Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Добрый день Юлия. Какая Вы Умница, что помогает людям в таких сложных жизненных ситуациях. Огромное Вас СПАСИБО. Хотела Вас спросить, если на фссп пишет что информации нет, нужно ли проверять на гос.услугах?
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Сron

Новичок
3 Сен 2018
8
9
57
Это кто Вам такое сказал? Если пристав вынес ограничение на выезд - то оно обязательно там появится. Вопрос только в отставании информации и как прогружаются гос.услуги. Есть проблема с гос.услугами в маленьких городах, они медленнее работают чем в Москве или Питере. Но это вопрос времени, приставы никуда не денутся потому что выносят ограничение с помощью компа.
@Kama уточните, а почему у Вас ограничение на выезд до 22 августа, а не до 23 июля ? Как Вы тогда считали и откуда взяли дату вынесения постановления о врем.ограничении на выезд?
У меня тоже такое было, ограничение есть, а на гос.услугах не отображается. Мониторил в течении нескольких месяцев гос.услуги, не показывает там информацию и всё. Живу в Москве.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день Юлия. Какая Вы Умница, что помогает людям в таких сложных жизненных ситуациях. Огромное Вас СПАСИБО.
Добрый день! Спасибо Вам за такие теплые словаGive_Rose389.
Хотела Вас спросить, если на фссп пишет что информации нет, нужно ли проверять на гос.услугах?
Нечего проверять тогда, потому что на гос.услугах Вы должны ввести номер ИП, который и указан на сайте ФССП.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня тоже такое было, ограничение есть, а на гос.услугах не отображается. Мониторил в течении нескольких месяцев гос.услуги, не показывает там информацию и всё. Живу в Москве.
Добрый день! Сходите на прием тогда к приставу и ознакомьтесь со своим ИП лично сфотографировав в нем все, что будет. Сравните. Где-то есть ошибка, либо по Вам вообще не работают.
И еще, а откуда Вы тогда знаете, что у Вас есть ограничение на выезд? В Ваших Ф.И.О нет букв "е" или "ё", "й" "и" - из-за этих несовпадений бывает такое.
 

Сron

Новичок
3 Сен 2018
8
9
57
У меня тоже такое было, ограничение есть, а на гос.услугах не отображается. Мониторил в течении нескольких месяцев гос.услуги, не показывает там информацию и всё. Живу в Москве.
Сейчас проверил ещё раз через гос.услуги. Информация отображается только до марта 2017 года. Все последующие действия не видны. И в конце написано: Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Сron, Вы не ответили на мой вопрос. Откуда Вам известно, что у Вас есть постановление о врем.ограничении выезда?
Сейчас проверил ещё раз через гос.услуги. Информация отображается только до марта 2017 года. Все последующие действия не видны.
У Вас что-то с ИП происходит после марта 2017. Либо новый пристав, который и не работает с Вашим ИП, либо где-то у Вас не совпадение. На сайте ФССП фамилия пристава та же, что и до марта 2017? Желтая кнопка оплатить у Вас висит и сумма долга на сайте ФССП?
И в конце написано: Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным.
Это ничего не значит. Такое в конце абсолютно каждому пишут после загрузки ИП через гос.услуги. Не обращайте на это внимание.
 

Din

Новичок
27 Апр 2018
7
6
53
Сейчас проверил ещё раз через гос.услуги. Информация отображается только до марта 2017 года. Все последующие действия не видны. И в конце написано: Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным.
Тоже столкнулся с этим в прошлом году. Тоже в Москве. Это означает, что каким-то образом отключен обмен данными и обновления по ИП после марта 2017 и новые ИП более не отображаются при запросе из банка данных (приходит "пустышка" с таким же ответом). Чтобы получить достоверную информацию нужно проверять через запрос о ходе ИП (электронно, но не из банка данных), но это оставляет следы в деле (видно при последующих запросах) и ответ занимает до 17 рабочих дней.
 

Сron

Новичок
3 Сен 2018
8
9
57
Добрый день! Сходите на прием тогда к приставу и ознакомьтесь со своим ИП лично сфотографировав в нем все, что будет. Сравните. Где-то есть ошибка, либо по Вам вообще не работают.
И еще, а откуда Вы тогда знаете, что у Вас есть ограничение на выезд? В Ваших Ф.И.О нет букв "е" или "ё", "й" "и" - из-за этих несовпадений бывает такое.
К приставу ходил, просил показать ИП, пристав ответил, что показывать нечего так как сейчас всё ведётся в электронном виде, показал мне тоненькую папочку моего ИП в несколько листов-предыдущие запросы в банки ПФР и т.п. А вообще пошёл к приставу, из за того, что он у меня списал со счёта довольно крупную сумму. Чего раньше не происходило. ИП уже несколько лет, за это время предыдущие приставы деньги не списывали, карты не блокировали, только иногда выносили постановление об ограничении выезда. Я расслабился, держал деньги на карте, ежемесячно погашал долг по 500-1000 руб. Вывод такой: приставы видят все ваши деньги на счетах, но им парой даже лень их списывать. До тех пор пока ваше дело не попадёт к приставу более ответственному и менее ленивому)))
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Сron

Новичок
3 Сен 2018
8
9
57
@Сron, Вы не ответили на мой вопрос. Откуда Вам известно, что у Вас есть постановление о врем.ограничении выезда?

У Вас что-то с ИП происходит после марта 2017. Либо новый пристав, который и не работает с Вашим ИП, либо где-то у Вас не совпадение. На сайте ФССП фамилия пристава та же, что и до марта 2017? Желтая кнопка оплатить у Вас висит и сумма долга на сайте ФССП?

Это ничего не значит. Такое в конце абсолютно каждому пишут после загрузки ИП через гос.услуги. Не обращайте на это внимание.
Проверял у ДЧ когда он ещё отвечал, а так же в аэропорту с покупкой билета.
Кнопка желтая есть, сумма долга тоже есть, сумма исполнительного сбора тоже есть. Приставы меняются каждые 2-3 месяца.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Тоже столкнулся с этим в прошлом году. Тоже в Москве. Это означает, что каким-то образом отключен обмен данными и обновления по ИП после марта 2017 и новые ИП более не отображаются при запросе из банка данных (приходит "пустышка" с таким же ответом). Чтобы получить достоверную информацию нужно проверять через запрос о ходе ИП (электронно, но не из банка данных), но это оставляет следы в деле (видно при последующих запросах) и ответ занимает до 17 рабочих дней.
Каким образом и кто отключил Вам обмен данными с государственным порталом? На каком основании? Что-то тут не чисто. Сейчас у Вас как они работают?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Проверял у ДЧ когда он ещё отвечал, а так же в аэропорту с покупкой билета.
Кнопка желтая есть, сумма долга тоже есть, сумма исполнительного сбора тоже есть. Приставы меняются каждые 2-3 месяца.
ДЧ сейчас тоже отвечает. Напишите тогда на портале гос.услуги обращение ( через их обратную связь, что это за глюки!), пусть Вам объяснят и сделайте тогда запрос непосредственно к Вашему приставу, только он будет уже Вам отвечать.
 

Din

Новичок
27 Апр 2018
7
6
53
Каким образом и кто отключил Вам обмен данными с государственным порталом? На каком основании? Что-то тут не чисто. Сейчас у Вас как они работают?
Не могу сказать как и кто отключил, а гадать не имеет смысла. Как это происходит: портал Госуслуги формирует и отправляет запрос в ФССП, ответ приходит автоматически. При варианте "из банка данных" формирование и отправка запроса происходит достаточно быстро, затем "что-то" происходит на стороне ФССП, ведь "из банка данных" с марта 2017 нет обновлений, а при "видимом" запросе приходит вся информация на момент формирования ответа в полном объеме. Добавлю, что при "видимом" варианте поначалу запрос в ФССП уходил на 2-3 день, со временем уже на 17-й рабочий день (максимальный срок выполнения услуги), но затем ответ из ФССП приходит в течение дня и в полном объеме. Видимо есть какие-то неведомые нам внутренние настройки как на стороне Госуслуг, так и ФССП.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Не могу сказать как и кто отключил, а гадать не имеет смысла. Как это происходит: портал Госуслуги формирует и отправляет запрос в ФССП, ответ приходит автоматически. При варианте "из банка данных" формирование и отправка запроса происходит достаточно быстро, затем "что-то" происходит на стороне ФССП, ведь "из банка данных" с марта 2017 нет обновлений, а при "видимом" запросе приходит вся информация на момент формирования ответа в полном объеме. Добавлю, что при "видимом" варианте поначалу запрос в ФССП уходил на 2-3 день, со временем уже на 17-й рабочий день (максимальный срок выполнения услуги), но затем ответ из ФССП приходит в течение дня и в полном объеме. Видимо есть какие-то неведомые нам внутренние настройки как на стороне Госуслуг, так и ФССП.
Почему у меня этого нет в Москве? Бред какой-то. Может у ФССП база меняется под гос.услуги, но тогда у каждого из нас это должно вылезать. А у одних все действия идут по ИП, а у Вас только до марта 2017. Вы сейчас не проверяли гос.услуги? Работают?
 

Din

Новичок
27 Апр 2018
7
6
53
Почему у меня этого нет в Москве? Бред какой-то. Может у ФССП база меняется под гос.услуги, но тогда у каждого из нас это должно вылезать. А у одних все действия идут по ИП, а у Вас только до марта 2017. Вы сейчас не проверяли гос.услуги? Работают?
Сейчас сделал новый запрос из банка данных и, увы, в ответ снова "пустышка". Я это обнаружил год назад, думал нет никаких действий с марта, но нет, в аэропорту оказалось иначе.. Пришлось разбираться и, кстати, на форуме кто-то написал, что сталкивался с такой проблемой и порекомендовал сделать "видимый" запрос, в котором действительно содержится полная информация. Трудно сказать почему такой подвох при запросе из банка данных происходит не у всех (или у некоторых).
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сейчас сделал новый запрос из банка данных и, увы, в ответ снова "пустышка". Я это обнаружил год назад, думал нет никаких действий с марта, но нет, в аэропорту оказалось иначе.. Пришлось разбираться и, кстати, на форуме кто-то написал, что сталкивался с такой проблемой и порекомендовал сделать "видимый" запрос, в котором действительно содержится полная информация. Трудно сказать почему такой подвох при запросе из банка данных происходит не у всех (или у некоторых).
Напишите через обратную связь на гос.услугах обращение. Так и укажите, что год по ИП нет в банке данных информации ( она совсем не приходит и приложите фото), а сделав запрос непосредственно Вашему приставу приходят совершенные им действия. Прямо и спросите, они в Вашем случае специально так сделали, что Вы не можете загрузить свое ИП из банка данных, чтобы Вам лично приходилось обращаться к приставу;)? Что за подстава такая с их стороны?
 

Denzell222

Новичок
30 Авг 2018
7
9
45
Добрый день! Прилетите, идите на прием и ознакамливайтесь со своим ИП ( фотографируйте каждый лист в нем). Вам обязаны выслать по почте постановление о возбуждении ИП и тем более постановление о врем.ограничении выезда - ЭТО ЗАКОН, все эти постановления должны быть пришиты в Вашей папке. Если Вам их не отправляли, то суд Вы выиграете. Тему посмотрите Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Изучайте закон об ИП там все четко сказано ( см.фото)

В Минск без проблем улетите. На последних 5-7 страницах этой темы есть отзывы улетевших имеющих ограничение на выезд!
Всем огромное спасибо за информацию. Только вернулся домой. Семья счастлива. В общем границу в Минске прошел без проблем. За исключением перелета с 5 пересадками (Екатеринбург-Москва-Минск-Киев-Анкара-Анталья) и сутки в пути, все вышло отлично. По возвращению в Екатеринбург (прямым рейсом) пограничник спросил - "Не было ли проблем с прохождением границы в Беларуси?", я ответил, что не понимаю что они имеют в виду и спросил - "Я что-то нарушил?" В ответ получил паспорт обратно и спокойно поехал домой. Кстати - кому интересно - открыл для себя аэропорт Украины. Это же просто ворота в мир, за 4 часа ожидания улетело самолетов просто во все уголки планеты начиная от США, заканчивая Австралией и ЮАР))) Летите и ни в чем себе не отказывайте.!!!
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Вы считаете что спокойно можно так же летать Москва- Киев, а потом куда угодно?
 

Denzell222

Новичок
30 Авг 2018
7
9
45
Вы считаете что спокойно можно так же летать Москва- Киев, а потом куда угодно?
Нет! Я в Киев через Минск летал.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Login200588

Новичок
6 Сен 2018
2
3
36
Здравствуйте, сегодня пограничники не выпустили в Болгарию, купила билеты через Минск в субботу. В Минск покупала на сайте ютэйр,только там не российский паспорт просят,а загран. Это же ничего? Просто так страшно . Спасибо за ваш сайт
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, сегодня пограничники не выпустили в Болгарию, купила билеты через Минск в субботу. В Минск покупала на сайте ютэйр,только там не российский паспорт просят,а загран. Это же ничего? Просто так страшно . Спасибо за ваш сайт
Добрый вечер! Ничего страшного, пограничников наших пройдете и по заграннику.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32