Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Vilhelm
Поездом из Москвы до Калининграда ( билет лучше брать до Гусева, Нестерова) действительно выезжают должники с ограничением на выезд, но должен быть шенген, все страховки, брони отелей и т.д, ну, а выходить в Вильнюсе. Билет покупается по заграннику.

Из Москвы в Калининград - это понятно что должники выезжают, там погранконтроль осуществляется белорусами, а им на все эти российские запреты наплевать. Я имел в виду обратный путь - Калининград-Россия, а там погранконтроль проводят именно российские пограничники. И вроде бы как люди выезжают в обратном направлении, взяв билет, например, из Калининграда до Смоленска с фактическим выходом в Литве. По транзиту через Казахстан я свежей и конкретной информации нигде найти не смог, но если кто-то проделает такой путь и поделится информацией - это будет многим очень полезно! Так как должники живут не только в европейской части РФ, но и в граничащих с Казахстаном областях.
Сам я в очередной раз полечу в Россию через неделю, по прилёту хочу взять возвратный билет в Минск и попробовать пройти ради эксперемента будки с пограничниками по внутреннему паспорту. Может что-то изменилось в лучшую сторону. Обязательно по итогам напишу здесь. Очень уж противно в поездах до Минска каждый месяц кататься...
 
  • Нравится
Реакции: tattii, Admin и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Я нашел в ФЗ о порядке въезда-выезда из РФ, вот это содержание:
Статья 6 этого ФЗ:

"В целях настоящего Федерального закона не рассматривается как выезд из Российской Федерации и как въезд в Российскую Федерацию:
пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства в течение срока действия имеющейся у него визы при следовании с одной части территории Российской Федерации на другую часть ее территории через территорию иностранного государства в режиме транзитного проезда".
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Няня Надя

Новичок
2 Сен 2017
1
0
42
Всем доброго дня!
Чем больше читаю, тем больше путаницы, надеюсь на ваши советы.
Дело в том, что у меня 10го сентября должен быть вылет за рубеж по работе. Были задолженности на сайте ФССП - около 40 тысяч, полностью погашены 23го августа. Перед оплатой специально сходили к приставам и узнали, есть ли ограничения на выезд и успеет ли отмена запрета дойти до пограничников при условии оплаты в ближайшее время. На оба вопроса ответили положительно, я оплатила, а дальше началась катавасия. То, не ждите пока пройдет оплата, приносите подтверждения оплаты, все снимем без проволочек, то, ой, мы сняли а в Нижнем (областной центр) денег не увидели и вернули кнопку "оплатить", то "4го отмена ограничения уже будет у погранцов", то "приходите 5го, выдадим бумагу с печатью" ... Я уже не знаю, что думать и делать...
Смущает, что на момент ИП у меня не было загранпаспорта и в начале августа я его преспокойно получила. Значит, не было ограничения?
И ещё, не очень понятен момент с неоплаченными налогами. У меня когда-то было ИП(индивидуальный предприниматель), выяснилось, что оно не закрыто. Соответственно, 22 тысячи пенсионному через приставов я заплатила, но там же ещё наверняка есть какие-то выплаты... Через госуслуги я их не вижу, но мало ли...
Могут ли меня развернуть на границе из-за неоплаченных налогов по ИП, если никакие судебные постановления по ним вынесены не были? И, если да, то успею ли я их снять до 10го?
Заранее спасибо :)))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Няня Надя
Добрый день!
1. Никогда не верьте словам приставов. Только документам с синими печатями и датам в них. Все остальное - это ложь и обман!
2. Бегите немедленно к приставу на прием и требуйте, чтобы Вам пристав отдал на руки оригинал постановления об отмене ограничения на выезд.
3. Требуйте, чтобы тут же Вам отдали оригинал постановления о закрытии ИП в отношении Вас в связи с полным погашением долга.
4. Берите фотоаппарат или моб.телефон и фотографируйте в своем деле каждый лист. Ищите каким числом Вам было отправлено постановление о врем.ограничении выезда. Пусть пристав Вам его покажет и дату, когда оно было отправлено именно Вам. Если этого в деле нет, а пристав говорит, что ограничение выносил, то он нагло нарушает закон и знает об этом! Приставы обязаны отправлять или выдавать лично на приеме постановления.
Требуйте оригиналы постановлений, без бумажки мы Threaten_man..... И никак потом Вы " слова " пристава и всех тем с кем Вы общались не докажите. Понимаете у Вас нет ни одного оригинального документа.
Если ограничение на выезд было действительно вынесено, то идите на прием и несите свои платежки, пусть при Вас делают ксерокопии и тут же закрывают ИП! Если бы Вы сразу же взяли оригинал постановления об отмене ограничения ( и оригинал о закрытии ИП), то не позднее следующего дня ( смотрите дату в постановлении) пристав обязан отправить постановление об отмене ограничения пограничникам. За 10 дней ( в Москве!) должны пограничники успеть убрать из своей базы. А теперь не ясно, какая дата у приставов будет стоять в закрытии ИП и отмене ограничения. Вы им своими руками помогли...Представьте, что пристав Ваш не стал заморачиваться и ничего не отправлять пограничникам, дело-то не закрыто....
С пограничниками кроме как отправить им запрос, больше никак связаться нельзя. Приставы не имеют доступа к базе пограничников!
Единственные способы срочно проверить себя на наличие ограничения в базе у пограничников это обратиться к ДЧ или приехать самой в аэропорт и купить на кассе полностью возвратный билет у Аэрофлота ( Кишинев, Турция) с удержанием комиссии в 800-1000 руб. и пройти пограничников, если пропустят значит Вас в базе у них нет, погуляете по дьюти фри минут 10 ( покупки не забирают) и потом откажитесь от вылета, скажите документы забыли или ключи, все что угодно. Потом идите на кассу и возвращайте деньги за билет.
Прочитайте sos_man543тему Шпаргалка http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
Раз долг ПФР Вы оплатили, требуйте у пристава закрытия ИП и выдачи Вам постановления о закрытии в связи с полной оплатой долга.
Проверьте на сайте ФССП есть ли у Вас еще ИП, если нет, то значит больше Вы ничего не должны. Или ПФР больше приставам акт не передавал о взыскании. Всем гос.структурам ПФР, налоговая, Гибдд - не нужны суды. Они сами передают приставам акты о взыскании в принудительном порядке.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Я нашел в ФЗ о порядке въезда-выезда из РФ, вот это содержание:
Статья 6 этого ФЗ:

"В целях настоящего Федерального закона не рассматривается как выезд из Российской Федерации и как въезд в Российскую Федерацию:
пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства в течение срока действия имеющейся у него визы при следовании с одной части территории Российской Федерации на другую часть ее территории через территорию иностранного государства в режиме транзитного проезда".
все же хочется понять,есть ли граждане,со 100% невыездом,которые смогли пересечь на поезде ру-литовскую границу на поезде КЛД-МСК или КЛД-СПб,именно из Калининграда
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Konstantin
На сайте фссп можно посмотреть ведется ли розыск
Вот тут посмотрите
Спасибо,проверили себя по розыску,не нашли.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
все же хочется понять,есть ли граждане,со 100% невыездом,которые смогли пересечь на поезде ру-литовскую границу на поезде КЛД-МСК или КЛД-СПб,именно из Калининграда

Будем ждать, может кто отпишется! Оснований для запрета подобной поездки гражданину РФ нет!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Пошла информация, о том, что народ с ограничением на выезд на рейсах Москва- Минск - улетают ( люди вылетели из Внуково и Домодедово). Пограничники не проверяли у них ограничения на выезд. Может все-таки пограничникам дали инструкции, чтобы на рейсах в Минск граждан РФ на ограничение не пробивали? ...
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm, Nataly и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Jul-julia
Это хорошая новость! Может в связи со слабой эффективностью меры по ограничению выезда должникам, они ее вообще отменят? ))) Хотя о чем это я... Навеяла майская новость о возможной отмене 50% скидки на штрафы за нарушение ПДД, которая действует при оплате в течении 20 дней. Счетной палате, мера показалась не эффективной! Crazy_man7643 Что полностью противоречит действительности, большая часть моих знакомых, после введения скидки стали платить штрафы вовремя! В том числе и я! Hi_man987

PS Это был флуд! girl_sm1
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm и Jul-julia

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Встретилась интересная статья,правда немного "вроде" не по теме,а вроде как и очень даже
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Азалия

Новичок
14 Авг 2017
4
5
39
Всем добрый день!
Хочу поделиться своим опытом.Есть 2 ИП одно от 2013, второе от 2016. Пыталась их отменить через суд.Все бесполезно! На этом форуме узнала,как можно через госуслуги проверить ход ИП. Но моя проблема в том,что сейчас у меня другая фамилия.Поэтому когда отправляешь запрос приходится ждать 14-16 дней.Данные пришли,никаких запретов на выезд у меня не было.Купили тур.Все нормально.Вчера вернулись.Конечно, когда проходили погранконтроль, трясло невероятно.Но все обошлось!!!Так что,если на госуслугах у Вас нет постановления о запрете на выезд.Езжайте!
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Встретилась интересная статья,правда немного "вроде" не по теме,а вроде как и очень даже

Эту чеченскую девушку задержали по базе розыска, а не по базе невыездных. Скорее всего родственники подали её в розыск как безвести пропавшую. К запрету на выезд это не имеет отношения 100%
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Всем добрый день!
Хочу поделиться своим опытом.Есть 2 ИП одно от 2013, второе от 2016. Пыталась их отменить через суд.Все бесполезно! На этом форуме узнала,как можно через госуслуги проверить ход ИП. Но моя проблема в том,что сейчас у меня другая фамилия.Поэтому когда отправляешь запрос приходится ждать 14-16 дней.Данные пришли,никаких запретов на выезд у меня не было.Купили тур.Все нормально.Вчера вернулись.Конечно, когда проходили погранконтроль, трясло невероятно.Но все обошлось!!!Так что,если на госуслугах у Вас нет постановления о запрете на выезд.Езжайте!

Я бы не стал так обнадеживать людей. В России возможно всё. Были случаи, когда на полного тезку с такой же датой рождения стоял запрет, а не выпускали совершенно другое лицо, просто однофамилец... У меня лично по базе ФССП запрета уже нет и на госуслугах соответственно тоже, а у пограничников есть. Базы у них разные, а халатность и наплевательство на права человека - одни и те же. Фактическое наличие ограничения можно проверить только через погранслужбу ФСБ. Бывает и такое, что в госуслугах запрет есть, а у ФСБ его нет:)
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Азалия

Новичок
14 Авг 2017
4
5
39
Я бы не стал так обнадеживать людей. В России возможно всё. Были случаи, когда на полного тезку с такой же датой рождения стоял запрет, а не выпускали совершенно другое лицо, просто однофамилец... У меня лично по базе ФССП запрета уже нет и на госуслугах соответственно тоже, а у пограничников есть. Базы у них разные, а халатность и наплевательство на права человека - одни и те же. Фактическое наличие ограничения можно проверить только через погранслужбу ФСБ. Бывает и такое, что в госуслугах запрет есть, а у ФСБ его нет:)
В нашей стране возможно все,что угодно.Никто ни от чего не застрахован.
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Vilhelm и Jul-julia

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Эту чеченскую девушку задержали по базе розыска, а не по базе невыездных. Скорее всего родственники подали её в розыск как безвести пропавшую. К запрету на выезд это не имеет отношения 100%
Это все понятно. Я это к тому,что в наших прекрасных странах все возможно и ру фсб делает в Беларуси чего захочет.и закрывать нас или чего еще они могут и без всяких законов,была бы воля царя и бацьки. Увы
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
→Vilhelm
Еще немного и к выездным визам вернемся,зато все уровняются в правах )))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Это все понятно. Я это к тому,что в наших прекрасных странах все возможно и ру фсб делает в Беларуси чего захочет.и закрывать нас или чего еще они могут и без всяких законов,была бы воля царя и бацьки. Увы
Это да, законом, а особенно Конституцией и межгосударственными договорами они подтираются как хотят. Но союзный договор с Беларусью, в котором отдельно предусмотрено право граждан РФ и РБ на свободное передвижение и свободный выбор места жительства на территории Союзного государства - никто не отменял. В законе о порядке въезда-выезда из РФ прямо оговорено - закон применяется, если иное не предусмотрено международным договором. Правовых оснований для невыпуска невыездных в Беларусь - нет. Возможно у Путина среди советников есть дебилы, иначе сложно объяснить решение ввести с Беларусью режим пограничной зоны. Сперва нужно выйти из союзного договора. При действующем договоре, осуществить это с правовой точки зрения - невозможно, равно как и ввести выездные визы без изменения Конституции. Жаль, что право в нашем государстве применяется лишь только тогда, когда это выгодно режиму...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Vilhelm
В точку сказано! Только ни для кого не секрет, если им будет надо ввести пограничную зону, они ее введут! А все международные договора и соглашения обходятся гос. юристами на раз два...
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm и Jul-julia

Тати

Новичок
18 Авг 2017
9
7
37
Всем доброго дня!
17.08 писала, через тему шпаргалка (сама бы не нашла) Пограничникам. Сегодня (6.09) пришел ответ от ФСБ РФ.
Пишу, так для информации, сколько примерно, отвечают пограничники.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
darita
Добрый день! Запрос на гос.услугах делается только из базы данных-это очень важно, выбирайте там именно база данных! Тогда пристав не увидет.
Открывайте тему Шпаргалка и делайте по инструкции, все подробно описано http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
Если нет в перечне действий пристава фразы "постановление о врем.ограничении выезда" - значит ограничения у Вас нет.
Теперь по ИЛ, потому что Вы все напутали. Когда взыскатель получает исполнительный лист, он его везет приставам, пристав на его основании возбуждает ИП ( исполнительное производство) с номером и датой. После того как появляется ИП у пристава он обязан Вам по месту прописки отправить постановление о возбуждении ИП ( так Вас уведомляют!). Если пристав решит вынести постановление о врем.ограничении выезда- он также обязан прислать Вам его по почте- это закон!
Есть ли у Вас ИП, их номера, а также какие в них суммы - Вы можете посмотреть и на сайте ФССП
Добрый день! Не могу найти эту инструкцию girl_sm5- как правильно смотреть гос.услуги на предмет запрета на выезд. Я пока на них не зарегистрирована, но собираюсь. Юля, если не сложно, направьте пожалуйста на то сообщение с пошаговой инструкцией :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip