Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Страна не перестает радовать своих граждан -

Сам читал охреневал, а оказывается это журналюги такое придумывают.
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer и Mully

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
- тут уже более точная информация. Провокация короче. Также в диппредставительствах все будут выдавать
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020 и Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Спокойствие друзья, только спокойствие)))
Как следует из текста документа, получить заграничные паспорта смогут граждане России, проживающие на территории страны, а также за её пределами.
Для этого граждане, проживающие на территории России, могут обратиться с заявлением о выдаче паспорта в подразделение по вопросам миграции лично или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
А граждане, проживающие за пределами России, могут обратиться на территории Российской Федерации с заявлением о выдаче паспорта в подразделение по вопросам миграции лично или в форме электронного документа с использованием Единого портала либо через многофункциональный центр.
Полномочия выдавать паспорт граждан России за пределами страны возложены на дипломатические представительства или консульские учреждения. Об этом говорится в статье 8 ФЗ от 15.08.1996 г. 114 ФЗ по порядке выезда из Российской Федерации и въезда в российскую Федерацию. Сама процедура описана в регламенте, утвержденном МИД.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Граждане РФ, проживающие за рубежом, по-прежнему могут оформить заграничный паспорт в дипломатических представительствах России за границей, новый административный регламент МВД РФ не окажет влияния на эту процедуру. Об этом говорится в распространенном в субботу комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
... Марии Захаровой.
Ну захарова никогда не врет. Даже когда трезвая. Посмотрим дальше
 
  • Нравится
Реакции: WOW1952 и Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Власти России с 10 июня возобновят авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, пишет «Интерфакс».

Кроме того, с 10 июня Россия увеличит число авиарейсов в Беларусь, Грецию, Азербайджан, Армению, Катар, Узбекистан, Таджикистан, Египет и Сербию.
Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

mmmusaaa

Новичок
5 Июн 2021
1
0
37
Добрый день, мне нужна помощь в оформлении 5-тилетнего или 10-леnнего загранпаспорта. Прописка г. Уфа. Есть денежные долги. Могу подъехать в удобное время в соседние регионы или Мск, С-П, Самара, Ульяновск(документы, фото при мне). Какая цена и сроки изготовления?
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Добрый день, мне нужна помощь в оформлении 5-тилетнего или 10-леnнего загранпаспорта. Прописка г. Уфа. Есть денежные долги. Могу подъехать в удобное время в соседние регионы или Мск, С-П, Самара, Ульяновск(документы, фото при мне). Какая цена и сроки изготовления?
Здравствуйте!
Напишите мне на почту запрос [email protected]
Всего доброго Дмитрий.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Российские туристы уже могут посещать Черногорию без предъявления результатов ПЦР-тестов на наличие коронавируса и без визы. Об этом заявил министр экономического развития Черногории Яков Милатович на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Могу сказать, что граждане России могут сейчас въезжать в Черногорию так же, как они въезжали до пандемии, что означает отсутствие требований тестов, безвизовый въезд», — сказал он в интервью ТАСС, опубликованном в воскресенье, 6 июня.
Всем удачи!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сделала все согласно инструкции: подала документы за 2-3 дня до окончания ограничения...; получила новый паспорт. Спасибо.
ПоздравляюGood_man5ry! Главное попасть в окно, когда ограничение на выезд исчезнет. Ольга, опишите пожалуйста свой личный опыт с получением самостоятельно загранника ( за сколько дней до окончания ограничения подавали заявление на гос.услугах, выходные это были и т.д, чем подробнее тем лучше :) ?) и в этой теме Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф

Здравствуйте! Очень рад за вас!!!
Но это вам либо повезло, либо халатность испекторов, мне много людей пишет и звонят, и все ссылались на одну и ту же проблему, подают в так называемое окно но получают отказ в оформлении.
У меня тоже есть ИП закрытое по ст.46 но висит в базе приставов уже почти 3 года, так вот я, ради практики переодически подаю заявления на 2 ЗП, но всегда получаю отказ в оформлении... Беда с этими приставами...
Удачи всем!
Скорее всего люди просто считать не умеют и подают либо слишком рано ( когда ограничение еще действует), либо поздно, когда пристав вынес новое ограничение, поэтому и отказ в выдаче загранника. Когда ограничения на выезд нет, то получить загранник это не проблемаDrinks_man67
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
ПоздравляюGood_man5ry! Главное попасть в окно, когда ограничение на выезд исчезнет. Ольга, опишите пожалуйста свой личный опыт с получением самостоятельно загранника ( за сколько дней до окончания ограничения подавали заявление на гос.услугах, выходные это были и т.д, чем подробнее тем лучше :) ?) и в этой теме Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф


Скорее всего люди просто считать не умеют и подают либо слишком рано ( когда ограничение еще действует), либо поздно, когда пристав вынес новое ограничение, поэтому и отказ в выдаче загранника. Когда ограничения на выезд нет, то получить загранник это не проблемаDrinks_man67
Я, уже писал, что существует личная практика, и люди так же сталкиваются с данной проблемой...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я, уже писал, что существует личная практика, и люди так же сталкиваются с данной проблемой...

Я могу подтвердить слова Mully, у нас в светлом забугории в консульстве делают стойку на активные ИП, при том что и запретов может не быть, и ИП могут быть открыты годами и исполняться по своей природе тоже годами, плюс еще и сроки изготовления реально стали по полгода из-за пандемии.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я могу подтвердить слова Mully, у нас в светлом забугории в консульстве делают стойку на активные ИП, при том что и запретов может не быть, и ИП могут быть открыты годами и исполняться по своей природе тоже годами, плюс еще и сроки изготовления реально стали по полгода из-за пандемии.
В светлом забугорье свои законы значит:), а по срокам изготовления, что у Вас так сильно увеличились - сочувствую:(.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Я могу подтвердить слова Mully, у нас в светлом забугории в консульстве делают стойку на активные ИП, при том что и запретов может не быть, и ИП могут быть открыты годами и исполняться по своей природе тоже годами, плюс еще и сроки изготовления реально стали по полгода из-за пандемии.
Я, об этом и пытаюсь донести людям! Не скажу за все города и регионы но практика показывает, что в основном инспектора принимают стойку по открытым и даже закрытым ИП!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В светлом забугорье свои законы значит:), а по срокам изготовления, что у Вас так сильно увеличились - сочувствую:(.

Законы-то обычные, но консульские морально страхуются от отказа :) А число людей с запретом на выезд у нас совсем не маленькое, бывает что человек давно живет за границей, а запрет появляется в результате нового открытого ИП, так товарищ попал, ну на его счастье у него есть много времени на решение вопросов (скорее даже на закрытие по 46), что касается сроков то они и раньше официально заявлялись в 6 месяцев, но реально делали за 2, биометрию. В основном это связано с дип почтой, насколько часто она ходит.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Появилась возможность оформить официально документ который не обходим для въезда в некоторые страны и это не тест и не ЗП, не могу к сожалению написать на прямую, простите что так завоулировано, будут вопросы пишите на почту [email protected]
Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Multo

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Оформляем со 100% гарантией бизнес визы Италия!
Срок оформления от одной недели до двух, на срок от 1 до 2 лет, зависит от того как вы отездили Шенген! Все вопросы на почту
[email protected]
Всем удачи!
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Всем доброго дня. Ребят сегодня забрал загранпаспорт, делал не официально через знакомого, подал на загран пока ждал ответа проверился у ДЧ в итоге он пишит запрет, так и есть в паспорте отказали. Посоветовали девушку с паспортного стола обратился. Главное что мне понравилось так это разговор что нужно обязательное присутствие при подаче и получении паспорта если на 10 лет, если на 5 то только присутствие на получение подать она сама сможет. Запреты её не интересуют, только главное если есть судимость сказать какая была и когда. Делал в Москве. Так что если кому нужно пишите дам контакт.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia, NaTaLie и Jane

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Всем доброго дня. Ребят сегодня забрал загранпаспорт, делал не официально через знакомого, подал на загран пока ждал ответа проверился у ДЧ в итоге он пишит запрет, так и есть в паспорте отказали. Посоветовали девушку с паспортного стола обратился. Главное что мне понравилось так это разговор что нужно обязательное присутствие при подаче и получении паспорта если на 10 лет, если на 5 то только присутствие на получение подать она сама сможет. Запреты её не интересуют, только главное если есть судимость сказать какая была и когда. Делал в Москве. Так что если кому нужно пишите дам контакт.
Ни чего нового, при оформлении ЗП на 10 лет, всегда личное присутствие, но подачу биометрии и на получение ЗП, а как по другому...
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Всем доброго дня. Ребят сегодня забрал загранпаспорт, делал не официально через знакомого, подал на загран пока ждал ответа проверился у ДЧ в итоге он пишит запрет, так и есть в паспорте отказали. Посоветовали девушку с паспортного стола обратился. Главное что мне понравилось так это разговор что нужно обязательное присутствие при подаче и получении паспорта если на 10 лет, если на 5 то только присутствие на получение подать она сама сможет. Запреты её не интересуют, только главное если есть судимость сказать какая была и когда. Делал в Москве. Так что если кому нужно пишите дам контакт.
то есть вы 5-летний сделали?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32