Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Miss vanderbilt
Добрый вечер ! В теме "Шпаргалка" - ищите в 3-ем посту :) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/

Есть новостьGirl_Nout323, сегодня разговаривала с пограничником ( очень хорошим знакомым). Доверяю на все 300%, сказал, что все у кого есть ограничения на выезд могут вылетать напрямую из РФ в Минск. Пограничники с августа месяца больше не проверяют на рейсах в Минск на ограничение, только идентификация личности и все. girl_sm3
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Miss vanderbilt
Добрый вечер ! В теме "Шпаргалка" - ищите в 3-ем посту :) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/

Есть новостьGirl_Nout323, сегодня разговаривала с пограничником ( очень хорошим знакомым). Доверяю на все 300%, сказал, что все у кого есть ограничения на выезд могут вылетать напрямую из РФ в Минск. Пограничники с августа месяца больше не проверяют на рейсах в Минск на ограничение, только идентификация личности и все. girl_sm3

Послезавтра, то есть 9 сентября, я полечу в Питер из Шереметьево. На этот же день я купил возвратный билет в Минск ради эксперемента. Попробую пройти в международную зону и по результатам отпишусь.
Запрет у меня стоит до 6 октября. Вчера, когда я прилетел в Россию, на паспортном контроле во время въезда пограничник поинтересовался, были ли у меня ранее проблемы при выезде, я честно ответил, что были и с тех пор выезжаю только через Минск, пограничник улыбнулся и вернул паспорт. Эта информация для тех, кто сомневается в том, видят ли пограничники информацию о запрете на выезд только при выезде из РФ или при въезде тоже. Ответ - видят и при выезде и при въезде, только при въезде сделать ничего не могут.
 
  • Нравится
Реакции: tattii, Admin и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
tattii
В Минск гражданам РФ - виза не нужна. Важно: при перелете Москва---> Минск----> другой город , то Вы проходите границу в Минске, то есть Вас проверяют белорусские пограничники. А при перелете Минск---> Москва ----> другой город, то Вы проходите границу в Москве и тут уже проверяют российские пограничники. Обратно в РФ можете возращаться прямым рейсом откуда угодно.
 
  • Нравится
Реакции: tattii и Admin

tattii

Новичок
1 Авг 2017
5
2
Добрый день! о
tattii
В Минск гражданам РФ - виза не нужна. Важно: при перелете Москва---> Минск----> другой город , то Вы проходите границу в Минске, то есть Вас проверяют белорусские пограничники. А при перелете Минск---> Москва ----> другой город, то Вы проходите границу в Москве и тут уже проверяют российские пограничники. Обратно в РФ можете возращаться прямым рейсом откуда угодно.
Спасибо
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Miss vanderbilt
Добрый вечер ! В теме "Шпаргалка" - ищите в 3-ем посту :) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/

Есть новостьGirl_Nout323, сегодня разговаривала с пограничником ( очень хорошим знакомым). Доверяю на все 300%, сказал, что все у кого есть ограничения на выезд могут вылетать напрямую из РФ в Минск. Пограничники с августа месяца больше не проверяют на рейсах в Минск на ограничение, только идентификация личности и все. girl_sm3
Спасибо! Поняла, прочитала, буду пользоваться. И все-таки, тоже есть маленький нюансик, - в перечне действий пристава постановление может числиться, а реально он мог его просто по почте пограничникам не отправить :). У меня так было. Самый надежный способ на мой взгляд, это все-таки, возвратные билеты и готовность полететь через Беларусь, если что. Даже с запретом иногда выпускают напрямую, можно рискнуть (я улетала дважды с ребенком), т.к. пограничники по базе пробивают далеко не всегда. У них "облавы" в основном в самые отпускные месяцы и на длинные выходные. В такие дни еще и с показом во всех СМИ :).
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Miss vanderbilt
Согласна и такое бывает, но проверить это элементарно.
Зато гос.услуги дают возможность узнать ту самую заветную датуDrinks_man67 - каким же числом было вынесено постановление о врем.ограничении на выезд приставом ( ведь те же пограничники эту информацию официально никому не дают) и уже от даты вынесения ограничения спокойно отсчитать 6 месяцев, когда это ограничение автоматом закончится. И не надо ходить к приставу на прием Preved397893.
Ну, а проверить есть ли ограничение на выезд уже в базе у самих пограничников можно и отправив бесплатный запрос им (только заранее конечно, потому что могут до 25 дней отвечать в летний сезон)...
 

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Спасибо за хорошие новости! 16 сентября куплен билет,хотел проверить! Тогда на поезд до Минска не буду даже билеты смотреть
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Друзья,вопрос очень глупый.А если постановление на запрет выезда от 20 марта,то выезд откроется 20 или 21 сентября?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Кonstantin
20 сентября последний день действия ограничения на выезд. В 00:01 мин. 21 сентября этого ограничения в базе у пограничников уже не будет.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
пограничники эту информацию официально никому не дают

Дают. Если им каждый месяц два раза писать.
Мне на 5 письмо дату окончания ограничения указали.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А если постановление на запрет выезда от 20 марта,то выезд откроется 20 или 21 сентября?

Мой друг следит за своим ИП, похожие даты.
23.03 ограничение приставами.
19.09 окончание по данным ФСБ. Похоже 180 дней ровно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Kpblc
Ничего себе новость Hi_man987! Спасибо, что поделились. Вы первый кому они назвали дату окончания ограничения, и конечно каждый месяц им по 2 раза на протяжении 3 месяцев писать - это круто:)....
Ограничение считается с даты вынесения приставом ограничения на выезд ( на гос.услугах можно посмотреть), а не когда это ограничение отправлено или каким числом оно дошло или внесено пограничникам. Поэтому, если ограничение на выезд вынесено приставом 23.03.17, то автоматом оно исчезнет из базы пограничников только 24.09.17 - это абсолютно точно. Могу Вам свои постановления показать с датами. А вот почему Вам пограничники озвучили дату, что ограничение закончится 19.09.17 - не понятно.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Kpblc
Ничего себе новость Hi_man987! Спасибо, что поделились. Вы первый кому они назвали дату окончания ограничения, и конечно каждый месяц им по 2 раза на протяжении 3 месяцев писать - это круто:)....
Ограничение считается с даты вынесения приставом ограничения на выезд ( на гос.услугах можно посмотреть), а не когда это ограничение отправлено или каким числом оно дошло или внесено пограничникам. Поэтому, если ограничение на выезд вынесено приставом 23.03.17, то автоматом оно исчезнет из базы пограничников только 24.09.17 - это абсолютно точно. Могу Вам свои постановления показать с датами. А вот почему Вам пограничники озвучили дату, что ограничение закончится 19.09.17 - не понятно.

может это из-за того,что пол года это 180 дней,а март короткий месяц?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Konstantin
Нет. И знаю точно. У нас первое ограничение было вынесено с 5 мая по 5 ноября. А второе ограничение было вынесено с 28 сентября по 28 марта. Везде получается ровно 6 месяцев. И в самом постановлении пристав дословно пишет, ограничение выносится на 6 месяцев. Завтра фото выложу. Никаких 180 дней они там не пишут. Бывает, что пристав вынес одним числом ограничение ( но не отправил его пограничникам), потом чтобы спрятать свой косяк отменяет это ограничение и уже с новой датой выносит новое ограничение....
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Вы первый кому они назвали дату окончания ограничения

Второй. Первый мой друг. Его совет бомбить ФСБ письмами.
Он кстати в Литву едет 20.09, прямо на следующий день после даты....
И ответ ФСБ с собой возьмет, на всякий...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Как и обещала фото.
В постановлении приставом четко прописывается срок в 6 месяцев, а не в 180 дней. Не придумывайте и не подставляйте сами себя. В каждом месяце может быть и 30, и 31, и 28 дней - дни НЕ СЧИТАЮТСЯ! СЧИТАЕМ РОВНО 6 МЕСЯЦЕВ ( и не важно сколько в месяце дней!). Посчитать его может каждый, зная дату вынесения приставом постановления о врем.ограничении. И никак иначе. Посмотреть свою дату можно например на Гос.услугах.
И 2-ое фото - это реестр снятия ограничения на выезд (мало его кто видел, я его сфоткала из нашего судебного дела, наша строчка третья по счету посмотрите на даты, да-да и так приставы умеют делатьSarcastic_man397 одной датой и вынести ограничение на выезд и этой же датой его и отменить), это тот самый реестр который и отправляют пограничникам приставы (обязательно на бумажном носителе и в электронном виде! Это целых 2 одинаковых реестра, которые получают пограничники). Реестр на ограничение выглядит точно также, только обязательно стоит дата окончания срока ограничения на выезд. Именно по этой причине ограничение у пограничников исчезает из их базы само автоматом .....


Постановление пристава.JPG
 

Вложения

  • Реестр ФССП.JPG
    Реестр ФССП.JPG
    215.3 KB · Просмотры: 27
  • Нравится
Реакции: Nataly и Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Второй. Первый мой друг. Его совет бомбить ФСБ письмами.
Он кстати в Литву едет 20.09, прямо на следующий день после даты....
И ответ ФСБ с собой возьмет, на всякий...
Если приставом было вынесено ограничение на выезд 23.03.17 на 6 месяцев. Речь именно про 6 месяцев, а не про количество дней такого нет и не может быть. То Ваш знакомый 20.09.17. из РФ не вылетит, потому что его ограничение из базы пограничников исчезнет только 24.09.17. И никакая бумажка ему не поможет, даже от самих пограничников. Не пропустят и все.
Либо пристав вынес ограничение ему на выезд именно 19.03.2017 на 6 месяцев, и только в этом случае 20.09.17 ограничение из базы пограничников исчезнет автоматом и Ваш знакомый спокойно пройдет их....
На всякий случай проверьте своего друга у ДЧ.
Будем надеяться на лучшее:)
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Есть новостьGirl_Nout323, сегодня разговаривала с пограничником ( очень хорошим знакомым). Доверяю на все 300%, сказал, что все у кого есть ограничения на выезд могут вылетать напрямую из РФ в Минск. Пограничники с августа месяца больше не проверяют на рейсах в Минск на ограничение, только идентификация личности и все. girl_sm3
Вот это действительно отличная новость! Будем ждать информации от вылетевших!
 
  • Нравится
Реакции: tattii и Jul-julia

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Спасибо Юля !!!
Я,кстати,с Вами полностью согласен. У меня запрет,если верить гос услугам,от 20 марта. 21.09 попробую выехать и заодно проверю наличие нового запрета по базе. В этом году меня закрыли через день после открытия(( а в прошлом пол года не трогали. Вот такая лотерея))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Вот это действительно отличная новость! Будем ждать информации от вылетевших!

Дамы и господа! Спешу с вами поделиться приятной новостью - незаконный паспортный контроль на вылете в Минск больше не осуществляется. Но вылеты происходят по-прежнему из международного сектора. 15 минут назад я прошел в международную зону терминала Шереметьево D, предьявив посадочный талон в Минск и внутренний паспорт. Пограничница только открыла паспорт, сверила фото с моим лицом и сразу отдала его обратно. Процесс занял не более 5 секунд.
Запрет на выезд у меня действует до 6 октября 2017 года.
Учитывая тот факт, что ФСБ - то ведомство, которое не занимается самодеятельностью, а сотрудники четко выполняют приказы и решения рководства, то можно полагать, что законность восстановлена во всех аэропортах страны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Godofwar1987