Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lycka33

Новичок
5 Июл 2020
2
0
26
На форуме участники согласно постановления правительства никуда не выезжают-не вьезжают судя по всему-Карантинные ограничения. А вот с базой пока все понятно-еще не обьединили, поправка в закон еще не внесена в госдуму.И думаю в ближайшее время ее не внесут-на повестке около сотни законов в связи с принятием поправок в конституцию
Спасибо Вам большое за ответ. Склоняюсь так же к тому,что всвязи с поправками и пандемией пока ничего не измениться. Сегодня на сайте гос услуг заказали отчёт о ходе дела. Видно только то,что пристав каждый месяц делает запросы во все инстанции. Но строчки об ограничении выезда нет. Как думаете,означает ли это то,что его действительно нет?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Спасибо Вам большое за ответ. Склоняюсь так же к тому,что всвязи с поправками и пандемией пока ничего не измениться. Сегодня на сайте гос услуг заказали отчёт о ходе дела. Видно только то,что пристав каждый месяц делает запросы во все инстанции. Но строчки об ограничении выезда нет. Как думаете,означает ли это то,что его действительно нет?
не означает
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Спасибо Вам большое за ответ. Склоняюсь так же к тому,что всвязи с поправками и пандемией пока ничего не измениться. Сегодня на сайте гос услуг заказали отчёт о ходе дела. Видно только то,что пристав каждый месяц делает запросы во все инстанции. Но строчки об ограничении выезда нет. Как думаете,означает ли это то,что его действительно нет?
Не означает, лучше проверится!
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
А магистраль разве не МВД???
магистраль это международный/федеральныый/местный розыск.
Прочитала в группе приставов вконтакте, что осужденных с приговором уголовный штраф и не оплачивающих его будут ставить в розыск. То есть это должник в розыске, вот таких скорее всего должников не будут пропускать в РБ.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
осужденных с приговором уголовный штраф и не оплачивающих его будут ставить в розыск. То есть это должник в розыске, вот таких скорее всего должников не будут пропускать в РБ.

Значит мои выводы верные. На "обычных" должников РБ будет наплевать как и раньше.
 

НижСам

Новичок
7 Июл 2020
10
0
53
Добрый день всем! Если кто знает, подскажите, пожалуйста, по поводу двух вопросов:


1) У меня два Исполнительных производства на сайте ФССП с 2016 г. Зарегистрирован на сайте госуслуги , с начала 2018 г. Только в конце 2019 г. ИП (долги) стали отображаться на сайте госуслуги. Это говорит о чем? Типа пристав стал плотно заниматься моим делом, или так должно быть?

2) По поводу того, как через госуслуги узнать о том , выездной я или нет. Если действовать таким образом, я не «напомню» о себе приставу? До него, вообще, информация доходит о том что я запрашивал информацию на госуслугах? А то получится, сам себе оказал « медвежью услугу».
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Добрый день всем! Если кто знает, подскажите, пожалуйста, по поводу двух вопросов:


1) У меня два Исполнительных производства на сайте ФССП с 2016 г. Зарегистрирован на сайте госуслуги , с начала 2018 г. Только в конце 2019 г. ИП (долги) стали отображаться на сайте госуслуги. Это говорит о чем? Типа пристав стал плотно заниматься моим делом, или так должно быть?

2) По поводу того, как через госуслуги узнать о том , выездной я или нет. Если действовать таким образом, я не «напомню» о себе приставу? До него, вообще, информация доходит о том что я запрашивал информацию на госуслугах? А то получится, сам себе оказал « медвежью услугу».
Все ответы есть вот тут-Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

НижСам

Новичок
7 Июл 2020
10
0
53
В шпаргалке Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... указано, что добрый человек (ДЧ) может узнать есть ли запрет на выезд или нет. Подскажите, пожалуйста, кто такой ДЧ? Как с ним можно связаться и насколько это безопасно (в плане утечки персональных данных)? У кого какой опыт?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В шпаргалке Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... указано, что добрый человек (ДЧ) может узнать есть ли запрет на выезд или нет. Подскажите, пожалуйста, кто такой ДЧ? Как с ним можно связаться и насколько это безопасно (в плане утечки персональных данных)? У кого какой опыт?

Это некий человек, имеющий доступ к базе невыездных. В плане персональных данных вы решаете для себя сами. Меня устраивает информация из хода ИП на ГУ. Мои ограничения там все есть. Но у многих потерпевших ограничения не видны, если делать запрос из базы данных - тогда есть вариант - либо светиться по-полной программе перед приставом, отправляя запрос лично приставу не из базы данных (и пристав обязан на него ответить в течении 17 дней, либо обращаться к ДЧ. Насколько это необходимо вам, решить можете только вы. Как вы понимаете, запрос лично приставу в 99% случаях означает и запрет (он его обязательно влепит наглому должнику). Поэтому многие, кому важно тихо следить за ходом ИП, пользуются альтернативным вариантом.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel и Jul-julia

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
В шпаргалке Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... указано, что добрый человек (ДЧ) может узнать есть ли запрет на выезд или нет. Подскажите, пожалуйста, кто такой ДЧ? Как с ним можно связаться и насколько это безопасно (в плане утечки персональных данных)? У кого какой опыт?
Я обращался 2 раза, мои знакомые тоже с ним сотрудничают. Все чётко без приключений и утечек)
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@НижСам, Добрый день! Запрос через гос.услуги именно из банка данных никак Вас не засветит перед приставом.
 

НижСам

Новичок
7 Июл 2020
10
0
53
Я обращался 2 раза, мои знакомые тоже с ним сотрудничают. Все чётко без приключений и утечек)
да понятно, спасибо! только как с ним связаться? где взять его контакты? И как мне ему представиться? Легко ли он идет на контакт? Как с оплатой?
 

НижСам

Новичок
7 Июл 2020
10
0
53
Это некий человек, имеющий доступ к базе невыездных. В плане персональных данных вы решаете для себя сами. Меня устраивает информация из хода ИП на ГУ. Мои ограничения там все есть. Но у многих потерпевших ограничения не видны, если делать запрос из базы данных - тогда есть вариант - либо светиться по-полной программе перед приставом, отправляя запрос лично приставу не из базы данных (и пристав обязан на него ответить в течении 17 дней, либо обращаться к ДЧ. Насколько это необходимо вам, решить можете только вы. Как вы понимаете, запрос лично приставу в 99% случаях означает и запрет (он его обязательно влепит наглому должнику). Поэтому многие, кому важно тихо следить за ходом ИП, пользуются альтернативным вариантом.
да понятно, спасибо! только как с ним связаться? где взять его контакты? И как мне ему представиться? Легко ли он идет на контакт? Как с оплатой?
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
да понятно, спасибо! только как с ним связаться? где взять его контакты? И как мне ему представиться? Легко ли он идет на контакт? Как с оплатой?
В шпаргалка есть почта, пишите как обычному человеку, что вам надо. Он все вам напишит.
 

Aleksandra

Новичок
9 Ноя 2015
4
0
Добрый день Всем! Приставы покоя не дают, прошло уже 6 лет,а они все блокируют карты и арестовывают счета и добавляют все новые и новые ИП, уже до 500 тыс дошло По воле судьбы сменила регион проживания, на работу устроилась. Родила уже третьего ребёночка, а они декретные умудрялись списывать даже, пока не разобралась и не выслала им справку, что данные деньги это детские... И так из месяца в месяц... Блокируют, списывают, шлю им справку, разблокировывают... И каждый раз новое и новое ИП добавляют... Уже договорилась с приставами по 500-1000 р каждый мес через гос услуги оплачивать, 5 ИП на каждое кидаю по 200 р. Это я до пенсии не рассчитаюсь такими темпами А если меня не станет, неужели долги моим детям перелетят? Уже сил нет моих, подскажите пожалуйста, что вообще можно с этим всем сделать
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Вы бы написали кто взыскатель, а то эмоций много, а конкретики мало. Может проще со взыскателем договориться?
 
  • Нравится
Реакции: andre

Aleksandra

Новичок
9 Ноя 2015
4
0
Вы бы написали кто взыскатель, а то эмоций много, а конкретики мало. Может проще со взыскателем договориться?
Банки конечно, а что конкретно Вам ещё написать?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Банки конечно, а что конкретно Вам ещё написать?
Вам не повезло крупно. Сейчас договориться не получится. Вы почему удивляетесь, что не отстают приставы? Вы платите. Зачем платите? Раньше надо было платить. А теперь они не отстанут. Хоть 6 лет,хоть 10.
Вам надо было следить за судами,где раньше жили и оспаривать. Отменять. Бороться,одним словом.
Только вы знаете сколько вы должны банкам и каким банкам. Вам надо следить за своими делами на сайте судов. Это суд.приказы или решения судов?
 
Последнее редактирование:

Aleksandra

Новичок
9 Ноя 2015
4
0
Вам не повезло крупно. Сейчас договориться не получится. Вы почему удивляетесь, что не отстают приставы? Вы платите. Зачем платите? Раньше надо было платить. А теперь они не отстанут. Хоть 6 лет,хоть 10.
Вам надо было следить за судами,где раньше жили и оспаривать. Отменять. Бороться,одним словом.
Только вы знаете сколько вы должны банкам и каким банкам. Вам надо следить за своими делами на сайте судов. Это суд.приказы или решения судов?
Я бы не платила, но они блокируют карты, сейчас плачу по каждому ИП по 100 р. пока карты не трогают, но всегда как на вулкане... Что же спасибо всем за " умные " советы , думала может что тут дельного подскажут, может был у кого такой опыт, а тут только наоборот, "надо было раньше платить" или "одни эмоции", не думаю, что тут все не по своей прихоти сидят на данном форуме, такие же должники как и я... Что же удачи всем, погасить свои задолженности
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix