Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
Если Вам идти страшно, то напишите как @Kpblc в прокуратуру ( ждать придется месяц как минимум), о том что стоит запрет на регистрационные действия авто, по закрытому ИП. Согласно статье 45 пункта 6 закона об Исполнительном производстве 6. По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения НЕ допускается.
Добрый день. А если стоит запрет на регистрацию действия на дом и землю? Их можно снять если ИП закрыто по 46 статье?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. А если стоит запрет на регистрацию действия на дом и землю? Их можно снять если ИП закрыто по 46 статье?
Добрый день! При закрытом ИП они обязаны снимать все запреты ими поставленные в период работы над ИП. Разницы нет никакой авто это или участок с домом, на которых висит запрет. Есть закон и там всё чётко сказано.
 

Allisa

Новичок
24 Июл 2019
4
1
41
Люди добрые подскажите, ситуация такая - на сайте фссп вижу что мое ип от 25.10.2017 закрыто по ст. 46 03.05.2018, на сайте гу задолженностей нет, я уже 2 года проживаю заграницей, уехала ещё до начала ип, по месту прописки никакие письма, уведомления о наложении на меня запрета, за эти 2 года не приходили, долг ежемесячно оплачивался, и оплачивается, по подсчётам осталось около 8 000 руб, в ближайшее время я лечу на родину на 3 недели, оч волнуюсь, что обратно не выпустят... сделала запрос на сайте гос услуг «о ходе движения ип», ответа ещё нет. Скажите как лучше быть, идти к приставам? Долг планирую закрыть окончательно по приезду в РФ.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Allisa, У Вас ИП закрыто и по нему пристав не имеет право работать, а значит и ограничивать Вам выезд. Мало того у Вас долг 8 000 руб., и это означает, что если и возобновят когда-нибудь ИП выезд Вам все равно не смогут ограничить, так как долг Ваш менее 10 000 руб. Летите и ни о чем не волнуйтесь, никто и ничего Вам сделать не сможет.
 

Allisa

Новичок
24 Июл 2019
4
1
41
@Allisa, У Вас ИП закрыто и по нему пристав не имеет право работать, а значит и ограничивать Вам выезд. Мало того у Вас долг 8 000 руб., и это означает, что если и возобновят когда-нибудь ИП выезд Вам все равно не смогут ограничить, так как долг Ваш менее 10 000 руб. Летите и ни о чем не волнуйтесь, никто и ничего Вам сделать не сможет.
Спасибо, успокоили, сделала запрос из базы на гу- был ban exit от 18.12.2017
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо, успокоили, сделала запрос из базы на гу- был ban exit от 18.12.2017

Если вы проживаете за границей, то максимальная мера предосторожности, которую вы можете предпринять - это вьезд и выезд на/с территории РФ через Беларусь. Не будете светиться в базах погранслужбы РФ. Но учитывая смешной долг, у вас и так нет никаких запретов. 8 тыщ рублей это если я не ошибаюсь 120 долларов, не проще ли закрыть разом и забыть про это ИП?
 

Allisa

Новичок
24 Июл 2019
4
1
41
Если вы проживаете за границей, то максимальная мера предосторожности, которую вы можете предпринять - это вьезд и выезд на/с территории РФ через Беларусь. Не будете светиться в базах погранслужбы РФ. Но учитывая смешной долг, у вас и так нет никаких запретов. 8 тыщ рублей это если я не ошибаюсь 120 долларов, не проще ли закрыть разом и забыть про это ИП?
Билеты куплены туда-обратно прямо в/из России, долг хочу закрыть, мама ходила в банк ей инфу не дали по остатку, буду решать на месте, на гу оставила так же заявление на ход рассмотрения ип напрямую от приставов, на тот момент об этом сайте не знала.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Билеты куплены туда-обратно прямо в/из России, долг хочу закрыть, мама ходила в банк ей инфу не дали по остатку, буду решать на месте, на гу оставила так же заявление на ход рассмотрения ип напрямую от приставов, на тот момент об этом сайте не знала.

Долги вы можете закрыть, оплатив зарубежной банковской картой на Госуслугах прямо сейчас.
 

Allisa

Новичок
24 Июл 2019
4
1
41
Долги вы можете закрыть, оплатив зарубежной банковской картой на Госуслугах прямо сейчас.
Я не знаю точный остаток, маме в банке его тоже не говорят, на гос услугах долгов нет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я не знаю точный остаток, маме в банке его тоже не говорят, на гос услугах долгов нет.

В таком случае и волноваться не о чем. В крайнем случае вылетите в вашу заграницу через РБ, но повторюсь - у вас нет сейчас никаких ограничений.
 
  • Нравится
Реакции: Allisa

Alko

Новичок
26 Июл 2019
3
3
43
У меня следующая проблема. Хочу проверить запрет на выезд через банк данных госуслуг. Приходит отказ с формулировкой "несовпадение данных сторон процесса". Формулировка, наверное, понимаю почему такая. Все дело в том, что на сайте ФССП в отчестве моем допущена ошибка в одной букве.(возможно и такое и такое написание, но отразили не как в паспорте и не как у меня прописано на госуслугах). Теперь понятно хоть, почему на госуслугах задолженность эта не подтягивается) и тем не менее, значит ли это, что и возможного наличия ограничения я могу не бояться? Или при подаче заявления в банк данных мне надо исправить отчество на такое, какое отражено в постановлении ИП?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
У меня следующая проблема. Хочу проверить запрет на выезд через банк данных госуслуг. Приходит отказ с формулировкой "несовпадение данных сторон процесса". Формулировка, наверное, понимаю почему такая. Все дело в том, что на сайте ФССП в отчестве моем допущена ошибка в одной букве.(возможно и такое и такое написание, но отразили не как в паспорте и не как у меня прописано на госуслугах). Теперь понятно хоть, почему на госуслугах задолженность эта не подтягивается) и тем не менее, значит ли это, что и возможного наличия ограничения я могу не бояться? Или при подаче заявления в банк данных мне надо исправить отчество на такое, какое отражено в постановлении ИП?
Исправить вы не сможете в запросе ничего фио берется из ваших данных с госуслуг.
Пока радуйтесь когда приставу придут данные (после десятка двух пустых ответов на запросы) правильные все изменится, а пока можете обновить загранпаспорт пока есть время Crazy_man7643
UP паспорт вами уже получен благодаря ошибке пристава.
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

DEPUTAT

Новичок
29 Июл 2019
1
0
38
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, на какой адрес ДЧ сейчас можно писать про запрет на выезд? Первый адрес не работает
 

Alko

Новичок
26 Июл 2019
3
3
43
Исправить вы не сможете в запросе ничего фио берется из ваших данных с госуслуг.
Пока радуйтесь когда приставу придут данные (после десятка двух пустых ответов на запросы) правильные все изменится, а пока можете обновить загранпаспорт пока есть время Crazy_man7643
UP паспорт вами уже получен благодаря ошибке пристава.
Не факт, что благодаря ошибке. Как мы знаем, наличие ИП не означает наличие запрета. Вопрос в том, как мне посмотреть ход ИП и возможные ограничения в такой ситуации.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, на какой адрес ДЧ сейчас можно писать про запрет на выезд? Первый адрес не работает
Добрый день! Читайте внимательнее там два ДЧ.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Здравствуйте. Обратились к Дч2 часа 4 не было ответа на почте после того как он пообещал дать информацию. Потом с другой почты прислал что не могут зайти в почту ответить тем кому должны. Находятся на территории Украины там блакирует почту. Попросил сдесь тоже отписаться. Двум парням которые до 15:00 должны были получить инфу то у них двоих выезд свободен. ДЧ не может отписаться. Может сдесь увидят. Админ расскинь пожалуйста. Ребята может сдесь прочтут. Все сделала что попросили. Спасибо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Ivanku, Хоть бы почты указали тем кому они должны были ответить до 15:00. А то 2 парня ....
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
@Ivanku, Хоть бы почты указали тем кому они должны были ответить до 15:00. А то 2 парня ....
Если бы были почты наверное не попросил бы написать. Мою почту указывала в вайбере наверное осталось у ДЧ. Отписаться парням не может. Почту на территории Украины заблокировали как я поняла.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Если бы были почты наверное не попросил бы написать. Мою почту указывала в вайбере наверное осталось у ДЧ. Отписаться парням не может. Почту на территории Украины заблокировали как я поняла.
Если эти 2 парня поймут, что это именно они- будет хорошо. Но боюсь не догадаются :(...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32