Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
36
Если лететь через Минск,но пересадка в Москве,пройдёт?
Нет конечно. В шпаргалке написано не в коем случае не брать пересадку в Москве. Сами подумайте. Вас при пересадке в Москве и завернут
 

А007

Новичок
26 Сен 2019
1
0
42
Хочется тоже улететь не знаю что и делать, этот форум конечно хорошо, но стал узнавать оказалась в июле 2019 знакомого не выпустили с Минска, сегодня звонил в аэропорт погран службе сказали что не выпускают должников из России, тур куплен на 13 октября с женой и тремя детьми я не выездной(,
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
тогда их должны не выпускать из России в Беларусь
Какой то интересный случай, выезжали из Минска в Украину в августе, муж в запрете, все нормально. И то что вам ответили что не выпускают, это так же как позвонить своему приставу и спросить есть запрет или нет. Правду не скажут, езжайте и не партесь.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Хочется тоже улететь не знаю что и делать, этот форум конечно хорошо, но стал узнавать оказалась в июле 2019 знакомого не выпустили с Минска, сегодня звонил в аэропорт погран службе сказали что не выпускают должников из России, тур куплен на 13 октября с женой и тремя детьми я не выездной(,
Вы тему Шпаргалка открыли и прочитали? Или Вам особенное приглашение нужно?Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... Первые 3 сообщение обязательны к прочтению.
1. Откуда Вы знаете, что Вам пристав вынес "постановление о временном ограничении выезда"? Вы его получили на руки? Если нет, то ограничения у Вас может и не быть.
2. Вам приставы с пограничниками еще и не того расскажут.
Изучайте форум! Если Вам пристав выносил в деле постановление о временном ораничении выезда, то вылететь Вы сможете через Минск!
Наличие долга на сайте ФССП не означает ограничение выезда из РФ. Если бы Вам было не лень читать, то Вы об этом уже знали.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
За флуд в соседней теме "Выезд за границу" всем участвующим ограничила доступ. Учитесь читать форум!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
тур куплен на 13 октября с женой и тремя детьми я не выездной(,

Спорим на ящик водки, что вы выедете? Разумеется, если вы не в розыске Интерпола, извините за сарказм...

Еще раз. Выезд приставами ограничен из РФ. РБ это НЕ РФ (слава Господу). Никаких договоренностей между РБ и РФ на данный момент нет.

Не забудьте отписаться как пройдете границу.
 

Ololo

Новичок
27 Сен 2019
8
0
41
Здравствуйте! Есть ИП от 10.09.19 г. первичное. Москва. Вылет 08.11.19 за рубеж. Вылечу ли или отменять?? Спасибо!
 

26Константин

Новичок
27 Сен 2019
4
1
33
Добрый день, такой вопрос: Если при покупке билета Ростов на Дону - Минск-Таллин указать данные загран паспорта, могут ли не выпустить из страны? Или можно купить билет по загран паспорту , а вылететь по российскому?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Есть ИП от 10.09.19 г. первичное. Москва. Вылет 08.11.19 за рубеж. Вылечу ли или отменять?? Спасибо!
Добрый день! 10 ноября будет 2 месяца, вот тогда и смогут ограничить выезд. До 10 ноября будут одни запросы в ведомства и розыски Ваших счетов. Поэтому Вы улетите :)
 
  • Нравится
Реакции: Ololo

26Константин

Новичок
27 Сен 2019
4
1
33
Добрый день, такой вопрос: Если при покупке билета Ростов на Дону - Минск-Таллин указать данные загран паспорта, могут ли не выпустить из страны? Или можно купить билет по загран паспорту , а вылететь по российскому?
То есть если по загранпаспорту ограничения, то нему выпустят в Белоруссию?
 

Сыктывкарец

Новичок
27 Сен 2019
5
8
42
Всем привет!Такая проблема-25.09.2019 судприставы Вынесли постановление об отмене запрета выезда за пределы РФ.Сегодня 27.09 я его получил на руки.Подскажите,кто сталкивался-как ,в какие сроки доходит постановление до пограничников ФСБ.Судпристав говорит,что везде всё нормально.ВЫЛЕТ 05.10.в Турцию.Спасибо за ответы.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@26Константин, Добрый вечер! Вы тему Шпаргалка открывали и читали? Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Что Вам непонятно? Ограничение на выезд приставом выносится на Ваши ФИО, причем тут Ваш российский внутренний или заграничный паспорт? Разницы в паспортах НЕТ! Просто всех имеющих ограничение на выезд из РФ выпускают в Минск- хоть по рос.паспорту, хоть по заграничному.
Прочитайте уже в теме Шпаргалка первые 3 сообщения. Не тратьте наше время на глупости....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет!Такая проблема-25.09.2019 судприставы Вынесли постановление об отмене запрета выезда за пределы РФ.Сегодня 27.09 я его получил на руки.Подскажите,кто сталкивался-как ,в какие сроки доходит постановление до пограничников ФСБ.Судпристав говорит,что везде всё нормально.ВЫЛЕТ 05.10.в Турцию.Спасибо за ответы.
Добрый вечер! В Москве за 1 сутки убирают ограничение из базы пограничников. В регионах за двое-трое суток. Поэтому 5 октября Вы спокойно улетите.
 
  • Нравится
Реакции: Сыктывкарец

26Константин

Новичок
27 Сен 2019
4
1
33
@26Константин, Добрый вечер! Вы тему Шпаргалка открывали и читали? Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Что Вам непонятно? Ограничение на выезд приставом выносится на Ваши ФИО, причем тут Ваш российский внутренний или заграничный паспорт? Разницы в паспортах НЕТ! Просто всех имеющих ограничение на выезд из РФ выпускают в Минск- хоть по рос.паспорту, хоть по заграничному.
Прочитайте уже в теме Шпаргалка первые 3 сообщения. Не тратьте наше время на глупости....
Спасибо за помощь.
Просто хотел разобраться, в том что ограничение на выезд делают на загран паспорт, а по российскому паспорту ограничения не действуют, теперь вы объяснили, что ограничение выноситься по ФИО, а в каких официальных документах(ссылка на закон) это можно прочесть?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ограничение на выезд делают на загран паспорт

Ограничение на выезд устанавливается на ФИО, а не на документ.

Я лично не знаю в каких официальных документах это отражено. Но на форуме был случай, когда гражданин Украины не мог выехать из РФ по причине ограничения, и смог выехать только альтернативным маршрутом.

Относительно вашего вопроса - вы можете вылететь в РБ, по упрощенной процедуре. Можете выехать туда поездом или на машине, если волнуетесь. Из Минска в Таллинн летают Белавиа и Air Baltic.
 

26Константин

Новичок
27 Сен 2019
4
1
33
Ограничение на выезд устанавливается на ФИО, а не на документ.

Я лично не знаю в каких официальных документах это отражено. Но на форуме был случай, когда гражданин Украины не мог выехать из РФ по причине ограничения, и смог выехать только альтернативным маршрутом.

Относительно вашего вопроса - вы можете вылететь в РБ, по упрощенной процедуре. Можете выехать туда поездом или на машине, если волнуетесь. Из Минска в Таллинн летают Белавиа и Air Baltic.
Спасибо за совет, отпишемся по результату...
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Lisa_Alisa

Новичок
1 Окт 2019
8
10
47
Добрый вечер! Во-первых, огромное спасибо организаторам форума за подробные объяснения как посмотреть, где и что. Вы очень помогаете!!!
У меня вынесен запрет на выезд 25/06/2019, выехать за границу необходимо 03/11/2019. По ИП долг 171000 плюс исполнительский сбор 11000. Вопрос следующий: если я погашу сбор и частично ИП (чтобы остался долг 29000 например), мне нужно идти к приставу с требованием отменить запрет на выезд? Какой документ о снятии запрета я могу у нее потребовать? Могу я погасить частично ИП без погашения сбора?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер! Во-первых, огромное спасибо организаторам форума за подробные объяснения как посмотреть, где и что. Вы очень помогаете!!!
У меня вынесен запрет на выезд 25/06/2019, выехать за границу необходимо 03/11/2019. По ИП долг 171000 плюс исполнительский сбор 11000. Вопрос следующий: если я погашу сбор и частично ИП (чтобы остался долг 29000 например), мне нужно идти к приставу с требованием отменить запрет на выезд? Какой документ о снятии запрета я могу у нее потребовать? Могу я погасить частично ИП без погашения сбора?
Добрый вечер! Вы можете вылететь сначала в Минск, а далее куда угодно.
Требовать при частичном погашении долга постановление об отмене временного ограничения смысла нет, пристав не отменит его Вам.
 
  • Нравится
Реакции: Lisa_Alisa

Lisa_Alisa

Новичок
1 Окт 2019
8
10
47
Добрый вечер! Вы можете вылететь сначала в Минск, а далее куда угодно.
Требовать при частичном погашении долга постановление об отмене временного ограничения смысла нет, пристав не отменит его Вам.
Спасибо!!! Уже перелопатила кучу информации и поняла что единственный выход - вылет из Минска. А обратно я смогу вернуться в РФ напрямую из Европы? Как я поняла - пограничники могут уведомить меня о запрете и/или вручить его мне в руки, так?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip