Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
вопрос в том что за границу все рейсы с пересадкой в москве,(например Волгоград-Москва; Москва-Тбилиси) т.е. пограничники меня проверять будут только в москве?
Передвижения гражданина внутри РФ законны и Вас не будут на рейсе Волгоград-Москва проверять на ограничение на выезд. Зачем? Вы же не за границу вылетаете. На ограничение Вас пограничники проверять будут только Москва--> Тбилиси ( потому что это уже за границу вылет).
 
  • Нравится
Реакции: Artur

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Привет, форумчане! Пожалуйста, очень нужна ваша помощь:) Юлия, или может кто-нибудь ещё знает ответ на такой вопрос. Предыстория: знаю точно, что есть запрет на выезд. При этом ездила в Европу в августе через РБ на поезде Москва-Варшава, граница была в Бресте. Все прошло ОК.
Впереди следующая поездка в штаты. Нашли маршрут Москва-Минск. Там ночуем. Потом Минск-Киев и уже потом Киев-Майами. Вопрос такой. Наличности с собой сумма, которая подлежит обязательному декларированию. Декларацию сделаю, это не проблема. Проблема в том где ее подавать? Если в Москве перед рейсом на Минск (летим самолетом), то не хочу светить в декларации конечную точку маршрута-это Майами. Возникнут вопросы, а нет ли у меня запрета, почему через Беларусь едете. Или всё-таки декларацию можно подать в Минске? Вроде как существует между нами какое-то таможенное соглашение. Если едешь в Беларусь, Армению, ещё ряд стран, проходишь свободно с любой суммой через зелёный коридор. Но хотелось бы получить точный ответ. Может есть тут кто-нибудь знающий. Заранее огромное спасибо!
Добрый вечер! А в чем проблема показать, что везете доллары в Минск? Вывезли и ладно.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, Юлия! А в чем конкретные минусы предложенные в видео? Вы думаете, что пристав все равно оставит запрет на выезд, если будет идти постоянное погашение суммы долга с зарплаты, и заставить отменить это постановление нельзя будет?
1. Приставы не умеют договариваться.
2. Если Вам кажется, что Вы договорились со своим приставом смотрите пункт 1.
3. Приставы все делают только в своих интересах. Им важно побыстрее закрыть Ваше ИП и получить всему отделу премии.
4. Вы можете хоть по 3000 руб. в месяц гасить долг, но ограничение рано или поздно вынесут. Специально и назло.
5. Снимать его придется только через суд.
6. Если у Вас есть время то почему бы и нет:). Я "за" суды;). Посмотрите тут решения судов Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Artur

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Ребята очень извиняюсь, наверное уже было миллион таких вопросов, но на сегодняшний день нет ли никаких проблем должнику выехать в Европу через РБ ?
Заранее спасибо
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Уже человек отписывался тут, его именно казахи не пропустили в Казахстан, сказали нет отметки от рос.пограничников. Поэтому я бы сейчас ( с таким долгим путем) не рисковала.
Отметка имелась в виду в паспорте? Российские пограничники ставят штамп только в загран паспорт, границу же с Кахахстаном можно пересекать и по внутреннему паспорту, где никаких отметок быть не может. А сам путь, безусловно, не простой. Но он может быть оправдан, если человек живет в тех краях, либо если место назначение находится в Казахстане, особенно на его севере. Ехать туда через Беларусь - огромный крюк.
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
[QUOTE="
Если хотите себя обезопасить, то можете поступить следующим образом - меняете ФИО, получаете на него загранпаспорт, затем меняете ФИО еще раз, российский паспорт получаете на новую ФИО, а загранник оставляете на промежуточную. Загранник, в отличие от внутренней портянки, действует весь свой срок, несмотря на смену ФИО. На ваши промежуточные ФИО ограничения не появятся в базе никогда, даже, если приставы узнают о смене ФИО и умудряться заменить его в ИП. В Москве ФИО меняют за один день,"

Добрый день,

Отличный солюшн, но боюсь не прокатит.... Ибо по базе ваш "промежуточный" загран.паспорт будет по базе как недействительный
после очередной смены вами фамилии....
Все ИМХО, проверять надо.

Это ваши догадки или кто то этим реально пользовался ?

Дмитрий[/QUOTE]

Этим пользуюсь я сам. Заграничный паспорт не утрачивает своей действительности после смены ФИО и действует до конца своего срока или до обмена на новый. Закон не ограничивает срок действия загранпаспорта в отличие от паспорта внутреннего, который вы действительно обязаны поменять в месячный срок. Пробовать или нет - дело личное, но на мой взгляд это самый простой и быстрый способ избавления от забот по поводу нарушения государством права на свободый выезд. Поменяв ФИО даже один раз, без каких-либо промежуточных схем, вы уже гарантируете себе свободный выезд на обозримое будущее. Не вижу смысла ходить по вонючим судам, биться головой об стену в поисках правосудия и законности, когда можно обмануть это государство так же просто, как оно обманывает всех нас.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Ребята очень извиняюсь, наверное уже было миллион таких вопросов, но на сегодняшний день нет ли никаких проблем должнику выехать в Европу через РБ ?
Заранее спасибо
Нет никаких проблем. Можете спокойно ехать через РБ на любом виде транспорта, по любому паспорту. Все эти бредни из СМИ и от приставов, про очередную "общую базу" можете не слушать. Они эту ахинею несут уже лет 10, рассчитывая на испуг клиента.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день,

сылочкой на столь интересный форум не поделитесь....?

Дмитрий
Ссылочкой не поделюсь, потому что не помню. Но если есть желание поищите через поисковик этот форум, думаю что быстро найдете, он либо единственный, либо их по пальцам пересчитать...
 

tat01

Новичок
29 Окт 2018
3
0
37
Добрый вечер! А в чем проблема показать, что везете доллары в Минск? Вывезли и ладно.
Так нет проблемы. Просто декларация заполняется так. Страна отбытия, т.е. Россия и страна прибыти, т.е. США, а Беларусь и остальные страны уже вписываются, как транзитные страны. Вот я и боюсь, не прицепится ли таможенник к конечному пункту.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так нет проблемы. Просто декларация заполняется так. Страна отбытия, т.е. Россия и страна прибыти, т.е. США, а Беларусь и остальные страны уже вписываются, как транзитные страны. Вот я и боюсь, не прицепится ли таможенник к конечному пункту.
А таможенник Вас чем пугает-то? Указывайте тогда Беларусь как транзитную и США как страну прибытия. Вы разницу между таможней и пограничниками совсем не знаетеgirl_sm2? Это две разные службыBye_man9877. Таможня ограничение на выезд не проверяет! Таможня проверяет Ваш багаж и то что Вы вывозите или ввозите. Какое отношение к Вашей декларации имеют пограничники? Никакого. Ваша декларация их не интересуют ( Вы им ее не показываете) - пограничники проверяют подлинность паспорта и наличие человека в их базе, а также смотрят есть ли у Вас ограничение на выезд, если Вы летите не в Беларусь.
 

tat01

Новичок
29 Окт 2018
3
0
37
Неее, разницу то я знаю между этими структурами просто всегда же перестраховываешься, поэтому и задала здесь вопрос. Мало ли думала, может таможенник пограничника позовёт Ладно, спасибо, все поняла!
И спасибо за форум
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Неее, разницу то я знаю между этими структурами просто всегда же перестраховываешься, поэтому и задала здесь вопрос. Мало ли думала, может таможенник пограничника позовёт Ладно, спасибо, все поняла!
И спасибо за форум
Кто кого позовет;)? Посмотрите на карте Вашего аэропорта ( сайт аэропорта откройте и посмотрите схему), где находится таможня и где будут ждать пограничники. Вас могут таможенники спросить, а почему летите не сразу в США. Скажите сначала на свадьбу к подруге детства в Минск на пару дней или на день рождение к кому-нибудь:rolleyes:.
Рада, что форум смог Вам помочь Bye_man9877...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Мало ли думала, может таможенник пограничника позовёт. Ладно, спасибо, все поняла!

На авто-границе так и есть. Совмещённая погранично-таможенная служба.
Сообщил раздувшийся от гордости сотрудник с нашей стороны.
 

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
Что Вы и где нашли, будьте любезны там и обсуждайте. Слухи и сплетни мы тут не обсуждаем. Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
@Татьяна2109
Знаете, что - этот форум единственный, на котором можно подчерпнуть соответствующую действительности, правдивую информацию, которая помогает людям в решении весьма серьезных проблем. Если здесь будут приходить и писать всякую чушь, не важно, от чистого ли сердца, поверив глупостям из СМИ, бредням "знакомых приставов", "пограничников" и тп., или умышленно для введения людей в заблуждение, то форум этот превратиться в помойку, типа форума "Винского".
Поэтому, будет самым лучшим вариантом, если вы удалите это сообщение сами и не будете обманывать посетителей данного форума.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Тата

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
Слухи и сплетни мы тут не обсуждаем. Это Вам понятно? Вы вводите форумчан в заблуждение. Еще раз и вынесу Вам предупреждение. Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
@Татьяна2109
Здесь люди пишут, два-три дня назад выезжали через РБ.
И думаю, ещё напишут.
 

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
Здесь люди пишут, два-три дня назад выезжали через РБ.
И думаю, ещё напишут.
Кстати, вы не в курсе, в какие сроки доходит снятие запрета на выезд до пограничников? Я оплатила долг, пристав сняла запрет, но сказала. что до погран.постов будет идти дня 3-5. Знакомый знакомого, работающего в ФСБ сказал, что один день. Не знаю, что и думать, а ехать надо в пятницу в Финку. И ещё, я тут новичок и не могу понять как задать вопрос на форуме, не нахожу нужный раздел.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
И ещё, я тут новичок и не могу понять как задать вопрос на форуме, не нахожу нужный раздел.

Ну вот же, участвуете в обсуждении. Вопросы задаёте.
Вам отвечают.
Можете свою тему создать, если из 30 последних не видите похожей.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Татьяна2109,
Кстати, вы не в курсе, в какие сроки доходит снятие запрета на выезд до пограничников? Я оплатила долг, пристав сняла запрет, но сказала. что до погран.постов будет идти дня 3-5. Знакомый знакомого, работающего в ФСБ сказал, что один день. Не знаю, что и думать, а ехать надо в пятницу в Финку. И ещё, я тут новичок и не могу понять как задать вопрос на форуме, не нахожу нужный раздел.
1. Если Вы что-то и где-то слышали. То там и спрашивайте. Здесь мы Ваши сплетни и слухи не обсуждаем. Надеюсь Вы меня услышали.
2. Все зависит от Вашего города. В Москве ограничение снимают у пограничников за 1 сутки.
3. Что Вам непонятно с "как задать вопрос"? Нужный раздел ищите в списке тем нажимая сверху на слово "форум". Либо сверху справа в углу есть знак "лупы" нажимайте на него и сняв все галочки задаете нужный вопрос ( лучше пишите коротко, больше ответов даст) и все варианты по темам вылезут в списке.
У Вас под любым сообщением есть слово в сером цвете "ответить", нажмете и ответ, который Вы цитируете вставиться автоматом в окно для Вашего сообщения.
Чтобы сказать кому-то "Спасибо", под каждым сообщением справа есть фраза "мне нравится" ( серым цветом).
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Катрин
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip