Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SDN

Новичок
22 Янв 2018
10
3
44
Все действия пристава заточены на исполнение.
В деньгах выражается эффективность его работы.
Всё остальное - методы достижения результата.
Раз оплата прошла- повезло. Следите за госуслугами.
Я не могу получить ответ на свой вопрос: они видят купленные билеты или только арестовывают деньги?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Я не могу получить ответ на свой вопрос: они видят купленные билеты или только арестовывают деньги?

У меня нет знакомых приставов, чтобы спросить.
Но уже три года туры покупаю, без проблем.
И в информации о ходе ИП ничего похожего не видел.
Как это пишется в госуслугах- запрос пристава к туроператору?
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Здравствуйте.
У меня висит ИП уже пару дней больше года.
В прошлый раз ИП по этому же делу закрыли через год (точнее правильно это называется приостановили) на мне совершенно ничего нет и з/п тоже.
Странно, но постановление об ограничении выезда было вынесено лишь через 10 месяцев с момента открытия ИП. То есть 2 месяца назад примерно.
Скажите, чем руководствуется пристав и есть ли какие-то временные рамки у него для того, что бы предпринимать усилия до того как он приостанавливает ИП? И является ли приостановка ИП автоматической отменой постановления об ограничении выезда в случае если 6ти месячный срок с момента его вынесения ещё не истёк?
Спасибо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я не могу получить ответ на свой вопрос: они видят купленные билеты или только арестовывают деньги?
Смотря в какую систему ( базу) обращаются. Их сейчас несколько и поэтому не факт, что увидят Ваши билеты. Но смысл один, получить деньги. Если есть возможность перехватить деньги, то заберут. Раньше были ситуации, когда Ваш билет висел в одной общей базе и его быстро находили, могли заставить компанию оформить возврат билета/ов ( если оплатил их сам должник) и только так забрать деньги. Сейчас такого нет...
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Здравствуйте. Такая ситуация: 2 года назад у мужа было 3 ИП (не кредиты) мы решили этот вопрос и ИП закрыли, через какое-то время они исчезли из поиска на сайте ФССП, в прошлом году опять на него открыли ИП, так же вопрос был решён, но на сайте ИП у приставов оно висит и ни куда не исчезает. Проверяли его на запрет через госуслуги, запрета на выез нет. Как я поняла, запрет выносится на 6 месяцев?! А может ли быть такое что по тем ИП которые исчезли с сайта ФССП, запреты есть?! Ведь проверить я их не могу.... нам лететь в октябре и он переживает что есть запрет по старым ИП.... хотелось бы услышать ответ от администрации сайта, т.к. вижу что у Вас в этой области огромный чемодан знаний. Спасибо за ранее)
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
И второй вопрос: у меня есть запрет на выезд и в связи с этим буду лететь через РБ. Если я куплю билет за пару месяцев Москва-Минск, может ли пристав это как то узнать и ограничить мне выезд через наших пограничников в аэропорту?! Так же спасибо)
 

Анна Ивановна

Новичок
15 Янв 2018
10
1
54
Всем добрый день!
Уверена, что уже задавали этот вопрос 1500 раз, но форум настолько велик, что как найти не знаю.
Купили билеты Москва-Минск-Рим, именно в связке
Может быть опять же вопрос глупый, но проблем на участке Москва - Минск не должно же возникнуть? Именно на контроле же не возникнет вопроса, что конечный пункт не Минск, а Рим?

Заранее всем огромное спасибо!
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
68
17
55
У меня нет знакомых приставов, чтобы спросить.
Но уже три года туры покупаю, без проблем.
И в информации о ходе ИП ничего похожего не видел.
Как это пишется в госуслугах- запрос пристава к туроператору?

Добрый день.
по двум из трем ИП в августе 2017 было так :
"Запрос оператору бронирования и продажи билетов (МВВ) (O_IP_REQ_TRANSPORT_MVV) от 03.08.2017 №б/н. СПИ: ФИО пристава".

Мне вот интересно, а старые брони он видит мои ?
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Всем добрый день!
Уверена, что уже задавали этот вопрос 1500 раз, но форум настолько велик, что как найти не знаю.
Купили билеты Москва-Минск-Рим, именно в связке
Может быть опять же вопрос глупый, но проблем на участке Москва - Минск не должно же возникнуть? Именно на контроле же не возникнет вопроса, что конечный пункт не Минск, а Рим?

Заранее всем огромное спасибо!
Если бы Вы прочли хоть немного этот форум то поняли бы, что проблем у Вас никаких не будет, летите смело и не переживайте!Хорошо отдохнуть!
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
И второй вопрос: у меня есть запрет на выезд и в связи с этим буду лететь через РБ. Если я куплю билет за пару месяцев Москва-Минск, может ли пристав это как то узнать и ограничить мне выезд через наших пограничников в аэропорту?! Так же спасибо)
Не переживайте, покупайте билеты и летите смело!
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Здравствуйте. Такая ситуация: 2 года назад у мужа было 3 ИП (не кредиты) мы решили этот вопрос и ИП закрыли, через какое-то время они исчезли из поиска на сайте ФССП, в прошлом году опять на него открыли ИП, так же вопрос был решён, но на сайте ИП у приставов оно висит и ни куда не исчезает. Проверяли его на запрет через госуслуги, запрета на выез нет. Как я поняла, запрет выносится на 6 месяцев?! А может ли быть такое что по тем ИП которые исчезли с сайта ФССП, запреты есть?! Ведь проверить я их не могу.... нам лететь в октябре и он переживает что есть запрет по старым ИП.... хотелось бы услышать ответ от администрации сайта, т.к. вижу что у Вас в этой области огромный чемодан знаний. Спасибо за ранее)
Если по закрытым ИП прошло уже 6месяцев, то запрета нет. А свежий ИП проверяте на Госуслугах.
 

Анна Ивановна

Новичок
15 Янв 2018
10
1
54
Если бы Вы прочли хоть немного этот форум то поняли бы, что проблем у Вас никаких не будет, летите смело и не переживайте!Хорошо отдохнуть!
спасибо огромное!
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Здравствуйте.
У меня висит ИП уже пару дней больше года.
В прошлый раз ИП по этому же делу закрыли через год (точнее правильно это называется приостановили) на мне совершенно ничего нет и з/п тоже.
Странно, но постановление об ограничении выезда было вынесено лишь через 10 месяцев с момента открытия ИП. То есть 2 месяца назад примерно.
Скажите, чем руководствуется пристав и есть ли какие-то временные рамки у него для того, что бы предпринимать усилия до того как он приостанавливает ИП? И является ли приостановка ИП автоматической отменой постановления об ограничении выезда в случае если 6ти месячный срок с момента его вынесения ещё не истёк?
Спасибо.
Пристав может сам в любой момент вынести ограничение на выезд если сумма долга больше 30к первые два месяца и далее больше 10к, так же пристава это сделать может попросить взыскатель в любой момент(если же сумма долга первые два месяца+5дней меньше 30к то ограничения не будет, но потом если долг больше 10к, то он может вынести ограничение).
Приостановление ИП не значит, что ограничение на выезд снято автоматически.
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Добрый день.
по двум из трем ИП в августе 2017 было так :
"Запрос оператору бронирования и продажи билетов (МВВ) (O_IP_REQ_TRANSPORT_MVV) от 03.08.2017 №б/н. СПИ: ФИО пристава".

Мне вот интересно, а старые брони он видит мои ?
Скорее всего пристав ищет не сами билеты, а счета или карты с которых вы могли их купить, чтоб на них наложить свои ручки!
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
Пристав может сам в любой момент вынести ограничение на выезд если сумма долга больше 30к первые два месяца и далее больше 10к, так же пристава это сделать может попросить взыскатель в любой момент(если же сумма долга первые два месяца+5дней меньше 30к то ограничения не будет, но потом если долг больше 10к, то он может вынести ограничение).
Приостановление ИП не значит, что ограничение на выезд снято автоматически.


Верно ли я Вас понимаю, что пристав может приостановить ИП, как это уже происходило ранее, так как больше года не может ничего со мной сделать, взыскать и тд. Но при этом, так как он вынес недавно постановление об ограничении выезда, может возникнуть ситуация, что ИП и задолженность из Госуслуг исчезнут (по крайней мере пока взыскатель не потребует вновь возобновить ИП), а постановление так и будет где-то действовать само по себе. И в теории, если бы я только в этот момент впервые зашел на Госуслуги, не обнаружил бы ни долга, ни ИП, ни действий по нему, то вполне мог бы поехать в Аэропорт и уже там столкнуться с постановлением. Которое никак не отражается нигде и относится к приостиановленному ИП?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Верно ли я Вас понимаю, что пристав может приостановить ИП, как это уже происходило ранее, так как больше года не может ничего со мной сделать, взыскать и тд. Но при этом, так как он вынес недавно постановление об ограничении выезда, может возникнуть ситуация, что ИП и задолженность из Госуслуг исчезнут (по крайней мере пока взыскатель не потребует вновь возобновить ИП), а постановление так и будет где-то действовать само по себе. И в теории, если бы я только в этот момент впервые зашел на Госуслуги, не обнаружил бы ни долга, ни ИП, ни действий по нему, то вполне мог бы поехать в Аэропорт и уже там столкнуться с постановлением. Которое никак не отражается нигде и относится к приостиановленному ИП?
Пристав может закрыть ИП по статье 46 и это будет значить что он по нему не работает. Но в любой момент по заявлению взыскателя пристав может возобновить ИП. Приостановка ИП - это не его закрытие, приостановка может быть если в суде какой-то вопрос по Вашему делу решается. Постановление о врем.ограничении выезда действует максимум 6 месяцев и затем автоматом исчезает из базы пограничников, потом нужно приставу выносить новое постановление и отправлять заново пограничникам. Если ИП закрыто и на сайте ФССП оно висит со статьей 46 закона более 6 месяцев назад - ограничение на выезд само автоматом исчезло ( см.фото ). Ограничение на выезд Вы бы увидели на портале гос.услуги в любом случае - если ИП было приостановлено, его же никто не закрывал. Закрытое ИП самим приставом потому что он ничего не смог найти никуда не исчезает, исчезают только погашенные ИП.
Пожалуйста прочитайте тему Шпаргалка ( первые 3 сообщения) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Вложения

  • IMG_7027.PNG
    IMG_7027.PNG
    530 KB · Просмотры: 8

Jull36

Новичок
11 Авг 2018
2
2
52
Здравствуйте!
У меня открыто ИП. Проверяла себя через Госуслуги, запретов на выезд не было. Даже, находясь в Сочи, проверила себя на Абхазской границе. Пустили без вопросов. После чего купила билеты в Казахстан и, спустя две недели после покупки, обнаружила в своем ИП запрет на выезд от 31.07.2018. Вылет в Казахстан 16.08.2018, билеты полностью невозвратные (тариф Эконом-промо Аэрофлот). Всю голову сломала, как выехать с минимальными потерями...
Рассматриваю такой вариант: купить полностью возвратный билет в Минск, пройти регистрацию на оба рейса, т.е. и в Минск и в Казахстан, на посадку выйти на Минск в терминале D, перейти в терминал F (аэропорт вылета Шереметьево). Вроде бы как там можно перемещаться в "стерильной зоне" между терминалами. Сдать билет на Минск и попытаться сесть на рейс в Казахстан.
Вот думаю, получится ли такая комбинация или же не мудрить и ехать в Минск, а уж оттуда в Казахстан?
 
  • Нравится
Реакции: 2hard4u

Xani

Новичок
11 Авг 2018
1
0
Добрый день! Собираюсь выехать через Минск, есть ограничение на выезд. Из Минска хочу до Варшавы на автобусе. Подскажите, как там обстоят дела с проверкой. Может кто выезжал на автобусе или машине в ближайшие дни?
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
В шереметьево, кажется, надо-таки проходить границу все равно между терминалами
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush