Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
Я не из Москвы,2 недели до отпуска меня проверили знакомые по базе приставов!ограничения нет! Вот вопрос,успеваю ли я за этот срок выехать?
 

TKD

Новичок
20 Апр 2018
7
6
35
Юлия, по своему вопросу (полный тезка), ходил к притаву-исполнителю по поводу снятия на выезд, получил отказ по причине что сам должник никуда не должен ездить, с комментарием что все равно никто не компенсирует мой невыезд... Ну ладно, пошёл к начальнику, все сказал, он позвонил приставу, сказал что нужно снимать и вызвал его после приема к себе. Договорились что пристав мне позвонит после общения с начальником. Сам пристав тоже это подтвердил.
Разумеется тишина..
Вот так вот.
Подскажите в истории хода производства будет отмечено что снят невыезд из РФ? Через госуслуги запрашиваю, наложенный невыезд вижу.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я не из Москвы,2 недели до отпуска меня проверили знакомые по базе приставов!ограничения нет! Вот вопрос,успеваю ли я за этот срок выехать?
Думаю, что успеете:). Почему именно Вашим делом в эти 2 недели пристав должен заняться?
 

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
На госуслугах уже 2 недели ничего не меняется!! Последний запрос в банки 20 сентября2017 год.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, по своему вопросу (полный тезка), ходил к притаву-исполнителю по поводу снятия на выезд, получил отказ по причине что сам должник никуда не должен ездить, с комментарием что все равно никто не компенсирует мой невыезд... Ну ладно, пошёл к начальнику, все сказал, он позвонил приставу, сказал что нужно снимать и вызвал его после приема к себе. Договорились что пристав мне позвонит после общения с начальником. Сам пристав тоже это подтвердил.
Разумеется тишина..
Вот так вот.
Подскажите в истории хода производства будет отмечено что снят невыезд из РФ? Через госуслуги запрашиваю, наложенный невыезд вижу.
Вы решение суда приставу не сунули в нос? Чтобы поумнел что ли. Они там законы совсем не знают, но это ему не поможет никак. Постановление о врем. ограничении выезда обязательно должно отражаться на гос.услугах ( о снятии не будет видно). Ближе к отьезду снова сходите к начальнику и проверьте снято ли именно с Вас ограничение. И разговаривайте с ними так, что это они Вам должны, а не Вы им, пожестче с ними. Друзей там нет. В судебном процессе с таким беззаконием им мало не покажется, а Вам все возместят. Пусть работают лучше, а не валят на ошибки других...
 
  • Нравится
Реакции: TKD

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Всем привет!
Кому-нибудь приходило извещение от приставов вот в таком виде?
 

Вложения

  • 1524673671976303998971.jpg
    1524673671976303998971.jpg
    253.4 KB · Просмотры: 35
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

TKD

Новичок
20 Апр 2018
7
6
35
Вы решение суда приставу не сунули в нос? Чтобы поумнел что ли. Они там законы совсем не знают, но это ему не поможет никак. Постановление о врем. ограничении выезда обязательно должно отражаться на гос.услугах ( о снятии не будет видно). Ближе к отьезду снова сходите к начальнику и проверьте снято ли именно с Вас ограничение. И разговаривайте с ними так, что это они Вам должны, а не Вы им, пожестче с ними. Друзей там нет. В судебном процессе с таким беззаконием им мало не покажется, а Вам все возместят. Пусть работают лучше, а не валят на ошибки других...

Благодарю за ответ. Смысла наверно уже нету ещё раз идти, билеты взяты давно, вылет после майских, уже ничего не поменяет если узнаю что не сняли(
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет!
Кому-нибудь приходило извещение от приставов вот в таком виде?
Фигня какая-то, в Москве все только через Почту России. А как Вы поняли, что эта бумажка от приставов?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Благодарю за ответ. Смысла наверно уже нету ещё раз идти, билеты взяты давно, вылет после майских, уже ничего не поменяет если узнаю что не сняли(
Вы начальнику про билеты сказали? Что он ответил? Если не хотите идти в суд ( хотя в Вашем случае это лучший вариант развития событий- будут бояться и больше не посмеют так сделать), то сходите в этот четверг снова к начальнику и проверьте. Можете в канцелярии попросить справку ( типа их ответ на Ваше заявление), что ни ИП никаких долгов и тем более ограничения на выезд у Вас нет.
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Фигня какая-то, в Москве все только через Почту России. А как Вы поняли, что эта бумажка от приставов?
Да может и не от них. Просто спросила, чтобы исключить вариант, что это могут быть они, но а вдруг...сверху этой бумажонки рукой подписаны мои ФИО и адрес. Больше ничего!
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Да может и не от них. Просто спросила, чтобы исключить вариант, что это могут быть они, но а вдруг...сверху этой бумажонки рукой подписаны мои ФИО и адрес. Больше ничего!
Даже номера извещения нет
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ertan

Новичок
25 Апр 2018
3
0
40
Доброго дня!

Подскажите пожалуйста. Живу за границей. В России у меня около 12000 рублей штрафов за ПДД, 10000 рублей долга за транспортный налог, и еще на госуслугах светятся непонятные 200 рублей гос.пошлины, присужденной судом.

Нужно съездить в Россию на несколько дней. При таких вводных - есть ли шанс, что въехать я въеду, а обратно уже не выпустят? Как можно в моей ситуации это выяснить?

Спасибо.
 

Майорка

Новичок
11 Апр 2018
7
1
59
Мне в последнее время с суда приходили письма,приказ,повестка,заочное решение.И все они посылались судом через Национальную почтовую службу . Вы набейте в интернете ,есть такая служба. Это курьер вам записку оставил. Мне вот не оставил такую записку,я суд проморгала поэтому и получила потом Заочное решение.Хорошо хоть его получила своевременно ,дома была , не пропустила сроков на отмену.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго дня!

Подскажите пожалуйста. Живу за границей. В России у меня около 12000 рублей штрафов за ПДД, 10000 рублей долга за транспортный налог, и еще на госуслугах светятся непонятные 200 рублей гос.пошлины, присужденной судом.

Нужно съездить в Россию на несколько дней. При таких вводных - есть ли шанс, что въехать я въеду, а обратно уже не выпустят? Как можно в моей ситуации это выяснить?

Спасибо.
Добрый вечер! Выпустят Вас или нет зависит от наличия по каждому из Ваших ИП "постановления о врем.ограничении выезда". Я думаю, что у Вас нет врем.ограничения на выезд, так как слишком маленькие суммы.
На сайте ФССП Ваши ИП с суммой долга висят с желтой кнопкой "оплатить"? Посмотрите каждое.
Как самому просмотреть свое ИП на сайте гос.услуги на наличие "постановления о временном ограничении выезда" подробно расписано в теме Шпаргалка ( 3-е сообщение) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 
25 Апр 2018
8
0
41
@Jul-julia, Добрый вечер. Проверил себя на госуслугах стоит запрет то 06.04.2018. письмо посей день не получил. Есть долг за дтп, выплачиваются из зарплаты. На загранпаспорт документы приннли и оформили. Получение примерно 20 мая. Имеет ли право пристав наложить запрет если вычитают из зарплаты, есть ли такой закон?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Станислав Кащук, Добрый вечер! Вообще если Вы гасите долг ежемесячно и не скрываетесь ( а тем более вычитают из Вашей з/п) то не имеет права, за что Вам ограничили выезд? Есть возможность написать справку что у Вас работа связана с поездками за границу? Напишите заявление, что работа связана с частыми перелетами за пределы РФ и если Вы не сможете вылетать, то потеряете работу, а значит и возможность гасить долг. Работу сейчас найти очень сложно.
И остается вариант идти в суд с жалобой и обжаловать действия пристава. Пусть он объяснит на каком основании ограничил выезд! В теме про судебные решения есть примеры ( 8 сообщение, увидите) https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/page-2
 

Ertan

Новичок
25 Апр 2018
3
0
40
Добрый вечер! Выпустят Вас или нет зависит от наличия по каждому из Ваших ИП "постановления о врем.ограничении выезда". Я думаю, что у Вас нет врем.ограничения на выезд, так как слишком маленькие суммы.
На сайте ФССП Ваши ИП с суммой долга висят с желтой кнопкой "оплатить"? Посмотрите каждое.
Как самому просмотреть свое ИП на сайте гос.услуги на наличие "постановления о временном ограничении выезда" подробно расписано в теме Шпаргалка ( 3-е сообщение) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Два ИП закрыты, они старые. Одно, на 200 рублей - свежее, видно только на гос.услугах, на сайте ФССП не видно. По всем ним нет ограничения на выезд.
Долги по штрафам и налогам просто светятся на гос.услугах, по ним пока ИП не видно ни на госуслугах, ни на сайте ФССП.
 
Последнее редактирование:
25 Апр 2018
8
0
41
@Станислав Кащук, Добрый вечер! Вообще если Вы гасите долг ежемесячно и не скрываетесь ( а тем более вычитают из Вашей з/п) то не имеет права, за что Вам ограничили выезд? Есть возможность написать справку что у Вас работа связана с поездками за границу? Напишите заявление, что работа связана с частыми перелетами за пределы РФ и если Вы не сможете вылетать, то потеряете работу, а значит и возможность гасить долг. Работу сейчас найти очень сложно.
И остается вариант идти в суд с жалобой и обжаловать действия пристава. Пусть он объяснит на каком основании ограничил выезд! В теме про судебные решения есть примеры ( 8 сообщение, увидите) https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/page-2
Возможности нет написать справку. За что ограничили не знаю. Может то что долг 119.000 руб.Вот думаю завтра сходить к старшему приставу и всё узнать. А может купить тур за границу, и потом подать на них в суд?
 

Вложения

  • IMG_20180425_190149.jpg
    IMG_20180425_190149.jpg
    723.1 KB · Просмотры: 29

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Два ИП закрыты, они старые. Одно, на 200 рублей - свежее, видно только на гос.услугах, на сайте ФССП не видно. По всем ним нет ограничения на выезд.
Долги по штрафам и налогам просто светятся на гос.услугах, по ним пока ИП не видно ни на госуслугах, ни на сайте ФССП.
У Вас нет ничего:), тогда о чем Вы беспокоитесь? Если с даты закрытия ИП прошло более 6 месяцев - то вообще шикарно. Ваших долгов даже на сайте ФССП нет. Прилетайте и улетайте когда хотите ;).
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Станислав Кащук, Не надо к ним ходить. Так Вы придете и Вам вручат это постановление о врем.ограничении, с чем Вы в суд пойдете, если купите тур? Вас уведомили о вынесенном ограничении на выезд и было время отменить этот тур. Поэтому, если пойдете к приставу, то для иска на обжалование врем.ограничения у Вас будет 10 дней с этой даты.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,492
Пользователи
15,485
Новый пользователь
dskilledov