Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо!!! Уже перелопатила кучу информации и поняла что единственный выход - вылет из Минска. А обратно я смогу вернуться в РФ напрямую из Европы? Как я поняла - пограничники могут уведомить меня о запрете и/или вручить его мне в руки, так?
Вы без проблем можете вернуться напрямую в РФ.
Пограничники никого не уведомляют о временном ограничении выезда - уведомить это работа и обязанность пристава.
Пограничники если Вы имея ограничение вылетаете напрямую за границу могут выдать только "уведомление об отказе в прохождении границы". Разницу понимаете? Вы же не собираетесь лететь напрямую?
 
  • Нравится
Реакции: andre

Lisa_Alisa

Новичок
1 Окт 2019
8
10
47
Вы без проблем можете вернуться напрямую в РФ.
Пограничники никого не уведомляют о временном ограничении выезда - уведомить это работа и обязанность пристава.
Пограничники если Вы имея ограничение вылетаете напрямую за границу могут выдать только "уведомление об отказе в прохождении границы". Разницу понимаете? Вы же не собираетесь лететь напрямую?
Лететь напрямую? Уже нет, разницу понимаю, спасибо!
 

Lisa_Alisa

Новичок
1 Окт 2019
8
10
47
Вы без проблем можете вернуться напрямую в РФ.
Пограничники никого не уведомляют о временном ограничении выезда - уведомить это работа и обязанность пристава.
Пограничники если Вы имея ограничение вылетаете напрямую за границу могут выдать только "уведомление об отказе в прохождении границы". Разницу понимаете? Вы же не собираетесь лететь напрямую?
Совершенно ведь неважно по какому паспорту я полечу в Минск?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Совершенно ведь неважно по какому паспорту я полечу в Минск?
По какому хотите. Разницы нет- в тысячный раз отвечаюBye_man9877
 
  • Нравится
Реакции: andre

Lisa_Alisa

Новичок
1 Окт 2019
8
10
47
По какому хотите. Разницы нет- в тысячный раз отвечаюBye_man9877
Уважаемая Юлия, можно я задам Вам еще один вопрос? А если я возвращаюсь не напрямую в РФ, а в Финляндию например, то при прохождении российской границы пограничники тоже ничего не спросят??? Каким образом я попала на финско-российскую границу например? Почему именно такой путь выбрала? Увидят ведь что путешествовала через РБ по штампам - не прицепятся? Не ругайтесь, пожалуйста, в голове уже взрыв)))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А обратно я смогу вернуться в РФ напрямую из Европы?

Можете. Уведомление вам могут дать только при попытке вылета. При возвращении, если вдруг и возникнет вопрос, делаете круглые глаза и говорите что ничего не знаете. Вы не обязаны знать.
Не ругайтесь, пожалуйста, в голове уже взрыв)))

Как уже недавно писал, конечно прицепятся, отведут в сторонку и расстреляют.

Вы не обязаны строить маршрут своего передвижения так, как хочется кому-то. Вам было так дешевле/удобнее/практичнее/путешествуете в конце концов. Вы не обязаны знать о каких-то ограничениях.

Чтобы устранить ваш взрыв, вы можете вернуться той же дорогой, как выезжали. Это, возможно, будет дольше, это будет дороже - но спокойнее. И похоже, что для вас так будет лучше.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Lisa_Alisa

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Lisa_Alisa, До Вас нет никому никакого не дела. Или Вы себя причисляете к Ходорковским и Полонским в одном лице, чтобы Вами интересоваться?
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs, andre и Lisa_Alisa

Lisa_Alisa

Новичок
1 Окт 2019
8
10
47
@Lisa_Alisa, До Вас нет никому никакого не дела. Или Вы себя причисляете к Ходорковским и Полонским в одном лице, чтобы Вами интересоваться?
Не причисляю слава богу, в сторонке постою, точнее поеду)))
 

Дмитрий250278

Новичок
2 Окт 2019
1
0
46
Добрый вечер,только сегодня узнал.что на сайте висит долг в 60 тыс,а завтра ехать в Казахстан на свадьбу на три дня((((,карты не блокированы,на сайте фссп есть этот долг,посоветуйте,что делать?Собрался на машине ехать,но до границы 400 км,как отправят назад(((,как узнать.есть ли ограничения??(
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Добрый вечер,только сегодня узнал.что на сайте висит долг в 60 тыс,а завтра ехать в Казахстан на свадьбу на три дня((((,карты не блокированы,на сайте фссп есть этот долг,посоветуйте,что делать?Собрался на машине ехать,но до границы 400 км,как отправят назад(((,как узнать.есть ли ограничения??(
Или госуслуги или дч
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер,только сегодня узнал.что на сайте висит долг в 60 тыс,а завтра ехать в Казахстан на свадьбу на три дня((((,карты не блокированы,на сайте фссп есть этот долг,посоветуйте,что делать?Собрался на машине ехать,но до границы 400 км,как отправят назад(((,как узнать.есть ли ограничения??(
Добрый день! Всем новичкам обязательно перед написанием своих однотипных вопросов нужно для начала прочитать первые 3 сообщения в теме Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Наталь и я

Новичок
11 Янв 2019
7
0
36
Здравствуйте.
Есть ИП которое оплачено!!! с даты оплаты прошел уже месяц, с гос услуг долг исчез, в выписке о ходе ИП - последние строки о распределении денег. НО ,в банке данных на сайте ФССП не стоит даты и номера постановления о прекращении ИП ,кнопка оплатить пропала . Счета на которые был наложен арест-до сих пор заморожены.
Пыталась дозвониться до пристава-безрезультатно,поднимают трубку ,говорят что это общий телефон и чтобы звонила на ЛИЧНЫЙ,а откуда я его возьму?!
звонила начальнице управления, ответ простой-пишите письма.
Проживаю в другом городе,и лично сходить на прием к приставу проблематично .
Написала обращение на сайте ФССП,но срок рассмотрения 30 дней...
что еще можно сделать в моей ситуации?
 

arant

Новичок
2 Июн 2019
16
4
35
Юлия, которая модератор, вот вы меня тут отчитывали как школьника, что пристав не выносит ограничения на выезд сроком МЕНЕЕ 6 месяцев.
А вот какой ответ мне пришел от Управления по вопросам миграции по моему региону.
Якобы по базам "Российский паспорт" и "ППО-Территория" запретов нет. По информации о ходе исполнительного производства ограничение от 10.06.2019.
Ну и кому верить? Что это за базы?
 

Вложения

  • Screenshot_20191004_095249.jpg
    Screenshot_20191004_095249.jpg
    115.8 KB · Просмотры: 30

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Юлия, которая модератор, вот вы меня тут отчитывали как школьника, что пристав не выносит ограничения на выезд сроком МЕНЕЕ 6 месяцев.
А вот какой ответ мне пришел от Управления по вопросам миграции по моему региону.
Якобы по базам "Российский паспорт" и "ППО-Территория" запретов нет. По информации о ходе исполнительного производства ограничение от 10.06.2019.
Ну и кому верить? Что это за базы?
Я отвечу за Юлию. Поскольку я некоторое время назад имела отношение к МВД, знаю об этих базах. База "Российский паспорт" это база для проверки паспортов на предмет нахождения паспорта или владельца в местном/федеральном/международном розыске, а база ППО "Территория" это база, которая применяется, в основном для иностранных граждан, мигрантов (СНГ, Дальнее Зарубежье), в этой базе Вы можете увидеть, есть ли у Вас запрет на въезд в РФ за правонарушения, также видно все Ваши въезды - выезды в РФ, эта база в основном нужна для сотрудников УВМ. О запрете на въезд по линии судебных приставов ни в одной из баз нет информации.
 

arant

Новичок
2 Июн 2019
16
4
35
Теперь понятно, спасибо. А как же правильно называется база приставов? Ведь по ст. 16 ФЗ-114 "О порядке въезда и выезда" органы МВД должны уведомлять граждан во ВСЕХ случаях ограничения на выезд.
Попахивает каким то сговором между ФССП и МВД.
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Теперь понятно, спасибо. А как же правильно называется база приставов? Ведь по ст. 16 ФЗ-114 "О порядке въезда и выезда" органы МВД должны уведомлять граждан во ВСЕХ случаях ограничения на выезд.
Попахивает каким то сговором между ФССП и МВД.
Да какой сговор, я вас умоляю, в мвд людей не хватает свою работу делать, а уж за приставов и подавно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@arant, Найдите доступ к базе ФСБ, там всё найдете. Еще раз, пристав выносит ограничение не более и не менее чем на 6 месяцев. Но пристав имеет право любое вынесенное ранее ограничение отменить ранее чем эти 6 месяцев закончатся.
@MissOfficer, Спасибо за помощь:) Drinks_man67
 

Сыктывкарец

Новичок
27 Сен 2019
5
8
42
Всем привет!Такая проблема-25.09.2019 судприставы Вынесли постановление об отмене запрета выезда за пределы РФ.Сегодня 27.09 я его получил на руки.Подскажите,кто сталкивался-как ,в какие сроки доходит постановление до пограничников ФСБ.Судпристав говорит,что везде всё нормально.ВЫЛЕТ 05.10.в Турцию.Спасибо за ответы.
Юлия спасибо огромное!Только что прошел пограничников,все ок!!!
 

wibux

Новичок
5 Окт 2019
3
1
39
Добрый день! Всем привет я новенький! :) спасибо создателям и участникам за форум, единственное место, где можно получить правдивую информацию на интересующую нас всех тему!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip