. Может, в регионах нет, но в Питере - да. Думаю, в Москве так же . Списывать долги они сейчас не очень любят. Мой долг продали коллекторам, так и висит уже сколько лет. Планирую гасить, конечно. Банкротство так же не подходит - справки левые( Плохо, что муж Вас предал. Можно было просто все имущество нотариально разными путями оформить на него задним числом и ничего конфисковано не будет на торги. Вахтой работать не вариант. Маленькие зп. Ищите работу , поверьте, её много.
Подскажите,а какие это вакансии с неофициальным трудоустройством,куда проситься?
 
  • Нравится
Реакции: dillervideo и DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Подскажите,а какие это вакансии с неофициальным трудоустройством,куда проситься?
Я всегда иду в продажи, просто менеджером: двери, окна, полы, потолки , мебель, в некоторые продуктовые тоже берут, но не сетевые. Половина таких компаний могут не устраивать официально, хоть и пишут , что трудоустройство официально. Я уже так почти 5 лет работаю. Около 4 лет в одной проработала, потом , правда в последний год оформилась официально, но умприставов дело было закрыто по ст46 и никто не искал меня. Потом компания закрыла мою точку, в связи с карантином, устроилась на другую в прошлом году, сразу говорила,что буду неофициально работать. И так моя дочь себе искала работу, ей и в офисе предлагали менеджером по закупкам, только неофициально, они сами не хотят брать официальных работников. Но, вероятно , зависит от города.У нас, в Питере ,много работы.Думаю, в Москве так же.
 
  • Нравится
Реакции: karenina

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
@DaRi, а без опыта работы менеджером возьмут?
Берут и без опыта, главное, показать желание ратать и обучаться.
 

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
Берут и без опыта, главное, показать желание ратать и обучаться.
А если они спросят,почему хотите работать неофициально,говорить про приставов? они вообще никакой документ не дают о трудоустройстве? так же могут и не заплатить и не докажешь.
 
  • Нравится
Реакции: dillervideo и DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
А если они спросят,почему хотите работать неофициально,говорить про приставов? они вообще никакой документ не дают о трудоустройстве? так же могут и не заплатить и не докажешь.
Да, никакой документ не дают. Можно сказать про приставов, можно не говорить, сказать просто, что налоги не хотите платить. Я не говорю, у меня коллега сказала, что долг . Вообще, те компании, кто только официально устраивают, сами проверяют по базе наличие долгов - это не секрет ни для кого, в интернете все открыто. Проверяют , и не берут на работу. Само собой могут и не заплатить, само собой ни больничных , ни отпускных никто не платит , никаких ДМС и других привилегий. Я с невыплатой зп не встречалась, но не исключаю такой вероятности.
 

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
Да уж,непростая участь. А если заболеете или надо куда-то съездить,за свой счет хоть дают дни?
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Да уж,непростая участь. А если заболеете или надо куда-то съездить,за свой счет хоть дают дни?
За свой счёт, конечно. Так же хожу в отпуск два раза по две недели( естественно, никто не оплачивает). Болею, к счастью , крайне редко. На самом деле, для меня мало чего изменилось у нас 100% белая заработная плата мало в каких фирмах ( и то там часто зп низкая) , поэтому, даже если получаешь отпускные ( больничные) - это такие копейки( хорошо, если хотя-бы тысяч 5 выйдет). А, в крупные организации без опыта или престижного образования, или же без блата, не берут. У меня обычный институт заочно, опыт так себе, потому как были дети маленькие- это уже хуже кредита, никуда не возьмут, в 90- х вообще никуда официально не брали , так что , почти все, как обычно, за исключением штампа в трудовой.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
у нас 100% белая заработная плата мало в каких фирмах ( и то там часто зп низкая) , поэтому, даже если получаешь отпускные ( больничные) - это такие копейки( хорошо, если хотя-бы тысяч 5 выйдет).

Ну ничего не меняется! Из всех моих работ в РФ, налоги честно платились всего лишь в паре компаний.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
@DaRi, а без питерской прописки возможно устроиться?
Можно, главное, чтобы хоть где- то была регистрация, либо сделать какую- нибудь. Я не знаю как, но люди делают временную . Просто не интересовалась этим вопросом.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я вообще не понимаю, как должники живут в РФ. Ограбят по полной - деньги со счетов снимут, запреты понаставят.
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Я вообще не понимаю, как должники живут в РФ. Ограбят по полной - деньги со счетов снимут, запреты понаставят.
Должникам везде плохо. В тюрьму за долги не сажают. У нас знакомого, в Германии полиция остановила и в тюрьму увезли за долг - штраф автомобильный, он не знал, что у него висит и не платил. Здесь такого точно не будет. А, так то, живём , работаем. А, деньги снимают 50% от зп. Все равно же долги платить надо, хочешь- не хочешь. Да, и банкротство есть. Одно дело, что мы по левым справкам получаем , так сами и виноваты.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Я вообще не понимаю, как должники живут в РФ. Ограбят по полной - деньги со счетов снимут, запреты понаставят.
Я перестала пользоваться своими счетами, как ип открыли,пользуюсь только алиментным, но ничего туда не кладу больше, чтоб нп путать приставов))карточку сделала на бабушку,она не пользуется ей,все ,что заработаю-переводят на неё,недвижимость всю на дочку переписать успела,работа неофициально
 
  • Нравится
Реакции: larisa

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Блин. А мне даже карту сделать не на кого...
Надо хорошенько подумать!Можно даже на детей с 14 лет ...а бабушка у меня старенькая была, умерла летом((,карту теперь сделала на её сестру)))голь на выдумку хитра)))
 
  • Нравится
Реакции: karenina и larisa

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
голь на выдумку хитра)))

Есть вариант, поехать в какой-нибудь заборостроительный банк в глубинке, выпустить там карту. У приставов подписаны договора с 28 банками. Всякая мелочь вне их внимания.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush