Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Сергей,я всегда выезжаю через РБ,причем,раз в месяц. Проблем нет,6го поеду опять.обратно всегда напрямую в рф.когда появляется окно открытия запрета еду из рф,отслеживая запрет на сайте госуслуг.
А вообще,друзья,нам нужен запасной ДЧ
Кстати,хороший вариант для стартапа
Спасибо Константин!Из Минска я еще не вылетал!Постоянно из Москвы в "окно" в последнее время!Отслеживая на сайте Госуслуг за 10 дней только актуальная информация,за эти 10 дней постановление может быть уже у пограничников к сожалению!Если была бы возможность с ДЧ оперативной информацией!Вы раньше меня будете в Минске,отпишите пожалуйста что и как!Спасибо.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Я должник с большим стажем, начиная с 2013 года, к сожалению не по своей воле не смогла оплачивать долги...Долгов по кредитным картам очень много, просто пропасть какая-то. ИП правда заведено только по 4-м картам из 11...Всё это время я прекрасно вылетала в зону Шенген без всяких проблем и второй год дают годовую визу... и паспорт загран на 10 лет выдали в этот период)) Недавно раскопали

ЗП....стали снимать 50%, не смотря на то, что я мама многодетная

Периодически арестовывают детские пособия и я часто бываю у приставов из за этого, снимаю арест... Когда я первый раз попала к приставам на приём, то спросила про мои ограничения...., они мне сразу сказали, что есть ограничения на выезд зарубеж...., но это оказалось не правдой))! 25.09.2017 я наконец получила на почте долгожданное письмо от приставов об ограничении на выезд на 6 мес....С 25.10.17 у меня открыта очередная виза и я собиралась улететь...., но теперь я так понимаю это будет сделать сложнее..

Скажите пожалуйста, через Минск точно ещё актуально? И можно ли вернуться домой напрямую, не через Минск..Будут ли вопросы на таможенном контроле, как я выехала с запретом...?Ответьте пожалуйста, кто знает
И ещё..., я не понимаю, как посмотреть на госуслугах запрет есть или нет.. Вы говорите про какие-то шпаргалки, но я не могу найти ссылку. Да, если есть знакомые, работающие в ФМС, то могут Вам помочь пробить за 3-5 дней актуальную инфо по выезду.. База такая же, как и у пограничников))
Здравствуйте, Катрин! Информация по Минску актуальна, возвращаться можете как вам удобно, напрямую проблем нет. Таможня не занимаются вопросами ограничения выезда должниками, а любые вопросы на паспортном контроле, не имеют под собой ничего кроме любопытство сотрудника. Шпаргалка здесь Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: PSV

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Здравствуйте, Катрин! Информация по Минску актуальна, возвращаться можете как вам удобно, напрямую проблем нет. Таможня не занимаются вопросами ограничения выезда должниками, а любые вопросы на паспортном контроле, не имеют под собой ничего кроме любопытство сотрудника. Шпаргалка здесь Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...

Спасибо за ответ! Хочу добавить, что после получения официального письма о запрете на 6 мес., прошел месяц, скоро собираюсь вылетать, жду от моего знакомого ФМСника подтверждение о запрете..., может его и нет у пагранцов))...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Уважаемые пользователи, сообщений становится все больше, а искать актуальную информацию сложнее. В данной теме прошу обсуждать информацию по выезду за границу с долгами. Для вопросов связанных с проверкой ограничений на выезд создал отдельную тему: Как проверить ограничение на выезд . По остальным вопросам можно использовать другие разделы форма и если в них нет вашей темы, вы можете ее создать. Если у вас есть интересные предложения по работе форума, мы будем рады их выслушать одноименной теме Вопросы работы Форума и сайта
 
  • Нравится
Реакции: Ларочка и Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Сегодня на одном сайте мне ответил паренек,который 21.10.2017 будучи 100% невыездным,благополучно доехал из Москвы до Минска поездом
Ларочка, про поезд не было вопросов ни у кого, там все тихо как и прежде, а вот про самолет многие переживают.
Кто-нибудь знает как происходят прямые вылеты до Минска из других городов России, не через Москву? Тоже международные терминалы или по-прежнему внутренние?
ЗП....стали снимать 50%, не смотря на то, что я мама многодетная
Если вы сходите к ним и напишете заявление на уменьшение процента, и если ваш пристав более-менее вменяемый (или его начальник), то должны уменьшить! У нас в стране всегда так, надо самому бегать и выпрашивать.
но теперь я так понимаю это будет сделать сложнее..
не сильно сложнее, если летите в Европу, то Минск как раз по пути, считайте это за остановку для осмотра туристических достопримечательностей Минска))))))
Будут ли вопросы на таможенном контроле, как я выехала с запретом...?
Будут, но все зависит от конкретного сотрудника-пограничника! один раз пограничница стопанула меня и держала, пока звонила кому-то там по телефону (видимо недостаточно осведомлена о российских законах она )))) Другой при транзитном переходе в Шереметьево за мной аж дядька-прибежал (уже после входа в росс. зону, отнял паспорт, листал, допрашивал как выехала, где была и сколько времени, в конце-концов обозвал нас с вами (да, не только меня) "партизанами". Другой раз, когда запрета уже не было, тетя все равно меня стопанула, так как штампиков из Минска слишком много накопилось и она не могла понять с запретом я улетела тогда или нет. Но я тогда улетала без запрета, поэтому она обломалась в своих догадках. Я человек честный и чувствительный, поэтому меня эти ситуации оооочень вымораживают, кто-нибудь может подсказать правильную тактику поведения в таких ситуациях?)))) а то скоро снова возвращаться на родину....((((
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
жду от моего знакомого ФМСника подтверждение о запрете..., может его и нет у пагранцов))...
это было бы просто замечательно!
а у меня ситуация наоборот: у погранцов ограничение есть, а на сайте госуслуг его НЕТ!
либо сайт в моей ситуации показывает недостоверную информацию, о чем и пишется в автоматическом сообщение, когда берешь информацию из банка данных, либо пристава играются, рискуя встретится со мной в суде. По возвращении на родину, придется идти к ним и разбираться, другого варианта нет, к сожалению (((((
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jane
Учитесь делать лицо "кирпичом". И выдыхайте. Они с Вами ничего сделать не могут. Спросят зачем так часто летаете в Минск, бабушка мужа там живет, старенькая, плохо себя чувствует периодически. Или подруга детства туда переехала жить. Придумайте, что-нибудь. А уж откуда Вы возвращатесь это не их собачье дело, главное Вы вернулись :).
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
На самолете,его развернули сразу на погранконтроле,он сразу мне написал,чтобы я или поездом или автобусом ехала,на самолете вряд ли прокатит.
Ларочка, мне кажется вы немного запутались. На самолете КУДА? прямиком в Европу... конечно развернут. Или прямиком в Минск... Юлия написала, что с августа месяца, не разворачивают.
 
  • Нравится
Реакции: PSV

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jane
26.10.2017 форумчанка Оксана отписалась, что вылетела из Шереметьево в Минск, имея ограничение на выезд, она показывала рос.паспорт пограничнику, а билет покупала на загранник.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ларочка
Попросите Вашего знакомого показать "уведомление от пограничников" об отказе в прохождении границы,которое спокойно выдается всем в Шереметьево, где будет стоять и дата и номер рейса и что это действительно был Минск.
Если он скажет, что ему не выдали, попросите его написать запрос через сайт пограничникам. Ответ он получит. Пусть так и напишет: "Прошу сообщить на каком основании мне было отказано в прохождении границы в аэропорту Шереметьево на рейс в Минск такого-то числа. И ждем от Вас ответа. А пока я просто "чьи-то слова" удаляю.
Ждем доказательств. Все вылетают с августа месяца в Минск имея ограничение, а Ваш знакомый нет.
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Jane и PSV

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Последний раз Прошу не писать тут слухов. Только факты, подтверждающиеся документами. Форумов с "утками" и слухами полно. Наш не такой. Поэтому отнеситесь к этому с пониманием.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Ларочка
Попросите Вашего знакомого показать "уведомление от пограничников" об отказе в прохождении границы,которое спокойно выдается всем в Шереметьево, где будет стоять и дата и номер рейса и что это действительно был Минск.
Если он скажет, что ему не выдали, попросите его написать запрос через сайт пограничникам. Ответ он получит. Пусть так и напишет: "Прошу сообщить на каком основании мне было отказано в прохождении границы в аэропорту Шереметьево на рейс в Минск такого-то числа. И ждем от Вас ответа. А пока я просто "чьи-то слова" удаляю.
Ждем доказательств. Все вылетают с августа месяца в Минск имея ограничение, а Ваш знакомый нет.
Всем Доброго и с Праздником Дорогие Форумчане!Для кого-то праздник,для кого-то "День Беспредела"Согласен с Юлией!Как было сказано ранее ,без фактов все сообщения будут удаляться!Кто нибудь может предоставить нам факты,.Мы уже и думать не знаем что!

Кто реально не смог вылететь невыездным,из Москвы в Минск,предоставьте пожалуйста Уведомление как я ранее здесь предоставлял скан,только меня развернули не на Минский рейс 29.10.2017 а на ЕС.В Шереметьево Когда развернули меня я слышал в зале ожидания что на Минский невыездных не пропускают а бумагу не могли предоставить никто.Заранее Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
на одном сайте мне ответил паренек
может этот паренек и пытался вылететь напрямую в Европу из Москвы, переспросите его, все ли он правильно вам рассказал.
и да, конечно, бумажку от погранцов бы от него ....
На самолете,его развернули сразу на погранконтроле,он сразу мне написал,чтобы я или поездом или автобусом ехала,на самолете вряд ли прокатит.
ключевое слово "вряд ли", почему, раз его не пропустили, он не считает это за "стопудово"?))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
зале ожидания что на Минский невыездных не пропускают а бумагу не могли предоставить никто
складывается впечатление, что сами пограничники слухи пускают...
без бумажки - ты кака***, не понимаю как можно без бумажки развернуться и спокойно уехать обратно домой (или в Минск тссс))))
я слышал в зале ожидания
слышали как? по радио объявление было?)))
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Уважаемые Форумчане"!Сегодня Admin при поддержке Юлии открыли отдельную тему на Форуме!Мы складываемся только слухами,если Мы Конкретно хотим поддерживать Оперативной .Конкретной,Достоверной информацией а не словами,от знакомых и т.д сайт наш Форум,пожалуйста предоставляем фактами!Получается наш форум как "Базарный"извините за прямоту!Мы должны быть Конкретными.Серьезными а не слухами пусть даже и от наших Родных и Близких людей!Спасибо.С Уважением к Вам Форумчане

складывается впечатление, что сами пограничники слухи пускают...
без бумажки - ты кака***, не понимаю как можно без бумажки развернуться и спокойно уехать обратно домой (или в Минск тссс))))

слышали как? по радио объявление было?)))
нет

Нет не по радио!Надо быть общительным человеком!

Надо быть общительным человеком,После того как Вам выдали Уведомление пограничники,Вы идете на стойки регистрации где сдавали багаж,в Шереметьево так в Домодедово по другому!Затем Вы идете к стойке 55 выдачи багажа и ожидаете минимум20 минут ,вот и познакомился с человеком таким образом.Слово за слово .Таким образом и узнал,но утверждать и верить без бумаги не собираюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
,Вы идете на стойки регистрации где сдавали багаж,в Шереметьево так в Домодедово по другому!Затем Вы идете к стойке 55 выдачи багажа и ожидаете минимум20 минут
это все понятно, но на стойке 55 ожидают свой багаж не только невыездные люди))) вам повезло что попался человек с вашей же проблемой, но жаль что вы не добились от него подтверждающих доказательств.
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
это все понятно, но на стойке 55 ожидают свой багаж не только невыездные люди))) вам повезло что попался человек с вашей же проблемой, но жаль что вы не добились от него подтверждающих доказательств.
Да Вы правы,на стойке 55 в Шереметьево на территории "Зеленый коридор.возврат багажа но и проверка негабаритного багажа!Женщина была из Иваново ждала своих родственников в Аэропорту,да я лично этого Уведомления не видел,поэтому я не могу утверждать что-то!

Она провожала своего сына,их негабаритный багаж был на стойке 55 как раз в это время я ожидал свой багаж!Я понимаю конечно эмоции,Но не могу понять мне выдали Уведомление ,а ей нет!Это что значит,надо быть "Пробивным.и требовать то что мы должны законно получить.Не понимаю !
 
Последнее редактирование модератором:

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Да Вы правы,на стойке 55 в Шереметьево на территории "Зеленый коридор.возврат багажа но и проверка негабаритного багажа!
да там просто могут быть люди, у которых транзит был короткий и они не успели на свой рейс. Встретить там такого же невыездного, думаю, что это больше редкость, чем постоянство ))))
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
да там просто могут быть люди, у которых транзит был короткий и они не успели на свой рейс. Встретить там такого же невыездного, думаю, что это больше редкость, чем постоянство ))))
Конечно в совпадения я не верю,но так оказывается и такое бывает!Что значит "Мир тесен"
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Этот мужчина не мой знакомый ,просто он мне ответил на другом сайте,вот я и решила написать и все таки что то узнать...Про доки я у него спрошу как будет в сети,хотя что то мне подсказывает что ничего он не предоставит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74