Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия спасибо за ответ.
Дело в том что я по факту не должник и они не принимают от меня заявлений как со стороны должника по ИП. Как я могу требовать с них снять не выезд, если его и не должно быть у меня? Может его и нет у меня.
Место рождения у нас совпадает, адрес разумеется нет.
И ещё вопрос не в тему. Пристав показал мне мельком документы из суда на моего тезку, и там суд указал мой Снилс на основании которого мне и пришёл исполнительный. Ошибка суда но как их наказать, могут мне дать документы из суда если по факту я не он?
Не за что. Сходите все-таки на прием к начальнику Вашего отделения и предупредите, если я не улечу ( из -за Вашей безалаберности) , полетите Вы все, потому что мой круиз стоит 300 тысяч + моральный вред - и никакие то, что Вы не знали Вам в суде не помогут. А Минфин мне все возместит, ну а далее ждите от Минфина иск к приставу в порядке регресса. Или Вы сейчас решаете со мной проблему или я пойду другим путем, потому что это Ваш подчиненный сообщил мне, что именно мне ограничил выезд - не за что и без ИП, начальник его вызовет к себе при Вас. Можете написать еще заявление в полицию за незаконное преследование таким-то отделом ФССП и ограничение Вашего права на свободу передвижения по миру. Я считаю, что если Вы обратитесь письменно в Главное Управление ФССП ( укажите Ваш отдел, Ф.И.О пристава и подробные свои данные ( что указан Ваш СНИЛС а не реального должника), думаю на какой-то период времени от Вас отстанут. Если ничего не произойдет пойдете в суд и выиграете, больше выхода нет. Ну и подумайте, над тем, чтобы сменить хотя бы одну букву в Отчестве. А к ДЧ обратитесь обязательно, может у Вас и нет ограничения на выезд.
Вы к приставу к которому ходите на прием, сообщите, что Вы как не должник выиграете все суды, а вот должником после Вами выигранного суда в порядке регресса станет он сам. Не верит? Пусть почитает судебную практику, потому что именно "плохая работа и невнимательность" пристава грозит ему в дальнейшем большими проблемами. Может хоть так Вы его напугаете "будущими долгами и проблемами". Вот тут лежат https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/page-2 реальные судебные решения, распечатайте хотя бы одно как само ФССП в порядке регресса к своему приставу подает иски и ивыигрывает, возможно он будет теперь сто раз думать:)!
С судом я бы сходила на прием к судье ( есть дни когда они принимают) и объяснила ситуацию, что из-за Вас у меня проблемы. Возможно Вам дальше подскажут как быть и как лучше поступить.
 

Yasya

Новичок
20 Апр 2018
4
1
42
Я так и знала, что новенькое ИП. Успеете Вы - летите напрямую. Следите за ИП на гос.услугах, у Вас даже пристав еще счета Ваши не искала и имущество. О чем Вы тогда беспокоитесь? Не накручивайте себя впустую.

Добрый день! Идите на прием сразу к начальству в отделении и не разговаривайте со своим приставом, там у начальника и напишите заявление, что если с Вас незамедлительно не снимут ограничение на выезд, Вы обратитесь с иском в суд и за клевету и нарушение Ваших прав, потому что Вы не являетесь должником Вы выиграете у них суд. Напишите еще точно такое же заявление с сайта ФССП ( указывайте все свои данные подробно). К пограничникам отправляется помимо Ф.И.О Ваша прописка и место рождения. Напишите ДЧ, пусть Вас проверит, либо покупайте авиабилет по возвратному тарифу и попробуйте пройти пограничников. Контакт ДЧ в этой теме https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Юлия, спасибо. Буду поглядывать за делом через госуслуги. Надеюсь, что за месяц ничего страшного не случится
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Alin

Новичок
20 Апр 2018
10
5
33
Добрый день! Никто Вам так быстро выезд не будет ограничивать. Пишите ДЧ хоть каждый день и просите помочь, обьясните в подробностях свою ситуацию- думаю поможет :). У нас при сумме долга в 400 тысяч выезд не ограничивали 4 года.

В выходные приставы не работают. Это гос.органы. В те же майские праздники у них всех выходные дни.
Юлия, спасибо. Я и надеюсь, что сразу не ограничат. ДЧ пишу, надеюсь ответит
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ivanov.v.e

Новичок
23 Апр 2018
3
1
43
Добрый день! Прошу прежде всего хочу сказать спасибо тем кто помогает здесь разобраться с ситуацией и дает советы. Очень много полезного.

У нас с мужем возникла такая же проблема с выездом..

Дело в том, что банк в котором он брал кредит 9 лет назад решил, что часть кредита не погашено и в 2014 году обратился в суд. Суд принял заочное решение и все это где то долго пылилось. Ездили мы за границу проблем не было как и каких либо уведомлений. Перед самым нг муж занялся своими налогами ну и зашел к приставу, так сказать на всякий случай, где ему обьявили, что он должник и заграница ему не светит. За новогодние праздники мы начали разбираться и сегодня 9 числа подали заявления в суд о сроке давности и приостановление ип. Сразу же муж поехал с копиями заявлений к приставу, где ему сказали снова, что заграница запрещена и наши заявления ничего пока не дают, нвдо ждать суда, но его ждать долго!!просил пока не запрещать выезд так как путевки через 10 дней, но услышли что это против правил.. А то что его никто не извещал и делу 10 лет никого не волнует как обычно.
В результате нам вылетать 20 января, зашли на гос услуги там постановления на запрет нет. Не поймем как поступить, вдруг постановление появится и когда появится запрет у погранцов..а вдруг повезет?! Или нам сдавать с большими потерями наш тур... Шок.


Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица


09.01.2018


Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным. Сведения об исполнительном производстве27412/17/77028-ИП предоставлены по состоянию на 09.01.2018 в ответ на Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридического лица № 254588632 от 09.01.2018 (Единый портал государственных услуг, ЕПГУ, 11236483226, общее_0.5):

Расчеты по ИП:

Операция: Начисление, Дата проводки: 06.06.2017, Сумма: 164961.68, Тип назначения суммы: Основной долг.

Документы по ИП:

Запрос в ПФ (O_IP_REQ_PF) от 06.06.2017 №б/н. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Запрос в ФНС к ЕГРЮЛ/ЕГРИП (МВВ) (O_IP_REQ_FNS_MVV) от 06.06.2017 №б/н. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Постановление о возбуждении исполнительного производства (O_IP_RES_REOPEN) от 06.06.2017 №77028/17/168533. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Запрос в ПФ (O_IP_REQ_PF) от 06.06.2017 №б/н. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Запрос к оператору связи (МВВ) (O_IP_REQ_MOBILE) от 06.06.2017 №б/н. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Запрос в банки (Рег. МВВ) (O_IP_REQ_BANK_REG) от 06.06.2017 №б/н. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Запрос в банк (МВВ) (O_IP_REQ_IP_BANKS) от 06.06.2017 №б/н. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Запрос об имуществе (Рег. МВВ) (O_IP_REQ_IP_PROPERTY) от 06.06.2017 №б/н. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Запрос в ФМС (МВВ) (O_IP_REQ_GO_FMS) от 06.06.2017 №б/н. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Запрос в ПФР о СНИЛС (МВВ) (O_IP_REQ_PFR_MVV) от 06.06.2017 №б/н. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) (O_IP_REQ_AUTO) от 06.06.2017 №б/н. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Запрос в ПФР на получение сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица (МВВ) (O_IP_REQ_SALARY) от 07.06.2017 №б/н. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств (O_IP_ACT_BAN_GIBDD) от 25.07.2017 №77028/17/236264. СПИ: Оганнисян Саркис Андраникович

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 06.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 06.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №168567674045.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №168567676056.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 08.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 08.06.2017 №5832415689.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 08.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 08.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 08.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 09.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 09.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 10.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 12.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 16.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 06.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 21.06.2017 №168740367387.

Запрос в ПФР на получение сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица (МВВ) (O_IP_REQ_SALARY) от 21.09.2017 №б/н. СПИ: Адина Наталья Валерьевна

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 21.09.2017 №б/н.

Запрос в ПФР на получение сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица (МВВ) (O_IP_REQ_SALARY) от 17.11.2017 №б/н. СПИ: Чуриков Максим Сергеевич

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 18.11.2017 №б/н.

Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств (O_IP_ACT_BAN_GIBDD) от 28.12.2017 №77028/17/400162. СПИ: Адина Наталья Валерьевна

Запрос в Росреестр к ЕГРП (МВВ) (O_IP_REQ_ROSREESTR_EGRP) от 28.12.2017 №77028/17/400161. СПИ: Адина Наталья Валерьевна

Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным. Информация предоставлена по состоянию на 1/9/18 12:00 AM в ответ на Заявление о предоставлении информации о ходе ИП из банка данных № 254588632 от 1/9/18 12:00 AM (заявитель Ротанов Алексей Александрович, СНИЛС 11236483226).

Настоящее уведомление сформировано автоматически в ФГИС №0133 «Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов».



Уведомление сформировано автоматически

АИС ФССП России


ФССП России

Вид документа: O_IPSIDE_OSP_COURSEIP (Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица) ID 223563654257 от 09.01.2018
Добрый день!
Скажите, вам удалось вылететь в январе? У меня схожая ситуация сейчас.
 

Алексей Б.

Новичок
12 Апр 2018
6
5
38
Обещал написать про итог по своей ситуации. 12 апреля узнал от приставов об ограничении на выезд из страны. Отправил им документ об отмене ИП и они сказали, что отправят информацию в погранслужбу и они ограничение на выезд снимут. На вопрос когда можно будет выехать приставы сказали, что можно уже пробовать в субботу 14 апреля и что сейчас обмен данными с пограничниками происходит быстро. По факту я выезжал 21 апреля из России и ограничения уже не было, а в какой день оно именно было снято я не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Kpblc

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
557
82
65
Ни один из советов приведенных выше не подошел- и госуслуги не ответили и дч не ответил-единственный вариант искать знакомых у пограничников или у приставов
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ни один из советов приведенных выше не подошел- и госуслуги не ответили и дч не ответил-единственный вариант искать знакомых у пограничников или у приставов
Мне жаль .....
Приставы Вам не помогут, если читали тему, то понимаете - что у них нет совсем доступа к базе пограничников. И Вы еще пропустили вариант с покупкой возвратного билета и прохождением пограничников в аэропорту ( на 1 странице тут все очень подробно описано). ДЧ пишите хоть каждый день, если Вам действительно нужно, чтобы он ответил.
 

ivanov.v.e

Новичок
23 Апр 2018
3
1
43
Добрый день!
Хотел заехать к приставам, но зашел на форум и завис на несколько часов)
Прошу совета и помощи по следующему вопросу:
ИП от 2014г. Сумма 32т.р. страховые взносы ПФР. В 2017 возвращено обратно в ПФР по ст.46 п.1 ч.3
Ниаких уведомлений на бумаге о возбуждении ИП не получал.
Сейчас на сайте ГОСУСЛУГИ никаких долгов нет. (ни судебных, ни налоговых)
Во вложении скрины по действию пристава.
Никак не могу понять, есть все таки или нет ограничений на выезд.
Есть ли смысл уточнять у приставов?
И самое главное, эта задолженность должна списаться автоматом в ПФР, но уточнять в ПФР сейчас не очень хочется, т.к. путевки уже взяли.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    442.9 KB · Просмотры: 32
  • 2.png
    2.png
    534.2 KB · Просмотры: 31
  • 3.png
    3.png
    534.2 KB · Просмотры: 31

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
557
82
65
У нас в городе народ просит своих знакомых у кого есть знакомые приставы- те им смотрят, а до аэропорта далеко, сегодня съездишь, а завтра поставят и что дальше, а ваш дч так и не отвечает и что у него есть сроки на какие запрет поставлен?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@ivanov.v.e, Добрый день! Сейчас на сайте ФССП Ваше ИП висит с кнопкой желтого цвета "оплатить" и суммой долга или же оно закрыто по какой-то статье? В скринах с гос.услуг у Вас нет строки "Постановление о врем.ограничении выезда " - и это очень хорошо, ограничения на выезд у Вас нет.
 

ivanov.v.e

Новичок
23 Апр 2018
3
1
43
@ivanov.v.e, Добрый день! Сейчас на сайте ФССП Ваше ИП висит с кнопкой желтого цвета "оплатить" и суммой долга или же оно закрыто по какой-то статье? В скринах с гос.услуг у Вас нет строки "Постановление о врем.ограничении выезда " - и это очень хорошо, ограничения на выезд у Вас нет.
Инфа с сайта во вложении. Кнопки оплатить нет. Надеюсь, что не всплывет больше никакой информации, о которой я не знаю))
Большое спасибо за помощь
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    49.1 KB · Просмотры: 30
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@ivanov.v.e, Удалите это фото с Вашими данными или закрасьте их, у Вас есть кнопка "редактировать сообщение". Летите спокойно и отдыхайте, ИП закрыто и по нему никто не работает :).
 

Lenik99

Новичок
22 Апр 2018
13
2
43
Добрый день,форумчане!) Три дня и три ночи читала темы(почти всё прочитала) .Хочу сказать большое спасибо админу и модератору! Хорошее делео делаете girl_sm1. Нашла очень много полезной информации для себя именно тут. И хотела бы спросить,если можно..Есть два ИП ,на ФССП они оба активны. Проверяла через госуслуги ,запрета не выезд нет..Но по одному ип в распечатке написано
"
Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 30.10.2017 №23073/17/128462. СПИ: Глушко Сергей Александрович

Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 30.11.2017 №23073/17/147133. СПИ: Глушко Сергей Александрович

Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 26.12.2017 №23073/17/160541. СПИ: Глушко Сергей Александрович

Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 28.02.2018 №23073/18/33609. СПИ: Глушко Сергей Александрович

Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 31.03.2018 №23073/18/51066. СПИ: Глушко Сергей Александрович"

Что это значит,если оно активно ,то почему написано отложено ? И почему даты все разные ? Спасибо зараннее за ответMail1_man9.
И извините,что вместо скрина скопировала..Не работает скрин:(
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Alin

Новичок
20 Апр 2018
10
5
33
Добрый день,форумчане!) Три дня и три ночи читала темы(почти всё прочитала) .Хочу сказать большое спасибо админу и модератору! Хорошее делео делаете girl_sm1. Нашла очень много полезной информации для себя именно тут. И хотела бы спросить,если можно..Есть два ИП ,на ФССП они оба активны. Проверяла через госуслуги ,запрета не выезд нет..Но по одному ип в распечатке написано
"
Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 30.10.2017 №23073/17/128462. СПИ: Глушко Сергей Александрович

Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 30.11.2017 №23073/17/147133. СПИ: Глушко Сергей Александрович

Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 26.12.2017 №23073/17/160541. СПИ: Глушко Сергей Александрович

Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 28.02.2018 №23073/18/33609. СПИ: Глушко Сергей Александрович

Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 31.03.2018 №23073/18/51066. СПИ: Глушко Сергей Александрович"

Что это значит,если оно активно ,то почему написано отложено ? И почему даты все разные ? Спасибо зараннее за ответMail1_man9.
И извините,что вместо скрина скопировала..Не работает скрин:(

Подача заявления приставу о приостановлении исполнительного производства возникает из-за необходимости временного приостановления принудительных мер исполнения решения суда или другого органа власти. Подать его возможно только при наличии определенных Законом об исполнительном производстве обстоятельств. Инициировать эту процедуру может и сам пристав-исполнитель или начальник управления по региону. Если это необходимо по мнению одной из и такая необходимость оформлена в виде заявления о приостановлении исполнительного производства, при наличии условий, закрепленных ст. 40 Закона такой документ будет рассмотрено положительно.

Само производство на это время никуда не пропадает, как вы поняли. Оно не закрывается, а просто пристав временно приостанавливает свою деятельность по нему
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Lenik99

Новичок
22 Апр 2018
13
2
43
Большое спасибо за ответ ! А то ,что даты об отложении начиная с октября 2017 ?Это получается пол года пристав не занимается эти ИП ? Интересно,чем он руководствуется..Второе ИП по сумме в три раза меньше,но там прям активно ((
 

Alin

Новичок
20 Апр 2018
10
5
33
Большое спасибо за ответ ! А то ,что даты об отложении начиная с октября 2017 ?Это получается пол года пристав не занимается эти ИП ?
Возможно. Но как я поняла откладывают его не надолго. Могут и на 10 дней. От обстоятельств зависит, по которому они приостанавливали. И смотрите по выписке из Госуслуг. Если действий никаких больше не производилось, то так и получается
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Lenik99

Новичок
22 Апр 2018
13
2
43
Жаль,что не надолго..Но надежда умирает последней.Еще раз спасибо)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
Добрый вечер! А правда ли что теперь информация от пристава быстро доходит до пограничников?раньше ,от 2-х недель! А теперь??
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Анна44, Сейчас вступил в силу приказ минюста 187
Как быстро неизвестно. За 1 сутки вряд ли :). Постановление о врем.ограничении еще должно начальство подписать и например если впереди выходные дни, не факт, что его подпишут ( рабочий день у них короткий в пятницу).
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush