Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

malinaS

Новичок
19 Окт 2017
4
5
32
Добрый день. Отписываюсь. Долг у приставов висит. Видимо без ограничения. В Вену сегодня вылетела. Ура!
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Лудик

Новичок
22 Окт 2017
5
0
32
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Есть долг по ЖКХ в размере 34 тыс/р. Он висит на сайте ФССП и на сайте Гос-Услуг. В отделении ФССП на мой вопрос: - "Могу ли я покинуть РФ" мне ответили - "Конечно же нет", но письменного подтверждения у меня нет и не предоставили. Могу ли я рассчитывать, что они просто пугают этими словами, что бы "выбить" задолженность и каков мой шанс быть в списке невыездников? Слышал случай, как человек набрал 500т.р. кредитов и покидал пределы РФ официально без всяких ограничений.

Подал запрос через сайт пограничников и через сайт мвд.рф, так же написал ДЧ, подожду когда кто ответит.
Интересует ещё вопрос. Вы выше написали,что в силу вступил новый закон, который делает невыездными людей, чей долг не 10т.р. а 30 т.р., но он вступил в силу у кого ограничение на выезд выносится приставом после 01.10.2017 г.. То есть если на меня наложено ограничение раньше этой даты, то я не попадаю под этот закон?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Лудик
Добрый вечер!
Пугать приставы любят и обманывать тоже. Словам не верьте, только документам с подписью и печатью. Зря Вы конечно им напомнили о себе, теперь могут вынести Вам ограничение.
Если на гос.услугах нет строчки "Постановление о врем.ограничении выезда", значит его действительно нет.
Обязательно свяжитесь с ДЧ, пишите ему и напоминайте о себе.
Пограничники сейчас перестали давать информацию, в МВД тоже . Поэтому реальные варианты сейчас проверять свое ИП на гос.услугах, обращение к ДЧ или попробовать самому пройти пограничников с возвратным билетом ( с удержанием комиссии в 1000-2000 руб.).
Да, Вы все правильно поняли. После 1 октября 2017 ограничения выносятся по новым суммам. А если ограничение приставом было вынесено например 23 сентября ( новый закон тогда еще не вступил в силу), то вынесено оно могло быть и при сумме долга в 12 тысяч руб.
 

Лудик

Новичок
22 Окт 2017
5
0
32
Лудик
Добрый вечер!
Пугать приставы любят и обманывать тоже. Словам не верьте, только документам с подписью и печатью. Зря Вы конечно им напомнили о себе, теперь могут вынести Вам ограничение.
Если на гос.услугах нет строчки "Постановление о врем.ограничении выезда", значит его действительно нет.
Обязательно свяжитесь с ДЧ, пишите ему и напоминайте о себе.
Пограничники сейчас перестали давать информацию, в МВД тоже . Поэтому реальные варианты сейчас проверять свое ИП на гос.услугах, обращение к ДЧ или попробовать самому пройти пограничников с возвратным билетом ( с удержанием комиссии в 1000-2000 руб.).
Да, Вы все правильно поняли. После 1 октября 2017 ограничения выносятся по новым суммам. А если ограничение приставом было вынесено например 23 сентября ( новый закон тогда еще не вступил в силу), то вынесено оно могло быть и при сумме долга в 12 тысяч руб.

А ещё хотел поинтересоваться. Если я делаю загран паспорт и нахожусь в статусе невыездного, то мне его одобрят или не одобрят? Ведь это тоже способ узнать, имею ли я право на выезд за границу?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Если я делаю загран паспорт и нахожусь в статусе невыездного, то мне его одобрят или не одобрят? Ведь это тоже способ узнать, имею ли я право на выезд за границу?

Я веду такой эксперимент с сентября.
Подал заявление, но пошлину не платил.
Автоматические проверки портала прошли успешно.
Если невыездной- предполагаю, будет неуспешно.
Через 20 дней "дело приостановлено".
Ещё в МВД написал.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Лудик
На 1 странице темы https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ смотрите первое сообщение, 16 пункт в нем. Если есть действующее ограничение на выезд и пристав вовремя успеет ответить на запрос полиции, то полиция загранпаспорт не выдаст. У ФССП есть всего 3 дня для ответа на запрос. В общем как повезет. Приказ ФМС #320.
 
Последнее редактирование модератором:

Простой мужик

Новичок
13 Окт 2017
5
0
58
Всем привет, как я понял из всего если на госуслугах запрета нет (при наличии письма от пристава) то окно за бугор открыто на 100%?
А ДЧ что то не отвечает.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Всем привет, как я понял из всего если на госуслугах запрета нет (при наличии письма от пристава) то окно за бугор открыто на 100%?
А ДЧ что то не отвечает.
На госуслугах может быть задержка получением информации, поэтому 100% не может быть, но вероятность что запрета нет или он не успел дойти до пограничников высокая!
 

Ksusha

Новичок
21 Июл 2017
2
0
40
Добрый день! Подскажите а проблем с оформлением визы невыездным не будет?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Кsusha
Добрый день! А какое отношение визы (в лице других стран) имеют к тем у кого есть ограничение на выезд в РФ? Всем странам, которые выдают нам визы плевать на все наши долги и тем более на ограничения на выезд, у них доступа к базам российских гос.органов нет. Это только наши проблемы, как нам с Вами вылетать из РФ имея ограничение на выезд;)
 
  • Нравится
Реакции: Ksusha, Admin и Влад

Ksusha

Новичок
21 Июл 2017
2
0
40
Кsusha
Добрый день! А какое отношение визы (в лице других стран) имеют к тем у кого есть ограничение на выезд в РФ? Всем странам, которые выдают нам визы плевать на все наши долги и тем более на ограничения на выезд, у них доступа к базам российских гос.органов нет. Это только наши проблемы, как нам с Вами вылетать из РФ имея ограничение на выезд;)
Спасибо за информацию! От нашего государства можно что угодно ожидать))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите а проблем с оформлением визы невыездным не будет?

Я будучи 100% невыездным получил шенген в Литву.
Въехал туда через Белоруссию.
И на 50% невыездным недавно в Индию получил визу.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Val1482

Новичок
11 Дек 2015
2
0
Приветствую всех. Кто и когда связывался с ДЧ последний раз? Неоднократно обращался, обычно от 1 дня до недели ответ получал, а тут уже вторая пошла. И тишина.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Приветствую всех. Кто и когда связывался с ДЧ последний раз? Неоднократно обращался, обычно от 1 дня до недели ответ получал, а тут уже вторая пошла. И тишина.
Здравствуйте! К сожалению ДЧ пока не на связи, как выйдет на связь, отпишусь здесь.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Melena

Новичок
25 Окт 2017
2
1
40
Здравствуйте. Очень нужна помощь в вопросе выезда за границу. sos_man543 У меня сразу несколько вопросов, буду благодарна всем кто может мне ответить и поделиться информацией. У меня и у мужа есть ИП у приставов. У меня на сумму более 1 млн, у него более 2 млн. У меня долг перед банком, у него 34 ИП перед банком, штрафы ГИБДД, ПФР и налоги. Конечно выплатить такие долги сразу не реально, а отдыхать хочется Beach_man987.
Мы понятия не имеем есть ли у нас ограничения на выезд или нет. Тем более у мужа столько ИП. Diablo_7654 Приставы ничего не присылали и никаких бумаг мы не подписывали. Но мы и не сможем узнать присылали или нет так как приставы понятия не имеют в каком регионе мы сейчас проживаем. У мужа к тому же нет загранпаспорта.
Поэтому вопросы 1. Могут ли мужу не дать загранпаспорт с такими долгами?
2. Можно ли выехать через Казахстан? Мы проживаем на границе с Казахстаном. Теоретически мы можем просто пересечь границу пешком))) (заборов там нет). ну конечно мы так не пробовали))) Я читала что там полноценный погранконтроль. Не выпускают из России или не впускают в Казахстан? Или и так и так? Нет ли каких изменений?
3. Если сумма штрафов и налогов меньше 30 тыс руб и есть ограничения на выезд все равно не выпустят?
4. Есть ли пограничный контроль на границе с Белоруссией, если ехать на машине?
5. Кто улетал из Белоруссии можно ли купить турпакет здесь в России с вылетом из Минска или не стоит рисковать?
Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
1. Могут. Инфо о ходе ИП по Госуслугам смотрите.
2. Есть поезда без пограничного контроля.

3. Да
4. Нет Ездил в сентябре. Здравствуйте-проезжайте.
5. Я так в апреле летал. Невыездной был. Билет туда пропал.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Melena
Добрый день!
Во-первых, Вам надо посмотреть на сайте фссп есть ли Вы в розыске.
В теме Шпаргалка есть инструкция как посмотреть свое ИП на Гос.услугах и там же есть контакт ДЧ https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
По заграннику: полиция будет делать запрос в ФССП о том, есть ли у Вас ограничение на выезд, но приставы не всегда успевают в течении 3 дней им ответить. Тут как Вам повезет. Кому-то получается получить свой паспорт, а кому-то не выдают.
Там где Вы живете сейчас с действующим ограничением на выезд пройти пограничников не получится.
Не выпускают наши пограничники.
3. Да. У Вас есть всего 2 месяца по новому закону, чтобы погасить долг и если Вы этого не сделаете, то порог для ограничения на выезд снова опускается до 10 тысяч руб. И пристав спокойно вынесет постановление о врем.ограничении выезда при общей сумме долга в 10 тысяч руб.
4. Нет. Если Вы не в розыске, то пропустят по рос.паспорту. Можете вылететь из РФ в Минск. И можете тут купить билет Москва-->Минск---> Страна отдыха. Как Вам удобнее так и поступайте, но сначала узнайте о себе все по максимуму....
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Melena

Новичок
25 Окт 2017
2
1
40
Спасибо. Думаю нужно начать с паспорта. А потом уже искать пути выезда)
 

Aliya

Новичок
24 Окт 2017
5
0
34
Всем привет. В конце ноября хочу слетать в египет естественно через минск так как невыездная 100%. Но вчера на одном из форумов нашла информацию что с 10.10 не выпускают, теперь начала переживать. Подскажите кто вылетал прям вот на днях как дела обстоят.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Aliya
Привет! Я не понимаю, зачем приходить к нам на форум и спрашивать о том, что где-то там Вы "очередную утку" прочитали? Где Вы нашли "эту информацию" вот там и спрашивайте, почему же у них такая дата озвучена 10.10? А не 9.10 или 12.10Preved397893? На нашем форуме про эти "утки" ничего неизвестно. У нас спокойно вылетают в Минск и после 15.10 и тем более после 24.10.
Попросите, чтобы там Вам показали уведомление от пограничников, что такому-то отказано в прохождении границы на рейс такой-то. Такое уведомление выдают в Шереметьево и Внуково.
 
  • Нравится
Реакции: Admin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp