Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет!
Читаю и изучаю форум, много полезной информации! Спасибо за такой проект! Решил зарегистрироваться, тоже возникли вопросы ) скоро будет необходимо выехать за рубеж )
Имеется решение суда на взыскание денежных средств в пользу банка. Банк получив ИЛ и «отнёс» его в Сбербанк в мае, а те взыскивают с поступающих средств (зарплата через Сбербанк) 50%. ИП ни кто не возбуждал, как не было его, так и нет, проверяю постоянно. Но, неделю назад пришло письмо (просто в почтовый ящик), что на основании постановления пристава на мою долю в квартире наложены ограничения на регистрационные действия. И тут сразу несколько вопросов:
1. Если нет ИП, то как могут наложить арест на рег действия с квартирой (это единственное жильё)?
2. Могут ли без ИП ограничить выезд?
(написал уже несколько писем ДЧ, но ответа так и нет)
Спасибо за ответы!
Привет!
Рада, что наш форум смог помочь Вам:)
В письме лежало постановление с синей печатью Ф.И.О пристава каким отделеним ФССП и там же указаны Ваши личные данные и номер как раз ИП? Так?
Пристав же откуда-то получил исполнительный лист и только на основании него и возбуждает ИП. А кто ему принес исполнительный лист? Вы? Нет. Банк конечно:rolleyes:. То что его нет на сайте ФССП, возможно информация у Вас не обновилась.
1. Никак. Без Исполнительного производства ( ИП) невозможно.
2. Нет.
Берите это постановление, которое Вам прислали и идите на прием к приставу ( вторник или четверг), еще возьмите подтверждение погашения долга ( что там у Вас чеки, выписку со счета). Пока Вы гасите долг приставу нет смысла Вам ограничивать выезд, за что? За то, что Вы не скрываетесь? Спросите пристава пусть он Вам покажет, когда же было отправлено Вам по почте "Постановление о возбуждении ИП" - это закон обязывает их Вас уведомить. У него должен быть номер ШПИ ( штамп почтового извещение по нему через сайт Почты России можно отследить было ли вообще письмо). А то если Вам его не отправляли ( а такое постоянно происходит), то запрет на регистрац.действия незаконен. С какого фига если Вы даже не уведомлены, о том что в отношении Вас возбуждено ИП? Ведь с даты когда Вы получили постановление о возбуждении ИП у Вас есть для добровольного погашения долга 5 дней ( это прописывает пристав как раз в постановлении о возбуждении ИП), как Вы не получив его должны знать о том что Вам дали время для добровольного погашения долга? Никак. Пристав выдаст Вам его на руки и Вы сегодняшним числом распишитесь, что получили. Раз ИП возбуждено, то какой смысл платить через банк? Платите теперь, чтобы пристав знал.
Помните пристав всегда врет в свою пользу проверяйте его слова документами и только так, там хорошего отношения нет ни к кому - все развод;).
Сайт ФССП введите там свои данные, возможно (проверьте на ошибки свои данные в постановлении) ошибка у них в написании Фамилии или имени с отчеством ( "е" вместо буквы "ё" или и ,"й"). Если найдете ошибку значит и в самом исполнительном листе она наверняка есть, то заставляйте их исправлять - это их проблемы уже, а не Ваши. Им придется снова идти в суд и исправлять через судью. На это время ИП будет приостановлено и Вы можете ничего не платить, пока не исправят.
Тема про судебные решения ( посмотрите сообщение про отмену врем.ограничения с реальными судебными решениями- вникайте) https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/page-2
 

SergiusGR

Новичок
25 Июн 2018
12
6
41
Привет!
Рада, что наш форум смог помочь Вам:)
В письме лежало постановление с синей печатью Ф.И.О пристава каким отделеним ФССП и там же указаны Ваши личные данные и номер как раз ИП? Так?
Пристав же откуда-то получил исполнительный лист и только на основании него и возбуждает ИП. А кто ему принес исполнительный лист? Вы? Нет. Банк конечно:rolleyes:. То что его нет на сайте ФССП, возможно информация у Вас не обновилась.
1. Никак. Без Исполнительного производства ( ИП) невозможно.
2. Нет.
Берите это постановление, которое Вам прислали и идите на прием к приставу ( вторник или четверг), еще возьмите подтверждение погашения долга ( что там у Вас чеки, выписку со счета). Пока Вы гасите долг приставу нет смысла Вам ограничивать выезд, за что? За то, что Вы не скрываетесь? Спросите пристава пусть он Вам покажет, когда же было отправлено Вам по почте "Постановление о возбуждении ИП" - это закон обязывает их Вас уведомить. У него должен быть номер ШПИ ( штамп почтового извещение по нему через сайт Почты России можно отследить было ли вообще письмо). А то если Вам его не отправляли ( а такое постоянно происходит), то запрет на регистрац.действия незаконен. С какого фига если Вы даже не уведомлены, о том что в отношении Вас возбуждено ИП? Ведь с даты когда Вы получили постановление о возбуждении ИП у Вас есть для добровольного погашения долга 5 дней ( это прописывает пристав как раз в постановлении о возбуждении ИП), как Вы не получив его должны знать о том что Вам дали время для добровольного погашения долга? Никак. Пристав выдаст Вам его на руки и Вы сегодняшним числом распишитесь, что получили. Раз ИП возбуждено, то какой смысл платить через банк? Платите теперь, чтобы пристав знал.
Помните пристав всегда врет в свою пользу проверяйте его слова документами и только так, там хорошего отношения нет ни к кому - все развод;).
Сайт ФССП введите там свои данные, возможно (проверьте на ошибки свои данные в постановлении) ошибка у них в написании Фамилии или имени с отчеством ( "е" вместо буквы "ё" или и ,"й"). Если найдете ошибку значит и в самом исполнительном листе она наверняка есть, то заставляйте их исправлять - это их проблемы уже, а не Ваши. Им придется снова идти в суд и исправлять через судью. На это время ИП будет приостановлено и Вы можете ничего не платить, пока не исправят.
Тема про судебные решения ( посмотрите сообщение про отмену врем.ограничения с реальными судебными решениями- вникайте) https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/page-2
В конверте пришла бумага с синей печатью от Управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии. В нем написано, что на основании постановления о запрете на совершений действий по регистрации #123456789/1234 от хх.05.2018 орган выдачи такой то УФССП... письмо просто в ящике было. Без извещения. Информации о ИП нет ни где. Не может же информация обновляться больше месяца?! И выдан был ИЛ, который банк передал в Сбербанк. Соответственно, если ИЛ в Сбере, то не понятно что у приставов!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@SergiusGR, Скажите спасибо Росреестру, что хотя бы он Вас уведомил :). Приставы постоянно нарушают законы, вот Вам и результат - Вы в неведении. А обязан Вам был отправить пристав постановление о возбуждении ИП не позднее след.дня за датой его вынесения и никак иначе. Они же творят, что хотят. Как будто не знаете где мы с Вами живем Dash13978man.... Идите на прием. До тех пор пока Вы официально не получали постановление о возбуждении ИП любые действия пристава незаконны. Пусть докажет когда и куда Вам было отправлено это постановление. Вы распишитесь на приеме, что получили постановление ( поставьте дату!) и с этой даты у Вас пойдет 5 дней для добровольного погашения долга. Сайт ФССП может обновляться как ему вздумается - перед законами РФ он не имеет никакой силы. Я думаю, что у Вас там больше ошибка и что-то указано неверно. Вы на гос.услугах зарегистрированы? Если да, проверьте там по номеру ИП у Вас указанному в постановлении ( которое Росреестр прислал) свое ИП и увидите все действия пристава. Инструкция в теме Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Распечатайте себе или сфоткайте статьи из закона об ИП номер 30 пункт 17 и Статьи 25,26.
 

Вложения

  • IMG_6882.PNG
    IMG_6882.PNG
    501 KB · Просмотры: 4
  • IMG_6883.PNG
    IMG_6883.PNG
    431 KB · Просмотры: 4

SergiusGR

Новичок
25 Июн 2018
12
6
41
@SergiusGR, Скажите спасибо Росреестру, что хотя бы он Вас уведомил :). Приставы постоянно нарушают законы, вот Вам и результат - Вы в неведении. А обязан Вам был отправить пристав постановление о возбуждении ИП не позднее след.дня за датой его вынесения и никак иначе. Они же творят, что хотят. Как будто не знаете где мы с Вами живем Dash13978man.... Идите на прием. До тех пор пока Вы официально не получали постановление о возбуждении ИП любые действия пристава незаконны. Пусть докажет когда и куда Вам было отправлено это постановление. Вы распишитесь на приеме, что получили постановление ( поставьте дату!) и с этой даты у Вас пойдет 5 дней для добровольного погашения долга. Сайт ФССП может обновляться как ему вздумается - перед законами РФ он не имеет никакой силы. Я думаю, что у Вас там больше ошибка и что-то указано неверно. Вы на гос.услугах зарегистрированы? Если да, проверьте там по номеру ИП у Вас указанному в постановлении ( которое Росреестр прислал) свое ИП и увидите все действия пристава. Инструкция в теме Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Распечатайте себе или сфоткайте статьи из закона об ИП номер 30 пункт 17 и Статьи 25,26.
На госуслугах зарегистрирован. У меня ведь нет номера ИП. В уведомлении из росреестра есть только номер постановления о запрете на совершение регистрационных действий в формате 123456789/1234. Все. Вопрос же ещё в том, что если ИЛ в Сбербанке, то что же у приставов? И должно ли уведомление из Росреестра быть заказным?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
На госуслугах зарегистрирован. У меня ведь нет номера ИП. В уведомлении из росреестра есть только номер постановления о запрете на совершение регистрационных действий в формате 123456789/1234. Все. Вопрос же ещё в том, что если ИЛ в Сбербанке, то что же у приставов? И должно ли уведомление из Росреестра быть заказным?
Очень странно что Росреестр не прописал номер исполнительного производства. Все как-то очень мутно... Вы из какого города? Взыскатель отвез исполнительный лист в ФССП это 100%! Иначе бы Росреестр даже бы не среагировал. На Вас возбуждено ИП, почему же оно не отображается на сайте ФССП до сих пор это надо выяснять -либо глюк, либо данные неверные. Письмо из Росреестра может быть обычным - необязательно заказным. А вот приставы обязаны фиксировать уведомлен/не уведомлен.
 

SergiusGR

Новичок
25 Июн 2018
12
6
41
Очень странно что Росреестр не прописал номер исполнительного производства. Все как-то очень мутно... Вы из какого города? Взыскатель отвез исполнительный лист в ФССП это 100%! Иначе бы Росреестр даже бы не среагировал. На Вас возбуждено ИП, почему же оно не отображается на сайте ФССП до сих пор это надо выяснять -либо глюк, либо данные неверные. Письмо из Росреестра может быть обычным - необязательно заказным. А вот приставы обязаны фиксировать уведомлен/не уведомлен.
Вообщем все выяснил!
В пятницу мне пришло постановление о возбуждении ИП на 7600р по неуплаченным налогам. Но налог я этот оплатил полностью ещё в прошлом году. Вообщем проверив по шпаргалке на госуслугах номер этого ИП и из банка данных стало известно, что наложили запрет на квартиру, машину и т д ещё в мае!!! А меня уведомили о ИП только сейчас, и то этот налог оплачен. Неужели при таком долге накладывают арест на «вещи», которые в сотни раз дороже? Теперь все это надо как-то оспорить.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вообщем все выяснил!
В пятницу мне пришло постановление о возбуждении ИП на 7600р по неуплаченным налогам. Но налог я этот оплатил полностью ещё в прошлом году. Вообщем проверив по шпаргалке на госуслугах номер этого ИП и из банка данных стало известно, что наложили запрет на квартиру, машину и т д ещё в мае!!! А меня уведомили о ИП только сейчас, и то этот налог оплачен. Неужели при таком долге накладывают арест на «вещи», которые в сотни раз дороже? Теперь все это надо как-то оспорить.
Ну наконец-то! Делаете проще. Если у Вас ИП возбуждено позже, то принесите приставу ведущему это ИП платежку, которую Вы оплатили раньше чем налоговая начала взыскивать через ФССП ( по датам сравните). Пристав сделает ксерокс с квитанции. И на основании этой квитанции закроет исполнительное производство ( требуйте чтобы прямо при Вас и незамедлительно!) и выдаст Вам копию постановления об окончании ИП, также он незамедлительно обязан будет снять все наложенные ограничения Вам ( но проследите за этим!), если будет Ваш пристав возмущаться и скажет приходите завтра или через неделю, скажите что сейчас же пойдете к начальнику на прием и пожалуетесь на него, потому что мало того что Вас не уведомили как положено по закону так еще и долга у Вас не существует. Они сами отправят в налоговую, что долга нет.

Если Вы оплатили долг налоговой позже чем было возбуждено ИП, то в этом случае нужно приехать в налоговую и написать заявление о получении справки об отсутствии задолженности. И уже эту справку отвезти приставу.
Я так понимаю Вы не из Москвы, у Ваших приставов дел мало потому что город небольшой - вот они себя и развлекают, при этом нарушая законы! Просто в Москве на 1 пристава от 1500-2000 ИП, им физически некогда заниматься такой мелочью :)
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и SergiusGR

Ильяc

Новичок
25 Фев 2018
6
7
37
Друзья всем привет. 14.06.18 Я пересёк границу минска на машине без проблем,ни кто даже не остановил. В аэропорту минска оставил машину,и вылетел и барселону без каких либо препятствий. Обычная регистрация,так же просто прошёл пограничников,которые мне пожелали счастливого пути. Единственное приключение меня застало во Франквурде,так как там я делал пересадку. Испанские пограничники меня задержали на 10-15 минут,только потому что я не мог им ответить куда и зачем лечу,но после того как пригласили переводчика,все встало на свои места. Летите и отдыхайте... Всем удачи)))
 

SergiusGR

Новичок
25 Июн 2018
12
6
41
Ну наконец-то! Делаете проще. Если у Вас ИП возбуждено позже, то принесите приставу ведущему это ИП платежку, которую Вы оплатили раньше чем налоговая начала взыскивать через ФССП ( по датам сравните). Пристав сделает ксерокс с квитанции. И на основании этой квитанции закроет исполнительное производство ( требуйте чтобы прямо при Вас и незамедлительно!) и выдаст Вам копию постановления об окончании ИП, также он незамедлительно обязан будет снять все наложенные ограничения Вам ( но проследите за этим!), если будет Ваш пристав возмущаться и скажет приходите завтра или через неделю, скажите что сейчас же пойдете к начальнику на прием и пожалуетесь на него, потому что мало того что Вас не уведомили как положено по закону так еще и долга у Вас не существует. Они сами отправят в налоговую, что долга нет.

Если Вы оплатили долг налоговой позже чем было возбуждено ИП, то в этом случае нужно приехать в налоговую и написать заявление о получении справки об отсутствии задолженности. И уже эту справку отвезти приставу.
Я так понимаю Вы не из Москвы, у Ваших приставов дел мало потому что город небольшой - вот они себя и развлекают, при этом нарушая законы! Просто в Москве на 1 пристава от 1500-2000 ИП, им физически некогда заниматься такой мелочью :)
Спасибо за помощь!
Классный форум!
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Nick7777

Новичок
13 Фев 2018
3
0
39
Скажите кто вылетал из Минска с запретом? Выпускают ? скоро нужно лететь по работе ( брать билеты или нет... в раздумьях.
 

Porshe

Новичок
22 Янв 2018
21
3
51
Скажите кто вылетал из Минска с запретом? Выпускают ? скоро нужно лететь по работе ( брать билеты или нет... в раздумьях.
Выпускают, не переживайте. 23-го выехали.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Nick7777, Понимаю, что Вам лень искать и читать sos_man543
Всем привет! 22.05 Вылетал Шереметьево-Минск далее Минск-Стамбул-Анталия...В Шереметьево за 5 секунд посмотрела на паспорт, потом на меня и с улыбкой сказала "Счастливого пути"...Обратно 03.06 Анталия-Домодедово, посмотрела, спросила "Вылетали через Минск?, говорю - да, поставила штамп, отдала паспорт! Короче всё ОК!
Покупайте билеты и летите в Минск!
А откуда Вы знаете, что у Вас есть постановление о врем.ограничении выезда? Вам что постановление прислали по почте или отдал пристав на руки? Если Вы не получали это постановление, то у Вас может и не быть ограничения на выезд. Просто долг на сайте ФССП - не означает автоматическое ограничение на выезд. Вы через гос.услуги свое ИП проверяли? Если нет- то проверьте и только потом покупайте билеты ( инструкция к гос.услугам лежит тут https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ )
 

Kaleria

Новичок
27 Июн 2018
7
2
33
Добрый день!
Постоянно проверяю свое ИП на госуслугах. Но у меня видимо с задержкой все происходит. Обновляла недавно - никаких особых действий пристав не совершал. Обновила вчера - за последний месяц сразу все действия разом... Пока пристав просто ищет, запросы рассылает. Никаких бумаг я с открытия ИП на получала... Хочу просто в конце июля в отпуск слетать зарубеж. И даже не знаю стоит ли рисковать. Раз так странно у меня госуслуги обновляются.
Может у кого так было?
 

Ilshat

Новичок
26 Июн 2018
2
6
39
Добрый день всем! Скажите может вопрос и не по теме. Хотели поехать отдыхать с супругой за границу. Я сто процентов не выездной. Вопрос вот в чем. Может кто нибудь брал путевки в Минске . Продадут ли Гражданину РФ там путевку в ту же Турцию. Может кто поделиться контактами хорошей тур фирмы в Минске .
Андрей здравствуйте! Я из Санкт-Петербурга,лечу отдыхать в августе в Грецию из Минска,а путевку брал на сайте Тез- тура в режиме онлайн,главное введите аэропорт вылета город Минск и готово! Ничего сложного,оплатил картой СБ! Если возникнут вопросы ,спрашивайте готов помочь! Сам невыездной,поэтому искал туроператора с вылетом из Минска. И кстати с суммы путевки 120т.р. при оплате мне вернулись бонусы "спасибо" в размере 5%. При бронировании путевки,с Вами свяжется оператор и вышлет бронь, ваучеры
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Обновила вчера - за последний месяц сразу все действия разом... Пока пристав просто ищет, запросы рассылает. Никаких бумаг я с открытия ИП на получала... И даже не знаю стоит ли рисковать. Раз так странно у меня госуслуги обновляются. Может у кого так было?

У меня с задержкой в 20 дней информация в банк поступает.
Но не всегда. Один раз про арест валютного счёта.
Второй когда ограничение на выезд поставили.
В марте улетел, прилетел и через 20 дней узнал про ограничение на выезд.
Так что некоторый риск есть.
 

Kaleria

Новичок
27 Июн 2018
7
2
33
У меня с задержкой в 20 дней информация в банк поступает.
Но не всегда. Один раз про арест валютного счёта.
Второй когда ограничение на выезд поставили.
В марте улетел, прилетел и через 20 дней узнал про ограничение на выезд.
Так что некоторый риск есть.
Спасибо за ответ!
Рисковать конечно не хочется так(((( Но куда деваться
 

Kaleria

Новичок
27 Июн 2018
7
2
33
Тогда еще такой вопрос
Платежное поручение от должника (O_IP_RM_PLPDBT) от 20.06.2018 №0000-003524 стоит в банке данных. Что вообще значит эта строчка?
Пристав делала запросы в ПФР на получение сведения о зп. Говорит ли это платежное поручение о том, что с меня с зп теперь будут удерживать. Спросила бухгалтерию - говорят ничего им от ФССП не поступало.
Я в мае месяце через Яндекс деньги небольшую денежку закидывала приставам... Может это она наконец упала им XD
Может вопрос и глупый)))) Но буду благодарна за ответ!
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Спасибо за Ваш форум. Он очень нужный. Поддерживает когда уже руки опускаются. Жду заседания по отмене судебного приказа 06 июля. Хотя прошло уже 1,5 года, все равно рискнула подать жалобу на судью, из-за того, что отказали отменить приказ, т.к. не получала его. Подала восстановление сроков на жалобу и жалобу с просьбой отменить приказ. Надеюсь все получиться. Многое почерпнула с форума, также помогли просторы интернета. Очень много информации можно найти. Спасибо. Вы лучшие.Give_Rose389
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Ребят, так кто- нибудь знает, насколько быстро теперь идут ограничения от пристава к ФСБ? Как быть то с отпуском? У меня 30.07.2018г заканчивается ограничение. Хочу улететь с 3 по 5 августа. И так боюсь. Даже путевку боюсь покупать. Все мысли в кашу. Лететь через Минск или из Москвы.
И еще вопрос. Покупаю дом для родителей, за их деньги. Но это уже никому не докажешь. Сделка на мне, потому как они в другом городе и приехать на сделку нет пока возможности. И боюсь, что после оформления дома арест наложат. Хотя я плачу ежемесячно. Но пристав мне сказал, что ей все равно. Что по решению судьи должна вернуть все сразу. А то, что возвращаю частями, это нарушения решения судьи.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребят, так кто- нибудь знает, насколько быстро теперь идут ограничения от пристава к ФСБ? Как быть то с отпуском? У меня 30.07.2018г заканчивается ограничение. Хочу улететь с 3 по 5 августа.
Гос.услуги у Вас как работают? Например если пристав отправил запрос 23.06 Вы его 24.06 или 25.06 уже видите? Если видите действия пристава с таким небольшим отставанием, то можете не переживать, увидите новое ограничение сразу. Отталкивайтесь от гос.услуг. Но я думаю, так быстро Вам не ограничат выезд. Если есть возможность улетайте 3.08. До пограничников инфа долетит от 3-5 дней, день в день невозможно.
И еще вопрос. Покупаю дом для родителей, за их деньги. Но это уже никому не докажешь. Сделка на мне, потому как они в другом городе и приехать на сделку нет пока возможности. И боюсь, что после оформления дома арест наложат. Хотя я плачу ежемесячно. Но пристав мне сказал, что ей все равно. Что по решению судьи должна вернуть все сразу. А то, что возвращаю частями, это нарушения решения судьи.
Оформили бы ген.доверенность на себя от имени из кого-то из родителей и все оформили бы на одного из них. Вы чего не знали что у Вас долги? Запрет на регистрацион.действия если пристав найдет - легко может появится. Но не факт, что она его снова будет делать в Росреестр. Вы бы приставу отнесли решения судей - где все черным по белому сказано и предупредили бы, что она не судья и не ей решать. У Вас в судебном решении прямо так и написано "вернуть все сразу"? Пусть Ваша пристав Вам покажет на эту фразу. Вы чего ведетесь, Вы не слышите что Вам откровенно вешают лапшу? Вы платите и это главное! Ни в одном решении судьи никогда не напишут возместить разово всю сумму или вернуть полностью сумму в такой-то срок :p. Хорошо пристав у Вас сочиняет! Вы решения сами-то читали?
 
  • Нравится
Реакции: Катрин
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal