Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Вы не в курсе по возвратному билету, рейс должен обязательно прямой за границу или можно с пересадкой через Москву (получается тогда в именно в Москве будут проверять пограничники????)

У Вас задача побыстрее с пограничниками встретиться?
Так с пересадкой в Москве это точно будет!
 

Artur

Участник
2 Окт 2018
63
15
35
У Вас задача побыстрее с пограничниками встретиться?
Так с пересадкой в Москве это точно будет!
просто с моего аэропорта проблематично на прямой рейс попасть
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
просто с моего аэропорта проблематично на прямой рейс попасть

А может у Вас есть пересадочные, но сразу там с пограничным контролем?
А в Москве сразу в международную зону на пересадку?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
просто с моего аэропорта проблематично на прямой рейс попасть

А не проще/дешевле/удобнее вариант с Белоруссией запасти?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
А ничего что нарушается конституционное право на выезд?
Перед законом все равны, но некоторые более равны, чем другие.
С юристом не знакомы, а уже видео выкладываете.
Уважаемый Kpblc, что то я вас не понимаю. Каким образом я должен был задать свой вопрос по видео, как не указав на первоисточник информации? По вашему мнению я должен был застенографировать все то, что сказано в видео? Мне больше заниматься, видать по вашему мнению, больше нечем? Если вдруг модератор посчитает за рекламу то видео, на которое я выложил ссылку, то это его право удалить его или произвести какие -либо другие действия. Ну а если же вдруг кто то захочет поблагодарить меня за видео материально или хотя бы морально, то я обещаю передать вам все эти поощрения. А то чувствую я обиду у вас какую то, то ли на меня, то ли на весь конституционный строй нашей страны. Надеюсь на то, что прения по данному вопросу будут закрыты, дабы не раздражать нашего модератора. А вот конкретные мысли и предположения по видео - хотелось бы услышать.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Хочу уточнить по проверке по возвратному билету: рейс должен быть обязательно прямой за границу или можно чтобы был с пересадкой?
Может быть с пересадкой ( но не в Белоруссии!)...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Тимур, Добрый вечер! Хотите пойти по этому пути- идите. Но приставы никогда не идут навстречу должнику, это все иллюзии и обман. В судах можно жить...
Цель пристава заставить Вас как можно быстрее погасить долг, а сделать это можно ограничив Вам выезд, все очень просто.
 

Artur

Участник
2 Окт 2018
63
15
35
Может быть с пересадкой ( но не в Белоруссии!)...
вопрос в том что за границу все рейсы с пересадкой в москве,(например Волгоград-Москва; Москва-Тбилиси) т.е. пограничники меня проверять будут только в москве?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
вопрос в том что за границу все рейсы с пересадкой в москве,(например Волгоград-Москва; Москва-Тбилиси) т.е. пограничники меня проверять будут только в москве?

Аэропорт далеко?
Может подъехать посмотреть как регистрация на такие рейсы идёт?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
так тут такой косяк что на гос услугах у меня нет судебной задолженности из-за того что в ИП ошиблись отчеством а на фссп есть долг только отчество другое.... и как быть
Если отчество другое, то по этому ИП никаких проблем с выездом не возникнет. Ограничение действует при полном совпадении ФИО, даты и места рождения с записью в базе данных пограничников. Многие люди так и поступают - меняют ФИО и спокойно выезжают при наличии действующего ограничения. В этом дурдоме, существует так же и обратная сторона медали - если у вас есть полный однофамилец, с такой же датой и местом рождения, у которого есть действующее ограничение на выезд, то его долг повиснет на ваших госуслугах, на ваших счетах в банках и на сайте ФССП, а так же вас не выпустят за границу по долгу такого однофамильца.
На первый взгляд это звучит как бред, но тем не менее это действительность в которой живет Россия.
Если вы внимательно прочитаете описание услуги на сайте ФССП по проверке задолженности, то вы там найдете всё то, что я описал.
Скажите спасибо балбескам из суда, которые перепутали отчество или дебилу-приставу, который возбудил ИП перепутав отчество. А самое главное - плюньте на этот долг и забудьте о его выплате!
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Доброе утро! Прочитайте в этой теме 10 страниц и Вы увидите ответ на свой вопрос. Граница с Казахстаном полноценная и Вас никто не пропустит, если действительно вынесено ограничение на выезд. С действующим ограничением на выезд Вы можете улететь, уехать, уйти из России только в Белоруссию. Из Белоруссии уже куда угодно. Прочитайте в теме Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... первые 3 сообщения.

Почему же? Есть один способ выехать в Казахстан с действующим ограничением на выезд. В Казахстане есть город Петропавловск, через который идут транзитные поезда из России, далее чуть-чуть по Казахстану и опять по России. Если купить билет на такой поезд с начальным и конечным пунктом расположенными на территории России, то пограничники вас не задержат, несмотря на то, что будет полноценный пограничный контоль. Далее просто выходите в Петропавловске и проходите погранконтроль у казахов. Всё дело в том, что в соответствии с законом "о порядке въезда-выезда...", пересечение границы в режиме транзитного проезда не считается выездом из РФ. Проблема здесь только в том, что Казахстан очень большой, а возможность такого транзитного проезда существует лишь в одном Петропавловске, который находится хрен знает где.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день))
Есть еще такой вопрос. Кто-нибудь знает, при смене паспорта на новую фамилию в течении какого времени новые данные появляются у ФССП?
Заранее благодарна
Это очень сложный для приставов вопрос. В абсолютном большинстве случаев никой информации у них не будет. Я как то изучал форум судебных приставов и коллекторов, где обсуждался этот вопрос, даже там нет единого мнения на этот счет. В ряде случаев у коллекторов не получалось заменить фио на новую, даже по очень значимым для них делам - приставы отправляли коллекторов в суд, менять решение суда, а суд посылал их обратно к приставам, которые опять посылали в суд... По-видимому у этих дурачков нет единой иструкции или процедуры на этот счет.
Если хотите себя обезопасить, то можете поступить следующим образом - меняете ФИО, получаете на него загранпаспорт, затем меняете ФИО еще раз, российский паспорт получаете на новую ФИО, а загранник оставляете на промежуточную. Загранник, в отличие от внутренней портянки, действует весь свой срок, несмотря на смену ФИО. На ваши промежуточные ФИО ограничения не появятся в базе никогда, даже, если приставы узнают о смене ФИО и умудряться заменить его в ИП. В Москве ФИО меняют за один день, предварительно по телефону нужно записаться в свой ЗАГС и прийти с паспортом, свидетельством о рождении и оплаченной квитанцией на 1600 рублей в назначенное время. В этот же день вы уйдете из ЗАГСа со свидетельством о перемене имени, с которым пойдете в МФЦ менять документы на новую ФИО. Оснований для смены ФИО никаких не надо, просто собственное желание. Заодно можете поменять себе национальность. В свидетельстве о перемене имени указывают ту национальность, каторую вы для себя сами определите.
Дебилизм законов в РФ компенсируется самим же дебилизмом этих законов;)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Почему же? Есть один способ выехать в Казахстан с действующим ограничением на выезд. В Казахстане есть город Петропавловск, через который идут транзитные поезда из России, далее чуть-чуть по Казахстану и опять по России. Если купить билет на такой поезд с начальным и конечным пунктом расположенными на территории России, то пограничники вас не задержат, несмотря на то, что будет полноценный пограничный контоль. Далее просто выходите в Петропавловске и проходите погранконтроль у казахов. Всё дело в том, что в соответствии с законом "о порядке въезда-выезда...", пересечение границы в режиме транзитного проезда не считается выездом из РФ. Проблема здесь только в том, что Казахстан очень большой, а возможность такого транзитного проезда существует лишь в одном Петропавловске, который находится хрен знает где.
Уже человек отписывался тут, его именно казахи не пропустили в Казахстан, сказали нет отметки от рос.пограничников. Поэтому я бы сейчас ( с таким долгим путем) не рисковала.
 

tat01

Новичок
29 Окт 2018
3
0
37
Привет, форумчане! Пожалуйста, очень нужна ваша помощь:) Юлия, или может кто-нибудь ещё знает ответ на такой вопрос. Предыстория: знаю точно, что есть запрет на выезд. При этом ездила в Европу в августе через РБ на поезде Москва-Варшава, граница была в Бресте. Все прошло ОК.
Впереди следующая поездка в штаты. Нашли маршрут Москва-Минск. Там ночуем. Потом Минск-Киев и уже потом Киев-Майами. Вопрос такой. Наличности с собой сумма, которая подлежит обязательному декларированию. Декларацию сделаю, это не проблема. Проблема в том где ее подавать? Если в Москве перед рейсом на Минск (летим самолетом), то не хочу светить в декларации конечную точку маршрута-это Майами. Возникнут вопросы, а нет ли у меня запрета, почему через Беларусь едете. Или всё-таки декларацию можно подать в Минске? Вроде как существует между нами какое-то таможенное соглашение. Если едешь в Беларусь, Армению, ещё ряд стран, проходишь свободно с любой суммой через зелёный коридор. Но хотелось бы получить точный ответ. Может есть тут кто-нибудь знающий. Заранее огромное спасибо!
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
@Тимур, Добрый вечер! Хотите пойти по этому пути- идите. Но приставы никогда не идут навстречу должнику, это все иллюзии и обман. В судах можно жить...
Цель пристава заставить Вас как можно быстрее погасить долг, а сделать это можно ограничив Вам выезд, все очень просто.
Добрый день, Юлия! А в чем конкретные минусы предложенные в видео? Вы думаете, что пристав все равно оставит запрет на выезд, если будет идти постоянное погашение суммы долга с зарплаты, и заставить отменить это постановление нельзя будет?
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
68
17
55
[QUOTE="
Если хотите себя обезопасить, то можете поступить следующим образом - меняете ФИО, получаете на него загранпаспорт, затем меняете ФИО еще раз, российский паспорт получаете на новую ФИО, а загранник оставляете на промежуточную. Загранник, в отличие от внутренней портянки, действует весь свой срок, несмотря на смену ФИО. На ваши промежуточные ФИО ограничения не появятся в базе никогда, даже, если приставы узнают о смене ФИО и умудряться заменить его в ИП. В Москве ФИО меняют за один день," [/QUOTE]

Добрый день,

Отличный солюшн, но боюсь не прокатит.... Ибо по базе ваш "промежуточный" загран.паспорт будет по базе как недействительный
после очередной смены вами фамилии....
Все ИМХО, проверять надо.

Это ваши догадки или кто то этим реально пользовался ?

Дмитрий
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
68
17
55
Это очень сложный для приставов вопрос. В абсолютном большинстве случаев никой информации у них не будет. Я как то изучал форум судебных приставов и коллекторов, где обсуждался этот вопрос, ;)

Добрый день,

сылочкой на столь интересный форум не поделитесь....?

Дмитрий
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
68
17
55
Добрый день,

Есть пять ИП в Москве на более чем три млн. Живу в Германии, раз в полгода приезжаю в Москву -
дорога как у всех :cool:). Выезд по трем ИП закрывают поперекрестно, ведут их разные приставы.
По всем ИП был судебный приказ, последний 2 года назад, все они видны на госуслугах и на сайте судов.

Но тут приходит судебное извещение, без меня никто получить не может, не хочу людей подставлять.
По базам мосгорсуд/мировые/районные ничего не нахожу.

Вопрос - что это может быть в моем случае ? Мне видятся варианты:

- подача меня в розыск приставами, (хотя к приставам с последними бумагами - с биржи труда, с трудовой,
со справкой из сбера, приходил в августе),
- кто то из банков обновляет исковое,
- хотят отобрать загранпаспорт,
- подать меня на банкротство....

Кто нибудь сталкивался ?

Спасибо,

Дмитрий.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Добрый день, Юлия! А в чем конкретные минусы предложенные в видео? Вы думаете, что пристав все равно оставит запрет на выезд, если будет идти постоянное погашение суммы долга с зарплаты, и заставить отменить это постановление нельзя будет?

Оставит! Я такого должника знаю.
У него из пенсии ежемесячно удерживают.
И запрет ежегодно ставят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32