Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
... « Купила билет до Кишенева, прошла ее успешно)) не дошла до таможни , развернулась, разговаривая по телефону с мужем ,типа « ой о я забыла документы и деньги в машине , езжай обратно в аэропорт» тем временем подхожу к погранцам в одно из окошек и говорю , что мне срочно надо выйти...масса вопросов « зачем, что забыли и тд» « вы прошли гос границу это не проходной двор» ну и в итоге поставили мне печать « аннулировано « на билете и в паспорте и отпустили , так вот я узнала , что могу вылететь 8 Февраля спокойно на моря -океяяяны))) а не мчаться в Минск за билетом ..спасибо всем и буду рада если полезен отзыв!
Добрый день! Спасибо за похвалу, мы все тут стараемся :). И спасибо Вам за то, что поделились своим опытом. У меня вопросы: уточните пожалуйста у какой авиакомпании и за сколько Вы покупали билет с возвратным тарифом, в самом аэропорту или картой через интернет? И сколько Вам не вернули комиссию?
Скажите, это как это Вы не дошли до таможни? Вы ее с кем-то перепутали? Возможно вы имели ввиду предполетный досмотр ( где надо снимать обувь, ремни, часы)? Таможню мы проходим до пограничного контроля, всегда и везде, таможня не ставит печать в паспорте, а смотрит сколько денег вы вывозите и Ваш багаж ( как правило мы все идем по зеленому коридору). Только после таможенного контроля, мы подходим к кабинкам, где и сидят пограничники, только пограничники проверяют на ограничение на выезд и ставят штамп.
Карта Шереметьево по ссылке, на фото в кружочке и сидит паспортный контроль, а до него как раз таможня. Вы нажмите на оранжевый значок таможенного контроля ( слева) и Вы увидите на схеме как они исчезнут, и то что они находятся четко до паспортного контроля
 

Вложения

  • IMG_6247.PNG
    IMG_6247.PNG
    454.8 KB · Просмотры: 3

Роза

Новичок
2 Фев 2018
9
8
47
Аэропорт Шереметьево терминал Д, компания аэрофлот, покупался билет эконом премиум за 8500 плюс страховка 450 р или около того, по карте Сбер банка на сайте аэрофлота онлайн! Да Вы правы не дошла не до таможни , а до того места где ремни и тд снимают , я дошла до девушки, что стоит на входе и развернулась.
И кстати вернула билет позвонив на горячую линию аэрофлота! Сказали, что вернутся денежные средства в течении 10 раб дней.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Скажите , пожалуйста , если печать аннулирован в паспорте это влияет на следующий вылет ?
Вам аннулируют пограничники только тот штамп, от вылета куда Вы отказались. И тут же Вы можете взять новый билет и улететь, печать "аннулировано" ни на что не влияет.
 

Persik88

Новичок
1 Дек 2017
25
6
36
Здравствуйте! У меня есть вопросы:
Сделал выписку по гос услугам, и хочу прояснить следующие....
Отрывок: Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 17.05.2016 №24081/16/278128. СПИ: Купина Наталья Геннадьевна
То есть в этот день она сделал запрет, и от этого дня у меня ещё было 7 дней чтобы улететь, или уже с 17.05.2016 есть запрет на выезд ?
люди знающие подскажите пожалуйста :)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! У меня есть вопросы:
Сделал выписку по гос услугам, и хочу прояснить следующие....
Отрывок: Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 17.05.2016 №24081/16/278128. СПИ: Купина Наталья Геннадьевна
То есть в этот день она сделал запрет, и от этого дня у меня ещё было 7 дней чтобы улететь, или уже с 17.05.2016 есть запрет на выезд ?
Добрый день! От даты 17.05.2016 у Вас было как минимум 7 дней для вылета напрямую заграницу. А если там еще бы и праздники попадали, то еще больше интервал. Пока до пограничников не дойдет информация о Вашем ограничении и они не занесут ее к себе в свою базу ( а на это у них есть целых 5 дней!) Вы спокойно улетите.
 

Роза

Новичок
2 Фев 2018
9
8
47
Вам аннулируют пограничники только тот штамп, от вылета куда Вы отказались. И тут же Вы можете взять новый билет и улететь, печать "аннулировано" ни на что не влияет.
Спасибо за ответ!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Аэропорт Шереметьево терминал Д, компания аэрофлот, покупался билет эконом премиум за 8500 плюс страховка 450 р или около того, по карте Сбер банка на сайте аэрофлота онлайн! Да Вы правы не дошла не до таможни , а до того места где ремни и тд снимают , я дошла до девушки, что стоит на входе и развернулась.
И кстати вернула билет позвонив на горячую линию аэрофлота! Сказали, что вернутся денежные средства в течении 10 раб дней.
Скажите, за какой срок до вылета вы брали билет? и сколько будут потери при возврате?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Интересно,а если перед окончанием срока запрета на выезд сменить место жительства и сообщить об этом приставам,долго они будут передавать дело из района в район в СПб или МСК?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
У меня вопросы: уточните пожалуйста у какой авиакомпании и за сколько Вы покупали билет с возвратным тарифом, в самом аэропорту или картой через интернет? И сколько Вам не вернули комиссию?
Юлия, я регулярно и в немалых количествах покупаю такие возвратные билеты, делаю это потому, что не знаю точно в какие даты и куда у меня состоится поездка, а куда нет, поэтому я беру заранее билеты по всем предполагаемым направлениям потому что заранее они значительно дешевле. Покупаю я по 10-20 билетов в месяц, лишние билеты потом сдаю, иногда по прошествии дней или недель после вылета рейса.
Покупать возвратные билеты можно на сайте практически любой авиакомпании, на сайте аэрофлота это тариф "премиум-эконом" или "премиум- бизнес", сдаются они так же через сайт Аэрофлота без удержания какой-либо комссии, копейка в копейку. Деньги приходят обратно на карту в течение 3-5 дней. Деньги возвращаются только на ту карту, с которой был куплен билет. Карта может быть чужой, это не имеет никакого значения. Сдать билет обратно можно без потерь даже после вылета рейса. Билет до/из Мюнхена например стоит по этому тарифу в эконом классе около 14000, до какого-нибудь Вильнюса, Уральска или Караганды можно купить тысяч за 6-8. Цены всегда разные, в зависимости от заполненности рейса. Бывает что и перед самим вылетом удается купить билет недорого. Если билет нужен для проверки ограничения выезда, то его стоимость не имеет большого значения, так как возвращается обратно всегда его полная стоимость, главное что бы билет был куплен по соответствующему полновозвратному тарифу.
 
  • Нравится
Реакции: Dimon.B. и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Интересно,а если перед окончанием срока запрета на выезд сменить место жительства и сообщить об этом приставам,долго они будут передавать дело из района в район в СПб или МСК?
Кстати, интересный вопрос! Ведь теоретически менять место жительство можно хоть каждый месяц... Возможно что так можно и вовсе дело парализовать пиная его туда-сюда. Еще можно переехать жить в Белоруссию и вовсе на основании этого отменить любые запреты, на основании положения международного Союзного договора, гарантирующего право свободного передвижения и выбора места жительства граждан России и Беларуси на территории всего Союзного государства. Как известно, в ФЗ "о порядке вьезда-выезда из РФ" значится, что нормы этого закона не применяются, если международным договором обозначено иное...
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день всем! Спасибо админам за крутой форум и сайт в целом! Многое отсюда черпаю и пользуюсь в жизни ! Итак хочу поделится с вами схемой прохождения паспортного контроля в Шереметьево с целью проверки « выезда -невыезда « Купила билет до Кишенева, прошла ее успешно)) не дошла до таможни , развернулась, разговаривая по телефону с мужем ,типа « ой о я забыла документы и деньги в машине , езжай обратно в аэропорт» тем временем подхожу к погранцам в одно из окошек и говорю , что мне срочно надо выйти...масса вопросов « зачем, что забыли и тд» « вы прошли гос границу это не проходной двор» ну и в итоге поставили мне печать « аннулировано « на билете и в паспорте и отпустили , так вот я узнала , что могу вылететь 8 Февраля спокойно на моря -океяяяны))) а не мчаться в Минск за билетом ..спасибо всем и буду рада если полезен отзыв!
Я несколько раз делал то же самое, только на выходе я честно говорил, что таким образом проверял есть ли запрет на выезд. Один раз пограничник тоже стал возмущаться, типа так не положено, на что я поругал их за то, что они сами виноваты что не дают возможности узнать о наличии запрета иными способами. Побухтел немного пограничник и пропустил, ибо обязан пропустить по закону. В остальных случаях они даже не возмущались. Не вижу смысла разыгрывать перед ними концерт, так как они обязаны вас впустить в обратно в РФ в любом случае и при любых обстоятельствах.
 

Роза

Новичок
2 Фев 2018
9
8
47
Скажите, за какой срок до вылета вы брали билет? и сколько будут потери при возврате?
Доброе утро, билет я Купила в тот же день 1феврвля, потерь никаких, даже если самолёт вылетил без вас, но надо брать тариф « эконом премиум»
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Persik88

Новичок
1 Дек 2017
25
6
36
Добрый день! От даты 17.05.2016 у Вас было как минимум 7 дней для вылета напрямую заграницу. А если там еще бы и праздники попадали, то еще больше интервал. Пока до пограничников не дойдет информация о Вашем ограничении и они не занесут ее к себе в свою базу ( а на это у них есть целых 5 дней!) Вы спокойно улетите.
Большое спасибо! Я тут пообщался вчера со знакомым (бывший следователь уголовного розыска) Он сказал что ещё существует некая база данный по купленным авиабилетам и билетом на поезда, кто нибудь слышал о таком и пользуются ли пристовы этой базой ?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Добрый день всем! Спасибо админам за крутой форум и сайт в целом! Многое отсюда черпаю и пользуюсь в жизни ! Итак хочу поделится с вами схемой прохождения паспортного контроля в Шереметьево с целью проверки « выезда -невыезда « Купила билет до Кишенева, прошла ее успешно)) не дошла до таможни , развернулась, разговаривая по телефону с мужем ,типа « ой о я забыла документы и деньги в машине , езжай обратно в аэропорт» тем временем подхожу к погранцам в одно из окошек и говорю , что мне срочно надо выйти...масса вопросов « зачем, что забыли и тд» « вы прошли гос границу это не проходной двор» ну и в итоге поставили мне печать « аннулировано « на билете и в паспорте и отпустили , так вот я узнала , что могу вылететь 8 Февраля спокойно на моря -океяяяны))) а не мчаться в Минск за билетом ..спасибо всем и буду рада если полезен отзыв!
Я надеюсь, что у вас все нормально пройдет. НО не всегда проверяют пограничники по этой базе!!! Не всегда!!! С их слов вообще в 15% случаев, или 100% только в дни "охоты" август-январь.
Уже не раз писала, что этот способ тоже не 100% гарантия, я в августе с ребенком на прямую со 100% запретом улетела, рискнула, сразу с чемоданами поехали в аэропорт, не проверили! А так просто были морально готовы к тому, что через Минск. И это уже был третий раз, когда с запретом напрямую улетала. Очень лениво делать крюки через Беларусь, поэтому сначала и пыталась, и получалось. Поэтому проверять советую уже только самим вылетом, а так отдельной вылазкой в аэропорт, - недостоверно получается.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Miss vanderbilt, перестаньте писать глупости. Пограничник сканирует паспорт по своей базе (если Вы улетаете заграницу) и если у Вас есть ограничение на выезд то напротив Ваших Ф.И.О - загорается красным цветом галочка у него на мониторе и Вас не выпускают. Все кто улетают заграницу проходят эту проверку, чего Вам не понятно? Никакого "выборочно", а все поголовно. Забудьте, про то, что было 2-3 года назад. А то что у Вас было, скорее всего Вы попадали в окна между ограничениями( Ваше ограничение не успело дойти до базы пограничников), либо Вы неправильно высчитывали срок действия Вашего ограничения и думали, что оно до сих пор есть, а в реальности оно автоматом снято в базе пограничников, либо Ваш пристав на тот момент забыл отправить пограничникам Ваше ограничение и поэтому Вы спокойно улетали напрямую. Вот и Вы думали, что Вам везет :), увы , но это невезение, а не знание. Не верите? Сейчас проверьте себя с действующим ограничением, пограничники Вас на него проверят и не пропустят. Но для того, чтобы это сделать, отслеживайте свое ИП на гос.услугах и будет Вам точная информация по началу действия ограничения для того чтобы проверить с билетом в аэропорту по возратному тарифу.
P.S. Никто из нас пограничников не проходит за 2 секунды на вылеты заграницу, мы все стоим и ждем результата проверки нас на ограничения, только потом ими ставится штамп или нам отказывают.
 
  • Нравится
Реакции: Роза и Admin

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
@Miss vanderbilt, перестаньте писать глупости. Пограничник сканирует паспорт по своей базе (если Вы улетаете заграницу) и если у Вас есть ограничение на выезд то напротив Ваших Ф.И.О - загорается красным цветом галочка у него на мониторе и Вас не выпускают. Все кто улетают заграницу проходят эту проверку, чего Вам не понятно? Никакого "выборочно", а все поголовно. Забудьте, про то, что было 2-3 года назад. А то что у Вас было, скорее всего Вы попадали в окна между ограничениями( Ваше ограничение не успело дойти до базы пограничников), либо Вы неправильно высчитывали срок действия Вашего ограничения и думали, что оно до сих пор есть, а в реальности оно автоматом снято в базе пограничников, либо Ваш пристав на тот момент забыл отправить пограничникам Ваше ограничение и поэтому Вы спокойно улетали напрямую. Вот и Вы думали, что Вам везет :), увы , но это невезение, а не знание. Не верите? Сейчас проверьте себя с действующим ограничением, пограничники Вас на него проверят и не пропустят. Но для того, чтобы это сделать, отслеживайте свое ИП на гос.услугах и будет Вам точная информация по началу действия ограничения для того чтобы проверить с билетом в аэропорту по возратному тарифу.
P.S. Никто из нас пограничников не проходит за 2 секунды на вылеты заграницу, мы все стоим и ждем результата проверки нас на ограничения, только потом ими ставится штамп или нам отказывают.
Кстати, бывают и исключения, я пару лет назад проходил паспортный контроль на морском вокзале в Питере и у пограничников слетела база, причем сразу во всех кабинках перестали работать компьютеры. Примерно по прошествии часа они стали проверять паспорта вручную и пропускать народ без всяких проверок по базам. Но это редкое исключение, проверяют действительно они в 100% случаев.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Эта база не имеет отношения к приставам, по ней работают преимущественно менты для поимки находящихся в розыске. Если вы находясь в розыске, купили билет на свой паспорт, то менты автоматически получают из этой базы сообщение и отлавливают таких клиентов.
Это, кстати, основной метод по отлову уголовников в нашей стране за последние лет 50. База стара как рога мамонта, но работает исправно;)




Большое спасибо! Я тут пообщался вчера со знакомым (бывший следователь уголовного розыска) Он сказал что ещё существует некая база данный по купленным авиабилетам и билетом на поезда, кто нибудь слышал о таком и пользуются ли пристовы этой базой ?
 

Роза

Новичок
2 Фев 2018
9
8
47
Я надеюсь, что у вас все нормально пройдет. НО не всегда проверяют пограничники по этой базе!!! Не всегда!!! С их слов вообще в 15% случаев, или 100% только в дни "охоты" август-январь.
Уже не раз писала, что этот способ тоже не 100% гарантия, я в августе с ребенком на прямую со 100% запретом улетела, рискнула, сразу с чемоданами поехали в аэропорт, не проверили! А так просто были морально готовы к тому, что через Минск. И это уже был третий раз, когда с запретом напрямую улетала. Очень лениво делать крюки через Беларусь, поэтому сначала и пыталась, и получалось. Поэтому проверять советую уже только самим вылетом, а так отдельной вылазкой в аэропорт, - недостоверно получается.
Вот Вы просто сейчас флудите , честное слово !!!! Не надо тут смуту наводить если Вы не знаете ни чего о своих запретах !!!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Лика

Новичок
4 Фев 2018
4
6
55
Всем доброго дня. Спасибо создателям этого форума, столько информации... Мы с супругом невыездные с ноября 2017 . Муж улетел 15 января через Минск в Дюссельдорф. Вылетал из Шереметьева. Я с ребёнком лечу в Таиланд 6 февраля. Так же через Минск. Как буду в зоне вылета отпишусь.
 

Лика

Новичок
4 Фев 2018
4
6
55
А ещё вопрос: зачем пристав запрашивает информацию о бронировании билетов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes