Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey96

Новичок
20 Июн 2018
2
1
36
Да получал. И приставы регулярно ставят ограничение. Проверено на несколько раз. Вот поэтому и вопрос про тур фирмы Минска .
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Andrey96, Могу сказать точно, что туры в Минске дороже, тем более когда узнают про москвича. А оплатить себе заранее гостиницу ( выбрав ее через сайты букинг или агоду), купив при этом билеты в Минск ( на пересадку оставьте хотя бы 2 часа) , а из Минска куда Вам надо. Прилетите можете взять такси в аэропорту или заказать из отеля трансфер( Вас тогда встретят в аэропорту с табличкой), а еще в России страховку туристическую самую дешевую купить и вперед. Не думали?
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Здравствуйте!Может кто-нибудь знает,на Госуслугах и на сайте ФССП пропали все данные моего должника по алиментам по ИП,есть судебное решение по алиментам до 18 лет,Но остался долг,ребенку уже 19.
 

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по ситуации. я с Камчатки, у нас уже час ночи субботы, сегодня вылетаю в Москву, а в воскресенье в Европу. Только что проверил на госуслугах, ограничений нет. Не может так получится, что пристав вынес ограничение в пятницу, оно не отобразилось на госуслугах и меня не выпустят в воскресенье? Переживаю, что в системе не отобразилось, а у погранцов будет. Спасибо за ответы.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте!Может кто-нибудь знает,на Госуслугах и на сайте ФССП пропали все данные моего должника по алиментам по ИП,есть судебное решение по алиментам до 18 лет,Но остался долг,ребенку уже 19.
Добрый вечер! Очень странно, похоже на глюк ведь долг Вами не погашен. Может бывшая сама отозвала исполнительный лист?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по ситуации. я с Камчатки, у нас уже час ночи субботы, сегодня вылетаю в Москву, а в воскресенье в Европу. Только что проверил на госуслугах, ограничений нет. Не может так получится, что пристав вынес ограничение в пятницу, оно не отобразилось на госуслугах и меня не выпустят в воскресенье? Переживаю, что в системе не отобразилось, а у погранцов будет. Спасибо за ответы.
Добрый вечер! Дата последнего действия пристава по ИП ( может запрос куда делал)? Если уже больше недели тишина, то даже и не заморачивайтесь. Очень хорошо, что нет ограничения на выезд. Вряд ли вынесли, Вы не светились, с чего бы вдруг именно в эту пятницу Вас должны ограничить? И потом до пограничников оно вряд ли успеет дойти, ведь приставу нужно чтобы начальник ограничение подписал, а в пятницу у всех гос.органов короткий день. Не накручивайте себя ;)! Летите и хорошего Вам отдыха!
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Сегодня Номер ИП новый появился от 2018 года, от 2015 года закрыт .Значит было обновление ,не было информации на сайте!Каждые 3-4 года ИП обновляется!я так понимаю.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
Добрый вечер! Дата последнего действия пристава по ИП ( может запрос куда делал)? Если уже больше недели тишина, то даже и не заморачивайтесь. Очень хорошо, что нет ограничения на выезд. Вряд ли вынесли, Вы не светились, с чего бы вдруг именно в эту пятницу Вас должны ограничить? И потом до пограничников оно вряд ли успеет дойти, ведь приставу нужно чтобы начальник ограничение подписал, а в пятницу у всех гос.органов короткий день. Не накручивайте себя ;)! Летите и хорошего Вам отдыха!
ИП несколько, но я их потихоньку плачу, даты последних действий 20.06, по остальным в основном май и начало июня... просто думаю мало ли в пятницу им захотелось меня ограничить))))))) но буду надеяться, что это просто волнение, еще раз спасибо за
ответ и за форум))))))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Добрый вечер Уважаемые участника форума!У меня такой вопрос.У меня имеется ограничения на выезд,смогу ли получить новый загранпаспорт? Пристав практически ежемесячно обращается в ФМС.с запросом.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
но я их потихоньку плачу
Это самое главное! Какой смысл Вам ограничивать выезд, если сумма долга уменьшается. Пока платите Вы им не так интересны, конечно они мечтают закрыть ИП, а это возможно при полной оплате долга. Но закон не запрещает гасить задолженность частями.
У меня имеется ограничение на выезд,смогу ли получить новый загранпаспорт? Пристав практически ежемесячно обращается в ФМС с запросом.
Попробуйте получить. Шанс есть.
 
  • Нравится
Реакции: PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Спасибо Большое!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Evgeniy29

Новичок
23 Июн 2018
3
3
36
Добрый день!
Еду из Казани до Петропавловска,не транзит ,я не выездной ,есть ли шансы проскочить пограничников российских или надо выходить в кургане и покупать транзитный билет курган-Омск и курган-Петропавловск ??у проводников спрашиваю ,говорят что проверяют пограничники паспорта,Русский паспорт проверят и развернуть могут на границе Русские пограничники ?
 

valerii196

Новичок
23 Июн 2018
1
0
23
Всем здравствуйте . Скажите пожалуйста , можно вылететь за границу с уфы через минск .Есть запрет на выезд. Хотя имеется документ от приставов, что долги закрыты
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем здравствуйте . Скажите пожалуйста , можно вылететь за границу с уфы через минск .Есть запрет на выезд. Хотя имеется документ от приставов, что долги закрыты
Добрый вечер! Во-первых, если Вы оплатили долг, то пристав обязан Вам выдать постановление об окончании Исполнительного Производства и тем самым закрыть его, а также обязан незамедлительно снять все наложенные им ограничения ( арест счетов, ограничение на выезд). Также он обязан Вам выдать постановление о снятии временного ограничения. И в течении 5-7 дней информация дойдет и до пограничников. Каким числом закрыто Ваше ИП?
Можно без проблем вылететь из Уфы в Минск, а из Минска куда Вам надо. Но зачем Вам это, если Вы можете улететь напрямую заграницу чуть позже? Вы через гос.услуги свое ИП просматривали? Какое последнее действие пристава в списке? В Уфе гос.услуги хорошо работают. Инструкция в 3-ем сообщении https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!
Еду из Казани до Петропавловска,не транзит ,я не выездной ,есть ли шансы проскочить пограничников российских или надо выходить в кургане и покупать транзитный билет курган-Омск и курган-Петропавловск ??у проводников спрашиваю ,говорят что проверяют пограничники паспорта,Русский паспорт проверят и развернуть могут на границе Русские пограничники ?
Доброе утро! Я так понимаю Вы спрашиваете про транзитный поезд через казахстанский Петропавловск? Думаю что могут. Ведь если сравнивать с калининградским транзитом, то там с Вами прощаются белорусские пограничники, а в Вашем варианте уже российские и им ничто не мешает проверить Вас на ограничение. Если готовы рискнуть временем и деньгами, рискните - поделитесь опытом.
Как-то видела сообщение от одного форумчанина ( но у него был выезд из Уфы до Омска и уже потом до казах.петропавловска )ему задавали вопросы наши пограничники типа "точно ли до Омска едите, а не до Петропавловска?" - наши пограничники его пропустили, ну и доехав и казахи пропустили. Можно ли ему веритьStop_man? Я не верю, все очень сомнительно и рискованно.
 

Evgeniy29

Новичок
23 Июн 2018
3
3
36
Доброе утро! Я так понимаю Вы спрашиваете про транзитный поезд через казахстанский Петропавловск? Думаю что могут. Ведь если сравнивать с калининградским транзитом, то там с Вами прощаются белорусские пограничники, а в Вашем варианте уже российские и им ничто не мешает проверить Вас на ограничение. Если готовы рискнуть временем и деньгами, рискните - поделитесь опытом.
Как-то видела сообщение от одного форумчанина ( но у него был выезд из Уфы до Омска и уже потом до казах.петропавловска )ему задавали вопросы наши пограничники типа "точно ли до Омска едите, а не до Петропавловска?" - наши пограничники его пропустили, ну и доехав и казахи пропустили. Можно ли ему веритьStop_man? Я не верю, все очень сомнительно и рискованно.
Ничего не вышло ,нужно ставить штамп а его никто не поставит ,пытался дать денег казахам ,не брали ,сказали что ничем помочь не могут ,собираюсь лететь через Минск сегодня.
Я из Москвы полечу в Минск S7 ,должен ведь пройти без проблем контроль ?есть ли пограничный контроль ?или как и на российских линиях,паспорт просто смотрят и все ?я в 2017 году в феврале летал в Минск ,по не знании пошёл в международный терминал ,меня оттуда направили в местные терминалы ,сейчас ничего не поменялось ?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Я из Москвы полечу в Минск S7 ,должен ведь пройти без проблем контроль ?есть ли пограничный контроль ?или как и на российских линиях,паспорт просто смотрят и все ?я в 2017 году в феврале летал в Минск ,по не знании пошёл в международный терминал ,меня оттуда направили в местные терминалы ,сейчас ничего не поменялось ?

Напишите,пожалуйста, как пройдёте контроль. А то намечается поездка и я очень переживаю о том,как пройду границу.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ничего не вышло ,нужно ставить штамп а его никто не поставит
Спасибо за попытку, и мне жаль, значит никто выехать не смог и мог такую хрень подставную написать специально , что у него якобы получилось какой-нибудь пристав. Они же тоже по форумам бегают и пишут вбросы, специально и на зло создавая панику. Не зря я не верила.
А кто штамп должен ставить наши пограничники или казахи? Наши то что сказали Вам?
пытался дать денег казахам ,не брали ,сказали что ничем помочь не могут
Ожидаемо к сожалению- это пограничники. Не вздумайте никогда предлагать денег нашим пограничникам, знаете сколько в Москве исков от пограничной службы за взятки к гражданам.
собираюсь лететь через Минск сегодня.
Я из Москвы полечу в Минск S7 ,должен ведь пройти без проблем контроль ?есть ли пограничный контроль ?или как и на российских линиях,паспорт просто смотрят и все ?я в 2017 году в феврале летал в Минск ,по не знании пошёл в международный терминал ,меня оттуда направили в местные терминалы ,сейчас ничего не поменялось ?
Вы без проблем улетите в Минск, не переживайте. Они смотрят паспорт и сверяют Ваше фото- все. Пограничнику же покажите рос.паспорт и посадочный до Минска, а куда Вам далее они и не узнают. Обратно возвращайтесь напрямую в Москву. Смотрите внимательно на указатели, там указано на них куда идти. Из Шереметьево точно через международный сектор вылет.
 

Evgeniy29

Новичок
23 Июн 2018
3
3
36
Спасибо за попытку, и мне жаль, значит никто выехать не смог и мог такую хрень подставную написать специально , что у него якобы получилось какой-нибудь пристав. Они же тоже по форумам бегают и пишут вбросы, специально и на зло создавая панику. Не зря я не верила.
А кто штамп должен ставить наши пограничники или казахи? Наши то, что сказали Вам?

Ожидаемо к сожалению- это пограничники. Не вздумайте никогда предлагать денег нашим пограничникам, знаете сколько в Москве исков от пограничной службы за взятки к гражданам.

Вы без проблем улетите в Минск, не переживайте. Они смотрят паспорт и сверяют Ваше фото- все. Пограничнику же покажите рос.паспорт и посадочный до Минска, а куда Вам далее они и не узнают. Обратно возвращайтесь напрямую в Москву. Смотрите внимательно на указатели, там указано на них куда идти. Из Шереметьево точно через международный сектор вылет.
Российские пограничники ничего не смотрят и не проверяют даже паспорт в поезде ,так как поезд транзитный и им пофиг на тех кто транзитом ,у них уже списки есть кто и как едет,а казахи ходят с чемоданчиком и проверяют личности по компьютеру и вводят данные в компьютер свой и в миграционную карту ставят штамп ,без этого штампа-это незаконное прибытие в стране (как мне сказал сам казах),но вроде бы они мне пытались помочь но не вышло ,я сказал сначала 100$ дам а потом уже 200$,он мне так и сказал ,бессталку мол ,ибо у него самого кто штамп поставил будет "попа",ну либо же не знают лазейки как ещё сделать ,в общем моё путешествие продолжается,купил билет из Омска в Минск через Москву ,когда в Москве мне сказали что выход через международный терминал ,то я честно чуть не расплакался ...но пошёл до конца и оказалось ,что там отдельные стойки для Белоруси ,Казахстана и Киргизии ,дождался очереди ,ещё билет по загранпаспорту куплен ,думаю хана,в итоге она на меня посмотрела и пропустила ,сейчас лечу в Минск,...или шарашку такую закрыть пытаются и будут все по международному выходить как положено с контролем или так и оставят ,не знаю ,сегодня в общем я прошёл контроль,вот такая история...единственное и интересное ,стойки и на Казахстан и на Киргизию стоят ,туда тоже так же пропускают что ли свободно или все таки на Казахстан и Киргизию могут прикопаться с контролем паспорта,этого не знаю...
Лечу из Домодедово...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Evgeniy29, Хорошего Вам отдыха! Beach_man987
С прошлого года сделали, что вылеты в Минск в Москве через международные терминалы. Все летают имея ограничение без проблем.
Через Казахстан и Киргизию полноценный пограничный контроль, там проверяют на ограничение поэтому ими точно не прокатит.
 
  • Нравится
Реакции: SergiusGR и PSV

SergiusGR

Новичок
25 Июн 2018
12
6
40
Всем привет!
Читаю и изучаю форум, много полезной информации! Спасибо за такой проект! Решил зарегистрироваться, тоже возникли вопросы ) скоро будет необходимо выехать за рубеж )
Имеется решение суда на взыскание денежных средств в пользу банка. Банк получив ИЛ и «отнёс» его в Сбербанк в мае, а те взыскивают с поступающих средств (зарплата через Сбербанк) 50%. ИП ни кто не возбуждал, как не было его, так и нет, проверяю постоянно. Но, неделю назад пришло письмо (просто в почтовый ящик), что на основании постановления пристава на мою долю в квартире наложены ограничения на регистрационные действия. И тут сразу несколько вопросов:
1. Если нет ИП, то как могут наложить арест на рег действия с квартирой (это единственное жильё)?
2. Могут ли без ИП ограничить выезд?
(написал уже несколько писем ДЧ, но ответа так и нет)
Спасибо за ответы!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift