Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Мопс

Новичок
3 Дек 2018
9
0
42
База висела. А по времени проверки документов они ограничены.
Я в прошлом году с ограничением (по Госуслугам) вылетел.
Просто на дурака. В ноутбуке билеты заказаны в Минск (но не оплачены).
И тут меня ПУСТИЛИ! У меня челюсть наверно до пола отвисла...

База висела - скорее всего самое вероятное объяснение. Спасибо!Good_man5ry

Да, был билет в Австрию. С ним пошёл к погранцам.
И прямо перед погранконтролем заказал билет на Минск.
Если бы не прошёл, сдал бы австрийский, я теперь всегда возвратные беру.
Ёлки! Видимо, это моя схема нынче, коли хочешь ехать, плати поболе.

Напишите ДЧ (в самом начале темы всё расписано указано-он даст точный ответ) может долго не отвечать, но мне сегодня написал. Если ответ будет негативный-Минск вас спасёт.

Вообще да, к ДЧ можно и нужно.
Но хотя у меня 14 декабря истекает срок ограничения на выезд. Теперь уже ждать нового и получать информацию по нему.

Может погранцы именно поэтому выпустили? что срок уже близко... 3 недели.
ну оочень странно. и вот думаю, даже если база у них зависла, почему тогда этот вопрос: вы САМИ не летите?
И да, по времени наверное они действительно были ограничены, я впритык уже к окончанию посадки был.
ЗАГАДКА
 

s1642

Новичок
4 Дек 2018
1
0
41
Люди добрые подскажите до какого числа действует ограничение на выезд. Я так понял что 21 декабря могу ехать куда хочу.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-12-04-22-13-38-801_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-12-04-22-13-38-801_com.android.chrome.png
    375.8 KB · Просмотры: 33

Совенок

Новичок
5 Дек 2018
2
1
40
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, паникёру... ИП было в 2016-2017 годах, ограничения вроде не было. По крайней мере при закрытии ИП пристав ничего такого не увидела (они менялись за этот год по три штуки в месяц). Запросила через госуслуги информацию о ходе реализации ИП, там тоже нет информации об ограничении на выезд.. Но дело в том, что начальник отдела ФССП (на момент моего ИП) очень пристально следил за моим ИП в силу личных неприязненных отношений по просьбе бывшего супруга... и на личном приеме пугал ограничением (хотя я сказала, что у меня даже загранпаспорта нет) и арест на имущество вынес и приходили имущество это самое в квартире описывать.. хотя сумма долга была 200 т.р. и я не отказывалась ее оплачивать и оплатила в течение года...
ИП закрыто, аресты со счетов давно сняты. В конце 2018 г. купила путевку и тут меня накрыло... началась паника, что не выпустят... начиталась, запросила и изучила все, что можно запросить, но паника не отпускает...
Люди добрые, подскажите, что еще можно придумать.. денег на дешевый билет за границу у меня просто нет...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Люди добрые подскажите до какого числа действует ограничение на выезд. Я так понял что 21 декабря могу ехать куда хочу.
Добрый день! Все верно, 21 декабря летите куда хотите.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, паникёру... ИП было в 2016-2017 годах, ограничения вроде не было. По крайней мере при закрытии ИП пристав ничего такого не увидела (они менялись за этот год по три штуки в месяц). Запросила через госуслуги информацию о ходе реализации ИП, там тоже нет информации об ограничении на выезд.. Но дело в том, что начальник отдела ФССП (на момент моего ИП) очень пристально следил за моим ИП в силу личных неприязненных отношений по просьбе бывшего супруга... и на личном приеме пугал ограничением (хотя я сказала, что у меня даже загранпаспорта нет) и арест на имущество вынес и приходили имущество это самое в квартире описывать.. хотя сумма долга была 200 т.р. и я не отказывалась ее оплачивать и оплатила в течение года...
ИП закрыто, аресты со счетов давно сняты. В конце 2018 г. купила путевку и тут меня накрыло... началась паника, что не выпустят... начиталась, запросила и изучила все, что можно запросить, но паника не отпускает...
Люди добрые, подскажите, что еще можно придумать.. денег на дешевый билет за границу у меня просто нет...
Добрый день! На сайте ФССП ИП закрыто? Долг ведь Вами полностью погашен. Тогда на основании чего может быть ограничение на выезд ? Сейчас это нереально. Мой случай не в счет потому что это в 2015 году было, сейчас в ФССП все намного серьезнее. Летите куда хотите и не переживайте зря.
 

Совенок

Новичок
5 Дек 2018
2
1
40
На сайте все давно закрыто, постановления о прекращении ИП на руках, долг погашен..
Спасибо Вам огромное, Юлия! Спасибо за ответ и совет! Ваша поддержка - нереальная!)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

TerranceBkk

Новичок
16 Июл 2018
18
12
35
Итак. О скорости работы:
ДЧ ответил в понедельник,что ограничений нет. Проверял вчера-нет. Сегодня разворот на контроле,от 4.12 постановление!
С учётом постановления на зп, неоповещении-в общем,будем судиться,жду багаж.
 
  • Нравится
Реакции: Мопс и Jul-julia

ДИАНА

Новичок
8 Авг 2018
14
2
Итак. О скорости работы:
ДЧ ответил в понедельник,что ограничений нет. Проверял вчера-нет. Сегодня разворот на контроле,от 4.12 постановление!
С учётом постановления на зп, неоповещении-в общем,будем судиться,жду багаж.
Добрый день. А у какого ДЧ вы проверяли?
 

TerranceBkk

Новичок
16 Июл 2018
18
12
35
Добрый день. А у какого ДЧ вы провнряли?
Самый первый,указанный в начале темы,собственно к той стороне никаких претензий, всё проверял через него ранее и никаких проблем. на 3.12 всё было ок, а 4.12 вынесли постановление.
5.12 - уже в Базе,не смотря даже на то,что это Ростовская область.
 
  • Нравится
Реакции: Мопс и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
денег на дешевый билет за границу у меня просто нет...

Купить дорогой билет бизнес-класса, они возвратные с минимальными потерями или вообще без них. Ну или ехать в обход, чтобы не потерять свои деньги вместо отпуска.
 

Lika

Новичок
7 Дек 2018
2
0
38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько быстро на сайте ФССП отображается информация о возбуждении ИП и насколько быстро после этого на практике пристав может вынести постановление об ограничении выезда. Ситуация такая: нам с мужем в следующее воскресенье улетать за границу. Вчера на сайте мировых судей увидела, что в отношении него вынесен судебный приказ за долги по ЖКХ, который вступил в силу в середину сентября. Мы про это ничего не знали, т.к. он уже много лет проживает со мной, но прописан у родственницы, которая видимо не платит квартплату. Сумма долга тоже неизвестна, скорее всего больше 30 тыс. На госуслугах никаких судебных задолженностей нет, на сайте приставов ИП пока нет, но я переживаю, что может появиться в любую минуту, может на бумаге оно уже заведено. И успеет ли пристав вынести постановление об ограничении выезда и успеет ли оно дойти до пограничников за это время.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько быстро на сайте ФССП отображается информация о возбуждении ИП и насколько быстро после этого на практике пристав может вынести постановление об ограничении выезда.

Случай 1: После возбуждения ИП информация появилась через 5 лет после возбуждения :) Постановление было через два месяца.

Случай 2: Административный штраф в мае, ИП в сентябре, постановления не было, поймали и удушили ИП и причину в зародыше, да еще и суд выиграли (налоговая подала в суд за неуплату штрафа в течении 60 дней). На сайте приставов ИП нет, на Госуслугах ИП есть.

По опыту скажу так - претензии частных лиц против претензий госструктур, вторые намного быстрее и неприятнее (долг Васе может годами не выплачиваться, а долги по налогам или иные государственные платежи лучше побыстрее закрывать, там штрафы и пени чуть ли не автоматические).

В ситуации с ЖКХ разберитесь с суммой, может судебный приказ отменить? 30 тысяч рублей это нынче < 500 долларов, закрывайте этот долг быстро. Заодно от такой родственницы надо бы выписаться.
 

Lika

Новичок
7 Дек 2018
2
0
38
По опыту скажу так - претензии частных лиц против претензий госструктур, вторые намного быстрее и неприятнее (долг Васе может годами не выплачиваться, а долги по налогам или иные государственные платежи лучше побыстрее закрывать, там штрафы и пени чуть ли не автоматические).

В ситуации с ЖКХ разберитесь с суммой, может судебный приказ отменить? 30 тысяч рублей это нынче < 500 долларов, закрывайте этот долг быстро. Заодно от такой родственницы надо бы выписаться.
Разбираться, конечно, будем, но боюсь за неделю до отпуска мы этот вопрос решить не успеем. Да и сумма неизвестна, я предполагаю, что больше 30, а может там сильно больше 30-ти и чужие долги тоже платить не хочется, муж там 10 лет не живет.
 

chychyka_78

Новичок
16 Ноя 2018
5
4
@chychyka_78, Образца нет, пишу всегда сама в свободной форме :). Ограничения на выезд у Вас нет, поэтому не переживайте- его уже не вынесут, деньги-то они списали со счета. Исполнительского сбора пока тоже нет, за то что пристав работал ...
Юлия, спасибо большое Вам за помощь и открытость! Вчера зашла на сайт ФССП и моей радости не было предела - ИП закрыто и информация обо мне отсутствует! Не поверив своим глазам зашла на госуслуги, 10 мин ожидания и вердикт "ИП не найдены". Вы делаете большую работу, искренне благодарю Вас!

Кстати, я не писала письмо (заявление) от руки и не отправляла почтой суд.приставу. Я отправила электронное письмо со своей почты на почту своего суд.пристава и там потребовала всё то, что вы мне посоветовали. После я звонила в отдел и спрашивала получили ли они моё письмо и передали ли его моему судебному приставу. Доставала их в общем, так как дозвониться напрямую суд.приставу не могла :) И как итог, суд.пристав получала мои письма и действовала: и деньги излишки мне сразу на счёт вернула и банку взыскателю моему очень быстро деньги перевела. За весь период "разбирательств" я написала три письма и вот результат, чуть больше чем за месяц ИП закрыто. Конечно суд.пристав мне так ещё ни на одно моё письмо не ответила, потому что там по какому-то ФЗ 30 дней даётся на ответ сообщений (это мне так секретарь по телефону суд.пристава сказала), но это уже и не важно, так как действия она провела. И исполнительный сбор мне кстати тоже не насчитали.

Ещё раз спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Jul-julia

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Добрый вечер! Хочу спросить у знающих людей) как вы думаете, для чего теперь на сайте фссп пишут информацю о том, что фиксируется айпи-адрес? Они отслеживают по этим адресам запросы? Спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Добрый вечер! Хочу спросить у знающих людей) как вы думаете, для чего теперь на сайте фссп пишут информацю о том, что фиксируется айпи-адрес? Они отслеживают по этим адресам запросы? Спасибо!

Хакеров пугают. Только они не боятся.
Желающих "положить" правительственные сервера всегда хватает.
И отдельные отморозки матерные обращения направляют..
После некоторых результатов с Госуслуг и УФССП мне тоже хотелось
несколько матерных обращений отправить. Но я сдержался.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Хакеров пугают. Только они не боятся.
Желающих "положить" правительственные сервера всегда хватает.
И отдельные отморозки матерные обращения направляют..
После некоторых результатов с Госуслуг и УФССП мне тоже хотелось
несколько матерных обращений отправить. Но я сдержался.

То есть, думаете, что опасаться нечего? Можно, как и раньше, просматривать инфу по ИП вероятности того, что вычислят по айпишнику и заинтересуются?)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
То есть, думаете, что опасаться нечего? Можно, как и раньше, просматривать инфу по ИП вероятности того, что вычислят по айпишнику и заинтересуются?)

Если прямо так боитесь- купите Йоту. Она динамически IP меняет.
Или из кафе по WiFi выходите.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
Спасибо еще раз этому форуму и Юлии лично! И привет всем из солнечной Грузии :) В сентябре истек срок постановления об ограничении на выезд, новое не выносилось. Поэтому рискнула в этот раз из Москвы, все ок. У меня поменялся пристав летом, он с маниакальной настойчивостью ищет какие-то одному ему известные деньги. Каждый месяц, а то и чаще, делает веер запросов и выносит постановления об обращении взыскания на ДС должника. Однажды за все время, кажется, списал копейку (это не фигура речи) со Сбер счета.. О чем мне пришли уведомления и от сбера, и с госуслуг, и еще откуда-то.
А 13 декабря (как раз на след день после моего прилета, но, думаю, это просто совпадение) вынес Постановление о розыске счетов и наложении ареста на ДС. Что это за зверь?)) Чем такие постановления отличаются? Или просто что-то новое в их делопроизводстве?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,480
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes