Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Визы и все что с ними связано

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Марина_777

Новичок
30 Сен 2019
11
10
40
Добрый день! условие: 100% невыездная. собираюсь получить шенген для того, чтобы полететь в Доминиканскую республику, минуя РФ, т.о. можно въехать в Вильнюс (благо, рядом), из него в Франкфурт, а из него уже прямым до Доминиканы. Прочла и уяснила о том, что выдача визы никоим образом не связана с фссп. Вопрос в другом - по визе, все ли правильно по ее использованию? огромное спасибо за ответы!!!!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вопрос в другом - по визе, все ли правильно по ее использованию? огромное спасибо за ответы!!!!

Визы в страны Шенгенского соглашения можно использовать для поездок в любую из стран, другое дело что есть ряд стран, которые особо тщательно следят, чтобы вы посещали их или находились на их территории больше времени, чем в других странах. Например, такой щепетильностью отличается Финляндия - любят как быть страной первого въезда- выезда из Шенгенской зоны, так и считают число дней которые вы там провели. Грех выйдет если вы в Финляндии были 1 день, а во Франции две недели, могут потом не дать следующую визу. Учитывайте это когда запрашиваете визы в посольствах и консульствах разных стран Шенгенского соглашения.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Прочла и уяснила о том, что выдача визы никоим образом не связана с фссп.

Да, так оно и есть (поежился - только этого еще не хватало). Наличие долгов и запретов на выезд из совдепии никак не влияет на визовые вопросы других стран.
 

Марина_777

Новичок
30 Сен 2019
11
10
40
Да, так оно и есть (поежился - только этого еще не хватало). Наличие долгов и запретов на выезд из совдепии никак не влияет на визовые вопросы других стран.
огромное спасибо за ответ и еще раз, для неособо умных((
мы на машине выезжаем из Смоленска, движемся на Минск, из Минска на Вильнюс (оставляем машину там), из Вильнюса вылетаем на Франкфурт и от туда в Доминикану. и нас никто ни на какой границе не развернет? (очень переживаю, так как в настоящее время судимся с фссп, которые при закрытых ИП не сняли (ДА-ДА. не сняли ограничение на выезд)по возвращении все возбудили и сразу впаяли ограничение на выезд, ему около 4-х месяцев). СПАСИБО!!!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
мы на машине выезжаем

На эту тему я вам ничего сказать не могу. Не силен в вопросах проезда на машине. Люди по озвученному вами маршруту обычно на поезде ездят.
 

Марина_777

Новичок
30 Сен 2019
11
10
40
На эту тему я вам ничего сказать не могу. Не силен в вопросах проезда на машине. Люди по озвученному вами маршруту обычно на поезде ездят.
да, на машине - это не окончательный вариант. из нашего города можно на поезде до Франкфурта или Вильнюса. Здесь проблем с погранцами не будет? фактически пересекаем сразу и не одну границу..
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
да, на машине - это не окончательный вариант. из нашего города можно на поезде до Франкфурта или Вильнюса. Здесь проблем с погранцами не будет? фактически пересекаем сразу и не одну границу..

Я не знаю из какого города, по данным справочной службы РЖД в Калининград идут 4 поезда, из Москвы, СПб и еще двух городов. Соответственно можно выйти в Вильнюсе.
 

Марина_777

Новичок
30 Сен 2019
11
10
40
Я не знаю из какого города, по данным справочной службы РЖД в Калининград идут 4 поезда, из Москвы, СПб и еще двух городов. Соответственно можно выйти в Вильнюсе.
из Смоленска. Есть поезд Москва - Париж. Через наш город. Выход во Франкфурте. Какая должна быть виза? Как осуществляется контроль в поезде? в Аэропорте Франкфурта не развернут? (голова уже не соображает)
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
огромное спасибо за ответ и еще раз, для неособо умных((
мы на машине выезжаем из Смоленска, движемся на Минск, из Минска на Вильнюс (оставляем машину там), из Вильнюса вылетаем на Франкфурт и от туда в Доминикану. и нас никто ни на какой границе не развернет? (очень переживаю, так как в настоящее время судимся с фссп, которые при закрытых ИП не сняли (ДА-ДА. не сняли ограничение на выезд)по возвращении все возбудили и сразу впаяли ограничение на выезд, ему около 4-х месяцев). СПАСИБО!!!
Я так последние лет 10 езжу. На машине. Проблем ни разу не было.
 
  • Нравится
Реакции: Марина_777

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Я так последние лет 10 езжу. На машине. Проблем ни разу не было.
Кстати, в Вильнюсе в аэропорту очень дешевая стоянка.
 
  • Нравится
Реакции: Марина_777

Марина_777

Новичок
30 Сен 2019
11
10
40
Кстати, в Вильнюсе в аэропорту очень дешевая стоянка.
скажите, пожалуйста, проверка будет проходить где? и какая виза нужна (ранее их не получали), при маршруте: Смоленск - Беларусь - Литва - это все на машине, затем Вильнюс - Франкфурт - Доминикана - самолет.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
скажите, пожалуйста, проверка будет проходить где? и какая виза нужна (ранее их не получали), при маршруте: Смоленск - Беларусь - Литва - это все на машине, затем Вильнюс - Франкфурт - Доминикана - самолет.
Граница Беларусь-Литва. И Франкфурт-Доминикана, естесственно. Ни там, ни там ваши долги никого не волнуют
 
  • Нравится
Реакции: Марина_777

Марина_777

Новичок
30 Сен 2019
11
10
40
Граница Беларусь-Литва. И Франкфурт-Доминикана, естесственно. Ни там, ни там ваши долги никого не волнуют
спасибо вам огромное за терпение и ответ!!! осталось разобраться с визой.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
из Смоленска. Есть поезд Москва - Париж. Через наш город. Выход во Франкфурте. Какая должна быть виза? Как осуществляется контроль в поезде? в Аэропорте Франкфурта не развернут? (голова уже не соображает)

Виза Шенген...
Белорусы выпустят, поляки впустят...
А если в аэропорту Франкфурта начнут разворачивать из-за долгов перед ФССП РФ, то это будет начало конца света...
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Марина_777

Privet111

Новичок
14 Окт 2019
3
0
24
Народ подскажите. Имею несколько ИП. Карт на свое имя естественно не держу. Но нужно сделать визу , и для этого предоставить справку из банка с деньгами на счете, именно на мое имя. Успею ли я например оформить карту тинькофф , положить на нее нужную сумму , заказать справку и сразу эти деньги снять ? Либо она будет сразу арестована?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Успею ли я например оформить карту тинькофф, положить на нее нужную сумму, заказать справку и сразу эти деньги снять? Либо она будет сразу арестована?

Если у Вас счёт в банке и Вы открываете к нему карту,
а на счет наложен накопительный арест, деньги сразу уйдут.
Если новый счет и новая карта, думаю за день не успеют.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Returner

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Успею ли я например оформить карту тинькофф , положить на нее нужную сумму , заказать справку и сразу эти деньги снять ? Либо она будет сразу арестована?
Посмотрите по правилам той страны, визу которой хотите получить, может там можно предоставить справку о покупке валюты. Потеряете какую то сумму на разнице или купите кому нужна валюта.
деньги лежат примерно сутки, потом списываются
Со сбербанком рискованно, у меня пришло несколько тысяч на мою карту и я успел их перевести на чужую, в другой раз вернулся 1 руб. с проверки каршеринга и я не успел его перевести, как он заблокировался )
 

Privet111

Новичок
14 Окт 2019
3
0
24
Посмотрите по правилам той страны, визу которой хотите получить, может там можно предоставить справку о покупке валюты. Потеряете какую то сумму на разнице или купите кому нужна валюта.

Со сбербанком рискованно, у меня пришло несколько тысяч на мою карту и я успел их перевести на чужую, в другой раз вернулся 1 руб. с проверки каршеринга и я не успел его перевести, как он заблокировался )
Виза в тайланд. Вроде там справка о покупке не подходит. Может подделать если в фотошопе.Но тоже Хз.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Виза в тайланд. Вроде там справка о покупке не подходит. Может подделать если в фотошопе.Но тоже Хз.
может и можно, кто же вас проверит то?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal