Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
аделя Добрый вечер! Вы на гос.услугах свое дело посмотрели? С чего Вы взяли что у Вас было ограничение на выезд? Его же могло и не быть. Понимаете, когда пристав закрывает Ваше ИП, то он должен ( обязан) снять все возможные ранее вынесенные ограничения, но на деле может быть, что дело закрыто, а пограничникам приставы "забывают" отправить постановление об отмене ограничения на выезд и так можно до конца действия ограничения все 6 месяцев в их базе провисеть.
Напишите хотя бы запрос пограничникам и они дней через 12-15 должны ответить Вам. Так Вы точно узнаете сможете ли напрямую вылететь из РФ.
Да и помните, что возможно через какое-то время взыскатель снова подаст исполнительный лист приставу и он обязан снова возбудить ИП и заново делать все запросы.
6535a0ef862b.png
 

аделя

Новичок
24 Июн 2017
11
0
33
Jul-julia
Доброе утро еще раз, забыла указать что все ип завершены более полугода назад.
Запрет точно был так как в 2014 году не вылетела прямым рейсом. Сейчас проверила и все ип (их5) завершены ст46.п1,4.вот, если сходить спросить у пристава на прямую он же уже не сможет заново сам поставить запрет и возбудить заново производство?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
аделя даже и не думайте идти к приставу. Зачем Вам о себе напоминать? Если все Ваши ИП завершены более чем 6 месяцев назад, то любое ограничение на выезд уже перестало действовать автоматом. А новое ограничение приставы не могли вынести, потому что ИП завершены. Поэтому не переживайте и летите спокойно, шансы у Вас 100%. Но пограничникам я бы на Вашем месте запрос бы отправила, лишним их ответ Вам не будет, только успокоит. Удачи! :)
 

аделя

Новичок
24 Июн 2017
11
0
33
аделя даже и не думайте идти к приставу. Зачем Вам о себе напоминать? Если все Ваши ИП завершены более чем 6 месяцев назад, то любое ограничение на выезд уже перестало действовать автоматом. А новое ограничение приставы не могли вынести, потому что ИП завершены. Поэтому не переживайте и летите спокойно, шансы у Вас 100%. Но пограничникам я бы на Вашем месте запрос бы отправила, лишним их ответ Вам не будет, только успокоит. Удачи! :)
Спасибо вам большое, успокоили, а как погранич. Запрос отправить подскажите пожалуйста?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
аделя вот сайт их

Отправьте им свои Ф.И.О. и дату рождения.
Заполните все пункты со знаком звездочка ( копию паспорта не обязательно прилагать и номера своих телефонов). Выберите вкладку "получить ответ в форме электронного документа. В тексте можно написать "Прошу сообщить мне, есть ли у меня ограничение на выезд из РФ, ответ прошу прислать на электронную почту. Спасибо". Все.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

аделя

Новичок
24 Июн 2017
11
0
33
аделя вот сайт их

Отправьте им свои Ф.И.О. и дату рождения.
Заполните все пункты со знаком звездочка ( копию паспорта не обязательно прилагать и номера своих телефонов). Выберите вкладку "получить ответ в форме электронного документа. В тексте можно написать "Прошу сообщить мне, есть ли у меня ограничение на выезд из РФ, ответ прошу прислать на электронную почту. Спасибо". Все.
Спасибо огромное
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Народ! Кто вылетал через Казахстан после 15.05.17? Алма-Ата, Астана?
Как там режим для невыездных? В Индию (Гоа) надо.
Может ещё варианты через другие страны есть?
 
Последнее редактирование:

POLLY

Новичок
28 Июн 2017
1
0
28
Скажите, кто нибудь обращался к ДЧ? Инфа 100%??
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
POLLY да и неоднократно. Инфа на 200% точная.
 

fedor

Новичок
30 Июн 2017
1
2
64
Здравствуйте!
Вчера вылетал из Минска в Европу паспорт. контроль - 2 минуты ( я точно не выездной). До Минска - на поезде, из Москвы заказал такси, таксист встретил на вокзале, доехали до аэропорта минут за 35-40 без пробок.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Mak-al

Новичок
13 Янв 2017
14
5
Добрый день!

На днях состоялась Российско- Белорусская встреча, злопыхатели говорят приняты какие-то решения по нашему вопросу не в нашу пользу. Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Добрый день!

На днях состоялась Российско- Белорусская встреча, злопыхатели говорят приняты какие-то решения по нашему вопросу не в нашу пользу. Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом?
да они всегда встречаются и чего то обещают,сегодня Бацька дружит с Вовой,а завтра уже нет.все,конечно,возможно,но паниковать рано. Как вариант,этот канал власти сами держат для себя
 

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
Госдума собирается "приоткрыть" границу для некоторых должников, и то временно вроде как.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Госдума собирается "приоткрыть" границу для некоторых должников, и то временно вроде как.
Да, они еще в конце прошлого года этот вопрос обсуждали. Будем надеяться что в этот раз, все-таки примут решение!
 

аделя

Новичок
24 Июн 2017
11
0
33
Доброе утро всем, ждала около 12 дней ответа от пограничников никто ничего не прислал, стоит ли дальше ждать? Или воспользоваться услугой дч? И точно ли говорит и спустя какое время после оплатыждать ответа от него?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Госдума собирается "приоткрыть" границу для некоторых должников, и то временно вроде как.
особо это ничего не изменит
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
аделя пограничники могут и 20 дней отвечать. Вы не одна им пишите, потом посмотрите под каким номером по счету Вам придет ответ. Ждите.
ДЧ дает информацию на 200%.
 

Dv07072012

Новичок
6 Июл 2017
15
5
35
Добрый день,дорогие форумчане!!)) Давно читаю Ваш сайт,очень нравится,спасибо ,что вы есть!!)) В теперь хотела бы спросить совета,т.к. не нашла ксожалению подобной информации на форуме.. у меня ситуация следующая:загранка у меня на девичью фамилию(долгов на нее нет),вышла замуж и с уже бывшим мужем набрали кредитов..развелись,все повисло на меня! В базе приставов висят долги на меня на фамилию бывшего мужа,потом сново вышла замуж и сейчас фамилия уже нового мужа(долгов тоже нет!) Загранку не меняла так и осталась на девичья фамилию,вот вопрос,как вы считаете приставы могут понять что я это один и тот же человек и закрыть выезд на девичью фамилия?? Надеюсь написала понятно))) решила проверить через ДЧ,но даже не знаю на какую фамилию делать ей запрос))
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Dv07072012
Добрый день! Проверку делайте на ту фамилию, по которой у Вас долги. Так Вы поймете какие у Вас шансы. Сделайте запрос на фамилию в заграннике в пограничную службу. Пограничники Вам точно ответят. Может на ту фамилию, на которой есть долги уже закрыто ИП и прошло более 6 месяцев. Ограничение на выезд приставами выносится ровно на 6 мес.
Приставы могут понять, если сделают запросы в уфмс ( сейчас это полиция), и они им предоставят информацию о наличии у Вас загран паспорта. Очень многое зависит от работы пристава.
Посмотрите эту тему, в ней все подробно расписано http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Dv07072012

Новичок
6 Июл 2017
15
5
35
Dv07072012
Добрый день! Проверку делайте на ту фамилию, по которой у Вас долги. Так Вы поймете какие у Вас шансы. Сделайте запрос на фамилию в заграннике в пограничную службу. Пограничники Вам точно ответят. Может на ту фамилию, на которой есть долги уже закрыто ИП и прошло более 6 месяцев. Ограничение на выезд приставами выносится ровно на 6 мес.
Приставы могут понять, если сделают запросы в уфмс ( сейчас это полиция), и они им предоставят информацию о наличии у Вас загран паспорта. Очень многое зависит от работы пристава.
Посмотрите эту тему, в ней все подробно расписано http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
Спасибо огромное за ответ!) Как мне написала ДЧ ,что пограничники проверяют те данные которые указаны в загранке..пограничникам написала,но они уже месяц почти молчат((..ксожалению дела точно не закрыты,тк недавно проверяли,только в июне сделали исполнительное производство. Я у ДЧ проверю обе фамилии,а вот вопрос если та что в загранке будет "чиста" ,а та которая уже давно не моя будет неввездная..чтож тогда делать??))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,493
Пользователи
15,488
Новый пользователь
ariamef