Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

светик""

Новичок
9 Июл 2017
4
1
47
Добрый день! А какая Вам разница из какого аэропорта в России вылетать в Минск:)? Разницы нет, если есть рейсы в аэропорту в Минск летите хоть из Сибири.
спасибо.
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Добрый день! Информация для всех , кто летит через Минск.
Решила лететь до Минска самолетом( в прошлый раз добиралась поездом). 20 минут назад прошла пограничников. Все нормально. Только фото сверял со мной. Запрет на выезд действует до 22 августа ( видела в компьютере у пристава. Кстати, когда запрашивала госуслуги информации не было!!!). Жду посадки. Всем доброго пути!
Вот это и напрягает, что на госуслугах может не быть запрета, а по факту он есть!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вот это и напрягает, что на госуслугах может не быть запрета, а по факту он есть!
Это кто Вам такое сказал? Если пристав вынес ограничение на выезд - то оно обязательно там появится. Вопрос только в отставании информации и как прогружаются гос.услуги. Есть проблема с гос.услугами в маленьких городах, они медленнее работают чем в Москве или Питере. Но это вопрос времени, приставы никуда не денутся потому что выносят ограничение с помощью компа.
@Kama уточните, а почему у Вас ограничение на выезд до 22 августа, а не до 23 июля ? Как Вы тогда считали и откуда взяли дату вынесения постановления о врем.ограничении на выезд?
 
  • Нравится
Реакции: Борис

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Это кто Вам такое сказал? Если пристав вынес ограничение на выезд - то оно обязательно там появится. Вопрос только в отставании информации и как прогружаются гос.услуги. Есть проблема с гос.услугами в маленьких городах, они медленнее работают чем в Москве или Питере. Но это вопрос времени, приставы никуда не денутся потому что выносят ограничение с помощью компа.
Буду ждать и проверять инфу на госуслугах тогда. Тем более что там уже есть инфа по ИП от 3августа, быстро подгружается инфа походу. И всегда есть вариант улететь через РБ)
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

LittlePop

Новичок
5 Авг 2018
1
0
27
Здравствуйте!
Сегодня развернули в Шереметьево!
Горят билеты и отель.. хочу пробовать через Минск,но билеты стоят давольно дорого и до Минска и от Минска в Барселону!
Хотелось бы проверенные отзывы,получится ли вылететь? Или развернут. Пишут что сейчас общая база между РФ и РБ ?
 

Slayer

Новичок
20 Июл 2018
17
6
35
Ранее писал тут с распросами,так вот фотоочет,таможню спокойно прошёл в минском аэропорту,затариваюсь все в огнях!!!!Еще раз огромнейшее спасибо Юлии медовый месяц наш начался !спасибо!!!!
 

Вложения

  • 13AA3350-8938-4634-BC32-0756975113A2.jpeg
    13AA3350-8938-4634-BC32-0756975113A2.jpeg
    294.9 KB · Просмотры: 16
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ilona

Новичок
6 Авг 2018
8
1
34
Добрый вечер! Я знаю,что было много вопросов и ответов по поводу проезда через Минск с долгами.Но на сегодняшний день,реально ли улететь с Минска до Еревана,если есть запрет на выезд из РФ? и как лучше это сделать? с пересадкой на самолете через Киев можно ?
А если пересадка через Киев?
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Добрый вечер! Я знаю,что было много вопросов и ответов по поводу проезда через Минск с долгами.Но на сегодняшний день,реально ли улететь с Минска до Еревана,если есть запрет на выезд из РФ? и как лучше это сделать? с пересадкой на самолете через Киев можно ?
На данный момент из Минска можно улететь по любому направлению, главное чтобы у Вас не было пересадок в РФ!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ilona

Новичок
6 Авг 2018
8
1
34
Еще может вопрос не по теме,но у меня есть кредитная карта и долг у Судебных приставов,они его вычитают с ЗП. Но я недавно уволилась,то может ли он заблокировать и эту карту тоже(кредитную)?
 

Ilona

Новичок
6 Авг 2018
8
1
34
На данный момент из Минска можно улететь по любому направлению, главное чтобы у Вас не было пересадок в РФ!
А какие еще нужны документы? У меня только паспорт РФ. Извините ,что много вопрос,но лечу впервые таким образом.Очень боюсь.
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
@Ilona, Про карты не скажу к сожалению, это гуру форума Вам подскажут.
Про вылет:из РФ в Минск вылетаете по любому паспорту(загран или РФ), а вот из Минска уже летите по загран паспорту!Пересадку делайте где хотите главное чтоб не в РФ, а то с рейса снимут!
 
Последнее редактирование:

Ilona

Новичок
6 Авг 2018
8
1
34
@Ilona, Про карты не скажу к сожалению, это гуру форума Вам подскажут.
Про вылет:из РФ в Минск вылетаете по любому паспорту(загран или РФ), а вот из Минска уже летите по загран паспорту!Пересадку делайте где хотите главное чтоб не в РФ, а то с рейса снимут!
Спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Еще может вопрос не по теме,но у меня есть кредитная карта и долг у Судебных приставов,они его вычитают с ЗП. Но я недавно уволилась,то может ли он заблокировать и эту карту тоже(кредитную)?

Приставы не блокируют карты. Резать курицу, несущую золотые яйца?
Снимут все деньги, уйдёт карта в минус, сам банк может заблокировать.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ilona

Новичок
6 Авг 2018
8
1
34
А что и как правильно говорить на границе в Белоруссии ,откуда я и куда, кому полетела? Что именно они спрашивают?
А можно подробно ,пожалуйста,мне рассказать,что и как! Я собираюсь ехать на автомобиле до Минска,а там на самолете прямым рейсом до Еревана. Билет хочу купить сейчас сразу. Нет ли сначало русской таможни перед Белорусской?
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
А что и как правильно говорить на границе в Белоруссии ,откуда я и куда, кому полетела? Что именно они спрашивают?
Им там вообще побарабану кто Вы, откуда и зачем! Они и так прекрасно знают почему столько россиян через РБ летает!
Единственное, где Вас что то могут спросить в аэропорту это при возврате в РФ(из РБ не считается), но там говорите что хотите, пустить назад в РФ Вас просто не имеют право!
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 24.05.2018 №53026/18/152207 -вот это у меня на госсулугах-а у приставов стоит запрет с 18мая 2018г-так как понимать с какой даты закрыт выезд
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 24.05.2018 №53026/18/152207 -вот это у меня на госсулугах-а у приставов стоит запрет с 18мая 2018г-так как понимать с какой даты закрыт выезд
а с 18.05.2018 это где такую дату взяли?в деле ИП посмотрели?По идее официально запрет идет с 24.05.2018
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А можно подробно ,пожалуйста,мне рассказать,что и как! Я собираюсь ехать на автомобиле до Минска,а там на самолете прямым рейсом до Еревана. Билет хочу купить сейчас сразу. Нет ли сначало русской таможни перед Белорусской?

Если российские номера на машине, Вам белорусы только кивнут.
Если латышские- всё выпотрошат. Латышей белорусы не любят.
Наши таможенники вероятно даже не взглянут.
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
@Ilona, Все просто, в Белоруссию добирайтесь как хотите(на самолете, поезде, машине, да хоть пешком) никто Вам слова не скажет на границе с РФ, максимум могут паспорт посмотреть, если на машине поедите(просто проверка документов, ничего больше). А из РБ вылетайте куда хотите, главное чтоб не было пересадок в РФ, Вам тоже никто слова не скажет!
Все будет хорошо, почитайте этот форум, последние страницы, кто и как ездил, через РБ проблем ни у кого не было!
Сам собираюсь так ехать в этом месяце, если пристав успеет наложить запрет на выезд из РФ!
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Ilona

Новичок
6 Авг 2018
8
1
34
@Ilona, Все просто, в Белоруссию добирайтесь как хотите(на самолете, поезде, машине, да хоть пешком) никто Вам слова не скажет на границе с РФ, максимум могут паспорт посмотреть, если на машине поедите(просто проверка документов, ничего больше). А из РБ вылетайте куда хотите, главное чтоб не было пересадок в РФ, Вам тоже никто слова не скажет!
Все будет хорошо, почитайте этот форум, последние страницы, кто и как ездил, через РБ проблем ни у кого не было!
Сам собираюсь так ехать в этом месяце, если пристав успеет наложить запрет на выезд из РФ!
Спасибо,попробую ,рискну.Обязательно потом отпишусь,как прошло,если не посадят)
А обязательно нужен загранпаспорт Минск_Ереван? у меня его нет просто, да и не сделают его
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip