Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Авиасообщение между Россией и Турцией будет возобновлено с 22 июня. Об этом по итогам заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Голикова сообщила, что также принято решение с 28 июня возобновить авиасообщение с США, Италией, Бельгией, Болгарией, Ирландией, Кипром, Северной Македонией и Иорданией.

В Австрию, Азербайджан, Армению, Грецию, Катар, Финляндию, Хорватию и Швейцарию будет увеличено количество авиарейсов.
 

fgo

Новичок
21 Июн 2021
1
3
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Правительство Эстонии с 21 июня расширило возможности въезда для жителей стран, не входящих в ЕС, — в том числе для жителей России. Это следует из сообщения эстонского МИДа.

В Эстонию снова можно будет, при необходимости с визой, въезжать в любых целях вакцинированному человеку без признаков заболевания COVID-19, если с момента вакцинации прошло время, необходимое для достижения максимальной иммунной защиты.

Обязательна ли для въезда в Эстонию вакцинация какими-то определенными препаратами, власти страны не уточняют.
Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Multo

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
СМИ сообщают:
Турция
Когда: с 22 июня.

Документы: Для въезда в Турцию российским туристам виза не нужна. В течение 72 часов до вылета самолета надо заполнить в электронном формате «форму на въезд в Турцию» по адресу и предъявить ее при регистрации на рейс в распечатанном или электронном виде.

Справки: При посадке на рейс туристам старше 5 лет нужно предъявить один из этих медицинских документов:


  • сертификат о полной вакцинации от COVID-19 (кроме вакцин Евросоюза признается «Спутник V»), завершенной более чем за 14 дней до поездки;
  • отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов до вылета (допустим и отрицательный экспресс-тест на антиген, проведенный в течение последних 48 часов);
  • после коронавируса, перенесенного в течение последних шести месяцев.
Документы принимаются на русском и английском языках, на печатных справках должен быть QR-код или оригинальная печать, на электронных справках — QR-код.

Авиасообщение: Регулярные и чартерные прямые рейсы в турецкие аэропорты — Стамбул, Анкара, Анталья, Бодрум, Даламан.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Болгария
Когда: с 28 июня.

Документы: В Болгарию для отдыха можно въехать с действующей многократной шенгенской визой или получить болгарскую визу. Выдачу виз россиянам Болгария еще в мае.

Справки: Для въезда в Болгарию нужно будет предъявить на латинице:

  • сертификат о полной вакцинации от COVID-19 (подходит «Спутник V»). Вторую прививку нужно сделать за две недели до въезда или раньше. Имя на латинице в сертификате должно совпадать с именем в загранпаспорте;
  • справка об отрицательном ПЦР-тесте (сделать нужно в течение 72 часов до въезда) или отрицательном экспресс-тесте на антиген (в течение 48 часов до въезда);
  • для переболевших COVID-19 достаточно подтверждения перенесенного заболевания — положительный ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген, подтверждающий заболевание в промежутке 15-180 дней до поездки.
Авиасообщение: полеты по маршрутам Москва — София, Москва — Варна, Москва — Бургас с частотой четыре рейса в неделю на каждом маршруте и Екатеринбург — Бургас, Екатеринбург — Варна, Минеральные Воды — Варна, Самара — Бургас, Ростов-на-Дону — Варна, Ростов-на-Дону — Бургас с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Кипр
Когда: с 28 июня.


Документы: Для въезда на Кипр туристы получают про-визу, для этого нужно заранее заполнить (про-виза делается за один рабочий день) и предъявить распечатанный документ при посадке в самолет. Но это еще не все: для посадки сейчас требуется еще Cyprus Flight Pass, без которого не пустят на борт. Заявление на Cyprus Flight Pass нужно заполнить на сайте в течение 24 часов перед вылетом, в эту же форму надо загрузить и медицинские документы. Полученное разрешение нужно распечатать и иметь при себе во время посадки на рейс.

Справки: Россия пока у Кипра в «красном списке» стран с неблагоприятной эпидемиологический обстановкой, поэтому всем людям в возрасте с 12 лет надо не только иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на английском языке, но и сдать повторный тест в аэропорту, причем за свой счет — в Ларнаке это стоит 30 евро, в Пафосе — 32 евро. Результат теста придет по СМС через три часа. Если он будет положительным, все расходы на изоляцию и лечение таких туристов берет на себя Кипр — там открыты карантинные отели.

Авиасообщение: по маршрутам Москва — Ларнака четыре рейса в неделю. Москва — Пафос три рейса в неделю. Из аэропортов России, откуда возобновлены международные полеты, в Ларнаку и Пафос, с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
С 28 июня станет еще легче попасть в Грецию и Хорватию, количество рейсов с этого дня .

В Грецию: по маршрутам Москва — Афины семь рейсов в неделю, Москва — Салоники и Москва — Ираклион пять рейсов в неделю на каждом маршруте, Москва — Родос и Москва — Корфу четыре рейса в неделю на каждом маршруте, Москва — Араксос и Москва — Закинтос два рейса в неделю на каждом маршруте, Ростов-на-Дону — Салоники, Минеральные Воды — Салоники и Самара — Салоники два рейса в неделю на каждом маршруте, Краснодар — Салоники и Казань — Салоники один рейс в неделю на каждом маршруте.

В Хорватию: по маршрутам Москва — Сплит, Москва — Дубровник, Москва — Пула с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте.

Также с 28 июня возобновится авиасообщение с Италией по маршрутам Москва — Рим и Москва — Милан четыре рейса в неделю, Москва — Венеция и Москва — Неаполь два рейса в неделю. Однако включать Италию в список туристических направлений рано — пока для россиян въезд по туристической шенгенской визе в эту страну невозможен. Убедится в этом можно итальянского МИД.
 

Serg82

Новичок
21 Июн 2019
8
22
42
Доброго времени суток форумчане! Хочу поделиться своим успехом. Имею несколько ИП общей суммой более 2 млн, по 2 ИП есть ограничение на выезд, так, что окно не получалось. Обратился к Mully на почту [email protected] с просьбой оказать помощь, ответил в течении часа, задал пару уточняющих вопросов, после связались через WhatsApp. В течении суток подтвердили 100% возможность оформления. Оплатил услуги и через час уже подал документы на ЗП. По срокам вышло 1 месяц и 2 дня из-за ограничений Собянина. Mully при этом заранее сообщил о переносе сроков. По готовности сразу сообщил. В тот же день ЗП я получил. Огромное спасибо за помощь. Контакт надёжный, обращайтесь!!!
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Большое спасибо за отзыв!!!
Всем рады помочь!
Всем удачи!
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Да, и хотел бы отдельно поблагодарить администрацию форума, всегда всё адекватно, своевременно и на высшем уровне!!!
Спасибо большое!
Всем удачи!
 

Patriot120

Новичок
13 Июн 2021
14
1
55
Доброго времени суток форумчане! Хочу поделиться своим успехом. Имею несколько ИП общей суммой более 2 млн, по 2 ИП есть ограничение на выезд, так, что окно не получалось. Обратился к Mully на почту [email protected] с просьбой оказать помощь, ответил в течении часа, задал пару уточняющих вопросов, после связались через WhatsApp. В течении суток подтвердили 100% возможность оформления. Оплатил услуги и через час уже подал документы на ЗП. По срокам вышло 1 месяц и 2 дня из-за ограничений Собянина. Mully при этом заранее сообщил о переносе сроков. По готовности сразу сообщил. В тот же день ЗП я получил. Огромное спасибо за помощь. Контакт надёжный, обращайтесь!!!
Вы
Доброго времени суток форумчане! Хочу поделиться своим успехом. Имею несколько ИП общей суммой более 2 млн, по 2 ИП есть ограничение на выезд, так, что окно не получалось. Обратился к Mully на почту [email protected] с просьбой оказать помощь, ответил в течении часа, задал пару уточняющих вопросов, после связались через WhatsApp. В течении суток подтвердили 100% возможность оформления. Оплатил услуги и через час уже подал документы на ЗП. По срокам вышло 1 месяц и 2 дня из-за ограничений Собянина. Mully при этом заранее сообщил о переносе сроков. По готовности сразу сообщил. В тот же день ЗП я получил. Огромное спасибо за помощь. Контакт надёжный, обращайтесь!!!
подскажите . как проходила процедура. По порядку. С начала до получения паспорта. Будем благодарны.
 

Serg82

Новичок
21 Июн 2019
8
22
42
Вы

подскажите . как проходила процедура. По порядку. С начала до получения паспорта. Будем благодарны.
Не пойму что именно Вас интересует, вроде подробно описал. По пунктам:
1. Написал на почту
2. Ответил на вопросы
3. Созвонились по по WhatsApp
4. Встретился в офисе, договор, оплата
5. Из офиса в конкретный МФЦ и кабинет
6. Сдал документы и биометрию
7. Ждал 1 месяц
8. Получил ЗП
 

Ramzan

Новичок
17 Май 2021
8
5
48
Так же воспользовался помощью Дмитрия (Mully) в получении загранника. Все в точности как у @Serg82. Вчера съездил, забрал паспорт. Рекомендую к сотрудничеству в сложных ситуациях. От себя хочу поблагодарить еще раз!
 
  • Нравится
Реакции: Mully и Multo

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Португалия возобновит выдачу виз в России с 28 июня. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Так, посольство популярной европейской страны объявило о возобновлении выдачи краткосрочных шенгенских виз в Москве и ряде других регионов. Как уточнили в португальской дипмиссии, въездной документ будет оформляться лицам, которые не смогли воспользоваться ранее выданными визами из-за ограничений на полеты и закрытия границ.

«Уже оплаченные, но неиспользованные визы не подлежат повторной оплате — в таких случаях оплачивается только сбор визового центра», — говорится в сообщении посольства.
При этом туристические поездки в Португалию остаются под запретом — въехать в страну разрешается с целью работы, учебы, гуманитарных миссий и визитов родственников.

25 мая Россия возобновила регулярное авиасообщение с Португалией. Перелеты по маршруту Москва — Лиссабон и обратно осуществляются три раза в неделю. Решение было принято с учетом благоприятной эпидемиологической обстановки в стране.

Ранее в апреле власти Мадейры объявили о готовности принимать всех туристов, включая россиян. Остров стал первым регионом Португалии, открывшим зеленый коридор для всех иностранных путешественников. Для въезда в страну понадобится отрицательный результат ПЦР-тест, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки. Также пассажиры обязаны заполнить специальную анкету на электронной платформе за 12−48 часов до посадки в самолет.
Всем удачи!
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста, я проживаю за пределами РФ и хочу оформить второй загранник, т к. мой заканчивается в следующем году. Но решила себя проверить на долги, а там сюрприз...есть три ИП, суммы не большие, но превышают потолок в 10000 рублей. Я в России уже давно выписана, нигде не зарегистрирована, могут ли подать на меня в суд со всеми вытекающими ИП? Границы не закрыты, я на госуслугах проверила, но судебные приставы обращались в ГУВД МВД по миграции, подскажите пожалуйста с открытыми границами и обращением в МВД я смогу получить новый загранпаспорт? Оформлять буду в российском консульстве.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста, я проживаю за пределами РФ и хочу оформить второй загранник, т к. мой заканчивается в следующем году. Но решила себя проверить на долги, а там сюрприз...есть три ИП, суммы не большие, но превышают потолок в 10000 рублей. Я в России уже давно выписана, нигде не зарегистрирована, могут ли подать на меня в суд со всеми вытекающими ИП? Границы не закрыты, я на госуслугах проверила, но судебные приставы обращались в ГУВД МВД по миграции, подскажите пожалуйста с открытыми границами и обращением в МВД я смогу получить новый загранпаспорт? Оформлять буду в российском консульстве.
Здравствуйте, не понятно что вы хотите узнать! Если у вас уже есть ИП о каком суде вы спрашиваете?
Если суммы не большие, оплатите и живите спокойно!
Всего доброго Дмитрий.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я в России уже давно выписана, нигде не зарегистрирована, могут ли подать на меня в суд со всеми вытекающими ИП?

Могут, еще как могут. Давайте разбираться.

1) Суммы небольшие и вы с ними согласны. Как вам советует Mully, оплачивайте и закрывайте ИП. Небольшая сумма у каждого своя, но по моему мнению любые долги до тысячи евро небольшие и вряд ли стоят телодвижений, заплатить дешевле.
2) Суммы значительные (сотни тысяч и миллионы). Ну... надо решать вопросы.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush