Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Я спрашивала, могут ли подать в суд если нет прописки в России? Насколько я знаю что в суд подают по прописке. Во первых, я не согласна с ИП, а во вторых я писала что проживаю не в России и нет возможности ни оплатить, ни разбираться. Нет у меня российской карты банка, а если бы даже и была, то всё равно уже заблокировал бы. У меня вопрос при открытых ИП, и запроса судебного пристава в ГУВД МВД может повлиять на выдачу загранпаспорта в консульстве российском?
 
Последнее редактирование:

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Я спрашивала, могут ли подать в суд если нет прописки в России? Насколько я знаю что в суд подают по прописке. Во первых, я не согласна с ИП, а во вторых я писала что проживаю не в России и нет возможности ни оплатить, ни разбираться. Нет у меня российской карты банка, а если бы даже и была, то всё равно уже заблокировал бы. У меня вопрос при открытых ИП, и запроса судебного пристава в ГУВД МВД может повлиять на выдачу загранпаспорта в консульстве российском?
Вопрос? А всё-таки какие суммы у вас по ИП, если привышают 30 000 рублей, но тогда в консульстве вам откажут, читайте форум!!!
Всего доброго Дмитрий..
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
У меня не знаю откуда взялись не уплата какого-то налога 300 рублей, сумма маленькая, но по открытым ИП портит,хотя в России нет ничего, я имею ввиду недвижимость и т.д., долг выскочил месяц назад, и два долга кредитных, тоже не знаю откуда т.к. кредиты брать не могла, нет прописки в РФ, а долги у приставов выскочили в 2020 году, значит кредиты свежии, а я уехала и выписалась из России 9 лет назад. Долги по кредитам 20 700руб. и 32000 руб. Вот и получился тупик....и не знаю как быть дальше...не знаю что за долги, как провели суд если нет прописки, и как получить загранпаспорт, потому что без документов никак. Буду очень признательна если подскажите. На форуме я прочитала, что если нет ограничения на выезд из страны, тогда сведения в МВД не подаются, значит загранпаспорт выдадут, но проверяя себя по ИП ( не знаю что меня толкнуло проверить себя) на сайте госуслуг, проверяла каждый ИП отдельно, там увидела что проходит какая-то проверка, запрос в ГУВД МВД по миграции. Не знаю зачем делается этот запрос, но думаю что скорее всего устанавливают прописку должника. У меня нет ограничений на выезд из страны. Пожалуйста, подскажите.
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Заново перечитываю форум. Кое-какие ответы нашла на свои вопросы.... листок убытия у меня и детей где-то был, теперь надо искать, и ехать вставать на консульский учёт, я не знала об этом, думала что наоборот не надо офишировать. Я в интернете читала что если есть долги по ИП, то в получении загранпаспорта отказали, даже в консульстве, поэтому я и засыпаю вопросами.... Но у меня ещё появились вопросы.... У меня два сына, из РФ я их перевезла в возрасте 10 и 15 лет, сейчас им по 18 и 24 года, они учащиеся, есть студенческие. У них не будет проблем в получении загранпаспорта в консульстве т.к. армейскую службу в РФ не прошли, а у старшего сына уже как 4 года паспорт РФ просрочен. Подскажите пожалуйста.
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Я закидала вопросами...читаю форум, не могу понять, что такое ДЧ? Подскажите пожалуйста.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Заново перечитываю форум. Кое-какие ответы нашла на свои вопросы.... листок убытия у меня и детей где-то был, теперь надо искать, и ехать вставать на консульский учёт, я не знала об этом, думала что наоборот не надо офишировать. Я в интернете читала что если есть долги по ИП, то в получении загранпаспорта отказали, даже в консульстве, поэтому я и засыпаю вопросами.... Но у меня ещё появились вопросы.... У меня два сына, из РФ я их перевезла в возрасте 10 и 15 лет, сейчас им по 18 и 24 года, они учащиеся, есть студенческие. У них не будет проблем в получении загранпаспорта в консульстве т.к. армейскую службу в РФ не прошли, а у старшего сына уже как 4 года паспорт РФ просрочен. Подскажите пожалуйста.
Очень много информации...
Если вы 9 лет живёте за границей то в каком статусе?
На консульский учёт не вставали а дети? И дети а каком статусе?
Если вы не пересекали границу РФ оочень давно то ИП у вас какие-то странные, если вы действительно не причастны то позвоните приставу который ведёт ваши ИП и переговорите с ним, не все плохие люди в нашей жизни!
Удачи вам!
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Я закидала вопросами...читаю форум, не могу понять, что такое ДЧ? Подскажите пожалуйста.
Добрый человек!
 

Olga013

Новичок
27 Июн 2021
1
6
Здравствуйте всем! Хочу оставить отзыв о работе с @Mully
Огромная благодарность ему. Вчера забрала свой паспорт. Невыездная. В консульстве был отказ по выдаче нового паспорта из-за ограничения на выезд (это другая страна, там отказ не так важен в последствии). Все очень грамотно, он всегда на связи, думает и делает наперёд с учетом вашей ситуации. Ему действительно важен результат! Даже после получения паспорта, он продолжает помогать! Очень качественная работа и думающий человек! Крайне рекомендую работу с ним! По любым направлениям!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста, я проживаю за пределами РФ и хочу оформить второй загранник, т к. мой заканчивается в следующем году. Но решила себя проверить на долги, а там сюрприз...есть три ИП, суммы не большие, но превышают потолок в 10000 рублей. Я в России уже давно выписана, нигде не зарегистрирована, могут ли подать на меня в суд со всеми вытекающими ИП? Границы не закрыты, я на госуслугах проверила, но судебные приставы обращались в ГУВД МВД по миграции, подскажите пожалуйста с открытыми границами и обращением в МВД я смогу получить новый загранпаспорт? Оформлять буду в российском консульстве.
смотря какой страны и смотря на кого попадете, не все сотрудники российских консульств осведомлены о том, что даже при больших долгах но при отсутствии постановления о запрете на выезд, загранпаспорт оформляется и выдается.

второе, у вас судебный приказ или исполнительный лист?
судебный приказ можно отменить, но нужна доверенность нотариальная на адвоката.
а если это ИЛ то в суд на вас уже подавали... но скорее всего у вас суд приказ, так как это налоги.
И если это не ваши долги (вы не брали кредитов), то скорее всего долги двойника.
В этом случае смело идите на контакт с приставами для начала. А там видно будет что делать.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Очень много информации...
Если вы 9 лет живёте за границей то в каком статусе?
На консульский учёт не вставали а дети? И дети а каком статусе?
Если вы не пересекали границу РФ оочень давно то ИП у вас какие-то странные, если вы действительно не причастны то позвоните приставу который ведёт ваши ИП и переговорите с ним, не все плохие люди в нашей жизни!
Удачи вам!
Добрый день. На консульский учёт не вставали т.к. думали что этого не нужно. Я проживаю в стране где россияне могут находиться без виз, но с пересечением границ. Раньше было внж, но сейчас пересекаем границы и живём легально. Если встать на консульский учёт, судебные приставы не найдут? А, то на данный момент как-то ситуация не очень... Дети тоже не стоят на консульском учёте, но они учатся, есть подтверждения как окончания школы, так и обучение в высшем учебном заведении. Дети тоже пересекают границу. Нам 8 июля ехать в консульство по записи по загранпаспортам, заявку уже оформила онлайн, а после оформления заявки вылезли проблемы.... Подскажите пожалуйста.
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
смотря какой страны и смотря на кого попадете, не все сотрудники российских консульств осведомлены о том, что даже при больших долгах но при отсутствии постановления о запрете на выезд, загранпаспорт оформляется и выдается.

второе, у вас судебный приказ или исполнительный лист?
судебный приказ можно отменить, но нужна доверенность нотариальная на адвоката.
а если это ИЛ то в суд на вас уже подавали... но скорее всего у вас суд приказ, так как это налоги.
И если это не ваши долги (вы не брали кредитов), то скорее всего долги двойника.
В этом случае смело идите на контакт с приставами для начала. А там видно будет что делать.
Добрый день. Я думаю что при подаче документов на загранпаспорт консульский отдел не проверяет на долги, это делают уже в России при изготовлении паспорта. Поэтому наверное не важна какая страна и какой консул, да и закон один. Благодарю этому форуму я теперь знаю что паспорт должны выдать, и буду ссылаться на это.

Я проживаю в другой стране, поэтому не знаю есть судебное решение или нет, а как проверить тоже не знаю. Я подала заявку на новый загранпаспорт и решила себя проверить, и вот проверила, что волосы дыбом встают... Судебным приставам звонить, это бесполезно, они скажут придти и разбираться, но придти не могу, и говорить где проживаю тоже не буду. У меня сейчас такая ситуация что я как загнанный олень, хорошо что нашла этот форум. Очень благодарна создателям форума.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Печальная новость...
С 1 августа 2021 года США перестанут предоставлять консульские услуги в России из-за сокращения числа сотрудников дипломатических представительств. Об этом «Дождю» сообщил посол США в России Джон Салливан.

По его словам, консульские службы из-за нехватки сотрудников будут «не в состоянии обрабатывать хоть сколько-нибудь заявлений на выдачу виз».

После 1 августа у нас здесь будет работать очень мало человек, в силу чего мы не сможем предоставлять консульские услуги, в которых, как я знаю, так нуждаются и американцы, и россияне. И это не просто препятствие с точки зрения отношений между США и Россией. Это влечет за собой серьезные последствия личного характера для семей, а также коммерческие последствия для предприятий — как американских, так и российских.
Всем удачи!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте друзья!
Печальная новость...
С 1 августа 2021 года США перестанут предоставлять консульские услуги в России из-за сокращения числа сотрудников дипломатических представительств. Об этом «Дождю» сообщил посол США в России Джон Салливан.

Уверен, что утрясут. Чиновникам тоже надо в США летать, где ж им визы делать, не в Киеве же...
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Добрый день. Я думаю что при подаче документов на загранпаспорт консульский отдел не проверяет на долги, это делают уже в России при изготовлении паспорта. Поэтому наверное не важна какая страна и какой консул, да и закон один. Благодарю этому форуму я теперь знаю что паспорт должны выдать, и буду ссылаться на это.

Я проживаю в другой стране, поэтому не знаю есть судебное решение или нет, а как проверить тоже не знаю. Я подала заявку на новый загранпаспорт и решила себя проверить, и вот проверила, что волосы дыбом встают... Судебным приставам звонить, это бесполезно, они скажут придти и разбираться, но придти не могу, и говорить где проживаю тоже не буду. У меня сейчас такая ситуация что я как загнанный олень, хорошо что нашла этот форум. Очень благодарна создателям форума.
Простите, а вы от кого-то скрываетесь? Долги смешные, ситуация так и не понятная, ни какой конкретики, только фразы и размышления! Опишите ситуацию в деталях, где вы увидели ИП, на приставов смотрели? Там есть информация кем и когда открыто ИП, а также телефон пристава, если у вас судебный приказ, то вам уже ответили, читайте выше!
Удачи вам!
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я проживаю в другой стране, поэтому не знаю есть судебное решение или нет, а как проверить тоже не знаю. Я подала заявку на новый загранпаспорт и решила себя проверить, и вот проверила, что волосы дыбом встают...

И что вы там увидели, у вас есть временное ограничение выезда? Чего вы так всполошились? Судебное решение или ИЛ указаны в выписке онлайн по ходу ИП, которую вы можете заказать на Госуслугах.

У меня сейчас такая ситуация что я как загнанный олень

Ну для начала надо успокоиться и рассмотреть ситуацию спокойно, без нервов. Я не вижу у вас никакого загнанного оленя. В крайнем случае какие-то несущественные расходы.

Во первых, я не согласна с ИП

Возможно, вариант оплаты для вас будет выходом, даже если вы не согласны. Оно понятно что денег жаль, но у вас всех долгов на 700 или 800 долларов.

а во вторых я писала что проживаю не в России и нет возможности ни оплатить, ни разбираться.

Это вы для себя так решили? Я вот например вынужден заниматься этими вопросами уже давно из-за границы. Платить деньги адвокату. Тратить нервы и время. А у вас пока что ничего серьезного.

Нет у меня российской карты банка, а если бы даже и была, то всё равно уже заблокировал бы.

Пока для РФ не закрыли мировые банковские системы, вы можете оплатить картой иностранного банка. К сожалению это не всегда работает, например ни один из моих банков не может сделать оплату на Госуслуги с весны этого года - усилили санкционные меры. Но я полагаю, что вы сможете найти кого-то кто от вашего имени заплатит по УИН ваших ИП через простой Сбербанк. А деньги как-нибудь передадите. А если карта иностранного банка пройдет то еще проще.

У меня вопрос при открытых ИП, и запроса судебного пристава в ГУВД МВД может повлиять на выдачу загранпаспорта в консульстве российском?

ГУВД или ГУВМ? Это разные организации. Безусловно повлияет наличие действующего запрета на выезд. Если ваши ИП в работе более двух месяцев, то пристав может поставить запрет. До полной радости пристав может объявить вас в розыск, поскольку ему неизвестно ваше местонахождение. А сообщать о вашем проживании за границей вы не хотите.

У вас проблемы - дети мужского пола, уклоняющиеся от службы в армии. Вот по этому вопросу я вам ничего не подскажу. И вот это действительно похоже на проблему. Насколько я помню, нужны доказательства постоянного проживания и обучения, но это очень примерно, нужна консультация адвоката который понимает в таких вопросах.

Ну и оффтопик - вы живете в какой-то бардачной стране, делаете бордер раны, без виз и без статуса настоящего ПМЖ/ ВНЖ. Все это достаточно чревато в будущем. Озаботьтесь нормальным статусом.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
И что вы там увидели, у вас есть временное ограничение выезда? Чего вы так всполошились? Судебное решение или ИЛ указаны в выписке онлайн по ходу ИП, которую вы можете заказать на Госуслугах.



Ну для начала надо успокоиться и рассмотреть ситуацию спокойно, без нервов. Я не вижу у вас никакого загнанного оленя. В крайнем случае какие-то несущественные расходы.



Возможно, вариант оплаты для вас будет выходом, даже если вы не согласны. Оно понятно что денег жаль, но у вас всех долгов на 700 или 800 долларов.



Это вы для себя так решили? Я вот например вынужден заниматься этими вопросами уже давно из-за границы. Платить деньги адвокату. Тратить нервы и время. А у вас пока что ничего серьезного.



Пока для РФ не закрыли мировые банковские системы, вы можете оплатить картой иностранного банка. К сожалению это не всегда работает, например ни один из моих банков не может сделать оплату на Госуслуги с весны этого года - усилили санкционные меры. Но я полагаю, что вы сможете найти кого-то кто от вашего имени заплатит по УИН ваших ИП через простой Сбербанк. А деньги как-нибудь передадите. А если карта иностранного банка пройдет то еще проще.



ГУВД или ГУВМ? Это разные организации. Безусловно повлияет наличие действующего запрета на выезд. Если ваши ИП в работе более двух месяцев, то пристав может поставить запрет. До полной радости пристав может объявить вас в розыск, поскольку ему неизвестно ваше местонахождение. А сообщать о вашем проживании за границей вы не хотите.

У вас проблемы - дети мужского пола, уклоняющиеся от службы в армии. Вот по этому вопросу я вам ничего не подскажу. И вот это действительно похоже на проблему. Насколько я помню, нужны доказательства постоянного проживания и обучения, но это очень примерно, нужна консультация адвоката который понимает в таких вопросах.

Ну и оффтопик - вы живете в какой-то бардачной стране, делаете бордер раны, без виз и без статуса настоящего ПМЖ/ ВНЖ. Все это достаточно чревато в будущем. Озаботьтесь нормальным статусом.
Это супер ответ, что и где и почему, не понятно.....
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Всегда помогаем людям с вопросами, но тут я, ни чего не понимаю.... Простите!!!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Заново перечитываю форум. Кое-какие ответы нашла на свои вопросы.... листок убытия у меня и детей где-то был, теперь надо искать, и ехать вставать на консульский учёт, я не знала об этом, думала что наоборот не надо офишировать.

Какие у вас основания скрываться? Кстати, именно копией листка убытия мой адвокат добился прекращения административного производства в суде по иску налоговой. А вы такие ценные документы имеете в статусе "где-то был надо искать".

У меня два сына, из РФ я их перевезла в возрасте 10 и 15 лет, сейчас им по 18 и 24 года, они учащиеся, есть студенческие. У них не будет проблем в получении загранпаспорта в консульстве т.к. армейскую службу в РФ не прошли, а у старшего сына уже как 4 года паспорт РФ просрочен.

Ну что я могу сказать, вы запустили такие важные вопросы. С вами лично все понятно - самое быстрое решите вопрос заплатив долг. А вот что с детьми, точнее извините - совершеннолетними взрослыми военнообязанными людьми, то я вам не подскажу. Вот с этим возможно будут проблемы.

С другой стороны, вы же живете за границей и не один год, значит денег на решение вопросов найдете.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Ты с
Какие у вас основания скрываться? Кстати, именно копией листка убытия мой адвокат добился прекращения административного производства в суде по иску налоговой. А вы такие ценные документы имеете в статусе "где-то был надо искать".



Ну что я могу сказать, вы запустили такие важные вопросы. С вами лично все понятно - самое быстрое решите вопрос заплатив долг. А вот что с детьми, точнее извините - совершеннолетними взрослыми военнообязанными людьми, то я вам не подскажу. Вот с этим возможно будут проблемы.

С другой стороны, вы же живете за границей и не один год, значит денег на решение вопросов найдете.
По детям, решается просто, но вот какой у них статус, загадка...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal