Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алена

Новичок
27 Окт 2017
1
0
53
Привет! От 7 до 10 дней. Это если они его действительно отправят пограничникам. База обновляется у пограничников с понедельника на вторник.
Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста.У меня такая ситуация.Было ИП в Москву область по месту прописки.Закрыто в конце 2015.Получила судебный приказ на 3500 по новому адресу.И на гос услугах сумма10900 и штрафы ГИБДД 3000 за2015 г висят. Могу ли я быть под запретом?. Помогите,пож.,вылет через 2дня.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста.У меня такая ситуация.Было ИП в Москву область по месту прописки.Закрыто в конце 2015.Получила судебный приказ на 3500 по новому адресу.И на гос услугах сумма10900 и штрафы ГИБДД 3000 за2015 г висят. Могу ли я быть под запретом?. Помогите,пож.,вылет через 2дня.
Добрый вечер! Вы на гос.услугах свое ИП на 10900 посмотрели? Подробная инструкция как это сделать в теме Шпаргалка ( 3-е сообщение) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Думаю, у Вас нет ограничения на выезд. Но, чтобы это знать на 100% посмотрите свое ИП на гос.услугах и есть ли там в списке действий пристава "Постановление о врем.ограничении выезда". Либо попробовать завтра например пройти пограничников ( багаж не берем никакой), купив возвратный билет ( в Турцию, Молдавию) с удержанием комиссии. Все у продавца на кассе можете уточнить и подобрать нужный рейс. Пограничникам ни слова, о том, что пробуете их пройти! Если пройдете пограничников и Вам поставят штамп в паспорт значит все у Вас отлично, погуляете по Дьюти фри минут 10 и откажитесь от вылета, скажите документы забыла или ключи от дома не отдала маме, а там кошка. Все, что угодно. Так Вы точно узнаете, есть ли Вы в базе у пограничников. Затем идете и возвращаете деньги за билет за минусом комиссии в 1000-2000 руб.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Deadushkass

Новичок
28 Окт 2017
2
0
53
Здравствуйте, у меня 2 ИП на общую сумма 140к рублей, недавно пришло письмо о том что мне хотят ограничить выезд за рубеж, судебное заседание назначено на 3 ноября, я так понимаю, что до 3-го я смогу спокойно пересечь границу. Попытался узнать ход ИП через Госуслуги, но мое электронное заявление не принимается, выскакивает ошибка и заявление отклоняется. Может быть временные проблемы, попробую позже, ранее я проверял и ограничения на выезд не было. Кто знает, подскажите, пожалуйста. Спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Попытался узнать ход ИП через Госуслуги, но мое электронное заявление не принимается, выскакивает ошибка и заявление отклоняется.

Да. Какие-то технические проблемы. "Ошибка отправки в ведомство".
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
3
Константин, а если не секрет- дата постановления об ограничении
насколько отстоит по дате от дня появления его в Госуслугах?
24 проверился,не было. Появилось вчера,вчера
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Лудик

Новичок
22 Окт 2017
5
0
32
Через гос-услуги оформлял загран паспорт и получил ответ, что 3его ноября я должен явиться по указанному адресу с оплатой, паспортом для его оформления. Могу ли я рассчитывать, что если меня пригласили на оформление загран паспорта, то я выездной? Или выдают загран без разницы, выездной ты или нет
 
Последнее редактирование:

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Могу ли я рассчитывать, что если меня пригласили на оформление загран паспорта, то я выездной?

Это вещи иногда не связанные.
Может быть приставы тупо не успели ответить в УФМС.
У них три дня есть на ответ.
Я когда прошлый загранник получал, так и было.
Ограничение вынесли на следующий день после одобрения Госуслугами.
Месяц загранник делали, я уже был невыездной.
Получил паспорт без проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, у меня 2 ИП на общую сумма 140к рублей, недавно пришло письмо о том что мне хотят ограничить выезд за рубеж, судебное заседание назначено на 3 ноября, я так понимаю, что до 3-го я смогу спокойно пересечь границу. Попытался узнать ход ИП через Госуслуги, но мое электронное заявление не принимается, выскакивает ошибка и заявление отклоняется. Может быть временные проблемы, попробую позже, ранее я проверял и ограничения на выезд не было. Кто знает, подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Добрый вечер! 3 ноября будет заседание, судья скорее всего в этот же день вынесет решение о том, чтобы приставы могли ограничить Вам выезд. Если пристав и вынесет постановление 4 ноября, то пока оно дойдет до пограничников это еще минимум 7 дней. И у пограничников по закону есть 5 дней для внесения Вашего ограничения к себе в базу. Так что, Вы спокойно пройдете именно по этому ИП пограничников 3 ноября.
А вот, что у Вас со 2-ым ИП надо смотреть на гос.услугах, вдруг по нему уже вынесено постановление о врем. ограничении на выезд? Постановление о врем.ограничении может быть вынесено по каждому ИП в отдельности.
Бывает сайт глючит, попробуйте позже.
 

Лудик

Новичок
22 Окт 2017
5
0
32
Но эти долги на мне висят уже продолжительное время и на самом сайте ФССП и на сайте ГосУслуг, то ест правильно ли я понимаю, что приставы не сразу везде вносят запрет на меня, а могут именно это сделать во время того, как я делаю загран паспорт?

И ещё, написал запрос в по поводу выездной я или нет, как быстро от туда приходит ответ?

И как вообще на госуслугах узнать, есть ли постановление о запрете на выезд?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Лудик
Приставы могут годами не ограничивать выезд. У нас при долге в 400 тысяч не выносили ограничение целых 3 года. Говорю же, все зависит от пристава и взыскателя. По заграннику, тут как повезет. Вы не забывайте в Москве на 1 пристава приходится от 1.500-2000 дел. Как Вы думаете, он только Вами и занимается?
Из МВД можете ответа не ждать, его не будет.
Инструкция как все сделать пошагово на гос.услугах посмотрите в 3-ем сообщении по счету в этой теме https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ только внимательнее!
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Попытался узнать ход ИП через Госуслуги, но мое электронное заявление не принимается, выскакивает ошибка и заявление отклоняется.

Заработало. Но медленно- 5 часов ответа ждал.
И ! "Автоматическое рассмотрение заявления производится
в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным".
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Лудик

Новичок
22 Окт 2017
5
0
32
У меня на ФССП висит три ИП, но одно из них когда пытаюсь ввести его через гос услуги почему-то не даётся. В строчке где вводится номер ИП всплывает знак восклицания, не знаю почему, оно за `15 год. Проверил два остальных, в них написано только то, что давали запросы в банки, в уфмс и гибдд, но не написано что есть запрет на выезд. Можно считать что на мне нет запрета, или эта информация так же не может быть актуальной?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
написано только то, что давали запросы в банки, в уфмс и гибдд, но не написано что есть запрет на выезд. Можно считать что на мне нет запрета, или эта информация так же не может быть актуальной?

У меня по одному ИП выносился запрет. Закончился в сентябре.
Посматриваю Госуслуги. Был запрос на валютные счета.
С опозданием в 20 дней опубликован.
Так что вероятность невыезда есть. В запасе вариант с Минском.
100% верно, если запрет в гоуслугах будет. И тогда в Минск.

Кстати есть "Предоставление информации о наличии исполнительного производства из банка данных".
Вот там стоит "Дата и время актуальности данных".
У меня не совпадает. Август и октябрь.
 
Последнее редактирование:

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Доброй ночи!Юлия пожалуйста помогите составить иск в суд на пристава! Только вернулся с Шереметьево,развернули!Постановление о запрете на выезд выдали через 20 минут!Первое пост.о ограничении от СПИ от 24.04.2017 получил по почте!Второе от 14.06.2017 не получал! Куда в первую очередь обращаться? К СПИ чтобы выдали на руки или жалобу Старшему СП об бездействии СПИ? Спасибо!Срочно надо вылететь,из Минска без проблем?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Друзья,ДЧ не вышел на связь?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Konstantin пока тишина, как только будет информация напишу здесь!
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Доброй ночи!Юлия пожалуйста помогите составить иск в суд на пристава! Только вернулся с Шереметьево,развернули!Постановление о запрете на выезд выдали через 20 минут!Первое пост.о ограничении от СПИ от 24.04.2017 получил по почте!Второе от 14.06.2017 не получал! Куда в первую очередь обращаться? К СПИ чтобы выдали на руки или жалобу Старшему СП об бездействии СПИ? Спасибо!Срочно надо вылететь,из Минска без проблем?
Через Минск сейчас без проблем, как на поезде так и на самолете. Что касается искового заявления, Юлия в этом вопросе думаю в ближайшее время поможет, основную тему по судам уже посмотрели? https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Через Минск сейчас без проблем, как на поезде так и на самолете. Что касается искового заявления, Юлия в этом вопросе думаю в ближайшее время поможет, основную тему по судам уже посмотрели? https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/
Здравствуйте!Спасибо!Из Москвы в Минск лучше поездом,с 15 мая теперь через пограничников проходить а я невыездной !Могут развернуть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes