Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
PSV Сейчас нет проблем с перелетом в Минск, ограничения не проверяют. Последний раз человек с ограничением 26 числа вылетал в Минск, а из Минска дальше.
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
с четверга нет ответа от ДЧ
PSV Сейчас нет проблем с перелетом в Минск, ограничения не проверяют. Последний раз человек с ограничением 26 числа вылетал в Минск, а из Минска дальше.
Спасибо Большое!
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Здравствуйте!Давно читаю форум очень таки интересный...Я не знаю выездная я или нет,узнавать не хочу,т.к. приставы зацепятся сразу.У меня проблема вот в чем...Я брала кредит не большой будучи еще не замужем,было это лет 6 назад,банк подал в суд,выиграл!присудили к выплате 29000р.,за невозможностью взыскания ИП закрыли,год не трогали,но вот именно сейчас снова повторно завели ИП на ту же сумму.но я уже давно замужем под другой фамилией и с другой пропиской,а суд прошел на старую фамилию и на старом месте жительства.Т.е. когда в ФССП ввожу новые данные,выдает что задолженности нет!И на сайте госуслуг тоже нет задолженности на новой фамилии.А вот на старой фамилии она выскакивает,но нигде не написано что есть запрет на выезд.Хочу рвануть в Венгрию,но теперь прямым рейсом побаиваюсь,т.к. мало ли...Подскажите,могу ли я вылететь из Барнаула в Минск без проблем на погран контроле?или лучше до москвы,а там поездом до минска,а уж из минска в будапешт?и еще хотела узнать,если я визу получу в барнауле,могу ли я по этой визе из минска улететь?Заранее благодарю за ответ!
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Ларочка на данный момент из Москвы можете без проблем вылететь в Минск, а вот по поводу ситуации а аэропорту Барнаула сказать сложно, но скорее всего проблем быть не должно, тем более по вашей новой фамилии! Визу у вас будут проверять только по прилету в Венгрию, поэтому из Минска вылетите без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Здравствуйте Admin! У меня такой вопрос!у меня 01.11.2017 открывается окно чтобы выехать из РФ.Может ли СПИ заранее написать постановление о времен.ограничении с 02.11.2017 г ?Спасибо
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
что за Постановление от 31.10.2017 ( 2439/17 ) ? Из Минска закрыли невыездным Пограничники?
Путин сегодня 31.10.2017 подписал указ о праве СПИ задерживать должников по алиментам!Из Минска невыездным вылететь не получится?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброй ночи!Юлия пожалуйста помогите составить иск в суд на пристава! Только вернулся с Шереметьево,развернули!Постановление о запрете на выезд выдали через 20 минут!Первое пост.о ограничении от СПИ от 24.04.2017 получил по почте!Второе от 14.06.2017 не получал! Куда в первую очередь обращаться? К СПИ чтобы выдали на руки или жалобу Старшему СП об бездействии СПИ? Спасибо!Срочно надо вылететь,из Минска без проблем?
Добрый день! Вам выдали пограничники скорее всего "уведомление" об отказе Вам в прохождении границы. Постановления о врем.ограничении выезда могут выдавать только приставы.
Первым делом Вы идете на прием к приставу и попросите дать Вам ознакомиться с Вашим ИП ( не одевайте часов, украшений, не берите моб.телефон, ключи от авто - а то приставы могут описать все и изъять, раз Вы не платите). Не говорите, что Вам было отказано в прохождении границы. Фотографируете в своем ИП каждый лист и если Вы не находите / или наоборот находите в папке само "постановление о врем. ограничении выезда" от 14.06.17 то спокойно ( понимаю что это самое сложное;)), спрашиваете пристава, покажите мне дату из реестра писем или номер ШПИ каким числом Вами мне было отправлено это постановление о врем.ограничении выезда. Если Вам ничего не озвучивают и не показывают, то готовим иск в суд, на возмещение посенных Вами расходов за счет казны РФ. Зачем Вам нужно это сделать? Вы должны знать на все 100%, что есть у пристава на Вас. Только после того как Вы посмотрите свое ИП у пристава и все увидите и узнаете, всю информацию получите, можете озвучить, что Вам было отказано в прохождении границы пограничником, постановление о врем.ограничении Вам не присылали и получать Вам было нечего, но не говорите дату приставу, когда Вас не пропустили. Скажите спокойно приставу, это не Важно;). Все жду от Вас новостей и готовим иск в суд.

Ларочка
Добрый день! Летите спокойно из Барнаула сразу же в Венгрию, не нужен Вам никакой Минск. И не переживайте, Вы точно улетитеBye_man9877! У Вас ИП на старые данные, поэтому в базе у пограничников на Вас ничего не будет. И более того, раз на старое ИП на гос.услугах нет фразы про "постановление о врем.ограничении выезда", то его у Вас и нет. По Вашей визе Вы можете вылетать из РФ из любого города в России.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Добрый день! Вам выдали пограничники скорее всего "уведомление" об отказе Вам в прохождении границы. Постановления о врем.ограничении выезда могут выдавать только приставы.
Первым делом Вы идете на прием к приставу и попросите дать Вам ознакомиться с Вашим ИП. Не говорите, что Вам было отказано в прохождении границы. Фотографируете в своем ИП каждый лист и если Вы не находите / или наоборот находите в папке само "постановление о врем. ограничении выезда" от 14.06.17 то спокойно ( понимаю что это самое сложное;)), спрашиваете пристава, покажите мне дату из реестра писем или номер ШПИ каким числом Вами мне было отправлено это постановление о врем.ограничении выезда. Если Вам ничего не озвучивают и не показывают, то готовим иск в суд, на возмещение посенных Вами расходов за счет казны РФ. Зачем Вам нужно это сделать? Вы должны знать на все 100%, что есть у пристава на Вас. Только после того как Вы посмотрите свое ИП у пристава и все увидите и узнаете, всю информацию получите, можете озвучить, что Вам было отказано в прохождении границы пограничником, постановление о врем.ограничении Вам не присылали и получать Вам было нечего, но не говорите дату приставу, когда Вас не пропустили. Скажите спокойно приставу, это не Важно;). Все жду от Вас новостей и готовим иск в суд.
Добрый день Юлия!Спасибо Вам Большое за поддержку и оперативный отдел!Сегодня на личный прием к СПИ не успел!теперь только в четверг на прием!В четверг отпишусь!С Уважением.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте Admin! У меня такой вопрос!у меня 01.11.2017 открывается окно чтобы выехать из РФ.Может ли СПИ заранее написать постановление о времен.ограничении с 02.11.2017 г ?Спасибо
Заранее может только отменив действующее ограничение. Процедура вынесения повторного ограничения такая же как и первого со всеми вытекающими сроками уведомлений и отправки информации пограничникам

что за Постановление от 31.10.2017 ( 2439/17 ) ? Из Минска закрыли невыездным Пограничники?
Путин сегодня 31.10.2017 подписал указ о праве СПИ задерживать должников по алиментам!Из Минска невыездным вылететь не получится?

что за Постановление от 31.10.2017 ( 2439/17 ) ? Из Минска закрыли невыездным Пограничники?
Путин сегодня 31.10.2017 подписал указ о праве СПИ задерживать должников по алиментам!Из Минска невыездным вылететь не получится?

Не могу найти это постановление. Что касается нового указа Путина, то не вижу связи с вылетом в Минск и из Минска.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Да Юлия Вы были правы!На госуслугах у меня 2 постановления о временном.огран.от 24.04.2017 и от 14.06.2017. Я 30.10.2017 не смог пройти Пограничников!Выходит у меня до 12.12.2017 - 14.12.2017 запрет на выезд из РФ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
поправки 27,2-27,3
В МНА в РБ присутствуют сотрудники ФССП России или служебные СПИ ?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
В МНА в РБ присутствуют сотрудники ФССП России или служебные СПИ ?
В Белоруссии их быть не может!
 
  • Нравится
Реакции: PSV и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да Юлия Вы были правы!На госуслугах у меня 2 постановления о временном.огран.от 24.04.2017 и от 14.06.2017. Я 30.10.2017 не смог пройти Пограничников!Выходит у меня до 12.12.2017 - 14.12.2017 запрет на выезд из РФ.
Ваше ограничение закончится 14.12.2017( это последний день, а 15.12 Вы уже можете проходить пограничников в РФ) , потому что вынесено оно приставом 14.06.2017. Главное, чтобы пристав взял и не отменил Ваше нынешнее ограничение например 10.11.17 и не вынес новое постановление о врем.ограничении выезда на 6 месяцев. Будьте внимательнее и следите за гос.услугами.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Добрый день! Вам выдали пограничники скорее всего "уведомление" об отказе Вам в прохождении границы. Постановления о врем.ограничении выезда могут выдавать только приставы.
Первым делом Вы идете на прием к приставу и попросите дать Вам ознакомиться с Вашим ИП ( не одевайте часов, украшений, не берите моб.телефон, ключи от авто - а то приставы могут описать все и изъять, раз Вы не платите). Не говорите, что Вам было отказано в прохождении границы. Фотографируете в своем ИП каждый лист и если Вы не находите / или наоборот находите в папке само "постановление о врем. ограничении выезда" от 14.06.17 то спокойно ( понимаю что это самое сложное;)), спрашиваете пристава, покажите мне дату из реестра писем или номер ШПИ каким числом Вами мне было отправлено это постановление о врем.ограничении выезда. Если Вам ничего не озвучивают и не показывают, то готовим иск в суд, на возмещение посенных Вами расходов за счет казны РФ. Зачем Вам нужно это сделать? Вы должны знать на все 100%, что есть у пристава на Вас. Только после того как Вы посмотрите свое ИП у пристава и все увидите и узнаете, всю информацию получите, можете озвучить, что Вам было отказано в прохождении границы пограничником, постановление о врем.ограничении Вам не присылали и получать Вам было нечего, но не говорите дату приставу, когда Вас не пропустили. Скажите спокойно приставу, это не Важно;). Все жду от Вас новостей и готовим иск в суд.

Ларочка
Добрый день! Летите спокойно из Барнаула сразу же в Венгрию, не нужен Вам никакой Минск. И не переживайте, Вы точно улетитеBye_man9877! У Вас ИП на старые данные, поэтому в базе у пограничников на Вас ничего не будет. И более того, раз на старое ИП на гос.услугах нет фразы про "постановление о врем.ограничении выезда", то его у Вас и нет. По Вашей визе Вы можете вылетать из РФ из любого города в России.
Спасибо большое!А то я уже вся на нервах.На госуслугах на старые данные видно что есть ИП,но о выезде ни слова нет.Может я не там смотрю,но я весь сайт обшарила,не могу найти ограничений никаких.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Ваше ограничение закончится 14.12.2017( это последний день, а 15.12 Вы уже можете проходить пограничников в РФ) , потому что вынесено оно приставом 14.06.2017. Главное, чтобы пристав взял и не отменил Ваше нынешнее ограничение например 10.11.17 и не вынес новое постановление о врем.ограничении выезда на 6 месяцев. Будьте внимательнее и следите за гос.услугами.
На Госуслугах от 14.06.2017 было подписано постановление,значит пару дней можно в - делать? Первое постановление на Госуслугах было подписано 27.04.2017 а в постановлении 24.04.2017 по 24.10.2017.
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Я так понимаю,если приставы погранцам будут подавать сведения,то они подадут фамилию на которой ИП?Т.е. если я лечу на новой фамилии,в базе данных будет старая фамилия,а новая не засветится?А вообще пограничники спрашивают о смене фамилии?или они по заграну пробивают только новые данные?Просто я пордон лечу впервые и не хочу чтобы отпуск был испорчен.
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Ваше ограничение закончится 14.12.2017( это последний день, а 15.12 Вы уже можете проходить пограничников в РФ) , потому что вынесено оно приставом 14.06.2017. Главное, чтобы пристав взял и не отменил Ваше нынешнее ограничение например 10.11.17 и не вынес новое постановление о врем.ограничении выезда на 6 месяцев. Будьте внимательнее и следите за гос.услугами.
Оперативной информации на Госуслугах нет к сожалению!только за последние 10 дней выдается информация!А что именно происходило в эти 10 дней узнать невозможно!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
На Госуслугах от 14.06.2017 было подписано постановление,значит пару дней можно в - делать? Первое постановление на Госуслугах было подписано 27.04.2017 а в постановлении 24.04.2017 по 24.10.2017.
Вам нужна дата именно вынесения ограничения, а не когда старший пристав его подписал и отправил пограничникам. На гос.услугах они показывают дату, от какого числа Вам вынесено ограничение. И это самое нужное, пусть и спустя 10 дней.
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Если
Исполнительное производство
64680/17/22088-ИП от 14.09.2017
Исполнительный документ
Судебный приказ №2-285/2015 от 02.06.2015,то по сути когда будет снят запрет на выезд,если бы он был??А еще такой вопрос,где на сайте госуслуг должно быть написано что есть ограничение?И вот долго думала над ответами,а не получится ли так что когда погранцы будут паспорт проверять,они увидят мою старую фамилию и по ней увидят долг?Ведь у меня паспорт нового образца,а там по чипу быстренько все считывается,а при получении указывалась старая фамилия(((Все не слава богу...думаю придется через РБ валить..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal