Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо огромное за такой оперативный ответ!то есть идти в общую очередь? Или для стран СНГ? Переживает, что не туда пойдет и завернут)
Успокойте его. Дайте форум что ли наш почитать и пусть увидет, что люди без проблем улетают в Минск имея ограничение на выезд. Ему покажут куда идти после регистрации на рейс, там сбиться и потеряться невозможно. Летит он только в Минск ( никто не видит куда у него из Минска билет), посадочный талон ему дадут только до Минска. На детей документы в порядке? Если да, то хорошего Вам отдыха Beach_man987. Если будет время расскажите как все прошло Good_man5ry.
 

Enguerrand

Новичок
29 Июл 2018
2
1
44
Здравствуйте. У меня такая ситуация : есть задолженности по двум кредитам, они обе высвечиваются на сайте фссп. По одному из кредитов исполнительное производство закрыто по статье 46 пункт 4. Если я погашу задолженность по второму кредиту сегодня, смогу ли я быть уверена, что все ограничения на выезд ( если они есть, я не связывался с приставом) будут сняты через три недели? И могу ли я после оплаты связаться с приставом, чтобы он мне выслал подтверждение закрытия исп. производства? Или этого не стоит делать? Может ли следователь, если я свяжусь с ним, заново начать закрытое уже производство по первому кредиту?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. У меня такая ситуация : есть задолженности по двум кредитам, они обе высвечиваются на сайте фссп. По одному из кредитов исполнительное производство закрыто по статье 46 пункт 4. Если я погашу задолженность по второму кредиту сегодня, смогу ли я быть уверена, что все ограничения на выезд ( если они есть, я не связывался с приставом) будут сняты через три недели? И могу ли я после оплаты связаться с приставом, чтобы он мне выслал подтверждение закрытия исп. производства? Или этого не стоит делать? Может ли следователь, если я свяжусь с ним, заново начать закрытое уже производство по первому кредиту?
Добрый вечер! Какая дата закрытия у ИП стоит? Если более 6 месяцев назад, то ограничение на выезд ( если оно вообще выносилось приставом) автоматически исчезло. Ограничение на выезд выносится максимум на 6 месяцев. Скажите у Вас оба ИП у одного и того же пристава? Отделение ФССП одно и тоже? Если одно и тоже ( и один и тот же пристав), то неизвестно в каких отношениях пристав со взыскателем , а то ведь сообщит ему что Вы погасили долг по другому кредиту и тот прибежит снова с ИЛ для возобновления закрытого ИП. Когда ИП закрыто по 46 статье ( невозможность найти имущество, самого должника и т.д) - это не означает, что его снова не смогут возобновить. Если Вы погасите долг, то пристав обязан закрыть ИП и снять все вынесенные ранее ограничения ( снять аресты со счетов, с авто, отменить ограничение на выезд), после того как оплатите через 5 дней можете сходить на прием и получить постановление об окончании ИП и постановление об отмене врем.ограничения.
Вы ИП действующее сейчас на гос.услугах проверили? Как это сделать самому ( в 3-ем сообщении по счету) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Вложения

  • IMG_6994.PNG
    IMG_6994.PNG
    580.3 KB · Просмотры: 6

Enguerrand

Новичок
29 Июл 2018
2
1
44
Спасибо за помощь. Оба ИП в одном отделении, но у разных приставов. Первое ИП (по которому долг висит) открыто полтора года назад, второе ИП (которое закрыто по статье 46) закрыто год назад. Сейчас у меня нет доступа к Госуслугам. Насколько я поняла, доступ можно оформить за один день лично в МФЦ, и даже без СНИЛСа. Но у меня нет прописки, так как я давно живу за границей. Возможно ли оформление в этом случае? Информацию не нашла.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Enguerrand, Боюсь без прописки это невозможно ( там указывается адрес). Вы лучше позвоните в МФЦ и спросите реально ли без регистрации получить доступ к личному кабинету. В Москве через МФЦ нельзя к гос.услугам получить доступ, только через Мои документы или Почта Банк.
То что оба ИП в одном отделении это плохо, если Вы готовы рискнуть и погасить одно ИП, то почему бы и нет. Будем надеяться, что приставу лень будет возобновлять Ваше ИП:).
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Спасибо за помощь. Оба ИП в одном отделении, но у разных приставов. Первое ИП (по которому долг висит) открыто полтора года назад, второе ИП (которое закрыто по статье 46) закрыто год назад. Сейчас у меня нет доступа к Госуслугам. Насколько я поняла, доступ можно оформить за один день лично в МФЦ, и даже без СНИЛСа. Но у меня нет прописки, так как я давно живу за границей. Возможно ли оформление в этом случае? Информацию не нашла.
Работаю в МФЦ -регистрацию никогда не указываем,для подтверждения СнИЛС не требуется, только для регистрации или восстановлению доступа к Порталу госуслуг
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ОльгаP

Новичок
31 Июл 2018
4
1
43
Добрый день!
У меня вот такой вопрос:
Мне нужно выехать в Монголию.
Загранпаспорт на девичью фамилию еще действителен.
на ту же девичью фамилию есть 2 ИП превышающие 30 тысяч рублей.
На госуслугах пока нет информации о постановлении об ограничении на выезд.
По новой фамилии ( и новому Российскому паспорту) я недавно уже ездила в Казахстан и проходила таможню, все норм.
Теперь у меня вопрос: могу ли я выехать в Казахстан по российскому паспорту (новому), а из Казахстана вылететь в Монголию по старому загранпаспорту, если вдруг на сайте гос услуги появится запрет на выезд?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
могу ли я выехать в Казахстан по российскому паспорту (новому), а из Казахстана вылететь в Монголию по старому загранпаспорту, если вдруг на сайте гос услуги появится запрет на выезд?

В Казахстан Вас по базе пограничников пробьют на запрет.
А в Монголии могут быть вопросы, как в страну попали?
Отметки о въезде нет? Про другую фамилию скажете- задержат.
До выяснения.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ОльгаP

Новичок
31 Июл 2018
4
1
43
В Казахстан Вас по базе пограничников пробьют на запрет.
А в Монголии могут быть вопросы, как в страну попали?
Отметки о въезде нет? Про другую фамилию скажете- задержат.
До выяснения.
Прошу прощения, а Монголам не все равно откуда и как я к ним приехала?
 

ОльгаP

Новичок
31 Июл 2018
4
1
43
В Казахстан Вас по базе пограничников пробьют на запрет.
А в Монголии могут быть вопросы, как в страну попали?
Отметки о въезде нет? Про другую фамилию скажете- задержат.
До выяснения.
то есть Казахи-погранцы в своей базе увидят российский запрет на выезд из РФ??
 

Мариано

Новичок
31 Июл 2018
1
0
53
Мы не обсуждаем тут слухи и заказные статейки неизвестных авторов и неизвестных изданий. Они никому тут не нужны и тем более не интересны. Если у Вас есть сомнения про Минск то извольте прочитать хотя бы 5-7 страниц этой темы и только потом спрашивайте. Когда у Вас появится информация из официальных источников - тогда и обсудим. Отредактировано Jul-julia.
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Так под статьей комментарии декабря 2017 года. Я на неё натыкалась уже в марте месяце
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Мариано

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Прошу прощения, а Монголам не все равно откуда и как я к ним приехала?

Ну они не до такой степени дети степей, цивилизация и к ним добралась.

то есть Казахи-погранцы в своей базе увидят российский запрет на выезд из РФ??

Нет, наши не выпустят. Это Вам не белорусы...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
то есть Казахи-погранцы в своей базе увидят российский запрет на выезд из РФ??
Вы будете проходить наших пограничников и если у Вас появится ограничение на выезд - наши пограничники Вам откажут в прохождении границы. А казахи в своей базе увидят только свою базу:).
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Всем доброго дня, уже два дня изучаю форум и хочу сказать огромное спасибо за Ваш труд!
Ситуация у меня такая, ИП открыто в начале июня на сумму 350т.р., на сегодняшний день осталось 250т.р. и приставы добрались до моей зарплаты. Один раз разговаривал с приставом своим по телефону, сказал что от долга не отказываюсь и буду платить, пристав попросила подойти к ним и написать это на бумаге. В конце августа имеются билеты забугор, вот думаю выпустят меня из страны или нет, на Госуслугах сделал как вы писали, постановления о запрете выезда за границу не нашел. к приставу не пойду и звонить не хочу, зачем лишний раз напоминать о себе!Думаю ближе к вылету проверить запрет возвратным билетом!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Борис, Добрый вечер! Спасибо :)! Смотрите, если Вы на гос.услугах не увидите постановления о врем. ограничения выезда из РФ - значит его у Вас пока просто нет. А это очень хорошоPreved397893! Поэтому за ИП своим следите и загружайте информацию только из банка данных. Если Вы платите, то какой смысл Вам к приставам ходить? Платежи они и так увидят.
 
  • Нравится
Реакции: Борис

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
@Борис, Добрый вечер! Спасибо :)! Смотрите, если Вы на гос.услугах не увидите постановления о врем. ограничения выезда из РФ - значит его у Вас пока просто нет. А это очень хорошоPreved397893! Поэтому за ИП своим следите и загружайте информацию только из банка данных. Если Вы платите, то какой смысл Вам к приставам ходить? Платежи они и так увидят.
Я вот и надеюсь, что они будут видеть, что я плачу сам и еще то что с ЗП 50% уходит, и не будут больше мер никаких ко мне применять.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kama

Новичок
18 Апр 2018
19
13
50
Добрый день! Информация для всех , кто летит через Минск.
Решила лететь до Минска самолетом( в прошлый раз добиралась поездом). 20 минут назад прошла пограничников. Все нормально. Только фото сверял со мной. Запрет на выезд действует до 22 августа ( видела в компьютере у пристава. Кстати, когда запрашивала госуслуги информации не было!!!). Жду посадки. Всем доброго пути!
 

светик""

Новичок
9 Июл 2017
4
1
47
Добрый день!!Извините за повтор вопроса,кто -нибудь вылетал из аэропорта Жуковский Москва в Минск?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!!Извините за повтор вопроса,кто -нибудь вылетал из аэропорта Жуковский Москва в Минск?
Добрый день! А какая Вам разница из какого аэропорта в России вылетать в Минск:)? Разницы нет, если есть рейсы в аэропорту в Минск летите хоть из Сибири.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Катрин
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip