Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

111

Новичок
6 Апр 2015
5
1
Кого интересует инфо о вылете 100%
 

111

Новичок
6 Апр 2015
5
1
Вылетали 8.12.16 проверил ДЧ все четко ,отвечает сразу или на след день
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
вылет 12/12, всё работает
 

Alena7k

Новичок
14 Дек 2016
1
0
Подскажите пожалуйста, а то у меня паника. Завтра еду заграницу, заранее все проверяла, но вот 2 дня назад увидела ИП от 30.11.2016 на 7.600 за жкх. До пристава второй день не могу дозвониться ни по одному телефонов.

Проблема в том, что нахожусь не в своем городе и вылетаю через Москву, уже тут. Позвонила домой- никаких уведомлений о начале производства и ограничениях не поступало.

Боюсь теперь,что развернут на таможне. Какова вероятность этого, долг менее 10 тысяч, производство только 2 недели назад открыто и что делать.

Успел бы пристав уже дать запрет?

Проблема в том,что иск, как мне удалось узнать в справочной суда был к нескольким людям - собственникам, еще год назад по задолженности за кап. ремонт, сам документ я не видела и в принципе,если по срокам там все нормально готова оплатить, если бы знала-сразу бы оплатила, в УК мне ничего тоже не могут сказать, т.к. руководство сменилось.

Вся информация- в марте был суд, суд мы ждали, т.к. там спорный вопрос, но о нем, о решении суда и о производстве нас не уведомили, вообще никто, решение тоже не высылали по почте. Общая сумма 30 тысяч по иску. Эту сумму разделили между 4мя собственниками соразмерно долям.

В т.ч и на несовершеннолетнего тоже есть ИП, сумма тоже менее 10 тысяч.

Исполнительные листы у всех разные, у каждого своя сумма.

Исполнительное производство открыли только 30.11.2016, т.е 2 недели назад. Уведомлений я об этом не получала, с решением не ознакамливалась.

Может ли быть наложен запрет на выезд заграницу или при этой сумме сейчас не накладывают? через сколько времени пристав накладывает запрет, т.к. есть 5 дней на добровольное погашение, только вот о самом производстве никто не сообщал.

Что делать в данном случае,если до пристава не дозвониться, а вылетать сегодня.

Можно ли как-то ИЛ на несовершеннолетнего переписать на родителя? т.к по закону до 18 лет обязаны родители оплачивать? Или это только надо делать с отменой заочного решения?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
alena7k
Вы тему "Шпаргалка..." не читали? Там все очень подробно расписано....
Таможня никакого отношения к Вашему паспорту и Вам не имеет. Не путайте.
На ограничение нас проверяют только пограничники! Только пограничники Вам ставят штамп в паспорт.
Если сумма в ИП менее 10 тысяч руб. - пристав не имеет право вынести постановление о врем.ограничении на выезд, это закон. Ограничение на выезд может появиться только  свыше 10 000 руб. ...
 

111

Новичок
6 Апр 2015
5
1
ДЧ помог круто прямо убедил что летите спокойно ,прошли тьфу тьфу ,обязательно советую для спокойствия провериться,я думаю надежность его не вызывает сомнения после личного обращения,всем удачи
 

Veronika-tr

Новичок
16 Дек 2016
7
0
16.12 - 100%  не выездная, все работает!
 

Userov

Новичок
16 Дек 2016
5
0
привет!!! пришлите адрес доброго человека [email protected]
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
userov

Вам в тему "Шпаргалка..."....
 

Userov

Новичок
16 Дек 2016
5
0
Спасибо огромное за вашу "Шпаргалку"!!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Друзья,не забываем отписывается о выездах
 

Veronika-tr

Новичок
16 Дек 2016
7
0
А есть какие нибудь прогнозы, когда все это заработает?
 

Kotelona

Новичок
31 Мар 2015
15
5
Здравствуйте! Лететь в Казахстан!100% не выездная. Как с Казахстаном обстоят дела?Пропустят?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2784]А есть какие нибудь прогнозы, когда все это заработает? [/quote]

В любой день,если РФ не рассорится с РБ
 

Veronika-tr

Новичок
16 Дек 2016
7
0
Тогда другой вопрос, возможно повторяющийся, но нигде не могу найти инфу. Какие работающие  альтернативы Белоруссии ? Ну то есть как ездить если Белоруссию закроют?
 

Userov

Новичок
16 Дек 2016
5
0
Дорогие братия и сестры по несчастью! Предположим все братья белорусы закрыли выезд для нас. А как дела будут обстоять если поехать поездом до Калининграда и выйти в Вильнюсе . Кто пробовал отпишитесь.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2792]Дорогие братия и сестры по несчастью! Предположим все братья белорусы закрыли выезд для нас. А как дела будут обстоять если поехать поездом до Калининграда и выйти в Вильнюсе . Кто пробовал отпишитесь. [/quote]

Если РБ закроет выезд,то в Вильнюс и Калининград будет не попасть ,поездом,высадят на границе РБ-Литва
 

Andreys56

Новичок
26 Ноя 2015
6
1
не логично!  а как быть тем, кто действительно хочет на поезде попасть в Калининград?
 

Andreys56

Новичок
26 Ноя 2015
6
1
<div>Теоретически там на границе могут быть проверки по базам данных... очень теоретически - по сути разве будут они заморачиваться, чтобы проверять каждого - есть ли задолженность у всех людей.. очень очень навряд ли</div>
<div></div>
<div>Если и будут такие проверки, то еще перед тем как сесть в поезд  на вокзале.</div>
<div></div>
<div>Наиболее вероятно - это проверки на вокзале перед покупкой билета, но и то не факт, что кассир на это смотрит....</div>
 

Userov

Новичок
16 Дек 2016
5
0
У меня родственники живут в Минске, полетели летом на отдых и пока границу переходили наблюдали за всеми говорят столько россиян с красными паспортами а самолет ну все ваши сидят. Ну я говорю радуйтесь ваша авиакомпания пользуется спросом у россиян скоро ваш батька подпишет и все пол казны лишиться. Хоть бы нашел повод не подписывать документы, и потянул время или поругался с РФ. Мои говорят Батька наш хитрый пока не надавят будет тянуть, деньги очень любит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip