Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Простой мужик

Новичок
13 Окт 2017
5
0
58
Что то ДЧ не отвечает, кто то в курсе почему?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Простой мужик
Пишите снова и снова пока Вам не ответит. Хоть каждый день пишите. Опишите свою ситуацию. И вообще мало ли что, в ночь работал или заболел.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Jul-julia полезная информация по основаниям запроса данных об ограничении выезда. По хорошему брать весь этот текст и в самом начале запроса прописывать! Добавил в шпаргалку.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Nataly

malinaS

Новичок
19 Окт 2017
4
5
32
Добрый день. У меня такой вопрос, помогите разобраться.
В базе ФССП висит ИП по долгу в ПФР (там некорректные выгрузки из налоговой, пока разбираемся с этим). С 16.09. В личном кабинете Госуслуг вообще никаких судебных задолженностей нет.
Может быть такое, что ограничение на выезд ещё не вынесено приставами?
Написала ДЧ, чтобы уточнить наверняка, но он пока не ответил. Вылетать скоро уже, в это воскресенье.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. У меня такой вопрос, помогите разобраться.
В базе ФССП висит ИП по долгу в ПФР (там некорректные выгрузки из налоговой, пока разбираемся с этим). С 16.09. В личном кабинете Госуслуг вообще никаких судебных задолженностей нет.
Может быть такое, что ограничение на выезд ещё не вынесено приставами?
Написала ДЧ, чтобы уточнить наверняка, но он пока не ответил. Вылетать скоро уже, в это воскресенье.
Добрый день! Скорее всего никакого ограничения на выезд у Вас нет- раз на гос.услугах на Вас ничего нет. Вам постановление о возбуждении самого ИП присылали приставы на почту?
 

malinaS

Новичок
19 Окт 2017
4
5
32
Добрый день! Скорее всего никакого ограничения на выезд у Вас нет- раз на гос.услугах на Вас ничего нет. Вам постановление о возбуждении самого ИП присылали приставы на почту?
Нет, ничего не прислали. просто на госуслугах последнее обновление стоит от 13.09.
По инструкции запрос сделала на госуслугах, но там ничего не понятно. Но про ограничение точно ничего не написано.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
malinaS
Смотрите. Приставы уже в отношении Вас нарушили законы. Приставы обязаны присылать по месту регистрации ( или по известному им адресу) Вам само постановление о возбуждении ИП и после того как Вы получаете это постановление, у Вас есть 5 дней для добровольного погашения долга. Если Вам не прислали постановление о возбуждении ИП то у Вас и не было этих 5 дней, для добровольного погашения долга. Вот Вам и наглое нарушение Ваших прав. Тоже самое и с постановлением о врем.ограничении выезда, приставы обязаны их Вам присылать. Для этого Вы на приеме и спросите, покажите мне номер ШПИ ( штамп почтового извещения), когда же Вами мне было отправлено постановление. Если пристав Вам ничего не сможет показать, потому что не отправлял, то все действия по Вашему ИП ( арест счета в банке и т.д) подлежат отмене, и добровольно самим приставом.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Sunlili69

Новичок
7 Дек 2015
9
0
Добрый день всем путешественникам! Кто знает, как сейчас проезд до Минска на поезде из Москвы? Пограннцы не ссаживают по пути?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Что то ДЧ не отвечает, кто то в курсе почему?

Много писем. Я вообще не могу отправить.
Произошла неопознанная ошибка.

Ошибка сервера: 550
Ответ сервера: 550 spam message rejected. Please visit or report details to [email protected]. Error code: 6A864C8256C3A16968A24DDFFA0F216D005DC0FF01B97887D21F6865A2145EAD.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день всем путешественникам! Кто знает, как сейчас проезд до Минска на поезде из Москвы? Пограннцы не ссаживают по пути?
На данный момент сообщений о проблемах нет и изменений в условиях пересечения тоже нет.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день всем путешественникам! Кто знает, как сейчас проезд до Минска на поезде из Москвы? Пограннцы не ссаживают по пути?
Добрый день! Все там спокойно. Вы даже можете из РФ самолетом в Минск вылететь, и пограничники с ограничением пропустят.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Лена М

Новичок
20 Окт 2017
15
6
61
кто нибудь подскажите пожалуйста. Выехать до Минска на поезде/автобусе/самолёте, а билеты дальше там покупать? В Минске? или можно еще дома заранее купить билеты из Минска в Европу?
 

Влад

Новичок
16 Авг 2017
2
6
47
Всем привет! Могу поделится своим опытом: совершенно точно есть ИП, на большую сумму, по шпаргалке посмотрел через Госуслуги, и в документах не нашел записи об ограничении на выезд, хотя постановлений различных множество (куча запросов в банки, ГИБДД, ПФР, и т.п., постановления об ограничении регдействий на отсутствующие ТС и т.п.). Рискнул и взял билеты на прямой рейс в Европу, имея "вариант В" на случай если развернут (взять билеты до Минска, рейсы рядом). Но вариант не понадобился, я спокойно перешел погранконтроль. Итог: пристав очевидно просто забыл (или забил) сделать это постановление, или есть еще какая-то причина о которой я не знаю. Хотя при визите он мне сразу сказал что будет ограничение, но подписать ничего не давал (ИП возбуждено более 6 мес. назад). Ну и следовательно, данным с Госуслуг можно доверять.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Лена М

Новичок
20 Окт 2017
15
6
61
Всем привет! Могу поделится своим опытом: совершенно точно есть ИП, на большую сумму, по шпаргалке посмотрел через Госуслуги, и в документах не нашел записи об ограничении на выезд, хотя постановлений различных множество (куча запросов в банки, ГИБДД, ПФР, и т.п., постановления об ограничении регдействий на отсутствующие ТС и т.п.). Рискнул и взял билеты на прямой рейс в Европу, имея "вариант В" на случай если развернут (взять билеты до Минска, рейсы рядом). Но вариант не понадобился, я спокойно перешел погранконтроль. Итог: пристав очевидно просто забыл (или забил) сделать это постановление, или есть еще какая-то причина о которой я не знаю. Хотя при визите он мне сразу сказал что будет ограничение, но подписать ничего не давал (ИП возбуждено более 6 мес. назад). Ну и следовательно, данным с Госуслуг можно доверять.
у меня так же было с первым постановлением от 11.07.2017 мне его показали,но на сайте гос.услуг ограничение не выявлялось. как потом обьяснила знакомый пристав. Его (пристав-исполнитель) он вынес только для банка, чтобы отчитаться перед ними, что он меня заставляет гасить долг. Но теперь у меня уже есть другое постановление от 15.09.2017 которое занесено в гос.службе, значит оно есть и у пограничников. О нем меня тоже не уведомили, как и первом. Хотя исправно добровольно плачу задолженность.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Anama

Новичок
14 Окт 2017
1
0
53
Сколько дней пытаюсь связаться с ДЧ но никак не получается! Можете продублировать адрес?
 

Alex_O

Новичок
21 Окт 2017
1
2
38
Всем привет. Развернули меня во Внуково 18.10.17. Сейчас вылетаю через Минск, пограничников прошёл. До Минска ехал на поезде. Так что схема по прежнему рабочая.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
кто нибудь подскажите пожалуйста. Выехать до Минска на поезде/автобусе/самолёте, а билеты дальше там покупать? В Минске? или можно еще дома заранее купить билеты из Минска в Европу?
Здесь как вам удобно, билеты можно без проблем заранее купить.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Последнее редактирование модератором:

Makal

Новичок
13 Янв 2017
5
8
Друзья!
Поделитесь информацией о вылете из Москвы в Минск , невыездных пропускают? Скоро надо лететь, а уверенности нет. Есть ли разница из какого аэропорта вылетать.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Makal
Знакомые вылетели с ограничением из Внуково и Домодедово. Показывали рос.паспорт. Сейчас все равно из какого аэропорта Вы будете улетать, с августа месяца с ограничением на рейсы в Минск пропускают.
 
  • Нравится
Реакции: Admin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal