Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kama

Новичок
18 Апр 2018
19
13
50
Добрый день! Есть ИП. Сегодня по инструкции получила информацию с сайта госуслуг. Есть другие постановления, но на запрет выезда нет. Из других источников мне говорят, что есть запрет на выезд ( доказательств нет). Может справка с сайта госуслуг быть не корректной? Лететь уже чер.2 дня. Спасибо!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребят, день добрый!

Подскажите плиз, не выездной. Из Домодедово рейс в Минск, выпустят?
Какая сейчас ситуация!
Буду очень признателен за ответ!
Добрый вечер! Да на рейсы в Минск пограничники на ограничение не проверяют. Покажите рос.паспорт и улетите. Вы уверены что у Вас точно вынесено постановление о врем.ограничении выезда? Наличие ИП на сайте ФССП не означает, что Вам ограничен выезд из РФ.
Добрый день! Есть ИП. Сегодня по инструкции получила информацию с сайта госуслуг. Есть другие постановления, но на запрет выезда нет. Из других источников мне говорят, что есть запрет на выезд ( доказательств нет). Может справка с сайта госуслуг быть не корректной? Лететь уже чер.2 дня. Спасибо!
Добрый вечер! Что за источники Вам говорят? Если это знакомый пограничник и он Вас проверил по базе пограничников, то можете верить ему на все 500%. Если это не пограничник - то я бы не верила. Как давно у Вас ИП? В теме Шпаргалка есть контакт ДЧ, напишите ему, что Вам очень срочно нужно Вас посмотреть, можете доверять ему как себе - если конечно он Вам ответит.
Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Kama

Новичок
18 Апр 2018
19
13
50
Добрый вечер! Да на рейсы в Минск пограничники на ограничение не проверяют. Покажите рос.паспорт и улетите. Вы уверены что у Вас точно вынесено постановление о врем.ограничении выезда? Наличие ИП на сайте ФССП не означает, что Вам ограничен выезд из РФ.

Добрый вечер! Что за источники Вам говорят? Если это знакомый пограничник и он Вас проверил по базе пограничников, то можете верить ему на все 500%. Если это не пограничник - то я бы не верила. Как давно у Вас ИП? В теме Шпаргалка есть контакт ДЧ, напишите ему, что Вам очень срочно нужно Вас посмотреть, можете доверять ему как себе - если конечно он Вам ответит.
Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/

ДЧ уже написала. Пока молчит. Информация от пограничников , но через третье лицо. .
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ДЧ уже написала. Пока молчит. Информация от пограничников , но через третье лицо. .
Вам озвучили дату с какого у Вас стоит ограничение и по какое именно в базе у пограничников? Если нет, то тогда к проверяющему куча вопросов. А была ли проверка... ДЧ напишите еще раз, объясните ситуацию.
 

Kama

Новичок
18 Апр 2018
19
13
50
Вам озвучили дату с какого у Вас стоит ограничение и по какое именно в базе у пограничников? Если нет, то тогда к проверяющему куча вопросов. А была ли проверка... ДЧ напишите еще раз, объясните ситуацию.
Жду более конкретную информацию попозже. ДЧ напишу еще раз. Этот адрес : [email protected] . Не ошиблась? Если будут сомнения, наверное, придется лететь через Минск. Из прочитанного поняла , что это возможно.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kama, Да этот адрес. В Минск Вы без проблем улетите.
 

Kama

Новичок
18 Апр 2018
19
13
50
@Kama, Да этот адрес. В Минск Вы без проблем улетите.
Спасибо! С Минском очень помогли и успокоили! С утра , пока не нашла форум, не знала, что делать. . Я не одна, с сыном и мужем. Думала всем отпуск испорчу . Они могут без меня. А я их догоню.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kama Обратно возвращайтесь все вместе, если спросят как улетели
Спасибо! С Минском очень помогли и успокоили! С утра , пока не нашла форум, не знала, что делать. . Я не одна, с сыном и мужем. Думала всем отпуск испорчу . Они могут без меня. А я их догоню.
Если Вам ДЧ не успеет ответить, то Вы попробуйте в день вылета пройти пограничников. Но при этом, чтобы у Вас был куплен билет на Минск и был с собой рос.паспорт ( хотя разницы никакой, но в рос.паспорт отметки не ставятся). Если пройдете пограничников полетите вместе ( вернете билет, смотрите чтобы тариф подходящий был), если нет, то полетите через Минск. Обратно возвращайтесь напрямую.
 

Kama

Новичок
18 Апр 2018
19
13
50
@Kama Обратно возвращайтесь все вместе, если спросят как улетели

Если Вам ДЧ не успеет ответить, то Вы попробуйте в день вылета пройти пограничников. Но при этом, чтобы у Вас был куплен билет на Минск и был с собой рос.паспорт ( хотя разницы никакой, но в рос.паспорт отметки не ставятся). Если пройдете пограничников полетите вместе ( вернете билет, смотрите чтобы тариф подходящий был), если нет, то полетите через Минск. Обратно возвращайтесь напрямую.

Ок. Спасибо! До Минска поеду поездом. Купила билет. ДЧ пока молчит.

"Обратно возвращайтесь все вместе, если спросят как улетели"

Что нужно ответить ? Проблем не будет?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kama, Если спросят как Вы улетели, скажите к родственникам ездили в Белоруссию или по работе, а оттуда к семье на отдых. Впускают всех, они не имеют права Вас не пропустить Вы гражданка РФ. Есть конституция :)
 

Kama

Новичок
18 Апр 2018
19
13
50
@Kama, Если спросят как Вы улетели, скажите к родственникам ездили в Белоруссию или по работе, а оттуда к семье на отдых. Впускают всех, они не имеют права Вас не пропустить Вы гражданка РФ. Есть конституция :)


Это понятно. Просто еще неизвестно , когда закончится ИП. Может придеться еще раз так выезжать.
Кстати, у меня же есть уведомление с сайта госуслуг ( где нет постановления о запрете) , само постановление ( если оно есть) я не получала.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Это понятно. Просто еще неизвестно , когда закончится ИП. Может придеться еще раз так выезжать.
Кстати, у меня же есть уведомление с сайта госуслуг ( где нет постановления о запрете) , само постановление ( если оно есть) я не получала.
Не будет никаких проблем ни сейчас, ни в дальнейшем. Можете хоть каждый месяц летать через Минск - это никого не волнует. Я думаю, что у Вас нет никакого врем.ограничения и Вы все вместе улетите напрямую :).
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Kama

Новичок
18 Апр 2018
19
13
50
Не будет никаких проблем ни сейчас, ни в дальнейшем. Можете хоть каждый месяц летать через Минск - это никого не волнует. Я думаю, что у Вас нет никакого врем.ограничения и Вы все вместе улетите напрямую :).
Доброе утро! Спасибо! Отпишусь по итогу.
 

Роза

Новичок
2 Фев 2018
9
8
47
Добрый день, всем! Если кто помнит в феврале я покупала возвратный билет в кишенев, проверить границу, все прошло хорошо, оказалась открыта. Спокойно улетела в отдыхать напрямую. Но теперь опять надо лететь в шенгенскую зону, не знаю закрыл ли Пристав границу, хотя я ПЛАЧУ 50% с з/п , зная, что пристав самодельничает и может вопрекизакону закрыть ее!!((
Вчера купила билет опять в кишенев (возвратный ) вопрос у меня к вам: не будут ли погранцы докапываться , что опять кишенев и опять я не лечу по семейными обстоятельствами якобы , так как в паспорте уже есть отметка о анулировании билета???
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Роза, Добрый день! Никому Вы не нужны, мало ли что за бизнес у Вас в Кишиневе или друзья, это только Ваше личное дело, то что Вы и отказываетесь потом от вылета. Мало ли какой Вы забывчивый человек и забыли снова документы дома:). Не переживайте!
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Добрый день.
Подскажите просьба , при поездке на машине из Москвы в Минск , на границе просто паспорт смотрят ? Загран или российский ( я гражданин Рф.
Как это происходит ? Спасибо.
 

рррр

Новичок
18 Апр 2018
9
1
44
Добрый вечер! Да на рейсы в Минск пограничники на ограничение не проверяют. Покажите рос.паспорт и улетите. Вы уверены что у Вас точно вынесено постановление о врем.ограничении выезда? Наличие ИП на сайте ФССП не означает, что Вам ограничен выезд из РФ.
Вылетал неделю назад из шарика в Ниццу, завернули и выдали отказ в прохождении таможни из-за действующего испол листа. Т.е. выезд мне точно ограничен. И я о нем знаю.
Вот и получается, билет на самолет в Минск из домодедово уже куплен. Стою перед дилеммой , сдавать билет на самолет и ехать поездом, или (если подскажите точно) лететь в Минск!

Очень буду признателен за ответ!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день.
Подскажите просьба , при поездке на машине из Москвы в Минск , на границе просто паспорт смотрят ? Загран или российский ( я гражданин Рф.
Как это происходит ? Спасибо.
Добрый день! У Вас точно есть постановление о врем.ограничении выезда? Или только ИП на сайте ФССП? Наличие ИП не означает ограничение на выезд из РФ. На границе могут и не посмотреть Ваш паспорт проедите и все, ну а если попросят, то покажите рос.паспорт. Из Минска улетайте по загран.паспорту. Обратно в РФ возвращайтесь прямым рейсом:).
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вылетал неделю назад из шарика в Ниццу, завернули и выдали отказ в прохождении таможни из-за действующего испол листа. Т.е. выезд мне точно ограничен. И я о нем знаю.
Вот и получается, билет на самолет в Минск из домодедово уже куплен. Стою перед дилеммой , сдавать билет на самолет и ехать поездом, или (если подскажите точно) лететь в Минск!

Очень буду признателен за ответ!
Летите спокойно в Минск. Улетите точноBye_man9877. Если Вы хотите вернуть свои деньги, то Вам дорога в суд, потому что Вас пристав не уведомил по почте не прислав постановление о врем.ограничении выезда - это нарушение закона статья 67 пункт 10 .Вам все возместят за счет МинфинаDance2_man. Тему посмотрите с судебными решениями ( там мой иск лежит, копируете и все, нужна будет помощь пишите) https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/
 
  • Нравится
Реакции: Aleksa-vin

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Спасибо Вам за ответ , пока ничего нет . Ни того ни другого , проверял на сайте.
Но если ИП или постановление будет , то смогу на машине выехать , а из Минска самолетом в Европу , верно ? Шенген есть .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32